Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2661451

Я вот как переобулся в том годике, так и переобутым хожу. Вроде шипы говорят шкрябуют, а чойто насрать мне, и пусть маненько поскребут
Ну это типа я за шипы и против липучек!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шихаэль Мума написал :
как бы к зиме новую в старую не превратить... зато мя-ягенько стало, класс...

Ну старая спереди тоже была зимняя . И это много надо ездить чтоб её быстро стереть. Я мало и не быстро езжу, резко стараюсь не тормозить. Но заносит на зимней лучше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Valeriy68 написал :
типа я за шипы

и я

Valeriy68 написал :
против липучек!

не пробовал, не знаю... а эксперименты ставить нет возможности...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Я вот как переобулся в том годике, так и переобутым хожу.

шипов то много осталось живых ? у меня приятель тоже любитель позно переобуватся за пару сезонов треть уже растерял...

Регистрация: 08.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

занимаюсь продажей и резины тоже
был не раз на тест-драйве
впечатление следующее: если в основном по городу и без фанатизма - нешиповка;
если погонять по озеру или стиль вождения агрессивный - шипы
сам выбрал нешиповку (но гонял на ней и по озеру, весьма недурно)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

nickless написал :
по городу и без фанатизма - нешиповка

ну-ну... особенно, когда под утро везде мокро, а на мостах - ледок... или перед перекрёстком на накатанное вдруг попадёшь, а впереди попа Х6, например... а зимой очень много чистого ледка (и всякого такого) - ВДРУГ...

Valeriy68 написал :
Вроде шипы говорят шкрябуют

Да, именно. Колея в левых полосах от шипов.

Valeriy68 написал :
а чойто насрать мне

А мне нет,ибо очко сжимается, когда машину в колее ловить приходится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Да, именно. Колея в левых полосах от шипов.

Эти жулики вам и не такие сказки расскажут, лишь бы от ответственности уйти. Колея теперь и в правых полосах. Откуда?

AndyMirror написал :
Эти жулики вам

По мимо сказок, эти жулики ещё и шипы запрещают. Например, в Германии. А там, где шипы разрешены, жулики ограничивают скорость для шипованных машины (в некоторых странах с запретом выезда на автострады), а также время их, шипов, использования.
Но нам и на эти сказки насрать.

AndyMirror написал :
Колея теперь и в правых полосах.

Она там в некоторых местах всегда была. Где-то и от шипов, где-то от большегрузов. Я не знаю, как у вас, но у нас, в "южной столице" колея именно в левых полосах. Чем левее и скоростнее полоса, тем отчётливее она будет.

AndyMirror написал :
Откуда?

А откуда быть хорошим дорогам, если огромное кол-во денег тратится на перестил асфальта в левых полосах.

Шихаэль Мума написал :
Вот думаю, не рановато ли я переобулся...

В самый раз. Белые мухи уже прилетели...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Где-то и от шипов, где-то от большегрузов. Я не знаю, как у вас, но у нас, в "южной столице" колея именно в левых полосах. Чем левее и скоростнее полоса, тем отчётливее она будет.

А откуда быть хорошим дорогам, если огромное кол-во денег тратится на перестил асфальта в левых полосах.

Может в этом основная причина?

Огромное количество денег воруется. А разговоры про перестил для прикрытия.

Регистрация: 08.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Шихаэль Мума написал :
ну-ну... особенно, когда под утро везде мокро, а на мостах - ледок... или перед перекрёстком на накатанное вдруг попадёшь, а впереди попа Х6, например... а зимой очень много чистого ледка (и всякого такого) - ВДРУГ...

абсолютно нормально тормозицца и разгоняецца

Шихаэль Мума написал :
не пробовал, не знаю... а эксперименты ставить нет возможности...

а этим вообще всё сказано
я не только был на тест-драйвах, но и сам всю прошлую зиму отъездил
всё просто: пока не попробуешь не поймёшь
согласятся со мной владельцы нешиповок?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
А разговоры про перестил для прикрытия.

естественно для дорожников лучше ежегодно латать свои прошлогодние косяки чем сделать нормально и забыть лет на 10 ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc написал :
естественно для дорожников лучше ежегодно латать свои прошлогодние косяки чем сделать нормально и забыть лет на 10 ...

У нас в стране это для многих стало "нормальным".

AndyMirror написал :
Может в этом основная причина?

Вы читаете только то, что вписывается в всероссийский заговор дорожников. (?)
То, что где-то шипы запрещают уже не вписывается в складные песни о дорожниках-ворах?

Повторю ещё раз. Шип начинает ударно разрушать асфальт на скоростях выше 70-80 км/ч. Отсюда и колея в левых и скоростных полосах. Отсюда и скоростные ограничения для шипованных машин в странах, где шипы, всё же, разрешены.

AndyMirror написал :
А разговоры про перестил для прикрытия.

После зимы левые полосы нуждаются в перестиле и их перстилают. Какие разговоры, какие прикрытия?

pechkin написал :
Повторю ещё раз. Шип начинает ударно разрушать асфальт на скоростях выше 70-80 км/ч. Отсюда и колея в левых и скоростных полосах.

Вы уже года два эту фразу повторяете Про разрушение шипом дороги факт остается фактом. Есть такое дело... но не до такой же степени..., чтобы образовывались колеи... Тем более в зимний период... Колея в основном образуется в теплый период.

POG65 написал :
Вы уже года два эту фразу повторяете

Будет и третий и четвёртый. Мне не сложно говорить, что земля круглая и победитовая дробеструйка разрушает асфальт. Да Вы бы и сами бы подсуетились, ответив товарищу:

AndyMirror написал :
Чем левее и скоростнее полоса, тем отчётливее она будет.

Может в этом основная причина?

И потом, я так же второй год говорю про ситуацию в Москве и МО, где сам езжу, причём, именно лично Вам (доколе?). Тут колея образуется именно зимой, именно в левых полосах и именно на скоростных участках. Да, летом тоже происходит разрушение асфальта, но не было ни одно летнего (с конца апреля до начала ноября), что бы мимо меня не процокала машина на "гвоздях".

pechkin написал :
но не было ни одно летнего (с конца апреля до начала ноября), что бы мимо меня не процокала машина на "гвоздях".

Что есть, то есть. И у нас такая же картина встречается.

nickless написал :
всё просто: пока не попробуешь не поймёшь
согласятся со мной владельцы нешиповок?

Для многих понятие "зимняя резина" - это именно шипованная шина, остальная резина для них в лучшем случае всесезонная. Я никогда не ездил на шипах, но всегда ездил на зимней резине и особо ни каких проблем не испытывал. Да, бывал увязал где-то, но не чаще, чем сам помогал кому-то вытаскивать шипованные авто. При этом я всегда ездил спокойно по голому асфальту, а на голом льду и так все едут медленнее.

Следует напомнить, что шип работает довольно в узком диапазоне условий. Это лёд или до блеска укатанный снег и при окружающей температуре близкой к нулю (+/-).

Регистрация: 08.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

pechkin написал :
Для многих понятие "зимняя резина" - это именно шипованная шина

это называется - менталитет
я считаю, что у тебя абсолютно адекватное мнение по теме... согласен 100%, даже если нас-рать на асфальт (его состояние после зимы)

По мне лучше липучка, шипы эффективны на льду, на накате от них пользы нет. Кроме того шипы при езде по асфальту стачиваются, и на льду могут преподнести неприятный сюрприз.

AndronKV написал :
По мне лучше липучка, шипы эффективны на льду, на накате от них пользы нет.

Что означает слово "накат", в Вашей интерпретации?

AndronKV написал :
на льду могут преподнести неприятный сюрприз.

какой ?

Hasik74 написал :
какой ?

Поцарапают дорогой лёд наверное и придётся платить хозяину льда... Ох уж эти сказки про липучку. Совсем маркетологи мозги вынесли. Предлагаю пройти простой тест. Уклон 10-12 градусов, длинный, поворачивающий, заледенелый и немного припудренный снежком. Надо спустится, с остановкой посередине, и потом так же подняться. И всё. Споров больше не будет. А на уклоне в 15 гр даже иной раз и шип срывает. Был на полигоне, испробовал на себе.
Сразу скажу - мне глубоко покакать на состояние асфальта. Я плачу налоги. Так что можно не утруждать себя давить на мою сознательность.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Hasik74 написал :
какой ?

ну какой эффект может быть от сточенных шипов - недостаточная эффекттивность

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Предлагаю пройти простой тест. Уклон 10-12 градусов, длинный, поворачивающий, заледенелый и немного припудренный снежком. Надо спустится, с остановкой посередине, и потом так же подняться. И всё. Споров больше не будет.

И пробки из буксующих грузовиков на въездах на КАД разбавятся буксующими паркетниками.

Valeriy68 написал :
Поцарапают дорогой лёд наверное и придётся платить хозяину льда...

Я уже неоднократно говорил, что если не можете без шипов ездить и нацепили их ради какой-то там безопасности, то не фига ездить на них быстрее 70 км/ч. Тогда будет всё по-честному.

Valeriy68 написал :
Предлагаю пройти простой тест.

Я согласен. Только шипованные шины будут не новыми из магазина, а те, на которых уже поездили тыс. 20 км, и у которых шипы преваратились в заклёпеки, да и осталось которых процентов 80 (как говорят, "почти все на месте") Идёт?

Valeriy68 написал :
Был на полигоне, испробовал на себе.

Блин, на полигоне бы и гоняли на шипах, цепях, гусеницах... То, что Вы описали "длинный, поворачивающий, заледенелый и немного припудренный снежком", реально встречается редко. Даже не каждую зиму. При плотном потоке, да, будет задница в таком месте. Полно же машин, кторые не переобувают даже в зимнюю резину - это полуторки, да фуры. Тут даже на шагающем экскаваторе не проедешь, что толку от гвоздей в колёсах? А на пустой дороге можно с разгону заехать. Поверьте, я не езжу на шипах и буксовал я не больше, чем сам вытаскивал шипованные авто.

Valeriy68 написал :
Сразу скажу - мне глубоко покакать на состояние асфальта. Я плачу налоги. Так что можно не утруждать себя давить на мою сознательность.

Не, давить не буду. Мне просто интересно, а в рублях это сколько?

Valeriy68 написал :
Ох уж эти сказки про липучку.

Мягко говоря, слегка преувеличивают....

Valeriy68 написал :
Ох уж эти сказки про липучку.

POG65 написал :
Мягко говоря, слегка преувеличивают....

Братцы! Ну давайте отделим мух от котлет. Давайте ошипуем летнюю резину и посмотрим на уклонах-полигонах, как будет себя вести машина. Т.е. будем испытывать реально шипы, а не шипы, вставленные в липучку, про которую вам кто-то сказок наговорил.