Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1536485

Довольно занимательная . По крайней мере, та дрель, которая была на их стенде выставки MITEX'2009 в разрезе, заставила задуматься. Если инструмент будет действительно такого качества, то это хорошо. Это реальный конкурент в бытовом классе. Причем, довольно серьёзный для марок, которые сейчас на рынке в этом сегменте.

P.S. Тему создал, поскольку на форуме зарегистрировался официальный представитель этого бренда, готовый ответить на вопросы форумчан.

Admin написал :
По крайней мере, та дрель, которая была на их стенде выставки MITEX'2009 в разрезе, заставила задуматься.

Два подряд подшипника в пласмассе?
Или что-то другое?
По фото - плохо видно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2MADg400DnMAX именно два подшипника. Меня эта дрель тоже удивила данным решением.

Двойной подшипник установлен на шейке шпинделя для снижения радиальных нагрузок на инструмент и для жесткости крепления всей трасмиссионой части.Наружняя обойма подшипников зажимается двумя половинками корпуса и сжимается 4! винтами в этом месте.Пластик ,что не маловажно, подобрано таким образом, что имея противоударные свойства(жесткость и вязкость одновременно)плотно зажимает подшипник исключая проворачивания в корпусе.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Какой уровень цен, например это дрели (500 Вт?), чей патрон?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А сколько сервис - центров Ставр по России, а также сколько (и где) в Ульяновске?

И, кроме того, зачем все в лицо знакомые Симбирск Кроуновцы от Вячеслава Викторовича разбежались на означенной выставке? Если он серьёзно лучше моего любимого Штурма - может, и уболтали бы перейти. Ну, Сергу-то простительно, у него повод был...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ООО «Омега-сервис» 432006, г. Ульяновск, ул. Локомотивная, 14 (8422)324242

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да нет, просто в Китае появился новый завод, который штампует чуть-чуть улучшенную продукцию. Вот и пошли как грибы после дождя всякие "Фиолент-мастер", "Зубр-профи" и т.д.
Все эти "псевдорусские" марки теперь просто добавили "проф-линейку", клея каждый свои шильдики.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Думаю, заказали получше, а завод всё тот же. По фотам в начале темы я предположил, что это атака китайских клонов от бимаркета (бикор спец еще какой хунгуз).

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Admin написал :
именно два подшипника. Меня эта дрель тоже удивила данным решением.

Боянъ сие решение. Могучий брэээнд СПЕЦ уже отличился таковым.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Раньше встречал 2 подшипника на шпинделе в других дрелях, но все они были из низкого ценового диапазона и смысла ставить такое нововведение - нет, ибо всё-равно в ближайшее время выходят из строя выключатель, ротор или статор.

Меня смущают 2 вещи на фото: Что за "болтающиеся" хитросплетения концов обмотки статора ?
И непонятное крепления проводника к щёткодержателю ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Дежа Вю, блин. Не хватает неграмотного и косноязычного "Прогресса" для повторения недавно благополучно утонувшей темы.
У меня вопрос: в каком населённом пункте находится завод? И кому принадлежит производство.
Пусть ответят народу, и начнём ломать копья. А так и говорить-то не о чем...

Service-man написал :
Меня смущают 2 вещи на фото:

меня тоже это очень смутило + суперпружини для нажима на щётки. зачем такая мудрёность - якорь драть??? А цвета смахивают под ИС

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Замечательная дрель, Диолд МЭСУ-6 один в один. Только, с проводами статора я тоже непонял...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

В верхней части корпуса ячейка для бит, чтоли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput Где Вы ее увидели?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Корпус, видимо, стандартный, там размещается константная электроника. У дрелей Felisatti именно так и сделано. Доступа до пустот без располовинивания корпуса нет.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
Доступа до пустот без располовинивания корпуса нет.

Это понятно, по поводу отсека я шутю. Воткнуть 2 подшипника додумались, а пузырь не убрали.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sledoput написал :
а пузырь не убрали.

А зачем? Это ж прессформу менять - дорого

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Тогда возникает резонный вопрос - а что, у Фелисатти тоже два подшипника там стоит? Смысл-то какой?

А то так дождемся инструментов "профи-класса", к которым снизу к рукоятке будут металлическую чушку приделывать. Просто, чтоб было. "Смотрите - мы не экономим на материалах!", "В наших дрелях металла вдвое больше, чем у Боша", "Вес - это надежность", и прочее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

littorio написал :
Тогда возникает резонный вопрос - а что, у Фелисатти тоже два подшипника там стоит? Смысл-то какой?

Разве я говорил про подшипники? Я говорил про полости в корпусе и ни про что более.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

littorio написал :
Смысл-то какой?

А чем вам не нравится два подшипника???? Так уравновесили переднюю часть с задней - почти идеальная развесовка! А если серьезно, 2 подшипника действительно делают "крепче" редукторную часть дрели и снижают радиальные нагрузки ... И как показывает практика биение сверла в таких дрелях действительно значительно ниже чем в др. китайских братьях (хотя от патрона зависит естественно так же много)...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Serg написал :
Разве я говорил про подшипники? Я говорил про полости в корпусе и ни про что более.

Ну так если корпус взят чужой, то и посадочных места под подшипники в нем тоже два

Manager: Я и не сомневаюсь, что два подшипника лучше чем один. Только почему-то у брендов такого не видел, и гложут меня сомнения - можно было поставить один нормальный подшипник и хуже бы не стало.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

littorio написал :
Я и не сомневаюсь, что два подшипника лучше чем один. Только почему-то у брендов такого не видел, и гложут меня сомнения - можно было поставить один нормальный подшипник и хуже бы не стало.

Так я же и не говорю за брендовый инструмент

littorio написал :
можно было поставить один нормальный подшипник и хуже бы не стало

Можно.

Блин, это прям какие то "звездные войны", серия- "Атака клонов".. я энтот "Ставр" с Крессом попутал сначала..
Жду появления инструмента с криво наклеенными стикерами "Илья Муромец", или "Калашников"

На той неделе пообщался с поставщиками известного американского инструмента (правда пневмо) - они про пневматику тоже столько нарасказывали: каждый месяц новый брен, На выставках бегаю прям - тока начинай продавать.

Кстати на кой надо два однорядных подшипника, когда есть двурядные???

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Alexcris написал :
Кстати на кой надо два однорядных подшипника, когда есть двурядные???

Эти еще не научились клонировать. Косяк генетиков из провинции Суньмуйвчай.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ну вот еще презентация не начилась, а уже все обосрали ....
так уже не интересно!

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Просмотрел каталок, уж больно знакомые формы.
Производство Китай, только наклейки Ставр.