Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#3454701

Янн :- А что дальше ? Интересно ,а сколько теперь будут брать гаишники?

Янн написал :
А что дальше ?

Налог на воздух.

наш неуёмный уже выступил с уточнением:
Днем в субботу он уточнил, отвечая на вопросы читателей блога, на своей странице в Facebook, что подобные штрафы предлагается ввести в качестве меры ответственности «только за езду пьяным».
Интересная у него логика....Тот,кто пьет за рулем всегда зарабатывает больше трезвого. Приехали.

Арлент написал :
наш неуёмный уже

Я бы одну буковку убрал. А то и слово заменил целиком на более понятное.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юристы-юмористы.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Каркулятора не хватит

Власть уже и была в неадеквате, и отрывалась от народа очень далеко - как перед 1917-м, так и в 1991-м... Повторения хотят?

Doktor77 написал :
Повторения хотят?

Назревает... Вопрос только в том, чего мы сами-то хотим....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Назревает... Вопрос только в том, чего мы сами-то хотим....

А почему Вы не рукоплещете решениям властных структур? Вы же всегда за ужесточение мер, предъявляемых к нарушителям?

Так, кто отбрал у ребенка айфон - отдайте мальчику айфон и пусть играется, и тырнет отключите, рано ему еще... пусть мультики по телевизору смотрит...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

artem 16 написал :
Так, кто отбрал у ребенка айфон - отдайте мальчику айфон и пусть играется, и тырнет отключите, рано ему еще... пусть мультики по телевизору смотрит...

Ему машинку подарили.

Serg написал :
А почему Вы не рукоплещете решениям властных структур?

А я где-то уже рукоплескал? Если я говорил о том, что какая-то курица, зная о сухом законе на дороге, выпила в гостях бокал шампанского, села за руль, а потом делает из себя "узника совести", то это ещё ни о чём не говорит. Список невинных людей, лишённых за кефир и кариес пока не открыт.

Serg написал :
Вы же всегда за ужесточение мер, предъявляемых к нарушителям?

Утверждение в виде вопроса? Сойдёт...
Ещё раз. Я не был за "ужестоение", но если человек "спешит" и пишет в протоколе "признаю свою вину", при этом не бежит делать мед. освидетельствование, то и это не означает, что на всех автолюбителей обрушилась бита произвола и геноцида.

На всякий случай, понимая, что это будет впустую (всё равно на меня будут продолжать вешать то, что я не говорил, а то, что говорил выворачивать наизнанку), скажу, что смысл не в ужесточении, a в неминуемости и неотвратимости наказания. За проезд на красный достаточно и пару тыс. руб., но штрафовать нужно реально всех, кто это делает. Что толку, что за езду по обочине сделали штраф 3 тыс.? Все как ехали, так и едут...

И, понятно, что штраф в пол ляма - это дебилизм. Но, по мне, это одной задницы ягодица с примером про Башарова и пр. эпизодами. У нас и без того не движение, а помойка. Мы сами себе создаём проблемы не зная и нарушая элементарные правила ДД. Я не зря написал о том, чего же мы хотим... Может, мы, автомобилисты, наконец поймём, что до нас нет ни кому дела, и то, что наше передвижение - это дело наших рук. Так же то, что вся та верхушка, что стоит над нами - это наше же порождение. Дело даже не в выборах, а в той среде, в которой она, эта верхушка цветёт и пахнет.... А среда это мы.... те, кто поворачивает с каширки на Борисовские пруды в пять рядов....

Наш "поднебесный" не уточнил один момент, что этот закон будет принят, после очередной инфляции, когда все дружно будем зарплату получать в миллионах, как это было в недавние времена.))

EWM написал :
что этот закон будет принят, после очередной инфляции

Неа, это скорее копирайтеры "промахнулись" и подложили бумажку с текстом "еще не произошедшей" новости
По-плану новость должна была выйти уже после того, как нули добавятся

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Мы сами себе создаём проблемы не зная и нарушая элементарные правила ДД. Я не зря написал о том, чего же мы хотим... Может, мы, автомобилисты, наконец поймём, что до нас нет ни кому дела, и то, что наше передвижение - это дело наших рук. Так же то, что вся та верхушка, что стоит над нами - это наше же порождение. Дело даже не в выборах, а в той среде, в которой она, эта верхушка цветёт и пахнет.... А среда это мы.... те, кто поворачивает с каширки на Борисовские пруды в пять рядов....

