Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1552769

vadim 08355 написал :
Наверняка по какому-то параметру не пролазят в указанную группу.

а вот по этим параметрам в какую группу пролазят?

Плохо, что указывают не конкретные характеристики конкретного масла, а приводят лишь ссылки на ТУ и ГОСТ. С такими «вилками» можно, что угодно производить. Сегодня одно…., а завтра другое. Я бы ещё понял тех.разброс по вязкости от 10 до 11, или от 5,6 до 6.2….. или от 8 до 8,5…. или…, или А так как у них прописано… Что угодно могут бодяжить. Мне такие «нормы» не нравятся.
Вот взять хотя-бы «Старт-2Т». Указывают на соответствие группе ТС. И температура вспыха вроде не маленькая и зольность как раз( в верхнем предельном значений) и достаточное значение щелочного числа, для «ТС», но какого-то беса приплетают ЛОДОЧНЫЕ моторы. Для чего? Большинство производителей современных масел закладывают под лодочные моторы бОльшее значение щелочного числа и всё-же меньшую зольность. Вот и думай тут, на кой ЭТО масло на воде испытывают?
По Спорту. Большинство производителей современных масел для снегоходов закладывают всё-же большее значение щел. числа, учитывая, что снег…. это вода. И что за группа «ТС+»? Это наверное группа с параметрами по золе 0,12 + ещё чуть-чуть? Температура замерзания потребует очень мощного стартера с ёмким аккумулятором или умеренной зимы. Вспых не меряют. С чего это вдруг? Интересный подход, учитывая высокое значение индекса вязкости. Соляркой что-ли разводили?
Короче, лично мне эти бумажки не понравились, а масла я этого в газа не видел. И вряд ли когда куплю(разве что « Старт» … для китайского бензогенератора). Очкую.

Да в обычной упаковке штилевской. Там магаз вообще дешовый штиль 180 6000р, 210-ый 11800.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dmitry K написал :
Подтверждаю, слишком дешево.

Andrei 1993 написал :
Там магаз вообще дешовый штиль

У нас тоже фирменный Штиль. Цена такая. Знаете сомневаюсь что бы на наш городок ещё подделку искать. Работают люди и всё. Открыли один маг - нормально, открыли второй - видимо не окупаются, обратно закрыли, а один остался.
PS: Кстати инструмент для заточки цепи (станок) я у них спрашивал. Они напрямую ответили: По заказу пожалуйста, Вы лесопромышленник? Потому как станок соит больше 9 тыр... А заточка цепи у них стоит 30р. Так что зачем мне станок... Напильники покупаю конечно, править то нужно. Напильник 25 р (был по крайней мере в марте)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Andrei 1993 написал :
Stihl 5л для цепи 430р.
Stihl 1л для двигателя 240р.

Вчера купил для цепи масло М8 5-литровую канистру за 220 рублей, а Stihl 1л для двигателя стоит 300- 350 рублей

vadim 08355 написал :
Короче, лично мне эти бумажки не понравились

значит вам нравиться покупать обещания.? ..

vadim 08355 написал :
Плохо, что указывают не конкретные характеристики конкретного масла, а приводят лишь ссылки на ТУ и ГОСТ.

vadim 08355 прочитайте пожалуйста по внимательнее, там указан метод испытания в соответствии с ГОСТ...

ur5imw написал :
значит вам нравиться покупать обещания.

Конечно. Всем нравится. Вы бы знали, что я своей жене обещал. Купилась. :yu

ur5imw написал :
vadim 08355 прочитайте пожалуйста по внимательнее, там указан метод испытания в соответствии с ГОСТ...

Не требуется. Для чего производитель указывает "вилку" вязкости для SAE 20 (40). Кто так делает говоря о СВОЁМ продукте???? Вы почитайте бумажки к другим, конкретным маслам. Там всегда указывают буквальное значение вязкости +/ - 1 , а то и менее. А в данном случае видимо производитель и сам не в курсе, какова будет вязкость ЕГО масла завтра, через месяц, через пару лет. И это не большой срок. Технология производства это не колода карт. А иначе ЭТО не марка.

предлагаю начать отчитываться по используемому маслу, приводя его характеристики и цену. вот для затравки немного теории по классификации:

*По мощности и рабочему объему двухтактные двигатели делятся на:
малые, с рабочим объемом до 50 см3;
средние, с рабочим объемом 50-200 см3,
большие, с рабочим объемом более 200 см3.

Практически все классификации моторных масел для двухтактных двигателей основываются на следующих критериях:
смазывающие свойства:
пригорание колец,
задирный износ;
моющие свойства:
образование отложений, нагара, лаков,
калильное зажигание;
экологические свойства: токсичность выхлопных газов,
дымообразование,
биологическая разлагаемость масла.

Рабочий объем двигателя принят за основу в системе классификации моторных масел для двухтактных двигателей по API (Американский Институт Нефти) и предусмотрены следующие классы:
API TA – моторные масла, предназначенные для малых двигателей рабочим объемом до 50 см3, с воздушным охлаждением; такие двигатели применяются на мопедах, газонокосилках, в малых электрогенераторах и т.д.
API TB – моторные масла, предназначенные для скоростных двигателей рабочим объемом 50-200 см3, с воздушным охлаждением, работающие при больших нагрузках. Такие двигатели применяются на мотороллерах, мотоциклах, в бензопилах.
API TC – моторные масла, предназначенные для двигателей с высокими требованиями к качеству масла, рабочим объемом 50-200 см3 и большим соотношением топливо/масло. Применяется в мотоциклах, снегоходах и др. (кроме моторных лодок).
API TD – моторные масла, предназначенные для подвесных двигателей моторных лодок, с водяным охлаждением. Соответствуют требованиям качества NMMA TC-W.

Большинство современных двигателей для моторных лодок имеют водяное охлаждение. Для масел таких двигателей устанавливаются строгие требования по дымообразованию и биологической разлагаемости остатков масла. Требования к качеству и обозначение таких моторных масел регламентируется NMMA – Национальной Ассоциацией Производителей Судовых Двигателей. На сегодня существуют три класса качества по системе NMMA TC-W по порядку увеличения требований: NMMA TC-W, NMMA TC-WII, NMMA TC-W3.

Огромный опыт по эксплуатации и производству двухтактных и четырехтактных двигателей для мотоциклов накоплен в Японии, поэтому стандарты-спецификации Японской Организации Автомобильных Стандартов – JASO приобретают все более широкое признание. JASO разработала 4 новых метода стендовых испытаний для определения качества моторного масла. Предусмотрены следующие классы-уровни качества моторных масел:
JASO FA – для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (масла предназначены для применения в развивающихся странах).
JASO FB - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (минимальные требования для применения в Японии).
JASO FС – для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло (основное масло для применения в Японии).
JASO FD – для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с FC (наивысшие требования к 2-тактным маслам в Японии).
JASO MA (MA-1 и MA-2) – для четырехтактных двигателей мотоциклов. Отличается от MB большим коэффициентом трения. MA-2 отличается бoльшим коэффициентом трения, чем МА-1.
JASO MB – для четырехтактных двигателей мотоциклов. Отличается малым коэффициентом трения.

Также используется классификация ISO для двухтактных двигателей. В настоящее время ISO EGD – класс наивысшего качества, не имеющий эквивалента в других системах классов качества.*

Такое использовал не долго, не много. Скушал в общей сложности 2 литра в двигателе личной НОВОЙ бензопилы. Претензий нет. Дым на холодном. Цена рублей 60 была. (Это ответ нашим Украинским коллегам бензопользователям). Покупал и на работу. Тоже не много. Наверное литра два-три. Кусторезы Штиль. Без проблем.


Такое пользовал. Тоже не долго. Пару литров. Двигатель ЛИЧНЫЙ.Импортной бензопилы (новый). Дымит на холодную. С прогревом кажется тоже. Не помню. Нагара минимум. Свеча балдеет. На работе гоняли в Штилёвских не новых кусторезах. Не было проблем. Единственный недостаток (с моей точки зрения) отсутствие в составе красителя. Напрягает. Скушали примерно 3-5 литров.
Цена была рублей 65-75. Не помню точно.

2vadim 08355
марку двигателя, пропорцию и цену масла добавьте. кроме того думаю марку масла и его характеристики можно приводить здесь, нагляднее будет.

BECHA написал :
марку двигателя, пропорцию и цену масла добавьте

Так откуда мне знать марку двигателя? Двухтактные моторы. Все инструменты, на которых применялись указанные мною масла, не относятся к "бытовому классу" по ИХ квалификации.
Пропорции в диапазоне 1/50, 1/40. По всякому было.

BECHA написал :
кроме того думаю марку масла и его характеристики можно приводить здесь, нагляднее будет.

Думаете? Что, копировать и вставлять? Мне кажется, что ссылка занимает всё-же меньше места. Я ведь только из этих соображений.

Цену я не знаю. У нас в стране теперь свободные цены и они разнятся, от магазина к магазину.
Вот недавно видел в продаже Luxoil Супер 2Т по 100 руб. литр. А у меня на балконе стоит трёхлитруха (осенью покупал) приобретённая за 240 руб. Вот и что тут указывать? Точно ни чего не знаю.

vadim 08355 написал :
Думаете? Что, копировать и вставлять? Мне кажется, что ссылка занимает всё-же меньше места. Я ведь только из этих соображений.

мне показалось что когда про масло приведена строчка спецификаций - это нагляднее. тем более ссылка на сторонние ресурсы может быть запрещена правилами форума. про цену согласен, можно указывать цену на момент покупки и дату если покупалось давно.

BECHA написал :
мне показалось что когда про масло приведена строчка спецификаций - это нагляднее.

Вам виднее. Но в ряде случаев я ни чего не знаю о соответствии спецификациям. Либо нет соответствия ни каким спецификациям. Вы же не думаете, что я только отечественное масло использовал. А на те импортные, что использовал, вообще ни чего не представлено. Вот попробуйте найдите что-то по Штилёвскому. Попробуйте. А я ведь и его тоже использовал. Нормальное кстати масло. Не хуже Consola (шутка). Хотя, разница весьма наглядна. Consol ЗЕЛЁНОЕ.

vadim 08355 написал :
Вот попробуйте найдите что-то по Штилёвскому. Попробуйте.

если напишут спецификации, то придется и цену понизить до уровня аналогичных масел других производителей. а так некоторая интрига получается Кстати в этом случае можно просто писать - нет спецификаций.

PS может администрации сделать "голосовалку" по 2Т маслам?

А я тут проголосую. В порядке убывания и исходя из личных заблуждений и исходя не из наибольшей наработки, а из критических нагрузок, чистоты двигателя и чистоты свечи и из того, что я пробовал.
Эссо 2Т Специал, Орегон 2Т, Luxoil Супер 2Т(свеча засирается бог его знает чем, но двигатель нормульс...чистенький и влажненький) а уж далее..... всякие Штили, Хускварны. Это те, что пользовал в горячих режимах.
Ой! Забыл Консол Мото 2Т. Тоже понравилось. Смело можно ставить после Luxoil Супер 2Т

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

vadim 08355 написал :
Вот попробуйте найдите что-то по Штилёвскому

Может быть не то, но вот что нашел.
STIHL HP
Rus:
Eng:
Класс по мощности двигателя: JASO-FB.

STIHL HP для США от OMNI Specialty Packaging

STIHL HP Super
Rus:
Eng:
Классификация: ISO L-EGD (по всему миру), JASO FC (азиатский рынок) "Low smoke" - Взято из MediaCAT

STIHL HP Ultra


Классификации: ISO L-EGB и JASO FB - взято из MediaCAT

STIHL HP Ultra для США от Castrol

Dmitry K написал :

а я только таким и пользовался,как то на другое пока и не тянет

Ой как хорошо. Оказывается, если поискать, то хоть что-то .... Еслия правильно понял, то у Штилёвского красного температура вспышки 266 гр. и это при -27 текучести. Круто! То что нам нужно.

vadim 08355 написал :
Для чего производитель указывает "вилку" вязкости для SAE 20 (40).

да это просто ошибка

ur5imw написал :
да это просто ошибка

Да я тоже так подумал. Уверен, что никто не будет выпускать заведомо "плохую" продукцию. И нужно всё же понимать, что практическая разница между всеми современными маслами для нас, пользователей, минимальна. За исключением их цены, конечно. Если только это ни нечто..... специальное.
Ур. Я если увижу где Азмол, обязательно куплю (не принимайте мои назды близко к сердцу).
Вот кто мне скажет, какая нафиг мне разница!!!!!!!! дымит у меня масло как это принято для "FB", или же как для "TC". Мне лично всё равно!!!!! И даже лучше, если дымит. Спокойнее.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

кутузоф написал :
а я только таким и пользовался,как то на другое пока и не тянет

Просто попадается и такое:

Dmitry K написал :
Просто попадается и такое:

попадается? да то что слева продается везде...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

То что слева точно левак. За качество не скажу, может и разливают с 200 л штилевских бочек. Но уже приносили движки, в которых было что-то желеобразное, люди говорили что покупали штилевское масло на рынке.

Dmitry K написал :
штилевское масло на рынке.

это хорошо если из фирменных бочек ....поэтому я лучше возьму не "самое лучшее масло в мире", а подобное , но не подделку....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Dmitry K написал :
За качество не скажу, может и разливают с 200 л штилевских бочек.

Вряд ли. О-о-очень ограниченному количеству дилеров дано право разливать Штилевское масло. Но разливается оно в тару, не похожую на оригинальную и обязательно на наклейке упоминание организации, расфасовавшей масло. А если тара копирует оригинальную, это вряд-ли нормальное масло.
А что касается подделок, так есть на Штилевском сайте контакты, надо просто позвонить, и сообщить где и когда и у кого такая подделка продаётся - пусть принимают меры.
(можно мне в личку, я передам)

Dmitry K написал :
росто попадается и такое:

А само масло отличается? Цвет, вязкость, ЗАПАХ, дымность....????????

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

2Olegych Я сам дилер. Импортер в курсе. То, что это может быть штилевским маслом, крайне сомневаюсь. У импортера на складе хранится не более 10 бочек, а для производства того количества, этого явно не хватит.
2vadim 08355 Масло не открывал. Стоит на витрине в качестве образца. Объясняем людям, что бы не купили подделку в будущем.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Dmitry K написал :
То, что это может быть штилевским маслом, крайне сомневаюсь.

Я тоже думаю, что вряд ли. Левак 100%.

Dmitry K написал :
Просто попадается и такое:

  • здрасте, с зади этикеку можете показать?