19.09.2012 в 21:42:51
Не в обиду топик стартеру . Многие гоблины режут болгаркой ,варят сваркой решётки на окнах ,трубы в санузлах и тд .Когда я лично я им указываю на их непрофессионализм то посылают НАХ .
20.09.2012 в 15:01:59
Во, спецов то понабежало... :)
Микаэл, timonja, Всегда умиляли подобные товарищи, оставляющие бессмысленные и оскорбляющие других сообщения. Если вы пытаетесь строить из себя специалистов, то троллить по форумам не самый лучший способ убедить общественность в своем профессионализме.
Юбер Вы мой топик читали? Или самомнение не позволяет? Вы попробуйте на куске ненужной плитки. Потом будете простых смертных учить. ))
20.09.2012 в 15:27:59
NMR написал : Всего затратил на кусок стены 90*70 около часа работы
А перепилить арматурину ножовкой - 5 мин.
20.09.2012 в 15:34:40
mrVodyanoi написал : Вы мой топик читали?
Читал. Какая плитка? Если керамогранит - вполне возможно, если кафель - фото в студию.
mrVodyanoi написал : Или самомнение не позволяет?
mrVodyanoi написал : будете простых смертных учить. ))
Не понял. Я вам хоть слово грубое сказал или наехал как-то? Может быть, в мацу плюнул?
20.09.2012 в 15:53:48
Микаэл написал : Многие гоблины режут болгаркой ,варят сваркой решётки на окнах
Я - не гоблин. Срезали недавно решетку с окна пластикового у сына в квартире. Болгаркой. Я - резал, а он держал картонку, чтобы искры не повредили окно. И все ОК.
20.09.2012 в 20:42:11
mrVodyanoi написал : Всегда умиляли подобные товарищи, оставляющие бессмысленные и оскорбляющие других сообщения. Если вы пытаетесь строить из себя специалистов, то троллить по форумам не самый лучший способ убедить общественность в своем профессионализме.
Уважаемый mrVodyanoi,я не троль, никого и ни в чём не пытаюсь убедить, скорее это вы рассказываете вещи, о которых мне хорошо известно. Превратить плитку в наждачный брусок и сказать, что с помощью Силита она вернула первозданный вид ?! Может быть ... фото до, процесса, после, и я искренне перед вами извинюсь. Насчёт оскорблений не стоит, я вас лично не оскорблял. Если у вас другое мнение на этот счёт, что ж, значит оно не совпадает с моим, значит можно считать, что человек, режущий болгаркой металл в 10-ти сантиметрах от керамической плитки (ничем не защищённой) в нормальном, здравом уме...
20.09.2012 в 21:41:34
Значится так... Никому ничего доказывать не собираюсь. Мне что плитку по новой портить? Идея не моя. Сам с трудом нашел, перечитав десятки тем на разных форумах, полных идиотскими комментариями типа: "думать надо было, проще ножовкой, не парьтесь, картинку повесьте, все-равно ничего не получится, шкуркой трите и т.д... От безысходности был готов пробовать что угодно. Как и NMR, как и другие, кто через поиск заходит эту тему. У меня получилось. Надеюсь, кому-то поможет. Да, у меня не керамогранит. Обычная керамика. Если это имеет значение, то испанская, достаточно дорогая. Все. Со своей стороны флуд прекращаю и всем господам, кому по теме конструктивного в голову ничего не приходит - тоже советую успокоиться. Всех благ.
20.09.2012 в 22:26:32
mrVodyanoi написал : Микаэл, timonja, Всегда умиляли подобные товарищи, оставляющие бессмысленные и оскорбляющие других сообщения. Если вы пытаетесь строить из себя специалистов, то троллить по форумам не самый лучший способ убедить общественность в своем профессионализме.
ДА ,Я СПЕЦ .И никогда так не сделаю .
Vladimir_Vas написал : Сообщение от Микаэл Многие гоблины режут болгаркой ,варят сваркой решётки на окнах Я - не гоблин. Срезали недавно решетку с окна пластикового у сына в квартире. Болгаркой. Я - резал, а он держал картонку, чтобы искры не повредили окно. И все
Вот этим всё сказано ,человек думал тем местом которое для этого предназначено . Молодец Владимир .
19.03.2013 в 14:02:37
Да, надо было защищать всю ванную (например, развесив мокрые/сухие тряпки или картонки на приборы, трубы ПП, плитку), прежде чем болгарить. Искры на 2 метра разлетаются.
У меня немного попало искр на кафель - удалила пилкой для ногтей (пилка с наждачкой). Следов не осталось.
19.03.2013 в 15:56:57
sunlight написал : У меня немного попало искр на кафель - удалила пилкой для ногтей (пилка с наждачкой). Следов не осталось.
Искры это есть частички металла, прожигающих эмаль. Их можно, если повозиться, удалить. Но! Оспины от искр останутся навечно. Кто сильно страдает перфекционизмом, ему это будет, как бельмо. Если на видном месте у меня дома такое было бы, не посчитался с расходами, удалил бы плитки с оспинами. Плитка была бы для замены. Всегда говорю заказчикам. Не надо экономить на количестве плитки. Пусть будет запас в 10 и больше плиток. Форс мажорные обстоятельства могут из ничего появится.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу