Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2044182

Засыпать туда не соль, а селитру (амиачную или калийную, удобрение). Я так извел пень д=50 см ореха, поросли почти не было в это лето.

МС 4.05

чтобы хрен не рос надо взять грбицыд ураган и концентрированным рствором те 1 амп на4 л води ипозеленых листьях обильно побрызгать 2 на 2 квм под осень когда не будет других растений

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

В почему не кто не сказал о составе почвы где растет хрен? Он же любит кислую почву, вот и ответ- раскислять, вносить доломитовую муку делать почву нейтральной или даже щелочной. Он и загнется.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

prince написал :
Он же любит кислую почву,

любит, но гад все равно почему то на ней не растет, у меня как раз почва подкислена

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Кстати, раскислять я прочитал чем и как, а вот как закислить? Вы чем делали? Уровень рН измеряли?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

prince написал :
Вы чем делали?

ничего не делал
сама такая стала

prince написал :
Уровень рН измеряли?

кислица стала распространятся по огороду, что говорит о закисленности почвы

Как вывести не знаю, а вот расплодить - достаточно весной пройти по нему культиватором.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

eretic-58 написал :
достаточно весной пройти по нему культиватором.

не помогает (расплодить этот чертов хрен)

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

ssssss2010 написал :
Теперь у него хрен вообще не растет

Через год другой появится. Эта сволочь живуча.

Vidis написал :
не помогает (расплодить этот чертов хрен)

Вы наверно шутитет , лутше ненада розводить .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

rjcnz1970 написал :
Вы наверно шутитет

никак нет, не растет и не разводится.

Vidis написал :
никак нет, не растет и не разводится.

Я бы Вам выслал тоненький корник в канверте Украинского хрина. Так у Вас непропустять подумають теракт

rjcnz1970 написал :

Подюмають наркота.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Vidis написал :
никак нет, не растет и не разводится.

Да неможет такого быть . У вас почва - чернозём? А это самая плодородная почва. А на такой почве всё растёт.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

лев написал :
Да неможет такого быть

уж поверьте, так и есть.

лев написал :
У вас почва - чернозём?

да, самый черноземный чернозем из всех черноземов.

лев написал :
А на такой почве всё растёт.

а вот хрен нихрена

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

А у соседей знакомых?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

лев написал :
А у соседей знакомых?

Растет и кое где бушует

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Vidis написал :
Растет и кое где бушует

Возьмите ведро земли у соседа и посадите хрен в ненужное дырявое ведро. Разрастётся посадите на участке .

ValNik написал :
Пробовал обильно смачивать при помощи кисти листья раундапом - на листьях появляются дырки, корень снаружи чуть подпревает и всё. Меньше его не стало. Може какой специальный гербицид? Выкопать не реально.

Ураган - более концентрирован, да и хрен вы в пищу не берете увеличте дозу и несколько обработок.
Раундапом 1 обработка даже траву не уберет.

ОлегОлегович написал :
Чтобы вывести хрен, возле корневой шейки надо срезать листья вместе с верхушкой корня, сделать лунку по форме перевернутого усеченного конуса, немного смочить место среза водой и засыпать лунку поваренной солью.

Вывел точно так, но делал прямой срез. А потом мучался, чтобы развести. Сейчас растет в одном месте. Никого не подпускаю, что бы случайно не скосили. Кстати, пойду перебью хренок в блендере, и смешаю со сметаной и майонезом.

Бороться с ним очень трудно. Здесь подробно об этом рассказано:

Регистрация: 17.08.2013 Александров Сообщений: 14

Да у всех свои проблемы. У нас хрен сам собой растет. Пыталась в одном месте убрать, выкопала, да не весь. опять колосится

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Марфушка
У всех разные проблемы. Я например устал его размножать - очень плохо плодится

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

vakul64 написал :
Бороться с ним очень трудно.

Бороться с ними очень трудно только тем, кто не умеет с ними бороться... Самый идеальный вариант борьбы с подобными растениями (с глубокозалегающимися корнями) это - кусок жести и несколько кирпичей (5-6 штук на кв.м). Применение этого способа в течение 2-х лет (на зиму жесть можно убирать, чтобы не ржавела) без какого-либо дополнительного внимания подобные растения перестают "появляться на свет"...
Можно и рубероид использовать, и черную пленку.
Пленку натягивать не нужно, чтобы по мере роста зеленная масса её не проткнула... ну, и естественно, периодически подрезать зелень под пленкой... по мере того, как пленка "сильно набухнет".

Можно и более простой (без каких-либо дополнительных материалов) вариант - весной как только появятся ростки хрена, лопатой на штык выкопать корешки, через полмесяца снова на штык выкопать и т.д. ... в течение весенне-летне-осенних периодов в течение 2-х лет.

Ну, а тем, кому хрен доставляет неудобства, но сама хреновина нужна... советую выращивать "Катран". Он как хрен в стороны не разрастается. У меня на огороде и хрен растет, и катрана два сорта "Аккорд" и "Пикадор".

YuriWhite написал :
Марфушка
У всех разные проблемы. Я например устал его размножать - очень плохо плодится

У нас наоборот очень хорошо. мы землю мотоблоком перепахивали и видно порезали его, так он теперь у нас по всему огороду.

А зачем его выводить? Хрен - это очень полезное растение. Помогает от простуды и болезней пищеварительной системы.

Лично я перед фрезеровкой(на зиму после картофеля) прошёл с лопатой по участку и выкопал все многолетники,что выбросили листья.А то однажды на грядке оставил кустик(маленький такой)--в том сезоне он даже зацвёл--так на том месте уже года три и из корней и из семян!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

А я вот его развести не могу никак Хреновина с картошечкой - наше все.

Научили меня можеткому пригодится. Рецепт для леньтяев по выращиванию хрена заготовка. Весной на куст хрена устанавливаем цилиндр высота 25-30см насыпаем грунт поливаем он прорастает через10-15 дней поливаем. Осенью убираем цилиндр срезаем отборные черенки они все ровные как на картинке в пакет с песочком и в подвал на хранение.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566