Печкин, Вы себя на Мы уже стали называть? как быстро движется прогресс

pechkin написал :
За проезд на красный достаточно и пару тыс. руб.,

В чем разница с пересечением двойной я не понимаю... отчего здесь достаточно 2000, а там - 500000 и права отбирают?

Serg написал :
Печкин, Вы себя на Мы уже стали называть? как быстро движется прогресс

Совсем сказать уж нечего? Словоблуд, блин... Мы - общество, среда, автомобилсты.... Или это намёк на то, что я где-то там движению мешаю и я (в единственном числе) выстроился на поворот в пять рядов.

Serg написал :
В чем разница с пересечением двойной я не понимаю... отчего здесь достаточно 2000, а там - 500000 и права отбирают?

Про 500 тыс. я уже сказал. Повторить? Пожалуйста - ДЕБИЛИЗМ. Теперь мне, видимо, нужно обозначить адекватное наказание за встречную полосу? Пожалуйста, читайте главное. Даже выделил для особых персон:

pechkin написал :
смысл не в ужесточении, a в неминуемости и неотвратимости наказания.

Что дальше? Граматичиские ашипки будете у меня искать? Я Вам их уже насыпал... Пользуйтесь для развитя своей мысли...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Мы - общество, среда, автомобилсты....

Вы, Печкин, - точно не общество автомобилистов, и не среда, потому что примерно 90% посетителей в автомобильном форуме Ваши идеи отвергает.

pechkin написал :
Словоблуд, блин...

Мне стоит призвать Вас к порядку? Или сами уж как-нибудь... ?

pechkin написал :
Граматичиские ашипки будете у меня искать? Я Вам их уже насыпал... Пользуйтесь для развитя своей мысли...

Боюсь, что в этой навозной куче я не найду алмазных зерен...

Serg написал :
Вы, Печкин, - точно не общество автомобилистов, и не среда, потому что примерно 90% посетителей в автомобильном форуме Ваши идеи отвергает.

Пока в этой ветке Вы докапались до выдуманного Вами же абсурдного перевода понятие "мы", в понятие "я". Это так, для начала и как ответ на призыв к порядку.
Все мои идеи имет один корень - это самоосознание и самоорганизация. А вот с этим, действительно туго у 90%. И вроде, действительно, я для 90% посетителей форума при опеределённых действиях становлюсь полиц. инспектором дорожн. регулирования, но как только это 90% ткнёш носом в стоянуку на ленинградке, то оно уже как-то начинает по-другому выглядеть у этого же 90%.
Хотя, с дургой стороны, к чему это я... Я действительно не "общество автомобилстов". Давайте по-другому. Пусть будет так:
Этих дебилов наверху, которые мечтают о штрафах для народа в свою полумесячную зарплату, наплодили вы, кто едет по обочинам, поворачивает с 4-х полосной дороги на 2-х полосную в пять рядов, те, кто выкатывается за стоп-линию, а потом ждут, когда их разбудят, что бы ехать дальше, тех, кто выезжает на забитый перекрёсток, блокируя движение вокруг, тех, кто нацепит "гвозди" на колёса и жмёт такпку до скоростного индекса на колёсах, а потом обсуждает на форумах на какой резине не мотает в колее. Вы породили - вот и любуйтесь им.
Так более корректно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Пусть будет так:
Этих дебилов наверху, которые мечтают о штрафах для народа в свою полумесячную зарплату, наплодили вы, кто едет по обочинам, поворачивает с 4-х полосной дороги на 2-х полосную в пять рядов, те, кто выкатывается за стоп-линию, а потом ждут, когда их разбудят, что бы ехать дальше, тех, кто выезжает на забитый перекрёсток, блокируя движение вокруг, тех, кто нацепит "гвозди" на колёса и жмёт такпку до скоростного индекса на колёсах, а потом обсуждает на форумах на какой резине не мотает в колее. Вы породили - вот и любуйтесь им.

Еще больший бред.
Вы не можете обвинять конкретных людей в том, что они не совершали, пока не докажете этого.

pechkin написал :
Все мои идеи имет один корень - это самоосознание и самоорганизация.

Мсье анархист? Последователь князя Кропоткина?

Serg написал :
Еще больший бред.
Вы не можете обвинять конкретных людей в том, что они не совершали, пока не докажете этого.

Мда... По ходу дела, Вас, Серг, муза посетила. Лишь бы что-нибудь написать мне в ответ. Да не что-нибудь,а что-то обвинительное...
Давайте так. Вы сейчас меня обвинили в бреде. (причём, вопрос что же ещё бредового я написал) Ерунда, конечно, но ответить всё же стоит. Укажите, кого конкретно и в чём я обвинил. Извинение, как ответ, тоже подойдёт. Или - или....

Какое самосознание?!!
Порядок наводится не мифическим самосознанием, а разумными действиями управляющих структур. Только у нас эти структуры постоянно в поисках , как бы урвать. Пример:
ТВЦ, передача Пушкова. В начале передачи об очережной "Зае", убившей 3-х пешеходов, когда не справилась с управлением внедорожником. Выясняется два забавных факта:

  • "Заю" уже раз 6 ловили на грубых нарушения ЛДД,
  • права "Зае" "подарили.
    И после этого из ящика полилось очередное дерьмо, в сторону "лицензирования автошкол".

Журналист Пушков или полный и неизлечимый дурак, или продажен и активно лоббирует интересы соответствующих групп чиновников (что намного вероятнее).
Потому как "усиление лицензирования автошкол" ну ни разу не повысит качества обучения, зато повысит цены на таковое, а уж какие сладкие перспективы для взяток "контролирующим структурам" открываются!!!

Хотелось бы скромно отметить и для сведения журналиста Алексея Пушкова, что "права" не автошкола выдаёт, а конкретный инспектор ГИБДД. И в РФ, и в США, и в ФРГ - выдача лицензии водителя - прерогатива государственного человека - инспектора дорожной полиции. И если "Зае" права подарили - это сделал конкретный инспектор ГИБДД, на документе есть его данные (или легко находятся, если что). И ответственность - на этом инспекторе, а не на "автошколе".
6 грубых нарушений ГИБДД свидетельствуют о том, что в РФ не существует система учета нарушений в том виде, как она есть в почти всех цивилизованных странах - когда создан в том или ином виде "фильтр", вычисляющий опасных водителей, и лишающих их права управлять, часто навсегда. Вспомните ДТП на Минской -0 7 трупов. Ситуация именно аналогичная.
Почему не ставится вопрос, как в цивилизованных странах: убил человека - кроме уголовного иска - оплачивай гражданский. Как минимум - сумму неполученной зарплаты погибшего человека - до пенсии. Погиб человек 25 лет - ему еще 35 лет работать, дык присылайте сумму зарплаты погибшего за 35 лет его семье.

При этом мы имеем ситуацию такого типа: все накакзания и штрафы сильнее всего ударят именно по массе простых водителей, но VIP-дерьмо за рулем по-прежнему сможет ездить и нарушать сколько угодно - потому как многочисленные штрафы для них лишь факт доказания свооей нереальной "крррутизны".

А по поводу сабжа - что ж, в России сложилась ситуация , когда у нас есть "политики" не только 2-го, но и третьего сорта - как в профессиональном, так и в человеческом плане. Что в конце-концов определяет качество чиновничьих структур.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Народ , а может всё проще? Это так потому что мы вступили в В.Т.О.
И почему нельзя штрафы привязать к доходу человека, не к минимальной оплате труда, а конкретно к доходам. Ну скажем пусть штраф за встречку будет 10 %, у меня годовой доход 400 000 руб значит я заплачу 40 000 ,у пенсионера 100 000 заплатит он 10 000, справедливо же ? В налоговой все данные есть ,какие сложности?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Doktor77 написал :
Какое самосознание?!!

У нас тут есть писатель-фантаст, зовут Печкин. Он пишет в соседней теме:

pechkin написал :
я не знаю ни одного человека, который бы пострадал без вины.

При этом он не опровергает, что коррупция в стране есть, но вот пострадавших от нее - нет.

Вот ссылка:

По некоторым данным судьи лишали водителя прав за 0,03 промилле, что даже не укладывается в погрешность прибора - 0,046.

Но Печкин говорит, что пострадавших нет. Але, гараж, а такое бывает? Что Вы мне тут предъявы выставляете? Я за свои слова всегда отвечал, в отличие от Вас...

pechkin написал :
Все мои идеи имеют один корень - это самоосознание и самоорганизация.

