Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839317

Я не пускаю ни на обочину ,ни с обочины вклинивающихся . На примыкании с второстепенной пропускаю одну-две машины максимум . Остальных пусть через несколько авто другие пропустят .
Позавчера на трассе например у меня заверещал радар детектор на впереди стоящую треногу. Я сбавил скорость .Сзади в зеркало вижу что на хорошей скорости обгоняет меня Мазда . Я в окно рукой помахал и притормозил МАзду. После того как мы проехали треногу и водила Мазды понял в чём дело ,поморгал аварийкой .
Я не думаю что долбодятел
Njk, сделал бы так же .

Антон-Ка написал :
Печкин, что-то я совсем ничего не понял!

В какой момент?

В целом.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Народ, может нам попросить Njk(?) пусть в уголке лобового и заднего стекла напишет свой ник?

Njk, напиши пожалуйста!
Я, увидев надпись, буду тебя приравнивать к машинам скорой помощи и ментов, с вытекающими преимуществами.

Только пиши красиво! Чтоб красотой букв, затмить....все остальное...

Антон-Ка написал :
В целом.

Если не понятен в целом смысл ветки, так он в том, что пробки в большинстве случаев создают сами водители. А последний ролик, в целом, является хорошей иллюстрацией, когда водители сами создают пробки.

UV написал :
Njk, напиши пожалуйста!

Да по обочинам едут не принципиально настроенные люди. Там едет мало думающая масса, которые суются в любую свободную дырку, не понимая к чему это приводит. А приводит это к тому, что другая мало думающая масса, которой лень было выехать на обочину, останавливается на дороге и пропускает первых. И те, и другие выехали на дорогу просто постоять и пробки для них естественная данность.

Подниму, пожалуй, темку. Может, очередная заблудшая душа прочтёт и поймёт, что пробки создают сами водители.

Ну прям, не только. Иногда руководство. Если нужно проехать, дают команду сотрудникам дпс,чтобы те перекрыли. (Ну, МКАД, например. Вечером. В час пик. У Рублёвки). Или я опять не то говорю,товарищ Печкин?

Олег20374 написал :
не только

Но в большинстве случаев сами создаем эффект "бутылочного горла" делая из 3 рядов 4 или даже 5 с обочиной или без.

Danila_K написал :
сами создаем эффект "бутылочного горла" делая из 3 рядов 4 или даже 5

На новой Рязанке ремонтируют мост. Сделали сужение с 3-х полос до 2-х. Пробка на несколько километров. До ремонтируемого места люди умудряются выстраиваться в 6 рядов.
Похожая картина на трассе Дон. Там тоже ремонтируют мосты. Пробки многокилометровые, хотя сужение всего на одну полосу - с 3-х до 2-х.

Что отрадно, появляются люди, которые перекрывают обочину, двигаясь со скоростью основного потока, но при этом, выезжают на пол-корпуса на обочину, не давая проехать тем, кто решил, что ему "нужнее"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Что отрадно, появляются люди, которые перекрывают обочину, двигаясь со скоростью основного потока, но при этом, выезжают на пол-корпуса на обочину, не давая проехать тем, кто решил, что ему "нужнее"...

Есть люди, которые исправляют мир так... и добрее от этого он не становится.

А есть вот такие:

Как себя вести - решать каждому самому.

У меня часто происходят диалоги с теми, кто решил, что ему нужнее, чем мне и остальным, кто стоит на Дороге. После некоторых препирательств, у таких людей заканчиваются аргументы и они говорят что-то типа "да я вообще еду как хочу и это ни кого не должно волновать". На что я отвечаю "тогда и я еду, как Я хочу, какие проблемы...". Собственно, теперь разговоры так начинаются, так же и заканчиваются. По-моему это по-честному.

И я не хочу бороться за весь мир и за его доброту. Я борюсь за честность в данном конкретном случае.

ПС. Серг, есть такой мульт персонаж - Эрик Картман. Мерзкий тип, надо признать. Но вот когда ему нужно что-то достичь, он лихо перевоплощается в паиньку, от которого исходит доброта и любовь. Хм, к чему это я? А, просто так....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
И я не хочу бороться за весь мир и за его доброту. Я борюсь за честность в данном конкретном случае.

