Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653
#6803805

А TE 7-C Сверление подрозетники в бетоне, КББ, красный кирпич, вывозит с радостью? Или это муки для него?
ps: Коронка алмазная безударная.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

AH-74 написал:
Или это муки для него?

в бетон коронкой это беспокойство за его дальнейшую жизнь если только эпизодически

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

AH-74,
Да сверлит он и неплохо. У меня не одну сотню прошёл и жив. Если под алмазную коронку нет специализированного инструмента то можно и ТЕ-7с.

Может кому пригодится. Обзор аккумуляторного светодиодного прожектора SL 6-A22:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

siemens,

рассказывают о моделях прошлых годов выпуска когда качество было поболее чем сейчас, аналогично бошу

по опыту владения рассказывает какие модели понравились

Вячеслав_Б, подскажите артикул мотора на винтоверт sid22a

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

все равно не продадут отдельно)сдать проще в сервис)

Maks19901 написал:
Вячеслав_Б, подскажите артикул мотора на винтоверт sid22a

Maks19901, добрый день! Артикул 2017328

доброго времени суток , а не подскажете ,bx3 с серийником 38458 не в угоне ?

icrash99, доброе утро! Нет, не в угоне.

спасибо

Подойдет ли Аккумулятор Hilti B22/3.3 Li-Ion на инструмент вместо батареи B24/3 Ni-MH ?

не_китаец, нет, не подойдет!

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Вячеслав_Б,
Приветствую!, слышал, что хилти меняет буры если тот вышел из строя, а специальная метка износа на нём ещё сохранилась. А что по поводу алмазных дисков по бетону? Имею в наличии EQD SPX 125мм, на глазок примерно половина ресурса осталось, выломал один сегмент во время работы двумя дисками, второй диск в порядке, думаю пользоваться даже целым уже не безопасно.
Прокомментируйте пожалуйста, оба в мусор?

Koh, здравствуйте! По гарантии алмазный диск могут заменить только в случае заводского брака. У вас, по всей видимости, не тот случай, т.к. диск смог проработать половину своего ресурса. Так что причина поломки - в условиях работы. Возможно попадание на арматуру, закладной элемент или очень твердое включение в бетоне, перегрев из-за недостаточного охлаждения, слабого отвода пыли и т. п. Вы правы, диском с отсутствующим сегментом работать опасно и для оператора, и для инструмента - слишком велика будет вибрация. Вторым диском можно продолжать пользоваться как одиночным отрезным или в паре с таким же для штробления.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Вячеслав_Б, Благодарю за разъяснение. Думаю что у этих дисков мало альтернатив, хотелось бы и коронки для подрозетников по той же схеме производительности и качества.

Подскажите, где взять шестерни редуктора на дрель Hilti sr16. Или хотя бы взрыв схему с кодами. Дрель хоть и старая, но очень удобная.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

у меня такая 2006 все живое)

Винт, здравствуйте!
К сожалению, официально уже нигде. Ремонтная поддержка SR 16 полностью закончена в конце 2014 года. Ремонт не производится, запчасти больше не выпускаются.

Электрочасть у нее вроде полность от sd45
По крайней мере по виду
А вообще да хорошие машинки были, руки в кистях ломали

доброго времени суток, подскажите bx 3 mf с серийником 23924 чист?

все, тут тоже не отвечают, вторичный рынок хилти решил похерить?

icrash99, добрый день! А мы никогда и не занимались вторичным рынком!
Что касается вашего пистолета, он продан 17 июля 2019 года, был в серьёзном гарантийном ремонте 13 октября 2020 года, гарантия до 17 июля 2021.
В угоне на сегодняшний день не числится

да знаю что не занимались , но для ип не всегда ликвидно покупать новые гаджеты от хилти , с учетом поднятых цен окупаемость очень долгая

серьезный гарантийный ремонт это плохо? отремонтировано же , вы , вроде . на совесть ремонт производите

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Имеется шуруповёрт hilti sd 5000-a22, появилась проблема с оборотами, заводиться только на половине нажатия на высоких оборотах, в чём может быть проблема? выключатель что ли уже пора менять.

icrash99, нет, конечно, не плохо! Наоборот, чем "серьезней" ремонт, тем ближе инструмент к новому)))
И я с вами согласен, что целесообразность покупки инструмента определяется объемом работ, их характером и срочностью.

Toros написал:
Имеется шуруповёрт hilti sd 5000-a22, появилась проблема с оборотами, заводиться только на половине нажатия на высоких оборотах, в чём может быть проблема? выключатель что ли уже пора менять.

Toros, добрый день! Да, похоже на проблему с электроникой. Она в этом шуруповерте составляет единый неразборный узел с выключателем.
Обороты могут также плавать при выработке щеток, но в этом инструменте они служат долго.
Максимальная стоимость платного ремонта для вашего шуруповерта - 6086 рублей (включая НДС). При возрасте инструмента менее 2 лет ремонт бесплатный.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Вячеслав_Б, Спасибо!

Вячеслав_Б написал:
Она в этом шуруповерте составляет единый неразборный узел с выключателем.

Печально, хотя я так и подозревал, в макитах всегда сам ремонтировал выключатели, скажем так...продлевал им жизнь, кстати говоря сейчас вспомнил, что в этом шуруповёрте при переключении хода на ещё не остановившемся роторе получает сильное обратное сопротивление, казалось в таком как Хилти должны были это предусмотреть, я конечно это избегал всегда после того как понял что всё так плохо с этим, приходилось всегда делать паузу при переключении хода, на самых бюджетных Макитах такого нет, как можете прокомментировать?

Вячеслав_Б написал:
Максимальная стоимость платного ремонта для вашего шуруповерта - 6086 рублей (включая НДС). При возрасте инструмента менее 2 лет ремонт бесплатный.

Моему больше 2-х лет, а если я его вскрою сам чтоб осмотреть щётки например это как то повлияет на ремонт в официальной мастерской Хилти?
Спасибо.

Toros, нет, не повлияет. Но при одном условии - что ваше вскрытие не привело к новой поломке. Такое, к сожалению, случается.

  • "Я только посмотреть хотел, что с мотором, а корпус сам пополам переломился!"