Doktor77 написал :
При этом мы имеем ситуацию такого типа: все накакзания и штрафы сильнее всего ударят именно по массе простых водителей, но VIP-дерьмо за рулем по-прежнему сможет ездить и нарушать сколько угодно - потому как многочисленные штрафы для них лишь факт доказания свооей нереальной "крррутизны".

Просто понятие неприкосновенности распространят чуть дальше - не только на депутанов, но и на их помощников, делопроизводителей, аналитиков и пр...

Ситуация.
Перекрёсток, светофор, у пульта гаишник.
Всё пока нормально.
Но вдруг зелёный через 2-3 секунды, когда кто-то тронулся, сменяется на красный.
Взмах жезла- иди сюда, дуй в прибор.
Прибор показывает 0,01.
Приехали... Печкин, что будешь делать в такой ситуации??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NNN написал :
Печкин, что будешь делать в такой ситуации??

Вспоминать сколько дней назад он пил пиво, каяться, и брать кредит, чтобы выплатить штраф

Serg написал :
Вспоминать сколько дней назад он пил пиво

...так в том-то и дело, что можно не пить ничего крепче чая...если суды сейчас лишают за цифры промилле меньше погрешности прибора...
Намыленную верёвку Печкин возить с собой будет если осмелится выехать на дорогу где отныне будут одни опричники...

шаг правильный - может хоть это подтолкнет быдло к более осмысленной политической позиции

Serg написал :
Вспоминать сколько дней назад он пил пиво, каяться, и брать кредит, чтобы выплатить штраф

Уважаемый. К Вам тут отдельные вопросы. Отвечайте за себя, а я за себя сам уж как-то похлопочу. Ладно?

NNN написал :
Ситуация.
Перекрёсток, светофор, у пульта гаишник.
Всё пока нормально.
Но вдруг зелёный через 2-3 секунды, когда кто-то тронулся, сменяется на красный.
Взмах жезла- иди сюда, дуй в прибор.
Прибор показывает 0,01.
Приехали... Печкин, что будешь делать в такой ситуации??

Ситуация из разряда "если монтировкой по затылку ударю, то на какую ногу хромать будешь". Причём тут светофор?
Если у меня, как у человека не пьющего, прибор покажет 0.01, то наверное уж побегу в делать мед. освидетельствование в стационар. Пару часов у меня на это точно есть. При таком уверенном поведении меня врядли будут задерживать, потому как следом едет не один человек с вполне честными, хоть и небольшими 0.1 промили. Побухать мы любим...Я тебе ответил?

И про верёвку поясни пожалуйста. А то я как-то вот езжу каждый день и ни разу не пригождалась. Остановят, проверят документы, дуну в прибор и еду дальше.

Doktor77 написал :
Какое самосознание?!!
Порядок наводится не мифическим самосознанием, а разумными действиями управляющих структур

Доктор77, сомтрите в контексте:

pechkin написал :
Может, мы, автомобилисты, наконец поймём, что до нас нет ни кому дела, и то, что наше передвижение - это дело наших рук. Т

Вы какие такие "управляющие структуры" выдумали? Нет их, а те, что есть занимаются далеко параллельными делами.

Doktor77 написал :
Только у нас эти структуры постоянно в поисках , как бы урвать.

Вот именно. Только в итоге, у каждого автомобилиста в кармане эта "правда" о том, что ему кто-то должен и в итоге, мы сами уже урываем на дороге. Пример: Новая Рязанка. Мост на ремонте. Из 3-х полос дорога переходит в две полосы. Так вот до моста поток "разливается" до ШЕСТИ полос, что бы потом спрессоваться до двух, при этом парализуется всё движение. И дорога "расширяется" именно за счёт обочины. И едет по обочине далеко не ВИП-дерьмо, которому, конечно, не до "мифическому" самоосознания, а ему просто проехать нужно. А то, что он сам "в поисках, как бы урвать" у других как минимум время, то для него это дело "управляющих структур"....

Serg написал :
При этом он не опровергает, что коррупция в стране есть, но вот пострадавших от нее - нет.

Коррупция на дороге - это взятка инспектору. Взятку может предлагать только виновный в чём-то человек. И какой он,нахрен, пострадавший?