Планирую полностью заменить электропроводку в квартире. Что-то собственными силами, что-то силами специалистов. Пока изучаю проблему.
Собственно вопросы:
- Можно сделать нормальный ввод в квартиру с землей, прикрутив защитный провод к корпусу щитка?
Исходные данные такие:
- ввод к щитку на этаже однофазный
- корпус щитка приварен к металлической трубе, которая идет через все этажи. через эту трубу проброшены 3 провода - фаза, ноль и земля, которая заведена под гайку корпуса щитка.
- ввод в квартиру без "земли"
- когда-то раньше установили стиралку на розетку с землей, провод пробросили отдельный в щиток, защитный провод прикрутили на корпус щитка
- плита газовая
-
Нашел типовое решение для щитка среднестатистической квартиры, которое предлагает легранд
Мне кажется, что это маркетинг, что лишнее? Как можно сделать бюджетнее? Для удобства я пронумеровал красным все устройства. -
Я хочу поставить защиту от скачков напряжения , куда его подключать?
-
Какие защитные устройства понадобятся для установки накопительного водонагревателя 2,5 КВт?