Это не борьба за честность, это попытка изобразить из себя судью Дредда и глупость несусветная.
Любая попытка померятся органами размножения на дороге обычно приводит к созданию аварийной ситуации.

pechkin написал :
есть такой мульт персонаж

Я вверю, что есть самые разнообразные мультперсонажи, но я вырос из возраста просмотра мультфильмов. Думаю, Вы легко себе найдете другого собеседника на эту тему.


будьте внимательны и к себе и окружающим.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

По личному опыту, пробки создаются не гонщиками из левого ряда (если они не уберутся в кого-нибудь, создавая пробку своей искореженной машиной), а теми, кто пытается пролезть туда, куда лезть не надо.

  1. "Опозданцы". Эти либо лезут в первую очередь под мигающий зеленый и желтый сигнал светофора, не рассчитывая время и место для завершения маневра, в итоге не успевают и упираются в пешеходов или перпендикулярные потоки.
  2. "Торопыги". Эти принципиально не пропустят никого и никуда, влезут в любую щель, в результате часто блокируют завершающую маневр левого поворота машину, отчего создают аварийные ситуации или запирают чужие авто на дороге, а они в свою очередь блокируют один из потоков - и понеслась.

Не зря всегда говорят - будьте вежливы на дороге! Думайте не только о себе, думайте о тех, кто вместе с вами участвует в дорожном движении. Не лезьте в каждую щель, не блокируйте чужие маневры, не стесняйтесь пропускать вперед себя кого-то, не вылезайте на сложные, загруженные перекрестки, если есть вероятность, что вы станете препятствием для движения других водителей.

Хотите ехать быстро - не вопрос, главное - не за счет других. Давите тапку в пол тогда, когда это позволяет обстановка на дороге, а не когда хочется.

2 случая из жизни:

1) Хаммер Н3, продирался в пробке по московскому шоссе, всем бибикал, хамил, подрезал... я пропустил дурака от греха подальше, а через 500 метров увидел, как стоит этот хаммер на обочине с разбитой мордой, а перед ним разбитый зад другой машины. Ну и? Я себе поехал дальше, а торопыжка застрял на несколько часов, да еще и дорогущую машину разбил.
2) перекресток с мигающим желтым, но одна линия - главная. На главной не сильный поток, по второстепенной машин куда больше, образовалась двух километровая пробка, и никаких регулировщиков нет... в итоге второстепенная постепенно начала вклиниваться в центр перекрестка. Думаете, кто-то пропустил? Ага, щас. В результате перекресток встал классическим крестом, когда все заперли всех, разъехаться практически невозможно. Час так простояли, потом я сумел уйти направо и окружными путями добрался до дома за 10 минут.

ИТОГО: причина всех пробок - эгоцентризм водителей и неспособность просчитать ситуацию на дороге. Я бы таким людям, будь моя возможность, вообще права бы не давал, ибо не доросли еще до участия в дорожном движении, где от водителей требуется взаимодействие, а не только поиск возможностей для себя любимого.

Ну и да, о вечном: "если женщина включила левый поворотник - это еще не значит, что она поедет направо, возможно она продолжит движение прямо") В смысле, все те, кто права купил, а умение ездить не купил... Сидите-ка вы лучше дома. Нет ничего хуже непредсказуемого нервного участника движения, путающего R, N и D, газ и тормоз, который думает, что в случае чего выедет из любой ситуации за счет опыта окружающих водителей. Жизненное правило гласит, что скорость потока есть оптимальная скорость движения, а вовсе не указанная в правилах. В потоке вы создаете минимум помех для окружающих и шанс попасть в аварийную или стрессовую ситуацию ничтожно мал. "Стадное чувство" - первое, что следует освоить, прежде чем замахиваться на самостоятельность.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Я б еще добавил, что люди, ездящие по обочинам, мешают нормальным людям выехать на главную со второстепенной. Желаю Njk попасть в такую ситуацию и простоять подольше, наблюдая поток таких же красавцев, проносящийся по обочине. А если надумает всунуть морду в поток, пусть его "поцелует " газель а еще лучше фура. Может пропадет желание гонять по обочинам.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Barca написал :
Желаю Njk попасть

Ты себе пожелай ....к. Хотя чего желать ты и так всё это получишь.

Barca написал :
Я б еще добавил, что люди, ездящие по обочинам, мешают нормальным людям выехать на главную со второстепенной.

Утрируйте... я вот люблю и по обочинам покататься, не знаю как там у Вас в культурной сТОЛИЦЕ, в Москве уже вроде все привыкли, по очереди проезжать, и по фигу съезд это на главную или непосредственно главная, один чёрт пробка...

Danila_K написал :
Но в большинстве случаев сами создаем эффект "бутылочного горла" делая из 3 рядов 4 или даже 5 с обочиной или без.

Приведу такой пример:
Возвращался как то по М4 Дон с югов. Спешили жутко! Маменьке плохо стало.
Сразу за Ельцом попадаю в пробку (фура раскорячилась, как потом оказалось). Нервничаю, но стою жду. 3 часа. А мимо проносятся ушлёпки, которым, видимо, нужно больше меня. Так вот, фуры растащили через 3 часа, но мы стояли ещё 4!!!! часа, так как с одной и с другой стороны эти ушлёпки заняли встречки на протяжении нескольких км.
Так, что господа "одарённые" и "еду, как хочу", после того случая Я ВАС НЕНАВИЖУ!

Рождённый ползать, летать не может...

services написал :
Рождённый ползать, летать не может...

Это как раз не про тех, кто по обочинам обгоняет. Они то, как раз и ползут. Гаденько так, как змеюки.
А вот тому, кто рождён летать, гордость не позволяет опуститься до уровня гадов.

Жесть, оказывается люди которые не ездят по обочине такие злые, смерти желают прокленают...а мне вот не нравятся водители которые едут в левом ряду 90 и не пропускают, типа они молодцы по правилам едут, а мне приходится нарушать правила их слева обгонять, а самые опытные учителя на дороге едут со скоростью правого ряда, и мне приходится влазить перед ними тратя их нервные клетки. А есть еще добрая группа водителей которые ни кого не пускают когда едут по главной и тоже бесятся когда я перед ними нагло влезаю. На. Развясках со мкада спокойно влазит два ряда, и кто выезжает слева помогают выехать тем кто справа перекрывая своей машиной полосу. А про тех кто ездит по обочине, заторы из за тех кто не пускает больше если спокойно проезжать через одного то поток едет нормально

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Как говорил профессор Преображенский - проблема не в сортирах, проблема в головах.
Возвращаясь в очередной раз в Россию обращаю внимание, что у нас люди значительно злее европейцев, особенно когда педалька под ногой кажется, компенсирует то, чего бог не додал - силу, скорость, некоторым еще кажется - мозги, длину достоинства, ...

Serg, Проблема пробок есть и в европе и когда фины например приезжают в россию ездят очень по хамски

madeinto написал :
а мне вот не нравятся водители которые едут в левом ряду 90 и не пропускают

И мне не нравится. Тоже обгоняю справа. Но я не мешаю этим движению других.

madeinto написал :
А есть еще добрая группа водителей которые ни кого не пускают когда едут по главной и тоже бесятся когда я перед ними нагло влезаю.

А подождать, когда нормальный пропустит влом? Или кайф ловите от собственной крутизны?

madeinto написал :
А про тех кто ездит по обочине, заторы из за тех кто не пускает больше если спокойно проезжать через одного то поток едет нормально

Это тому, кто по обочине обогнал всех, будет нормально, а тем, кто честно встал в очередь, будет медленнее на число таких вот "умников".

Виталий С, А смысл мне ждать?) ничего я не ловлю, уже давно все на автомате. И у меня на выезде из дома вечно пробка из за тех кто ждет и приходится объезжать по встречной...
Медленней не будет многие едут с дистанцией что даже тормоз не нажимают когда я перестраиваюсь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

madeinto написал :
Проблема пробок есть и в европе и когда фины например приезжают в россию ездят очень по хамски

Мне пришлось поездить по Европе за рулем - всего несколько тысяч км, зато места "пробочные" - Париж, Марсель - нигде нет столько злости к едущему рядом. Как-то в Париже 40 минут проезжал одно кольцо - люди выскакивают из машин, пытаются как-то разрулить пробку, но никто при этом битами бейсбольными не размахивает. Понятно, что люди те же самые, просто живут они получше - вот и более благожелательные - но в первый день в России за руль садится просто неприятно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

madeinto написал :
водители которые едут в левом ряду 90 и не пропускают, типа они молодцы по правилам едут,

И потом визжат везде, что обгоняющие справа "играют а шашки".

Serg написал :
более благожелательные

И у нас таких много. Пока остановится, пока пропустит, пока поедет - вот и стоят сзади него тысячи машин, а он наслаждается собственной "благожелательностью".

madeinto написал :
А про тех кто ездит по обочине, заторы из за тех кто не пускает больше если спокойно проезжать через одного то поток едет нормально

Если на многополосной дороге будет припятствие, то будет пробища - это очевидно, несмотря на то, что все будут друг другу устапать через одного. Эффект бутылочного горлышка ни кто не отменял. Ездуны по обочинам расширяют дорогу на одну (в лучшем случае) полосу, которая гарантированно закончится и все будут выруливать обратно на дорогу, тормозя поток. И им, поверьте, почти ни кто не мешает, иначе бы обочина так весело не полза бы. Редкие единицы, понимая ситуацию, идут на принцип. А обочина дружной колонной просто продолжает движение, застваляя остальных стоять.

madeinto написал :
На. Развясках со мкада спокойно влазит два ряда, и кто выезжает слева помогают выехать тем кто справа перекрывая своей машиной полосу.

Ага, прикрывают. От кого? От тех трёх рядов, что выезжают со мкада? Правильнее сказать, что всё встаёт колом, как только на развязках встраиваются в два ряда. О каких "через одного" может идти речь?
И это на развязке выстроились в два ряда, а что бы заехать на неё выстраиваются в три-четыре ряда. ТТК в лужниках стоит, потому что на Варшавку подобным образом съезжают.
Дон стоит из ремонта мостов, но дрога сужена с трёх рядов до двух. Некоторым водятлам это кажется слишком жирным, и они организовывают движение в 4-5 рядов.
В пробке перед ремонтируемым мостом на Новой Рязанке я насчитывал семь рядов! При том, то дорога трёх полосная и все уже знают, что она сужается до двух рядов. Но им так хорошо едется и их так хорошо пропускают обратно.... Конечно, много километровая пробка не из-за трёх-четырёх рядов, пристроившихся рядом, а из-за тех, кто в своих законных рядах пытается как-то проехать....

В чём же состоит разница между теми, кто будет стоять в своей полосе, несмотря ни на что и теми, кто несомтря ни на что будут плев... объезжать всех по обочине, по полосе, предназначенной для движения в другу сторону?.....

Serg написал :
Мне пришлось поездить по Европе за рулем - всего несколько тысяч км,

Круть! А сколько из этих "тысяч" пришлось на обочины? Сколько раз пришлось на развязках пристраиваться вторым рядом, а при въезде на них третиьим или четвёртым? Сколько раз пришлось выезжать на полосу для поворота на право/лево, при этом продолжать движение прямо, отжимая тех, кто уже едет в этой полосе?

madeinto написал :
Виталий С, А смысл мне ждать?) ничего я не ловлю, уже давно все на автомате. И у меня на выезде из дома вечно пробка из за тех кто ждет и приходится объезжать по встречной...

Конечно! Вы же Избранный! А быдло пусть тошнит в пробке. И чего они вообще выехали! Сидели бы дома. А лучше всех в концлагерь! И на дорогах свободнее будет.

madeinto написал :
Виталий СМедленней не будет многие едут с дистанцией что даже тормоз не нажимают когда я перестраиваюсь...

Да потому и едут с дистанцией, так как боятся таких вот чудаков задеть. А не было бы вас, они бы ехали раза в два быстрее.