Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

29.09.2015 в 15:23:47

#5383821

Ситуация следующая, имеет жилой дом и 3 собственника, у каждого в собственности по 1/3. Решил я установить газовый счётчик. Пошел к газовикам, заключил с ними договор. И всё бы ничего, но один из собственников вдруг оказался против установки счётчика. Мол это как то его права ущемляет. На этом основании в установки счётчика отказали. Мол идите разбирайтесь в суде. Собственно вопрос а как через суд можно счётчик поставить?

0
Аватар пользователя
Slonobas

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Тверь

Сообщений: 648

29.09.2015 в 15:56:54

#5383873

Maxim80, что значит отказали? устно? письменно?

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

29.09.2015 в 16:01:48

#5383890

Slonobas написал : Maxim80, что значит отказали? устно? письменно?

Письменно. Мол разрываем с вами договор. А разногласия с собственником решайте в судебном порядке.

0
Аватар пользователя
Slonobas

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Тверь

Сообщений: 648

29.09.2015 в 16:06:18

#5383900

Maxim80, на каком основании разрывают?

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

29.09.2015 в 16:09:52

#5383904

Slonobas написал : Maxim80, на каком основании разрывают?

Потому что один из собственников против установки. Вечером могу точно формулировку написать, письмо дома лежит.

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

29.09.2015 в 20:38:36

#5384292

Slonobas написал : Maxim80, на каком основании разрывают?

Вот что написали: Сообщаем Вам, что в адрес филиала поступило заявление от (одного из собственников) о приостановке работы по монтажу газового счётчика. В соответствии с п. 11.2 договора уведомляю Вас о расторжении договора с.. Денежные средства за невыполненные работы Вы можете получить в кассе. Решить спорные вопросы с собственником Вы можете в судебном порядке.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

29.09.2015 в 22:40:38

#5384553

Maxim80 написал : Ситуация следующая, имеет жилой дом и 3 собственника, у каждого в собственности по 1/3.

Ээээ. Что за интересная ситуация, которая имеет жилой дом? Право собственности - физ. лицо??? скупил все квартиры в жилом доме, и относительно него есть 2 других собственника?

Maxim80 написал : Решил я установить газовый счётчик.

А Вы,тогда- кто, на каком юридическом месте? Вы - один из трёх собственников, скупивших дом?

:a

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

30.09.2015 в 01:52:39

#5384725

Maxim80 написал : Собственно вопрос а как через суд можно счётчик поставить?

А зачем вам счётчик? В доме газовое отопление? Много хотите сэкономить? Не совсем понятно суть деления дома на трети. Это отдельные квартиры? Или общий дом, с общими коммуникациями? Вы решили ставить домовой счётчик? Обязывает установку прибора учёта газа закон 261-ФЗ и то только в случае газового отопления, а в других случаях ни кого ни к чему не обязывает: http://www.mastercity.ru/forums/yuridicheskie-voprosy/t240906-prinuzhdenie-ustanovki-schetchikov-na-gaz-vodu/?p=5379277#post5379277

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

30.09.2015 в 06:37:52

#5384766

Luna написал :

Maxim80 написал : Ситуация следующая, имеет жилой дом и 3 собственника, у каждого в собственности по 1/3.

Ээээ. Что за интересная ситуация, которая имеет жилой дом? Право собственности - физ. лицо??? скупил все квартиры в жилом доме, и относительно него есть 2 других собственника?

Maxim80 написал : Решил я установить газовый счётчик.

А Вы,тогда- кто, на каком юридическом месте? Вы - один из трёх собственников, скупивших дом?

:a

Я где то писал что что это многоквартирный дом и что его кто то скупил? Или у Вас хобби такое самой что то додумывать? Да, я один из собственников жилого (т.е. это не склад, не завод, не гараж) дома. Вас это смущает, удивляет и хотите об этом поговорить?

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

30.09.2015 в 06:42:04

#5384770

ser000 написал :

Maxim80 написал : Собственно вопрос а как через суд можно счётчик поставить?

А зачем вам счётчик? В доме газовое отопление? Много хотите сэкономить? Не совсем понятно суть деления дома на трети. Это отдельные квартиры? Или общий дом, с общими коммуникациями? Вы решили ставить домовой счётчик? Обязывает установку прибора учёта газа закон 261-ФЗ и то только в случае газового отопления, а в других случаях ни кого ни к чему не обязывает: http://www.mastercity.ru/forums/yuridicheskie-voprosy/t240906-prinuzhdenie-ustanovki-schetchikov-na-gaz-vodu/?p=5379277#post5379277

В доме газовое отопление и ГВС от колонки. И что именно с собственностью не понятно? Обыкновенный дом, который на равных частях принадлежит 3 людям. По моему вполне обычная ситуация, что есть несколько владельцев.

0
Аватар пользователя
Slonobas

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Тверь

Сообщений: 648

30.09.2015 в 08:28:40

#5384841

Maxim80, у вас же есть свой газовый отвод? во на него и поставьте себе счетчик или отвод один? запутался :cool:

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10199

30.09.2015 в 11:10:15

#5385025

Maxim80 написал : И что именно с собственностью не понятно?

Не понятно как разделена эта собственность.

Maxim80 написал : Обыкновенный дом, который на равных частях принадлежит 3 людям.

Обыкновенные дома могут быть разделены до неузнаваемости и разделены физически для каждого собственника, не только по площади, но отдельно для каждого собственника свои коммуникации. Или наоборот раздельные коммуникации могут быть объединены в один ввод и все вопросы решаться на семейном совете.

Maxim80 написал : По моему вполне обычная ситуация, что есть несколько владельцев.

Во вполне обычных ситуациях есть нюансы, которые вырисовывают картину всего происходящего. На пример в вашем случае не совсем ясно почему вы пошли заключать некие общие договора не посоветовавшись с другими собственниками. Так же не понятно на чём основана позиция вашего сожителя. Ответ на основной вопрос, без согласия ни как. Получить согласие через суд конечно можно, но как гласит народная мудрость: насильно мил не будешь, а через некоторое время установленный вами и за ваш счёт прибор может сломаться в следствие неких действий неизвестными лицами... Так, что подключайте дипломатию, убеждение и разжуйте преимущества возможной экономии на платежах за тепло. Не помогает дипломатия, остаётся не вмешиваться в то что есть или искать других соседей, которые будут на вашей волне стремления экономить ресурсы и свои деньги.

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

30.09.2015 в 14:47:56

#5385375

ser000 написал :

Maxim80 написал : И что именно с собственностью не понятно?

Не понятно как разделена эта собственность.

Maxim80 написал : Обыкновенный дом, который на равных частях принадлежит 3 людям.

Обыкновенные дома могут быть разделены до неузнаваемости и разделены физически для каждого собственника, не только по площади, но отдельно для каждого собственника свои коммуникации. Или наоборот раздельные коммуникации могут быть объединены в один ввод и все вопросы решаться на семейном совете.

Maxim80 написал : По моему вполне обычная ситуация, что есть несколько владельцев.

Во вполне обычных ситуациях есть нюансы, которые вырисовывают картину всего происходящего. На пример в вашем случае не совсем ясно почему вы пошли заключать некие общие договора не посоветовавшись с другими собственниками. Так же не понятно на чём основана позиция вашего сожителя. Ответ на основной вопрос, без согласия ни как. Получить согласие через суд конечно можно, но как гласит народная мудрость: насильно мил не будешь, а через некоторое время установленный вами и за ваш счёт прибор может сломаться в следствие неких действий неизвестными лицами... Так, что подключайте дипломатию, убеждение и разжуйте преимущества возможной экономии на платежах за тепло. Не помогает дипломатия, остаётся не вмешиваться в то что есть или искать других соседей, которые будут на вашей волне стремления экономить ресурсы и свои деньги.

Как тут нормально вставлять цитаты не знаю, т.ч. отвечу как получится.

  1. Есть дом. У него 1 вход, 1 кухня, 1 СУ, 4 комнаты и 1 коридор. У каждого собственника 1/3 от общей площади. Эти 1/3 никак не выделены. Т.к. общая площадь 54 м/2 у каждого по 18 м/2. Раздела по комнатам и т.п. нет. Просто 18 метров в собственности и всё тут.
  2. Когда я пошел заключать договор, то все остальные были согласны (правда в устной форме, не додумался письменное взять). Потом один из собственников пошел на попятную. Типа ничё не знает и счётчик ему нафиг не нужен.
  3. Дипломатия бессильна. Я уже объяснял всё выгоды от установки счётчика. Да и деньги за счётчик и установку платил только я. Т.ч. кроме как через суд, возможности поставить счётчик не вижу.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

30.09.2015 в 21:53:31

#5385880

Maxim80, Вы как-то непонятно изъяняетесь, отсюда и ответы Вас не устраивают.

  1. Вы написали

Maxim80 написал : Ситуация следующая, имеет жилой дом и 3 собственника

Я уже спрашивала, что это за "ситуация", которая "имеет дом". Как-то неграмотно поставлен вопрос. В юридической практике и законах нет такой стороны истца или ответчика, под названием "ситуация", которая "имеет дом", также не перечислены её права и обязанности, инкриминированность или наделённость какими-либо полномочиями, инициативами некоего понятия под названием "ситуация" также не имеет места быть. Пожалуйста, поясните, что Вы имеете в виду под "ситуацией" и свою гражданско-правовую роль в ней.

  1. Если говорить на псевдорусском языке, втираясь в юридические темы, - вот Вам аналогия, - постарайтесь разобраться в последствиях исходных данных примерно таких: "зайка убил", "зайку убили", "заика убил", "заику убили".... ;) Как можно ставить вопрос на юридическую тему, не устанавливая свой юридический статус по отношению к ситуации?!
  2. В юриспруденции и любых формах гражданско-правовых отношений у вопрошающего должна иметься определённая "почва" под ногами. Как-то, примерно, в Вашей ситуации могло бы быть: "Являюсь собственником одной трети долей собственности", "Имею доверенность от одного из собственников, владеющих одной третью доли". Как можно обсуждать ситуацию, к которой Вы, по всей видимости течения темы, не имеете гражданско-правового отношения? :eek:

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

01.10.2015 в 13:41:29

#5386719

Luna, я с вами уже общался в одной теме. Вам судя по всему прикольно искать соринки в чужих глазах и что то там домысливать. Если это так, то просто проходите мимо. Да у меня нет юридического образования и в юридическом написании я не силён, в противном случае я бы тут вопрос не задавал. Движок форума не позволяет править сообщение (Вам то наверное это не надо, всегда правильно пишете). Чтобы Вам было понятней и не было повода больше придираться напишу специально для Вас: Я один из собственников. Хотел в своём доме, где проживаю установить газовый счётчик. Согласовал это в устной форме с 2-мя другими собственниками. После чего заключил договор за Мособлгазом. Где кстати никто не обмолвился, что нужно согласие всех собственников. В договоре об этом тоже нет не слова. Потом один из собственников решил просто нагадить и написал заявление, что против счётчика. На этом основании газовики отказали в установке. Предложив разбираться в суде.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

01.10.2015 в 20:47:44

#5387245

Maxim80 написал : Вам судя по всему прикольно искать соринки в чужих глазах

Сомнительное удовольствие.

Maxim80 написал : и что то там домысливать.

Вот именно, чтобы не домысливать что-то и была внесены корректирующие замечания. Вы же хотите получить ответы касающиеся конкретной ситуации, а не расплывчатые. И то, даже на скоректированный вопрос может быть десяток-сотня других юридических нюансов!

Maxim80 написал : Движок форума не позволяет править сообщение (Вам то наверное это не надо, всегда правильно пишете).

Позволяет, вполне. И я - не исключение, тоже иногда делаю ошибки. Если замечаю искажение смысла написанного, из-за опечаток или невнимательности, - стараюсь поправить, вплоть до обращения к администрации или путём отправки нового корректирующего сообщения в теме. Не берите замечание на свой счёт, оно лишь позволит получить Вам при правильной формулировке вопроса правильные ответы (или менее ошибочные). Так вот.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

01.10.2015 в 20:56:48

#5387259

Если Вы - один из собственников в общей долевой собственности, и ситуация, по всей видимости, уже пришла к разногласиям - Вам не позавидуешь, т. к. нет более конфликтогенной формы собственности, чем долевая.

  • Во-первых, задайте себе вопрос, и постарайтесь обосновать себе "для чего нужен газовый счётчик? Что я получу от его установки?". Если Вы найдёте для себя вменяемый и жизнеутверждающий ответ в его пользу, задайте следующий:
  • "Как я могу его установить, если собственник- не только я, и не я всё решаю?". Действительно, общая долевая собственность не допускает волевых действий, ведёт к развитию конфликта. Чтобы проявить себя хозяином и делать то, что считаешь нужным, нужно отделиться. Вопрос третий:
  • "Могу ли я отделиться от двух других собственников?" - Здесь никто Вам не подскажет, поскольку никто, кроме Вас не знает Вашу ситуацию, особенности Вашего дома, землевладения, построек - лучше Вас.

Если есть определённые соображения, как можно определить порядок пользования или выдел доли в натуре - стоит сузить запрос и обсудить детали с юристом, или тут. Для начала, ст. 252 ГК РФ - Вам в помощь. Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли -1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. -2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. -3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности. -4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией. Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. -5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia252

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

01.10.2015 в 21:59:18

#5387347

Luna написал : Во-первых, задайте себе вопрос, и постарайтесь обосновать себе "для чего нужен газовый счётчик? Что я получу от его установки?". Если Вы найдёте для себя вменяемый и жизнеутверждающий ответ в его пользу, задайте следующий:

Счётчик нужен для уменьшения платежей за газ.

Luna написал : "Как я могу его установить, если собственник- не только я, и не я всё решаю?". Действительно, общая долевая собственность не допускает волевых действий, ведёт к развитию конфликта. Чтобы проявить себя хозяином и делать то, что считаешь нужным, нужно отделиться. Вопрос третий:

Решить можно судя по всему через суд. Или просто забить на недовольных и установить счётчик. Через Мособлгаз не выйдет уже, но есть и другие организации которые установкой занимаются.

Luna написал : "Могу ли я отделиться от двух других собственников?" - Здесь никто Вам не подскажет, поскольку никто, кроме Вас не знает Вашу ситуацию, особенности Вашего дома, землевладения, построек - лучше Вас.

Ну я лично отделяться пока не собираюсь, тем более что это вообще на мой взгляд бесперспективно. Т.к. выделить могут жилую долю а места общего пользования (кухня, СУ, и т.п.) всё равно останутся общие.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

01.10.2015 в 22:49:16

#5387422

Maxim80 написал : Счётчик нужен для уменьшения платежей за газ.

Насколько они уменьшатся и в какой для кого перспективе? В гражданско-правовых Вам придётся это обосновывать в суде. Представьте математический (арифметический) расчёт, покажите, как установка счётчика положительно влияет на экономику всех трёх собственников, при том, что один умный нашёлся, кто это раньше всех, в пользу себя и других понял.

Maxim80 написал : Решить можно судя по всему через суд. Или просто забить на недовольных и установить счётчик. Через Мособлгаз не выйдет уже, но есть и другие организации которые установкой занимаются.

Ну, что тут сказати. Флажок - в руки. Кошелёк - шире. :popcorn

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

01.10.2015 в 22:54:06

#5387431

Maxim80 написал : Счётчик нужен для уменьшения платежей за газ.

Насколько они уменьшатся и в какой для кого перспективе? В гражданско-правовых Вам придётся это обосновывать в суде. Представьте математический (арифметический) расчёт, покажите, как установка счётчика положительно влияет на экономику всех трёх собственников, при том, что один умный нашёлся, кто это раньше всех, в пользу себя и других понял.

Maxim80 написал : Решить можно судя по всему через суд. Или просто забить на недовольных и установить счётчик. Через Мособлгаз не выйдет уже, но есть и другие организации которые установкой занимаются.

Ну, что тут сказати. Флажок - в руки. Кошелёк - шире. :popcorn

При том, что Вы, судя по всему (общие площади пользования, невозможные для сепарации), - не имеете возможности обособиться на данном участке планеты, - не лучше ли, или успокоиться, по поводу счётчика, или постараться убедить других пользователей общих с Вами помещений, что установка счётчика - общая выгода.

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

02.10.2015 в 08:46:36

#5387757

Luna написал : Насколько они уменьшатся и в какой для кого перспективе? В гражданско-правовых Вам придётся это обосновывать в суде. Представьте математический (арифметический) расчёт, покажите, как установка счётчика положительно влияет на экономику всех трёх собственников, при том, что один умный нашёлся, кто это раньше всех, в пользу себя и других понял.

