Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541050

Спешу сообщить про кидалово у метро Анино на Варшавке,таких тем здесь возможно не было.

Взято отсюда:

Кидалово!! Они не только разводят на ремонт двигателя, они сначала калечат совершенно нормальный движок, причем с космической скоростью!
Попала туда случайно, на мкаде машина встала, рядом с Варшавским ш.Тут же подъехал армян на эвакуаторе. Предложил диагностику в сервисе, который находится совсем рядом.Согласилась. В сервисе пока "мастер" типа, диагностику проводил, вышла на 15 минут на улицу, что бы позвонить. Подойдя к машине просто онемела. Вместо диагностики уже разобран движок полностью. Ну дальше скандал,вызов милиции... Машину забрала в таком вот разобранном состоянии...
Цена никакая не фиксированная, с меня 25000 хотели, потом уже 5000 за диагностику... Денег они,конечно,не получили,но мне все равно это все встало в копеечку. И не только 17-е ворота, там три таких сервиса как минимум. И жертв своих они ловят на мкаде,варшавке,каширке,марьино,братеево. Вижу постоянно их машины....

читал отзывы по ссылке. мне интересно:как за 15 минут можно раскидать мотор? причем полностью?
очень сильно напоминает черный пиар конкурентов. хотя мне пофигу-туда мне точно не попасть...

RHAPSODY написал :
мне интересно:как за 15 минут можно раскидать мотор? причем полностью?

Посмотрите, писала женщина. Для некоторых из них, открученная крышка маслозаливной горловины - уже машина разобрана.
Да, и за 15 мин. снять голову не сложно, особенно, если болты не под распердвалами и делать варварским гайковёрточным способом.

RHAPSODY написал :
очень сильно напоминает черный пиар конкурентов

Варшавский тех. центр - это огромное здание, которое поделило между собой очень много народу. Собствено, здание уже превратилось в отдельный город. Есть там и нормальные сервисы, есть и арасервисы.

pechkin написал :
Для некоторых из них, открученная крышка маслозаливной горловины - уже машина разобрана.

да, этот факт я не учел...

pechkin написал :
Да, и за 15 мин. снять голову не сложно, особенно, если болты не под распердвалами и делать варварским гайковёрточным способом.

в современной машине? в которой чтобы добратся до креплений крышки клапанов нужно еще уйму деталей и узелков снять? даже если будет в сервисе супер пупер гайковертов тьма-то больше чем в двоем под капотом не развернешься. плюс время на смену оснастки у гайковерта. даже если работать будут по принципу хирургов("сестра! скальпель!"), то все равно не получится. в старых машинках-возможно, но я не думаю, что барышня, которая писала этот пост, приехала на старых Жигулях.
так что вероятнее всего остается вариант с "маслозаливной горловиной".
но в таком случае, это тем более провокация. потому как это мы с вами понимаем, что за 15 минут движок не разобрать... а другие воспримут это как чистую правду...

pechkin написал :
Собствено, здание уже превратилось в отдельный город.

этот факт меня еще больше убедил в моих мыслях по поводу конкурентов. ИМХО.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

не знаю как двиг разобрать(точнее знаю)....но пару лет назад по зомбояшику проскочила новостишка---была задержанна с поличным группа угонщиков в западной европе....Наши ребята,+хохлы+прибалты.... Их долго не могли прижучить, в конце концов спалили в момент угона, допасли машину до гаража, когда через 15 минут вошли арестовывать -новая бэха была уже разобрана........
З,Ы,-за что купил,за то продал....

RHAPSODY написал :
этот факт меня еще больше убедил в моих мыслях по поводу конкурентов. ИМХО.

Рассказываю. У меня на работе за стенкой сервис. Я часто с ребятами тусуюсь - чаи-кофеи, помогу чем, они мне помогут. В общем, я в курсе, что у них и как.
Так вот сегодня рассказал им эту байку про Варшавский тех. центр. Так они мне - "помнишь, зелёный разобранный Фокус притащили к нам к нам? Так он от туда!". И рассказали мне они как владелец фокуса ехал по МКАДУ в четыре утра, как начал кипеть, как встал на обочине, как "из под земли вырос" эвакуатор, как его оттащили в в тот тех центр и там разобрали мотор. Попутно и я вспомнил, как недоумевал механик от того, как разобрали мотор - всё в кучу, ни чего не помечено.
Как потом оказолось, "дело было не в бобине", мотор не нуждался в разборке.
RHAPSODY, записывайте и меня в конкуренты )

RHAPSODY написал :
в современной машине? в которой чтобы добратся до креплений крышки клапанов нужно еще уйму деталей и узелков снять?

Поверьте, ни чего сложного. Может, субаровский оппозит и сложно разобрать, но любую рядную четвёрку - делов, если не на 15 минут, то за час раскидать для острашки можно. А если говорить о том, что крышки - клапанная и ГРМ снать, то это точно - 15 мин., не более.

pechkin написал :
RHAPSODY, записывайте и меня в конкуренты )

да шож Вы так на меня накинулись ? ( ) ну разводилово и разводилово. вполне допускаю такой вариант.

считайте, что Вы меня убедили! теперь я всем своим, кто будет ехать в Россию, буду говорить, чтобы боялись

Чепик написал :
армян на эвакуаторе

RHAPSODY написал :
буду говорить, чтобы боялись

Бояться не надо,но на место их ставить рекомендую.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

максимум (максимум) клапанную крышку сняли
а скорее всего - просто красивый пластиковый кожух с эмблемой )))))

Анна, 2010-04-24 23:21:44
Сервис: Варшавский Техцентр
Марка автомобиля: лада2110

Десятка у тетки была.

Ещё раз. В тёмных боксах Варшавского тех. центра разводят. Факт!

toliX написал :
максимум (максимум) клапанную крышку сняли
а скорее всего - просто красивый пластиковый кожух с эмблемой )))))

+100.

FAV1976 написал :
Марка автомобиля: лада2110

На 16 клапанной "десятке" не снять ни клапанную, ни крышку ремня ГРМ за 15 минут, это 100%. Скорее всего тётя приукрасила, и про "15 минут" и про "разобран движок полностью". Трепалась по телефону наверно минут 40, а сняли, как написали выше, одну клапанную крышку.

pechkin написал :
Ещё раз. В тёмных боксах Варшавского тех. центра разводят. Факт!

В большинстве сервисов разводят.

*abс* написал :
В большинстве сервисов разводят.

Вы ссылку в первом сообщении читали? Повторю - в Варшавском техцентре не просто развод, а криминал. Там действительно разбирают наспех моторы, а потом кое-как их собирают. Такое "в большинстве" сервисов не встретишь.

Бывают случаи, когда мастера не сразу выявят проблему, при этом сделают (именно сделают) не совсем нужные работы. Но, после них машины ездят.

*abс* написал :
Скорее всего тётя приукрасила

А вот "дядя" в посте #6 ни чего не приукрасил. Лишь добавит, что у моих друзей не только один Фокус от туда приезжал, а была ещё одна машина.

pechkin, далёк я от сервисов и их услуг, никогда туда не езжу. А зачем просто так разбирать мотор, если вменяемый клиент всё равно это не оплатит? Клиент же согласился (развёлся) просто на диагностику...

*abс* написал :
если вменяемый клиент всё равно это не оплатит?

Таких к сожалению у нас мало,да и...стОит им указать что они не правы,сбегаются всем аулом.

Чепик Это точно. Когда скупали аппаратуру, пошли телик у цыган смотреть, сразу отказались, т.к. хлам, не продать, а они - давай дешевле отдадим. Я говорю - сними заднюю крышку, он снимает и роняет её, ломая горловину кинескопа. Мы разворачиваемся и пытаемся уйти, что тут началось, сбежался весь табор, с ножами, топорами в руках... В общем, пришлось купить этот телик и выбросить его на ближайшей помойке, что бы здоровыми от туда уйти. А ведь это были знакомые, мы на одном рынке работали! Больше с цыганами дело не имели.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

во многих серваках так. Есть негласное правило от хозяев мастеру- " разведи побольше"
мастера работают за %, смысла стараться нет. Самое оно развести на дорогой ремонт.
Предпочитаю частников проверенных.
Сервисы нужны только по малярке (покрасочная камера и прочее и тп)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Вы ссылку в первом сообщении читали? Повторю - в Варшавском техцентре не просто развод, а криминал. Там действительно разбирают наспех моторы, а потом кое-как их собирают. Такое "в большинстве" сервисов не встретишь.

Бывают случаи, когда мастера не сразу выявят проблему, при этом сделают (именно сделают) не совсем нужные работы. Но, после них машины ездят.

А вот "дядя" в посте #6 ни чего не приукрасил. Лишь добавит, что у моих друзей не только один Фокус от туда приезжал, а была ещё одна машина.

просто по логике вещей пусть там разводят (я не спорю) только если у них загрузка нормальная, то есть сервис не пустует, то как правило разобрать двигатель - банально нет времени, поэтому конечно не совсем понятно кому это и зачем нужно, либо в двигателе уже была проблема и они так сказать ее усугубили кривыми руками - в это можно поверить, но что б на здоровой машине разобрать движок это действительно надо иметь много свободного времени

Разводят во многих сервисах (в том числе и на официальных). Знакомый взял Санта Фе, обслуживавшуюся в дилерском центре, и продолжая обслуживать, загнал на замену ремня ГРМ (оставив на сутки, якобы из-за занятости механиков. Результат - замена "хитрыми механиками" 2 насос-форсунок на старые (льют), "колбасящий" движок, каждая форсунка около 22 тыров. Историй таких могу рассказать много (благо с машинками и дружу и чиню и люблю их, причем не меркантильно, Хобби у меня такое...)... Самый простой развод (вроде невинный) - Дилер Опель. Мафын- Астра Н (знакомого). Баг (причем вполоть до отзывной, что дилер естественно не поддерживает) - прободение радиатора, попадание антифриза в коробку АТ и ремонт оной. Но ктоб об этом знал? Вдруг накрылась коробка, гарантия кончилась, человек едет к дилеру. Диалог :

"Коробка накрылась у Вас, надо снимать..." - "Снимайте"

Проходит 2 дня: "как там мой афто" - "Порядок, коробку сняли, забирайте"
""Забирайте что? Вы ее уже починили?" - "Нет мы их не чиним"

"А нахрена снимали!!!???" - "так Вы же сказали.. Деньги за снятие в кассу. Устанавливать будем?". В результате машина поехала в другой сервис.... Но уже знакомый мне... А про замену масла? а про салонный фильтр, а про тормозные колодки, а про номенклатуру ТО, а рассказать Вам откуда у большинства молодых механиков (а кто опытных волков, знающих себе цену, нанимать будет?) руки растут... И это Омск. А про столицу сомневаться не приходится.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

kluchnik,про коробку шедеврально! Особенно от диллера....

Меня зовут Иван я сломался пару дней назад на Мкаде,машина стала троить ,приехал эвакуатор сказал то что за 500 рублей дотянет до сервиса ,я согласился -пока кофе пил машину обработали залили антифриз в расшиоительный бачок -результат сгорела прокладка гбц,замена 4000 -я согласился ,пока ловил машину для перегрузки товара они сняли поршень и лопнули кольцо .Предложили сделать ремонт за 25 000 рублей!!!!! я вызвал из Тулы эвакуатор и отогнал домой,дома машину собрали оказалоссь то что на зеркале не единого зазора ,так как делают они люди не поступают ,обходите их стороной ,я напишу заявление в полицию. ,предлагаю написать совместное заявление -вот мой адрес sadik000@yandex.ru.

ТТЦ Варшавский давно перестал быть автосервисом. Если там написано "Авторемонт" или " Автосервис" - это не значит что вам там отремонтируют автомобиль

У моего соседа в конце 90х, арасервисмены за ночь, целиком поменяли: салон, половина дигла и даже резину импортную сменили на более "дорогую" - отечественную ( правильно пишут-поддержи отечественного производителя, вот видимо они и старались ). Бегал, писал заявления-все нипочем. Не подпускайте этих обезьян к своему авто за километр. Хотя к сожелению и среди наших попадаются умельцы.

Ппц, ничего не меняется...страшно жить в этой стране.
Помнится работал в начале 90-х в т/ц "Кунцево", так там незадолго отловили преступную группу из своих же - те на ночь прятались и перекидывали с новых машин ходовку на машину клиента. Запчасти тогда были в дефиците.
Т.е. заезжает в покраску детали новый Жигуль лоха, далее следует звонок клиенту, тот загоняет свой Жигуль в тот же цех, платит за покраску крыла и уезжает через день-два с новой ходовой. Понятно, что хозяин новых Жигулей и в мыслях не держит, что уезжает с чужой подвеской.
Вот такие чудеса были.

Разве это разводилово

Автомобиль Ауди А6 2.0Т - замена ремня ГРМ. Ваши смелые предположения по замене ремня у официалов?
....
Не старайтесь - если не знаете то и не угадаете.
За работу у ОД Ауди АЦС мне было объявлено 90 тыс рублей. Подчеркиваю - только за работу!
В обычном нормальном сервисе на Кольской мне работа и замена ремня, подшипников и помпы раза так в 4-5 дешевле, работа помню около 7 рублей стоила.
А что говорил ОД? "Да Вы что - там надо двигатель снимать же! И все разбирать"

Еще у этих машин болезнь - у ТНВД протирается стакан на штоке, который по распредвалу ходит, и через какое-то время пробивается у него днище и по распредвалу ТНВД стучит уже этим штоком.
Причем в сервисе - в обычном - я только заехал мне сходу сказали "какого художника вы не поменяли этот стакан? На всю улицу слышно как ТНВД стрекочет"

А ОД заявил - а мы ничего не обязаны слушать. Мы вам ТО провели и все. На вопрос "на какой х*ер я делал VIP-супер-пупер-мега-за-5-или-7-рублей диагностику???"
ничего не нашелся сказать даже представитель Ауди Раша, который, с его (а точнее с ее) слов, видел заказ наряд. Ни ОД ни Ауди Раша так же ничего не сказали в ответ на вопрос - а что же вы сцобаки VAS-ом своим меряли то, разве он не показывает давление бензина в форсунках? Оно там явно должно быть меньше! или его должно быть там существенно больше.
Правда в какой-то момент ОД чуть-чуть прогнулся - но пришлось выкладывать 50% за детали у ОД (а это фактически обычная розничная цена по городу), а работу они сделали бесплатно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Несколько раз обращался с проблемой давления масла - иногда загоралась индикация, причем только на морозе

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

egal_novice написал :
В Штатах я бы этих собак женского рода засудил - новую машину бы подогнали.

вы такой умный, и про давление знаете и про контупер, куда уж там слесарюгам простым до вас )))))), и давление то в форсунках не давит и диагностика на расстоянии, одно непонятно, чего ж с такой телепатической диагностикой у вас такие проблемы с сервисами? мне до вашей квалификации далеко, но у меня проблем с сервисами нет обычно

а про засудить в штатах - гладко было на бумаге, да забыли про овраги

[QUOTE=egal_novice;3520528]Несколько раз обращался с проблемой давления масла - иногда загоралась индикация, причем только на морозе

Что вы тут плачетесь как бабы? Если у вас какие-то проблемы идите и разберитесь с теми, кто вас развел, что вы про весь Варшавский техцентр всякую ерунду пишете? Этих разводил уже прогнали оттуда буквально полгода назад. Вполне нормальный техцентр и работают там нормальные ребята. А если кому-то не нравится, то поезжайте к дилерам, где вас точно разведут и платите там в пять раз больше.

Андрей115 написал :
Что вы тут плачетесь как бабы?

Да, ладно. Чисто по-человечески предупредили, что бы не пихали своё авто в первый попавшийся эвакуатор. А Вам можно было бо обойтись только этим:

Андрей115 написал :
Этих разводил уже прогнали оттуда буквально полгода назад.

Хрошая новость, спасибо.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Хрошая новость, спасибо.

если эту новость озвучили здесь не те которые там работали и работают, а так да - новость отличная

Развод по полной программе. Ехали по МКАДу и при повороте на Варшавское шоссе, молодой человек кавказкой внешности на дорогом авто стал показывать на наше колесо , ну мы остановились , хотя с машиной все было нормально, он тоже встал впереди и сказал, что у нас дым валит из под машины и когда открыли капот , то дым действительно повалил, он заглянул и сказал, похоже масло сильно вытекло , ехать опасно , но он покажет ближайший сервис, показал , а сам уехал. Мы заехали на этот сервис Варшавское шоссе 166. Быстро загнали в ангар нашу машину и через 10 мин объявили, что с движком все плохо, надо оставлять машину в ремонт и готовиться к 50000 -80000 руб за работу. Мы ( я и муж) были в легком шоке , машине 4 года , никаких поломок и никакие датчики не загорались и были на ходу, но они уверяли , что с движком все плохо , достали что- то с желтым налетом и сказали , что из-за ржавчины большие проблемы с движком. Мы посоветовались и решили все-таки вызвать эвакуатор и уехать в свой фирменный сервис, после уговоров с их стороны , но стойкого решения не оставаться с нашей, они сказали, что дольют масла , что-то почистят и мы сами потихоньку доедем до сервиса( и это с проблемным движком?). Да, мы просили электронную диагностику, но они сказали, что провели механическую и за это взяли 4000 руб ., когда отдали попросили какое -нибудь подтверждение проведенной диагностики, но они" вежливо" отказали .И мы поехали со скоростью 40 км/час по пробкам на Волгоградский 42 в сервис АванТайма, машина вела себя отлично , никакие чипы не загорались, но дым-то сильный из-под капота был и маслом пахло.... И на нашем сервисе нам сказали, что нас развели, прыснули маслом на разогретое колесо или под капот , а с машиной все в порядке. Представляете наши нервы и пропавший день?Очень хочется нецензурно выразить , но могут отзыв удалить...