Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365
#1558541

orex_ написал :

  • здрасте, с зади этикеку можете показать?

Легко
слева подделка

Dmitry K написал :

  • понятно , спасибо

У нас 85 грив. литр, у дилера, и в такой таре. На "базаре" тара другая, не такая как на снимках
Dmitry K, от 45 до 65 грив., но грязно красного цвета.
Что то фотки не прилепились))) ???

[

]()
[

]()
Вот получилось)))

Владимир-Ф написал :
У нас 85 грив. литр, у дилера, и в такой таре.

дата изготовления стоит? и и сверьте , будет очень интересно ...... и
за 85 гр я возьму 3 литра АЗМОЛА минералки,

Оба - на))) Спасибо "ur5imw"!!!
Даты нет на лицевой наклейке! По второй вашей ссылки просчитал, получается левак(((
Может что не так просчитал)
А судя по всем фоткам штрих код одинаковый, Вот только первая цифра на "оригинале" не понятна,
или 1 или 7)))).....
Остается надежда на масло...- что разлито из двухсотлитровых бочек)))
Да чтоб неприятностей не было с ним.
Всем спасибо!
С Наступающим Новым годом!!!

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

2Владимир-Ф
У вас на фото подделка. Даже на оригинале нет даты изготовления, только номер партии. Штрихкод внутренний, по нему вы не определите страну, так как он не соответствует EAN-13. В Ростовской области, есть населенный пункт Чалтырь, так там предприимчивое местное население производит и упаковывает любые масла, правда всё из одной бочки . Думаю, что эти подделки идут оттуда. Лить же это, в свою пилку, я не советую.

EDIT
Похоже в Украине масло продается в другой упаковке. Погуглил, нашел в нескольких украинских интернет-магазинах такую-же упаковку.
EDIT

PS: С Наступающим НГ!

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

В том то и вся проблема, что гнать левак по 150 - 200 р весьма выгодно и производителю левака и магазину который поставит по 350. А народ то и не понимает ,что пройдя растаможку, заплатив налоги ну не может буржуйское масло быть дешовым. Я для б/пилы брал в Лапперанте 6.7 евро за литр там уж точно не бодяжат. А что касаеться нашего вот пример: заливаем лукойл ( фирменный, настоящий , с сертификатом) три дня по 14 часов работаем на четвертый подает давление с 3 до 2.5 .Заливаем новое все тож самое. Привозим из финки шелл( голимый, самый дешевый) - нет проблем.

Dmitry K написал :
Даже на оригинале нет даты изготовления

а как же вы тогда определите конечный срок использования масла?...Наличие даты на упаковках обязательно!

тракторист написал :
заливаем лукойл ( фирменный, настоящий , с сертификатом) три дня по 14 часов работаем на четвертый подает давление с 3 до 2.5

куда заливаете и где падает?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Дата есть на 5 и 10 литровых канистрах. После праздников спрошу в представительстве штиля, как по номеру партии определить дату изготовления. Я думаю что, так как срок хранения HP минимум 4 года, то Штиль считает что это масло будет гарантировано использовано в этот срок, с момента завоза его в страну импортером. ИМХО оригинальным маслом STIHL HP можно будет пользоваться даже через 50 лет, при правильном хранении, но это мое имхо. Ну а то что по нашим законам должно указываться на упаковке, тут уж к Штилю не раз обращались. Когда был на заводе Штиля в Вайблингене, спрашивал возможность наклейки на пилы лейба "Сделано в Германии" вместо "Made in Germany". На что был получен ответ, что после выхода с конвейера изделия, еще неизвестно в какую страну попадет данный экземпляр. Но буду еще долбить, чтобы изменили саму упаковку, они могли бы написать по русски под значком РСТ, который есть на каждой упаковке. Сами немцы не могли понять зачем это нужно, даже после приведенного примера, как у нас роспотребнадзор трепал нервы продавцу канцтоваров, по причине отсутствия надписи на русском языке об производителе на карандашах.

Dmitry K написал :
как по номеру партии определить дату

дата это дата , а номер партии это уже нечто другое и ни как не связана с датой

Dmitry K написал :
думаю что, так как срок хранения HP минимум 4 года

, есть полусинтетические масла с сроком хранения 1 год....Продавая в магазине ,просроченое масло миньетжер меня уверял, хвастаясь своими регалиями,что быть такого не может ,что срок хранения масла 5 лет, и я должен был поверить ему , а не производителю.....

Сам видел, что на многих полусинтетиках срок хранения 5 лет.На официальных 1л упаковках, правда 4Т-масло.

Dmitry K написал :
После праздников спрошу в представительстве штиля, как по номеру партии определить дату изготовления.

может заодно и спросите чье масло продает штиль под своей маркой? если скажут что сами делают - спросите адрес завода.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

ur5imw написал :
дата это дата , а номер партии это уже нечто другое и ни как не связана с датой

По номеру партии можно вычислить когда масло было произведено, кем и когда завезено в страну.

ur5imw написал :
, есть полусинтетические масла с сроком хранения 1 год....Продавая в магазине ,просроченое масло миньетжер меня уверял, хвастаясь своими регалиями,что быть такого не может ,что срок хранения масла 5 лет, и я должен был поверить ему , а не производителю.....

На сайте Штиля указан срок, когда состав масла будет гарантировано стабилен - 4 года. По данным MediaCAT, указан срок жизни больше 2 лет (Life > 2 years), верхняя планка не указана.

BECHA написал :
может заодно и спросите чье масло продает штиль под своей маркой? если скажут что сами делают - спросите адрес завода.

На сколько знаю - Castrol, только по штилевской рецептуре.

Dmitry K написал :
Castrol, только по штилевской рецептуре.

т.е. штиль учит кастрол (который уже ВР) как делать масло? особенно учитывая то, что кастрол делает 2Т масла.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Ну почему же учит. Не строить же Штилю свой нефтеперегонный завод с нуля. У него есть своя лаборатория, по технической документации которой на заводах Castrol ( в США OMNI Specialty Packaging и Castrol) производится и упаковывается масло. Штиль например сам не делает мойки и пылесосы, он их заказывает у Nilfisk-ALTO, которая производит только уборочное оборудование.

Покупал Штиль МС 180 и масло для ДВС, и цепи у оф.дилера! На оф. сайте Штиль в Украине не нашел про масло! После праздников буду разбираться с продавцом)))
И где купить оригинал в нашей деревне?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Да, на сайте Stihl.ua про масло ничего. Вам надо позвонить на горячую линию Штиль в Украине 0800501930 и спросить у них. Кстати на упаковках, что продаются у нас, нет описания на украинском, на вашем фото есть. Возможно для Украины масло идет в другой упаковке. Хотя в Европе фасовка такая же как и в России.

Вывод по моему такой. Если есть проверенный поставщик , ну и бери у него. А у нас, хожу в гипермаркет, беру, крышка там с понтами если фирма, как у женщины.

2Dmitry K
осталось только понять что из 2Т линейки кастрол по спецификациям ближе к штилевскому и сравнить цены.

Спасибо Dmitry K, ur5imw, за участие и разяснения! Спасибо Всем!
Схожу сначала в магазин, послушаю что там скажут, потом буду разговаривать с представителем Штиля в Украине. Где то проскакивала информация о том что может быть тара другая.
Мне пила нужна для заготовки дров, максимум пять кубов, для растопки печи, печь топится углем.
Литра хватит надолго, я думаю. А тут такой развод)))
Цвет масла - розовый, на рынке какой то грязно розовый, затрудняюсь даже охарактеризовать)))
Что то "хахлы" молчат, мнения, фотки, как говорят "в студию".... Мож не все так плохо)))
Крышки наверное без понтов))) Интересно посмотреть))) Извините за каламбур)))
ВСЕХ С наступающим Новым Годом!!!

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Что-то я не могу найти у Castrol масла для бензопил, одни только для водной и колесной мототехники.

Точка вспышки у них 72-81С, а у штилевского 248С.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Во. Нашел что-то.

Цена AUS$12.99 за литр.

Цена Ј4.93 за литр

Владимир-Ф написал :
Схожу сначала в магазин, послушаю что там скажут, потом буду разговаривать с представителем Штиля в Украине

это же торгаши, что вы хотите от них услышать? они торгуют всем, что приносит хорошую прибыль.....

Dmitry K написал :
Точка вспышки у них 72-81С

тоесть масло сгорает еще до начала горения топлива? не особо в это верится (всмысле в трехкратную разницу показателей кастроловского и штилевских масел) учитывая то, что 2Т моторы воздушного охлаждения техже скутеров например имеют аналогичные удельные показатели. скорее всего речь идет о разных экспериментах при определении этой температуре (открытый или закрытый тигель например).

PS кстати написано: Температурная точка вспышки: 71°C (cc)

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

ХЗ. Может кастроловцы в своих документах чушь намутили.




Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

BECHA написал :
PS кстати вот в этом документе написано: Температурная точка вспышки: 71°C (cc)

У HP Super так и есть. Вот что пишет MediaCAT.

Я искал аналог обычного HP

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

BECHA написал :
скорее всего речь идет о разных экспериментах при определении этой температуре (открытый или закрытый тигель например).

Вроде везде указан метод PMCC (Closed cup) Pensky-Martens

2Dmitry K
тоесть получается у обычного HP вспышка 230, а у HP super 71 ?

PS переводчики жгут - термин "Pour point" - температура застывания (потери текучести) перевели как "Температурная точка течения (пурпойнт)" - очевидно переводили он-лайн переводчиком с общими словарями.