Аватар пользователя
ZombiK

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Пермь

Сообщений: 10

17.04.2014 в 22:39:15

#4483526

ПКВ написал : Более того (это моё мнение) работать с SD 5000-A22 не имея под рукой обычного шуруповёрта это мазохизм. Объясню почему. Есть моменты когда саморез уходит вбок, бывает что саморезы не утапливаются, то тут легче аккуратно докрутить обычным шуруповёртом. В случае, если саморез вкрутился в "молоко", то выкрутить его SD-кой абсолютно невозможно, да и просто открутить тоже проблематично.

Спасибо за такие детали. Обязательно будет под рукой и простой шурик, сейчас как раз 2 на таможне повисли, с амазонки летят. специально заказал простецкие PORTER-CABLE аккумуляторники для подхвата, с инвертора 120 V заряжать нормально будет.

Не знаю феншуйно ли это в данной теме, но всё-таки спрошу:-). Расходники Hilti (цены вроде приемлемые)? или поглядеть на что то другое?

З.Ы. Аналогов SMD 57 не ищу, по ценам и бош и макита выглядят не лучше, а вот хвалебных песен по поводу неубивемости Hilti больше ;-)

0
Аватар пользователя
aski

Местный

Регистрация: 31.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 659

17.04.2014 в 22:48:52

#4483557

ZombiK написал : Добрый день, многоуважаемые. Обычно являюсь исключительно читателем, так как не чукча, но тут возникла потребность стать немного писателем :-)

Предстоит небольшой строительный сезон. 2 Каркасных дома ПМЖ и реконструкция старого дома в новую баню. В связи с этим возникла потребность в обретении нормального инструмента, с которым комфортно работать.

На данный момент интересует в основном 2 вопроса касательно Hilti:

  1. SD 5000-A22 Аккумуляторный шуруповерт для гипсокартона с насадкой "Магазин для шурупов SMD 57" - каково мнение пользователей данного агрегата (ролики известного строителя каратеки видел, внушает) :-), по небольшому опыту работы с саморезами по себе знаю как иногда раздражает поштучно заряжать очередной шуруп и менять перчатки. Итак, каков он в работе.
  2. Изолирующая пена Hilti (соответственно вкупе с пистолетом), интересны соотношение цена качество и желательно в сравнении с другими пенами (предстоит отработать много окон и заделать кучи отверстий).

Заранее благодарен за содержательные ответы, и буду признателен представителю Hilti если есть подборка интересующей меня информации :-)

Про ленточный шурик Вам легче у бегрола спросить, он в прошлом году им в каркаснике крышу шпунтованной 22мм доской обшивал и OSBшкой стены - он точно прочувствовал ;) (мне больше макита понравилась) А про пену могу сказать - она более пластична, пружинистее чем макрофлекс например, есть мнение что данная особенность говорит в пользу хилти. Пистолет - удобнейший, недавно взял второй, уже с металлическим соединителем, рекомендую.

0
Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

17.04.2014 в 22:52:57

#4483567

ПКВ написал : Можно работать без магазина, но в этой ипостаси SD 5000-A22 не может полностью заменить обычный шуруповёрт.

В Гкл работах может

ПКВ написал : В случае, если саморез вкрутился в "молоко", то выкрутить его SD-кой абсолютно невозможно, да и просто открутить тоже проблематично.

держим под рукой ковырялку, микро гвоздодёр если угодно Но зачастую получается выкрутить sd шкой

ZombiK написал : На данный момент интересует в основном 2 вопроса касательно Hilti:

  1. SD 5000-A22 Аккумуляторный шуруповерт для гипсокартона с насадкой "Магазин для шурупов SMD 57" - каково мнение пользователей данного агрегата (ролики известного строителя каратеки видел, внушает) :-), по небольшому опыту работы с саморезами по себе знаю как иногда раздражает поштучно заряжать очередной шуруп и менять перчатки. Итак, каков он в работе.
  2. Изолирующая пена Hilti (соответственно вкупе с пистолетом), интересны соотношение цена качество и желательно в сравнении с другими пенами (предстоит отработать много окон и заделать кучи отверстий).

1 каратеку не берите в расчёт, он про минусы не скажет ибо не понимает или не хочет понять, есть в этой теме микрообзор акб магазин шура 2 пена и пистоль хороши, что сказать, на пене можно не зацикливатся т.к. есть и другая, пистоль приобрести рекомендую

0
Аватар пользователя
ZombiK

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Пермь

Сообщений: 10

17.04.2014 в 23:20:43

#4483646

Большое спасибо за ответы, как раз и подразумевается значительный (для меня) объем работ по ГКЛ и не охота зря тратить время (единственное чем мы на самом деле можем распоряжаться) на ковыряние в кармашках в поисках очередного самореза. По пене то собственно смысл вопроса был в том, стоит ли самому с чем то сравнивать, или не заморачиваться и сразу по хомячьи закупить (если соотношение цена/качество вполне себе среднерыночное) А каратеке так то спасибо, только благодаря ему я позавчера предметно узнал о существовании Hilti, так как главный застройщик (моя пожилая мама) в категорической форме отказалась от вагонки из лиственницы везде кроме гостиной, и пришлось срочно искать как ускорить процесс работ по ГКЛ (хотя макиту с бошем видел, но меня их сервис однозначно не впечатляет) и не потерять при этом штаны от недоедания, безденежья и недосыпа:-)

З.Ы. Беру, Всё и сразу и побольше побольше:-)

to Hilti TEAM - у вас на сайте кажется не верно указан адрес Центра в Перми, поправьте номер дома с 13 на 15, ДаблГИС редко ошибается :-)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

17.04.2014 в 23:49:56

#4483718

ZombiK написал : Спасибо за такие детали.
Обязательно будет под рукой и простой шурик, сейчас как раз 2 на таможне повисли, с амазонки летят. специально заказал простецкие PORTER-CABLE аккумуляторники для подхвата, с инвертора 120 V заряжать нормально будет.

Не знаю феншуйно ли это в данной теме, но всё-таки спрошу:-). Расходники Hilti (цены вроде приемлемые)? или поглядеть на что то другое?

З.Ы. Аналогов SMD 57 не ищу, по ценам и бош и макита выглядят не лучше, а вот хвалебных песен по поводу неубивемости Hilti больше ;-)

если задача убить инструмент то это одно, если работать самому то другое. еще можно попробовать протул/фестул. у меня был один, теперь два.
расходники хилти приемлимые (если речь о саморезах в лентах), можно поискать чуть дешевле от спит.

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

18.04.2014 в 09:07:14

#4484040

ZombiK написал : у вас на сайте кажется не верно указан адрес Центра в Перми

ZombiK, спасибо за внимательность, но адрес: улица Чернышевского, дом 13 указан, чтобы к Hilti Центру было легче пробраться. Там идет большая стройка, и проехать удобнее, свернув у дома №13. К тому же, если быть точным, то адреса у нашего здания нет вообще.:) И, пожалуйста, учтите, что в начале мая запланирован переезд Hilti Центра в новое место. Так что, с вашего позволения, мы пока ничего не будем менять на сайте. Кстати, предвижу возможную неразбериху, связанную с переездом, так что со всеми вопросами по наличию и приобретению инструментов и оборудования Hilti в Перми, обращайтесь напрямую к администратору Hilti Центра Марине, тел. +7 912 8879497.

0
Аватар пользователя
Bad Guy

Местный

Регистрация: 04.08.2008

Харьков

Сообщений: 792

19.04.2014 в 01:48:05

#4485733

Petroskoi написал : Bad Guy, видимо у Вас там совсем черти что творится, раз Вы так озлобились в эту сторону:)

У нас во Франции всё OK. :)

Hilti_Team написал : Согласен, что реализовать в железе можно практически все, но на рынок пойдет лишь тот продукт, где дополнительная выгода от новшеств не будет сведена на нет избыточной ценой. Соглашусь, что бесщеточные моторы экономичнее и надежнее коллекторных. Но затраты на их производство при тех требованиях, которые к ним выдвигают разработчики инструмента, не смогут обеспечить предлагаемую выгоду по разумной цене.

Вы сами-то поняли, что написали? Вы сейчас сознались в жлобстве и крохоборстве, подтвердив мои тезисы. Поскольку у Hilti нет собственного производства бесколлекторных двигателей, и вы находитесь в равных стартовых условиях с конкурентами. Если, конечно, вы не пишете в спецификациях на конечный продукт заводам-производителям, что двигатели должны не только вертеть рабочий инструмент, но и в перерыве делать рабочему феллацио с шампанским. ;)

Hilti_Team написал : Давайте проведем вот такую аналогию. Попадался ли Вам электроинструмент с серебряно-цинковыми аккумуляторами? А между тем это самые энергоемкие источники питания, допускающие к тому же огромные ударные нагрузки! От них питались американские лунные автомобили и питаются наши торпеды. Но цена таких батарей не позволяет даже мечтать о крупной серии.

Мне "попадались" сами СЦА ещё в детстве - для систем наведения МБР. Мне "попадались" СЦА на РЛС. Мне "попадались" СЦА в радиостанциях для ДРГ. Мне "попадались" СЦА, которые воровали американцы, когда на металлолом резали украинские истребители и перехватчики (сразу после того, как их хозяева разрезали мою Родину). Так что я представляю что это такое. В обычных электроинструментах их не применяют по совсем другой причине: фактически, эти аккумуляторы - одноразовые, или с очень ограниченным количеством циклов заряд-разряд. Кстати, серебро в них никуда не теряется, так что вполне можно организовать приём старых акков в обмен на новые с доплатой. Но ещё в начале нового тысячелетия были разработаны гораздо более интересные источники.

И вообще, какое отношение они имеют к рассматриваемому вопросу? Тогда надо было вспомнить про компактные ядерные генераторы военных спутников, у которых пока наиболее экстремальные характеристики. ;) Ваши конкуренты вовсю применяют бесколлекторные двигатели при весьма скромной цене конечного продукта. Следовательно, в Hilti сидят либо фанатичные скряги, либо неспособные дураки: tertium non datur. Зная, кто сидит в акционерных обществах Лихтенштейна - типа Hilti AG - ключевыми акционерами (), второе предположение становится невероятным, а первое - практически аксиомой.;)

Спорить бесполезно, лучше покайтесь, вам зачтётся.

0
Аватар пользователя
Petroskoi

Местный

Регистрация: 29.03.2014

Петрозаводск

Сообщений: 721

19.04.2014 в 10:49:56

#4485975

Люди, зачем Вы все оскорбляете человека: Hilti_Team,
который мужественно выдерживает все Ваши критики и детские капризы выслушивает. Плохо, дорого... Неужели Вас под палкой заставляют покупать красные игрушки:) Ведь всегда есть возможность поменять производителя, который Вас не устраивает. Не нравится вам Египет, едьте в Турцию, Крым, Гоа, наконец...

Hilti_Team, еще раз, низкий Вам поклон за качественную помощь, ведь информация сегодня самый дорогой продукт, а Вы даете её бесплатно!бесплатно! И пусть меня загрызут те, кто против:)

0
Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

19.04.2014 в 13:11:00

#4486145

Hilti_Team, А в какой примерно район переезжает Хилти-центр в Перми?

Bad Guy, Может они просто не хотят иметь 2 одинаковых шуруповёрта в своей "программе" - коллекторный и бесколлекторный. Да и не Хилти_Тим же главный в этом вопросе, это всё ведь от Лихтенштейна зависит. :)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

19.04.2014 в 16:11:21

#4486334

Некоторое время назад (примерно год-два) в теме, где обсуждается "синий" инструмент BOSCH, задавали вопросы представителям марки - почему БОШ не выпускает бесщёточные инструменты? Ответ представителя БОШ был, что это экономически не выгодно. Сейчас появляются у БОШа инструменты с такими движками. Немного терпения, глядишь, и у ХИЛТИ появятся.:)

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
egal_novice

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Лобня

Сообщений: 2024

19.04.2014 в 16:55:09

#4486372

Bad Guy написал : ... Вы сейчас сознались в жлобстве и крохоборстве, подтвердив мои тезисы. ...

Напомните общественности тот момент времени когда Hilti - а заодно и Hilti_Team - стало должным отчитываться перед Вами, в том числе и за причины отсутствия в ассортименте этих самых безколлекторных шуруповертов. Я возможно что-то пропустил :)

PS: Hilti такие какие есть - хочешь ешь, хочешь не ешь - будьте терпимее. Всем же приходится терпеть Вашу экспрессию ;)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

19.04.2014 в 19:58:11

#4486650

dobriy_dada написал : Может они просто не хотят иметь 2 одинаковых шуруповёрта в своей "программе" - коллекторный и бесколлекторный.

В таком случае устаревшее обычно снимается с производства и заменяется новым.

dobriy_dada написал : Да и не Хилти_Тим же главный в этом вопросе, это всё ведь от Лихтенштейна зависит.

А об этом и речи не было... Так что ждём выхода нового, а кому невмоготу есть другие площадки, где всё давно есть.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
dobriy_dada

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Златоуст

Сообщений: 1361

19.04.2014 в 21:38:39

#4486830

Kvost, Дак в том то и дело, что обычный шуруповёрт - не устаревший, у других же производителей есть и щёточный и бесщёточный модели

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

19.04.2014 в 22:48:25

#4486963

dobriy_dada написал : Kvost, Дак в том то и дело, что обычный шуруповёрт - не устаревший, у других же производителей есть и щёточный и бесщёточный модели

хилти не производитель и "передовые технологии" не их конек ...

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

19.04.2014 в 23:12:26

#4487029

alzp написал : хилти не производитель и "передовые технологии" не их конек ...

с большим знанием дела сказано :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу