Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2532241

то, что воняющих маслом тазов будет меньше, это хорошо, не только участникам движения, это замечательно даже экологии!
не совсем понятно про дятлов! я например считаю очень многих дятлами и пустозвонами, но к пробкам в забитом городе это не имеет отношения. например, едет авто, и держит огромную дистанцию, в которую, влезают все кому не лень, обязательно, постараюсь обогнать такую машину, хотя он не нарушает, но для меня такой водитель дятел, те кто пытается ехать между рядов, дятлы, но я постараюсь перестроиться из такого ряда, а не создавать толчею, и нервозность, в результате которой, зачастую теряют больше времени, чем если бы ехали прямо (пусть и двумя рядами). как то так.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

gans gr написал :
обязательно, постараюсь обогнать такую машину, хотя он не нарушает, но для меня такой водитель дятел,

Чтоб безопасно двигаться на скорости 80 км/ч, особо если впереди ни чего не видать, нужно держать дистанцию в которую даже наглая фура влезет ))))))
Видели как целуются авто перед резко остановившейся перед пешеходом Газелькой или тонированным в хлам джипом?
А вот этот "дятел" такова домино не устроит ни когда!

за время что за рулем видел разное, но, ехать быстро и видеть что твориться кругом, не исключают друг друга. выезжая на дорогу, именно такие дятлы, поворачивают мордахи в право или лево и чаще всего втыкаются в переди едущего. если впереди зебра, и забита машинами, то не стоит ломиться, надо притормозить.
к слову монотонная езда, притупляет внимание, как бы успокаивает, а на дороге это не правильно. надо быть "в тонусе" всегда.
а вообще, ездить по обочинам не правильно, но просто смешно наблюдать, когда чел "заснул" дистанция увеличилась, но только стоит комуто попытаться перестроиться перед ним, как он оживает, и начинается бодалово, чуть ли не прижимается в бампер, как только пободался (а часто его опонент объезжает или по обочине или еще как, но объезжает все равно) опять "засыпает" с чувством выполненного долга! вот это не понятно совсем. если ты движешся со скоростью 10 км, то что тебе даст бодание с тем или теми, кто гдето движется со скоростью 30?! только морально удовлетворение! или в лучшем случае увеличение общего потока на пару км.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Да пусть ездят по обочинам ,свои же машины убивают. А когда ямка огромная и надо обратно в поток я лично не пускаю....сам полез -подождёшь, я избегаю ям, потому не суюсь и др. не советую.

gans gr написал :
то, что воняющих маслом тазов будет меньше, это хорошо,

Меньше на сколько -на один два процента?

gans gr написал :
не совсем понятно про дятлов

То есть вы ,самонадеянно выдернули слово "дятел " из моего поста ..
Дятел-это дятел ,который злостно нарушает ПДД и нормы приличия и поведения в обществе,остальное-мнительность,не более.
ЗЫ:Как вы умудрились пять тысяч постов накропать?Предложения в тысячу слов ,с наобум поставленными знаками препинания...короче полное наплевательство на русский язык и читателей форума, в том числе.Лично я моск сломал пока пытался прочитать.

Сообщение от gans gr [

]()
если в Москве, да и в любом крупном городе, уберут ДПС, наставят камер как в Швейцарии на каждом столбе, ограничат скорость, то уверяю вас, наши города сразу встанут в пробках.

Неплохо бы ,а то уже надоели мнгогочисленные дятлы на российскмих дорогах.(по-видимому где-то есть инкубатор по их производству и работает он и днем и ночью).
ничего не выдергивал.
не понял смысл просто.
за написание прошу простить меня, действительно, не внимателен.
если говорить о злостных нарушителях, то их очень много. при этом свои нарушения всегда считаются не злостными, и конечно не такими как у других.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

UV написал :
Чтоб безопасно двигаться на скорости 80 км/ч, особо если впереди ни чего не видать, нужно держать дистанцию в которую даже наглая фура влезет ))))))

Время реакции водителя - 0.6-2.0с
Время запаздывания гидравлического тормоза - 0.2с
Время нарастания замедления - 0.3-0.5с

80 км/ч = 22.2 м/c.
0.6*22.2 = 13.3м - Блин, пора тормозить!
1.1*22.2 = 24.4м - Тормозим! => Минимально возможная дистанция. Фура влезет.

При той дистанции (8-15м) которую держат на такой скорости многие водители, додумывать, тормозить или нет, они будут уже в заднице впереди едущего.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Cheb5030 написал :
Фура влезет.

При той дистанции (8-15м) которую держат на такой скорости многие водители, додумывать, тормозить или нет, они будут уже в заднице впереди едущего.

Вот и я про то....
А если оставить данный карман, то тебя считают "дятлом" ))))) Потому, надеясь на авось и на то что у моей машины тормозов больше, приходится держать дистанцию значительно меньше.
Чтоб такие как gans gr не лезли.

Но что-то мне подсказывает, что gans gr называет "дятлами" людей не держащих правильную дистанцию (я например обожаю за такими ездить), а водителей, которые едут медленней потока на 10 и более км/ч

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Cheb5030 написал :
Время реакции водителя - 0.6-2.0с
Время запаздывания гидравлического тормоза - 0.2с
Время нарастания замедления - 0.3-0.5с

80 км/ч = 22.2 м/c.
0.6*22.2 = 13.3м - Блин, пора тормозить!
1.1*22.2 = 24.4м - Тормозим! => Минимально возможная дистанция. Фура влезет.

При той дистанции (8-15м) которую держат на такой скорости многие водители, додумывать, тормозить или нет, они будут уже в заднице впереди едущего.

Ваши расчёты не верны. Это расчёт для статичных препятствий. Мы же имеем дело с движущимися в попутном направлении автомобилями.

UV написал :
Вот и я про то....
А если оставить данный карман, то тебя считают "дятлом" ))))) Потому, надеясь на авось и на то что у моей машины тормозов больше, приходится держать дистанцию значительно меньше.
Чтоб такие как gans gr не лезли.

Но что-то мне подсказывает, что gans gr называет "дятлами" людей не держащих правильную дистанцию (я например обожаю за такими ездить), а водителей, которые едут медленней потока на 10 и более км/ч

вы наверное не "слышите" меня или не хотите слышать. я говорил именно про то, что очень часто некоторые водители, встают в "удобный" для них ряд (чаще всего это именно левый) и едут с комфортной для них скоростью. в этом случае дистанция увеличивается, и получается что такой водитель сдерживает поток. в данной теме их называют спящими водителями, вот именно такого водителя и стараюсь объехать.
водителя постоянно давящие на тормоз, то же напрягают, и их стараюсь обогнать.
резать кого то или просто влезть ("потому что мне так захотелось" или потому что считаю себя "крутым" ездюком) не собираюсь и не делаю такого. к слову сказать по обочинам из принципа не езжу (потому что мне жаль машину). были пару раз исключения, когда пришлось объезжать аварийные машины. по этой причине, нашел другой путь на дачу (что бы не пересекаться с любителями езды по обочине), дорога чуть длинее, но все едут адекватно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Njk написал :
Ваши расчёты не верны. Это расчёт для статичных препятствий

ждем Ваш вариант желательно с выкладками

ПС если предположить одинаковой скорость замедления двух авто движущихся в потоке друг за другомп при торможении дистанция между ними сократится на расстояние равное первоначальной скорости умноженной на задержку реакции "заднего" водилы (примерно 0,6-1 СЕКУНДА) , и получаем минимальную безопасную дистанцию ( если эффективность тормозов АМ разная то умножаем это расстояние на коэффициент разницы )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
Ваши расчёты не верны. Это расчёт для статичных препятствий.

Это расчёт для ситуации, когда происходит ДТП.
Впереди идущая машина врезается в дятла, который выезжает с обочины... и тормозит она несколькот резче, чем при тормозах в пол. А Вы, не держа нужную дистанцию, дополняете своим «ведром» железную икебану...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Впереди идущая машина врезается в дятла, который выезжает с обочины...

Надо смотреть не только за стопари впереди идущей машины, но и на тройку идущих впереди.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

UV написал :
Ездуны по обочинам тормозят движение только в том случае, когда они вынуждены при перестроении "подрезать" взади идущий транспорт.

То есть всегда...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Надо смотреть не только за стопари

надо. Ещё видеть тех, что сзади прёт, ещё тех, кто с перпендикулярной дороги вылетает из-за кустов. И не отвлекаться на разговоры и на телефон
Но рано или поздно, малая дистанция на большой скорости долбанёт по самоуверенному «шумахеру»... Жаль, что не только по нему, ещё кто-то пострадает...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Надо видеть все.

n-p-n написал :
И не отвлекаться на разговоры и на телефон

Безусловно.

n-p-n написал :
Но рано или поздно, малая дистанция на большой скорости долбанёт по самоуверенному «шумахеру»...

Кто об этом думает-то? Такое впечатление, что как только человек садится за руль, у него мозги заменяются х@#$ - один по обочине прет, другой начинает играть в судью Дредда - а в целом - оба просто неадекваты.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

UV написал :
Вы лишь частично правы! Основная причина образования пробки- сужения дороги, светофоры медленно набирающий скорость большегрузный транспорт. Истинные гомосеки лишь совсем немного обостряют ситуацию, а чтоб не быть гомосеком, как вы выражаетесь, нужно всего лишь не мешать фурам набирать эту скорость.
Думаю, будь я водителем фуры, двигаясь на Камазе по маршруту Красноярск -Питер, я бы уж как нибудь спланировал свой маршрут так, чтоб не оказаться в перечисленных местах в пятницу вечером.
И знаете, водителей, которые умею планировать, полно.
У меня порой складывается впечатление, что фуры, двигающиеся по трассе Москва -Питер, в пятницу вечером, оказываются там умышлено..... один из стимулов - в это время гайцы их меньше тормозят, можно даже бухому ехать и чего угодно перевезти.....

Ого какие сравнения!!! Не утрируйте, прошу вас.
Ездуны по обочинам тормозят движение только в том случае, когда они вынуждены при перестроении "подрезать" взади идущий транспорт. Согласен, таких гомосеков полно.
Но ведь перед трогающимся со светофора Камазом, может без помех для Камаза, встроиться десяток легковушек. Может по этому гайцы не пытаются пресекать данное правонарушение? Чтоб не усугублять дорожную обстановку....

Ну вот, в прошедшую пятницу я не ездил по обочинам не только в Московской обл. но и на Тверь меня хватило. В результате приехал в деревню на 1.5 (!!!) часа позже обычного.
Сейчас думаю - как быть дальше......

А сам то на фуре ездил? или как обычно чайник с 15-летним стажем? Планировщик маршрутов из красноярска в питер...

Никакого утрирования, будут бить витрины и телевизоры тащить ты первый ломанешься, потом поплачешь правда о том что стыдно очень но ведь все тащут а я чо хуже??? )))

)) Чайник - это неисправимо, а ты вкурсе что камаз держит дистанцию специально, что бы ехать накатом, не жечь сцепление, не палить барабаны а гомосеки которые "могут перестроиться перед камазом не создавая помех" - это идиоты, которые как обычно не понимают что кем и зачем делается.

Ты не думай как быть дальше - будь свиньей у корыта, природу не обманешь.

UV написал :
Но ведь перед трогающимся со светофора Камазом, может без помех для Камаза, встроиться десяток легковушек.

По мимо прочего, нужно ещё понимать, что водитель Камаза делает свою работу, а не просто так на покатухи выкатил. Он-то как раз вынужден пропускать, так как, в отличии от меня на легковой машине, не может резко затормозить, а потом набрать газ, непропуская с обочины. Если он не будет пропускать, то ДТП гарантировано. Этим и пользуются ездуны по обочинам.
К тому же, не стоит недооценивать современные большегрузы. У них дури, как у дурака махорки и с места некоторые рвут довольно лихо.

