mstitelb
mstitelb
Новичок

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 18

20.12.2009 в 20:39:24

Всем привет. Вот есть вот такая задача.

Есть вызывная панель JSB V02M и домофон Commax CPU-50. Все в цвете. Нужно подать картинку на отдельный монитор, через регистратор(ну чтоб писалось). Подаю отдельное питание на выззывную панель(+ и общ.), далее беру на домофоне видео и общ. втыкаю на регестратор, но картинка показывает ужасно!!! Делаю на прямую к монитору картинка идеальная. Раньше стояло все черно-белое и подключалось через квадратор. Все было ок. Походу через регестратор такое не катит или я что то не так делаю? Подскажите пожайлуста.

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

20.12.2009 в 22:44:49

Земляная петля где то. Рисуйте схему, как все подключали.

0
mstitelb
mstitelb
Новичок

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 18

20.12.2009 в 23:16:04

Нарисовать не могу. Могу так расказать....

....загвозтка вся в том, что провода кидал не я.....так вот приходит ЮТИПИ, 4-ре жилы соответственно приходит на вызывную панель, а остальные 4-ре под питанием 12В. Где они его запитали я так и не нашел(((

.....+ я сожаю на + у вызывной панели, минус на общий.

Может быть как раз вся проблема в этом питание? Ведь не понятно откуда они его взяли?!

Но рядом у меня есть камера. Я пробовал с нее взять питание. Все тоже самое....

0
mstitelb
mstitelb
Новичок

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 18

20.12.2009 в 23:17:02

Так если земляная петля то почему при старом обарудование все работало. То есть при квадратаре.

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

20.12.2009 в 23:26:24

Достаточно того, что -

mstitelb написал : так вот приходит ЮТИПИ

ЮТП кабель не предназначен для передачи аналогового видео вообще то, кидайте коаксиал.

mstitelb написал : Так если земляная петля то почему при старом обарудование все работало. То есть при квадратаре.

Как вариант - у регистратора БП импульсный, у квадратора обычный был. Вот и вылезли глюки.

Что ж все так и норовят камеры через витую пару подключать? Она НЕ ДЛЯ ВИДЕО.

0
mstitelb
mstitelb
Новичок

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 18

20.12.2009 в 23:30:43

Да это я думаю многие знают что ЮТИПИшка не используется для видео....просто кабель уже там был. А ради эксперемента я пробросил Ркашник . Все тоже самое....

То есть нужно подать отдельное питение от БП?

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

20.12.2009 в 23:35:05

mstitelb написал : То есть нужно подать отдельное питение от БП?

Без схемы тяжело сказать. Но явно где то земляная петля, с импульсным БП она явно вылазит.

0
mstitelb
mstitelb
Новичок

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 18

20.12.2009 в 23:36:28

ээээ, просто термин это не знаю...что такое земляная петля?:o

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

20.12.2009 в 23:45:06

http://www.3dnews.ru/multimedia/sound-homestydio/index2.htm http://dom.hi-fi.ru/forum/33/61982

0
Medtech
Medtech
Резидент

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

20.12.2009 в 23:48:43

Петля конечно есть, но на UTP не надо катить, кабель предназначен для передачи сигналов до 100 Мгц, в итоге больше..смотря какие затухания в расчёт брать.. 70-90 м видео гонится прекрасно, вместе со звуком и питанием.. волновое сопротивление конечно разное, но кого это интересует в нашей стране..:) рисуйте схему, без этого только к экстрасенсу

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

20.12.2009 в 23:50:27

mstitelb написал : но картинка показывает ужасно!!!

как?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу