Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856728

chernenko написал :
Стена ведь тяжелая

Так вы из чего решили делать стену. Если гипсокартон на каркас, то и усиливать особо не надо.

игорь3 Тот вариант который описан выше. 4 слоя ГВЛ/КГЛ, два слоя звукоизоляции, соответственно две сетки каркаса. Я посчитал что при площади стены в 18 кв.м. масса конструкции получится под тонну. Я все таки склоняюсь чтобы подвести опору под лагу. Но я профан

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

chernenko Ну же полученная почти тонна (на 18 кв метров кг 700-800) будет же не точечно давить, а распределена по длине метров 6. Если у вас конечно потолки не 4 метра высотой.
Лага на чем лежит?

Наполускр написал :
Лага на чем лежит?

Если я правильно понимаю, то лага лежит на кирпичном фундаменте дома.

Думаю стена должна сама по себе получится жесткой и не будет провисать по середине. Но я не знаю как она крепится в вашем случае. Может и нужно что укреплять, вероятно. На словах трудно представить.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Лучше все-таки снять доску и посмотреть. Может лаги опираются на редкие столбики или вообще провисают, опираясь только по краям.
Да и с точки зрения звукоизоляции ставить каркас перегородки на доски не есть гут. Звуки, особенно ударные, будут предаваться по доскам на другую половину дома. Это может свести к минимуму все усилия по звукоизоляции.

Наполускр написал :
Лучше все-таки снять доску и посмотреть. Может лаги опираются на редкие столбики или вообще провисают, опираясь только по краям.

Я выше привел фото из подвала. Лага опирается только по краям.
Не хотелось бы вcкрывать пол

Получается вот такой сэндвич (фото ниже). Насчет КГЛ между двумя сетками профиля в качестве укрепления конструкции пока есть вопросы...

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

chernenko написал :
Я выше привел фото из подвала. Лага опирается только по краям.
Не хотелось бы вcкрывать пол

Лаги вроде мощные. Можно еще местами под них кирпичные столбики заложить для надежности

Как вариант можно предложить облегченную конструкцию - по 1 слою ГВЛ с каждой стороны. С учетом что полы будут общие - смысла городить массивную звукоизоляцию нет. Все равно будет сильная косвенная передача звуков через пол. ИМХО конечно.

У кнауфа есть хороший конструктив перегородки: гипс+слой звукоизоляции knauf insulation c ecose технологией. думаю, если весь конструктив одного производителя - будет нормально.

а вообще для качественного ограждения квартиры от структурных шумов лучше использовать технологию плавающего пола. попробовал