UV написал :
Я обьехав колону фур по обочине (штраф 500р), встал на полосу для поворота на право, загорается зеленый и я спокойно еду прямо (штраф 100р). Если на перекрестке первым стоит фура, то тормозить ему передомной не придется точно.

Всё бы хорошо было и складно, если бы на дороге бы тлько один "Я".
"Я подъехал, я объехал"... Блин, только вас, как в анекдоте, тысячи! И та фура, что первая на перекрёсте будет не Вас пропускать, а всю кодлу, что за Вами стоит, возглавленную Вами же.

UV написал :
делаю вывод, что я УМЕНЬШИЛ пробку на корпус своего авто.

Чушь. В данном случае, Вы затормозили поток тем, что вылезли перед фурой.
В основном, на обочину щемятся не те, кто стоит на дороге, а те, кто только подъезжает к хвосту пробки. И, только как завидят стоящие машины, тут же на обочину "уменьшать пробки". Для тех, кто уже стоит на дороге, они, естественно, только увиличивают её. Тешить себя тем, что уменьшаете пробку для тех, кто сзади, я бы не рекомендовал - гарантированно выезжая обратно на дорогу, Вы гарантированно будете тормозить поток.
И если, чья-то добрая, но безмозглая душа пропустила Вас так, что Вы перестраиваясь "ни кому не помешали", знайте - ПОМЕШАЛИ! Один затормозил, за ним другой... Тормозная волна имеет сильную отдачу.

Luddit написал :
Часто первые стоят за стоп-линией, не видя светофора.

Часто, часто...
Вот только не понимаю, зачем ОНИ так делают? Объясните, дураку.
Лично для меня, такое поведение - это как руками щи есть. Понятно, что кто-то экстренно затормозил и перехал стоп линию, кто-то остановился для того, что бы не выезжать на забитый перекрёсток, но при карсном так и остался за стоп линией. Это частные случаи. Но, в основном, все так и наровят выехать на корпус-два за эту линию.
Порой, возникает желание не "будить" таких товарищей сигналом, типа пусть постоят шеей покрутят в поисках своего светфор.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin написал :
Этим и пользуются ездуны по обочинам.

ещё они не понимают, что водитель грузовика практически не видит легковушку, которая подлезает под него справа спереди. Чуть не самая частая картина с грузовиком: подмял правым колесом такого вот «умного-неспящего». И поделом ему!

pechkin написал :
зачем ОНИ так делают?

потому что опаздывают в морг...

Алекс112 написал :
Недавно взял одну запись из пробки, переписал номера и марки машин, проехавших по обочине МКАД, и написал заявление с просьбой привлечь их к административной ответственности вот сюда: .

Докладываю.
Вызвали меня в ГАИ, взяли объяснения. Сказали, что каждого из водителей вызовут, возьмут объяснения и оштрафуют на 500 рублей.
Сегодня получил письмо:
[

]()
Вот так, пополняем бюджет за счет нарушителей.
Надеюсь, что в будущем оштрафованные лишний раз подумают, прежде чем выезжать на обочину.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Алекс112 написал :
Надеюсь, что в будущем оштрафованные лишний раз подумают, прежде чем выезжать на обочину.

Сподлиничал значит. И ещё хвалится. Руки бы не подал бы такому никогда.

Njk,в чем подлость?
Все мои данные, между прочим, есть в деле об административном правонарушении, с которыми нарушитель может ознакомиться.
По обочинам обкрадывать других людей - это подлость. Но общаться приходится с разными людьми, и руки подавать тоже.
А без Вас я проживу.

Наверное, даже не 40-50, а 25-30

Алекс112, блин, поклон до земли.
А я что-то ни как не обзаведусь регистратором. А фотоаппарат не подойдёт? Какие требования к регистратору, кроме читаемого номера? ЖПС координаты обязательно?

Njk написал :
Сподлиничал значит.

Подлость - это лезть вперёд очереди, заставляя всех стоять ещё дольше.

Njk написал :
И ещё хвалится.

И ещё похвалят.

Njk написал :
Руки бы не подал бы такому никогда.

Поверьте, Вы не одному человеку дали повод брезгливо относиться к Вам.

pechkin,
ч. 2 ст. 26.7. КОАП РФ: Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
Доказательством по делу об административном правонарушении может являться что угодно, в т.ч. и фотографии. Кроме того, доказательствами в данном случае являются свидетельские показания лица, которое осуществляло съемку.
ЖПС координат регистратор не выставляет, пишет только дату и время съемки. В моем случае установить место совершения правонарушения можно по дорожным указателям, которые видны на видеозаписи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алекс112, поддерживаю. Езда по обочине, как правило, представляет собой кроме нарушения ПДД ещё и хамство по отношению к остальным участникамм движения. Так что кто-то же должен хама выставить за дверь и дать пинка

Алекс112, молодец. У человека нормальная гражданская позицыя. Мы не создадим гражданского общества пока всем на все будет наплевать. Попробуйте, например в Германии, высыпать мусор на обочине. Немец сразу наберет номер полиции и вас оштрафуют. И делает он это потому тоб "настучать" на вас и порадоваться, а потому, что вы нарушаете его права. Давайте уважать друг друга и будем ездить по чистым дорогам и будет меньше пробок. А хамы на дороге достали уже. Вот пример т-образный перекресток со сфетофором. Метров за 1000 стоят указатели, что левая полоса поворот на право в на объездную дорогу, а правая в центр города, движение односторонее. Так как правая полоса поворачивает еще и на зеленую стрелку движется заметно быстрее. Так хамы пристраиваются с права к левому ряду перед светофором и метров 30-40 на лево выстраиваются две полосы, загорается зеленый и все эти хамы пытаются перестроиться в лево для поворота, тормозят поток и пробка только увличивается (они еще мешают тем кто поворачивает на право по зеленой стрелке). Так они еще и возмущаются если их не пропускаешь. А почему я должен их пропускать. Они лезут без очереди вперед меня, тем самым показывают мне свое неуважение. Я к ним отношусь также и не пропускаю их. А так, по ситуации, стараюсь пропускать с второстепенных дорог. Иногда очен удивляются не ожидают что их пропустят. Так у нас народ отвык уважать друг друга на дорогах. Большинство живет по закону курятника. Всех бы этих хамов на время в Америку там, не помню в каком штате, постоянные перестроения из ряда в ряд считаются опасной ездой наказываются арестом. Но любой из них попадая в другую страну очень быстро начинает ездить по правилам. Очень запомнилась фото где едет скорая а все машины уже метров за 50 прижались к обочинам и скорая едет не снижая скорость (но это в Европе), а у нас знакомая на скорой везла сына в больницу. А один урод мельтешил перед скорой, пользуясь тем что пропускают, и мешал проехать. У таких надо сразу права забирать, без возможности получить обратно. Пусть пешком ходят. А езда по обечине у нас уже и не является чем-то зазорным все едут и все пропускают. Присоединяюсь . ХВАТИТ ЕЗДИТЬ ПО ОБОЧИНАМ! и ХВАТИТ ПРОПУСКАТЬ

Doktor77 написал :
В Европе объезжать по обочине или протискиваться между рядами НЕ ПРИНЯТО. И это все. И в пробке на автобане рядом стоят и Порше, и Фиаты, несмотря на свободные полосы у разделительной и у обочины.

Не НЕ ПРИНЯТО, а запрещено, с нехилым штрафом.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Radogost написал :
Но любой из них попадая в другую страну очень быстро начинает ездить по правилам.

животное лучше всего понимает удар палкой, как только животное начинают бить палкой по башке, штрафовать на круглые суммы, сажать за решетку, забирать машину - животное сразу проникается идеями уважения к окружающим, до тех пор - рассказывать про уважение и взывать к порядочности бесполезно.