Судя по отзывам соседей, которые себе поставили, со счётчиком гораздо выгодней, чем без него. Конечно если дом не дырявый и улица не топиться.Плюс установка счётчика сильно упрощает увеличение площади дома и установку газовых приборов.

Luna написал : При том, что Вы, судя по всему (общие площади пользования, невозможные для сепарации), - не имеете возможности обособиться на данном участке планеты, - не лучше ли, или успокоиться, по поводу счётчика, или постараться убедить других пользователей общих с Вами помещений, что установка счётчика - общая выгода.

Ну так сначала никто против и не был особенно если учитывать, что я за свой счёт всё делаю. Потом наверное фаза луны сменилась :) и один из собственников пошел в отрицалово. Типа фиг ты у меня чего сделаешь. И теперь получается, что 1 человек ущемляет права 2-х других собственников которые хотят платить за газ меньше.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

02.10.2015 в 11:10:48

#5387907

Maxim80 написал : Плюс установка счётчика сильно упрощает увеличение площади дома и установку газовых приборов.

Может, тогда, Вам пойти по пути обособления своей жилой доли с последующим отведением части кв. м. под кухню и с/узел, если площадь позволяет, или пристройку? Тогда поставите себе счётчик и будете считать свой газ и воду отдельно. Один путь, через суд, конечно, в аргументацию как раз и заложите разногласия. Второй - согл. ст. 247 ГК РФ: Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

  1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
  2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Второй пункт подсказывает, что Вам, как участнику долевой собственности препятствуют разумному желанию экономить ресурсы, т. е. Вы вынуждены тратить больше средств - насколько больше? Разве это можно точно посчитать и потребовать в качестве компенсации? Сомневаюсь, что может быть сделано достаточно убедительно для суда. Ещё может быть интересен следующий путь, который подразумевает изменение величины долей, в зависимости от вклада в его приращение общего имущества. (п. 2 ст. 245) - если невозможно договориться и отсутствует соглашение, то см. п. 3 этой статьи, согласно которому имеет значение характер произведенных улучшений общего имущества: Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

  1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

  2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

  3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

Неужели и в самом деле невозможно договориться по-хорошему? Вам всё равно нужно будет производить досудебный порядок урегулирования. Вот и изложите свои аргументы упрямому совладельцу письменно, в пользу счётчика, с соблюдением формальностей, потребуйте письменный ответ... Может, уже на этом этапе возникнет согласие с этой мерой.

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

02.10.2015 в 12:01:47

#5387970

Luna написал : Может, тогда, Вам пойти по пути обособления своей жилой доли с последующим отведением части кв. м. под кухню и с/узел, если площадь позволяет, или пристройку? Тогда поставите себе счётчик и будете считать свой газ и воду отдельно. Один путь, через суд, конечно, в аргументацию как раз и заложите разногласия.

Выделить свою долю я могу, но как разделить СУ где стоит котёл я слабо представляю. Допустим выделили мне кусочек. Ставить там второй котёл и колонку и на них делать отдельный ввод и счётчик? Это полный бред, тем более что места нет. Ставить котёл на второй этаж по правилам нельзя.

Luna написал : Неужели и в самом деле невозможно договориться по-хорошему? Вам всё равно нужно будет производить досудебный порядок урегулирования. Вот и изложите свои аргументы упрямому совладельцу письменно, в пользу счётчика, с соблюдением формальностей, потребуйте письменный ответ... Может, уже на этом этапе возникнет согласие с этой мерой.

Ну у меня не получилось договориться. Хотя и не раз объяснял все выгоды. Тут простое желание нагадить. Это как ситуация с санкциями. Пусть и сам буду страдать, но и ты тоже помучаешься. Не помогла даже аргументация, что штраф от газовиков за увеличение жилплощади придёт всем собственникам жилья.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

02.10.2015 в 13:36:17

#5388087

Maxim80 написал : Тут простое желание нагадить.

А какая подоплёка? Может быть, нужно "зрить в корень?", устранять или нивелировать патогенную среду в отношениях? Иначе - Вы уже почти на тропе войны, а что потом человек вытворит, Вам уже писали, - может ещё более осложнит всё совместное существование-проживание. Извините за нескромный вопрос, речь идёт об одном семействе и несогласный - представитель старшего поколения?

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

02.10.2015 в 14:14:40

#5388131

Luna написал : А какая подоплёка? Может быть, нужно "зрить в корень?", устранять или нивелировать патогенную среду в отношениях?

Не устраняется и не нивелируется. Пробовал и не раз.

Luna написал : Иначе - Вы уже почти на тропе войны, а что потом человек вытворит, Вам уже писали, - может ещё более осложнит всё совместное существование-проживание.

Больше ничего творить кроме как нагадить с газом видимо не получается.

Luna написал : Извините за нескромный вопрос, речь идёт об одном семействе и несогласный - представитель старшего поколения?

Скорее среднего поколения.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

02.10.2015 в 17:31:50

#5388319

Maxim80 написал : Не устраняется и не нивелируется. Пробовал и не раз.

Имейте в виду, в суде по таким искам происходит ровно то, о чём люди, в силу каких-либо личных или личностных причин не могут или не хотят договориться сами. Просто это будет небесплатно фактически (пошлина, возможно, услуги юристов) и морально (личное время) и муторно, может сильно затянуться. Суд будет Вас постепенно подводить к мировому соглашению. Насколько оно того стоит? - смотрите сами, постарайтесь объяснить это человеку, - ему(ей)тоже придётся ходить в суд.

0
Аватар пользователя
Maxim80

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Дмитров

Сообщений: 630

06.10.2015 в 14:15:20

#5392896

Luna написал : Имейте в виду, в суде по таким искам происходит ровно то, о чём люди, в силу каких-либо личных или личностных причин не могут или не хотят договориться сами. Просто это будет небесплатно фактически (пошлина, возможно, услуги юристов) и морально (личное время) и муторно, может сильно затянуться. Суд будет Вас постепенно подводить к мировому соглашению. Насколько оно того стоит? - смотрите сами, постарайтесь объяснить это человеку, - ему(ей)тоже придётся ходить в суд.

Я к суду готов, тем более что другого выхода не вижу.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

06.10.2015 в 21:33:11

#5393398

Maxim80 написал :

Luna написал : Имейте в виду, в суде по таким искам происходит ровно то, о чём люди, в силу каких-либо личных или личностных причин не могут или не хотят договориться сами. Просто это будет небесплатно фактически (пошлина, возможно, услуги юристов) и морально (личное время) и муторно, может сильно затянуться. Суд будет Вас постепенно подводить к мировому соглашению. Насколько оно того стоит? - смотрите сами, постарайтесь объяснить это человеку, - ему(ей)тоже придётся ходить в суд.

Я к суду готов, тем более что другого выхода не вижу.

Maxim80, Ваша "проблема", лично у меня не вызывает ощущения наличия проблемы. Вы пишете -

Maxim80 написал : другого выхода не вижу.

Для чего? Для того, чтобы установить газовый счётчик по велению суда? Этого не будет, если 3-й собственник окажет существенное сопротивление. Вот если Вы его установите, вопреки волеизъявлению одного из собственников, - вот тогда и будет проблема, которую, вероятно, придётся решать через суд. И не факт, что счётчик не придётся сносить за Ваш счёт. Если у Вас вкупе со счётчиком более дальновидные цели - в судах тоже не глупые люди работают, - не факт, что Вы сможете, потратившись на суды, убить сразу двух зайцев. Вам не кажется, что Вас кто-то подогревает на неприятности? :o Вообще же, в суд нужно подавать, по моему мнению, если Вы считаете, что Ваши права НАРУШЕНЫ, или всё идёт к тому, что, если Вы не предпримете сейчас определённых шагов, они БУДУТ серьёзно нарушены. Важен и расчёт-сравнение: суд или не суд. По-любому, Вам нужно уже со всеми документами, аргументами и фактами, обратиться за консультацией к юристу, чтобы не наделать глупостей. Во всех начинаниях - успехов, конечно. :o

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: -455

06.10.2015 в 21:38:34

#5393408

Мне вот интересно..., не приходит..., седьмой собственник в суд. ни на первое слушание..., ни на.., на чьей стороне будет судья (суд)? :o

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

06.10.2015 в 21:44:48

#5393417

Директор написал : Мне вот интересно..., не приходит..., седьмой собственник в суд. ни на первое слушание..., ни на.., на чьей стороне будет судья (суд)? :o

Ни на чьей, по идее, у судьи будут свои материалы, от истца, достаточные для принятия решения.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу