Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4314352

Профан2 написал :
А б/у машины официалы продают? Чтоб с гарантией

Да продают. те машины что они берут по Трейд ин, они выставяют на прадажу и дают какую-то дополнительную гарантию от себя.
Но вы видели цены на эти б/у тачки у официалов???

ИМХО, уж лучше на новую накопить или б/у на свой страх и риск с рук взять.
У меня была шевроле Лачетти - начались проблемы с электрикой, стали слетать мозги, выписываться ключи. В ремонт на эвакуаторе привозил ее раза 4. Проблема плавающая. До конца устранить не смогли. С рук продавать эту каку побоялся, чтобы мне потом никто лицо бить не пришел - сдал ее в салон по Трейд ин в обмен на новую...
Ох сочувствую я теперь новому ее хозяину который ее у официала с гарантией купил...

Вот скажите - нафига сдавать официалам по трейд ин нормальную машину, когда по объявлению ее можно за 2 дня на 50-100тыс дороже продать???
Вот и считаю я теперь что у официалов такие проблеммные машины как моя и стоят на продаже в виде б/у.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Solovey написал :
Вот и считаю я теперь что у официалов такие проблеммные машины как моя и стоят на продаже в виде б/у.

Вы разрушили мои надежды! ;(

Профан2 написал :
Вы разрушили мои надежды! ;(

Не ну вы можете продолжать надеяться что я один сдал официалам по Трейд ин проблемную машину.

Все остальные машины у них беспроблемные + прошли внеочередное ТО + предпродажная подготовка + химчистка салона + еще дополнительная гарантия от официала

Профан2, В 2009году я покупал б/у Ауди а3 в автоцентре на Варшавке. Выбрал машину, пробег был 25ткм и 2 года машине, беглый осмотр, понравилась менеджер утверждал, что машина не билась, и все детали в родной краске.... хотели они за нее 800 тысяч...... я оставил залог(5000р), чтоб машину придержали...
На следующий день приехал с деньгами, и пока оформляли документы я еще раз пошел более детально смотреть машину, и обнаружил что на машине крашеное крыло, бампер, капот и новая передняя фара... после недолгой ругани с менеджером я попросил их вернуть залог.... а оказалось, что они уже меня вписали в птс... БЕЗ ОПЛАТЫ МЕНЯ ВПИСАЛИ В ПТС!!!!....
И вот тут ситуация в корне изменилась, не менеджер меня разводил, а я его!!! Тут-же нашлись фотки этой машины с повреждениями, тк она делалась у них...... её похоже ударили, и сразу покоцаную сдали в трейд ин... По правде сказать удар был пустяковый.... скорее даже не удар, а притертость... Менеджер уговаривал меня купить машину, тк за исправления в птс его по голове не погладят.... в итоге я сторговал с них 140 тысяч. как раз цена стала на уровне среднерыночной, на тот момент...
PS: тачка оказалось хорошей! до сих пор в семье! сейчас пробег на ней 160ткм... полет нормальный

Solovey написал :
Примеры? Вам всех официалов перечислить?

Тех, к кому обращались ( и при чем нужен был положительный опыт) и не нужно говорить, что если официал, то он не кинет.
За ваш труд спасибо.

Многорук написал :
В наше время, автосалон, в прочем как и оф. дилер, не могут быть добросовестными по определению Конечно это моё мнение, но оно основано на личном опыте и многочисленных рассказах знакомых. Как пример, автосалон Ford в г. Смоленке. В начале вас готовы облизывать, но после подписания бумаг рай кончается и начинаются семь кругов ада. Хоть я и оптимист, но в порядочность современных продаванов не верю.
п.с. тем более в Москве

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Профан2 написал :
А б/у машины официалы продают? Чтоб с гарантией

Сдавал свой Форд Фокус официалам - Рольф-Центр-Форд на Магистральном тупике. Точнее они сразу её выкупили по вменямемой цене (если бы сам продавал, то можно было сверху еще 50-70 т. накинуть) вместе со вторым комплектом резины (зимней) и запасными фарами (старые хотел менять - помутнели, купил новые, да так и не сподобился заменить). Собственно, машину покупал у них, обслуживался у них. Лично у меня главная претензия к ней была только одна - старенькая, 8 лет ей было, правда пробег для такого возраста весьма небольшой - 70 т.км . Они вполне на неё могли дать гарантию и скорее всего дали ибо машина имеет полностью прозрачную историю, внесенную в их компьютеры. Кстати, она и недели у них не простояла - ушла. Ещё потом через них передавал новому владельцу запчасти, которые постфактум обнаружил в подсобке - крепления к багажным рейлингам - ни туда, ни сюда, и выкидывать жалко было. Передали или нет - не знаю - но я честно отвез .

AdminВашего Фокуса салон тщательно проверял (кузов, износ и т.д.) ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

antipst, Когда принимали машину - измеряли прибором окраску. Есть у них такой. Сразу определили где красилось, а где нет (красился у них раза три в салоне - у Фокуса низкая посадка, потому порожек пару раз на бардюрах корябал, а красится у них только вся деталь, ну и разок мне ночью зеркало боковое кто-то сломал, менял его - тоже красить надо было его. Это они сразу определили, а потом и компьютер подтвердил . Ну и прокатились с приёмщиком на машине немного с целью определения ведёт машину или нет. Остальное по истории в компьютере - менялось сцепление, менялась муфта кондиционера, когда и что менялось при подготовке к ТО (колодки, масло и т.д.) - их степень износа при 8-летней истории в среднем вычисляется беспроблемно.
Как мне сказали, они ей в любом случае будут делать штатное ТО перед продажей.

AdminЭто я к тому, что если салон продает авто б.у., то на сколько профессиональная приемка этих автомобилей.
Другое дело, будут ли они нюансы (косяки ) светить потенциальному покупателю...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Думаю, скрытые косяки никто светить не станет, да и кто на б/у машине может с 100% уверенностью что-то сказать. А если напрямую спросят - тут всё от честности продавца зависит. И гарантия, конечно, тут дает дополнительную уверенность.

На тестах может всё быть нормально, а придёт срок у какой то детали - полетит. Та же муфта кондиционера - ну как определить когда она сломается? Муфта-муфтой - маленькая деталька, а менять приходится всем блоком, и стоит это в целом с работой в районе 30 тыс. Говорю по тем деталям, которые менял. Тот же диск сцепления - замена почти те же 30 т.р. Рассчитан у Форда Фокус (и Мондео - у них один тип диска на механике) где-то на 60-70 т.км пробега. У меня полетел на 50-и. Новому владельцу по идее за него беспокоится не стоит.

Admin,
После прочтения второго абзаца вспоминаю, когда друг мне советовал купить б.у, с небольшим пробегом и 2-3 годичную.
Кто - то советовал покупать новую, для спокойствия, что я и выбрал и не пожалел .
Дело в том, что мне снова покупать (7- ми местную) и судя по всему, придется новой покупать, больше потрачу на поиски...хотя, если подвернется машина с прозрачной историей, тогда,возможно рассмотрю вариант покупки.

Admin написал :
Думаю, скрытые косяки никто светить не станет

Случай, когда я был в салоне.
Я - нужна машина в районе 450 тыр, седан. Рассмотрю все, что у вас есть.
Менеджер предлагает какую - то Мацду
Я - а она же перекрашенная ( видно на глаз)
Менеджер - а ?!... и начал присматриваться к машине.
Данный случай еще больше подтолкнул меня на покупку новой.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Я тоже за покупку новой при всех прочих раскладах. Б/у - только в случае безвыходного положения.

Solovey написал :
девятка - куплена новой в Атомире (ул. перерва). Без обмана.

Как-то не стыкуется с

Solovey написал :
Только дверь крашеная оказалась и крыло - узнал это только когда продавал ее

Solovey написал :
Вот скажите - нафига сдавать официалам по трейд ин нормальную машину, когда по объявлению ее можно за 2 дня на 50-100тыс дороже продать???

Правильно. Форд брата 2011 года, с полным фаршем, кожаным салоном, пробегом в 60 т.к. и в отличном состоянии, обслуживавшийся у них же, оценили в 600000 р., т.е. в два раза дешевле новой . Как думаете в какую цену они выставили бы её на продажу ?

Многорук написал :
Как-то не стыкуется с

А что не стыкуется?
Очень много новых машин салоны продают с крашеными деталями:

  • повреждения при транспортировке
  • при разгрузке
  • в салоне кто чего долбанет

Просто большинство покупателей об этом не догадывается.

Я тоже счастливый владел этой машиной 3 года. Только покупатели очень дотошные попались - все облазили, показали мне подтеки краски внизу двери... Ну скинул я им 5-10 тыс. Все-равно ничего не потерял. Это же нормально при продаже.
Вот хочешь продать машину за 110тыс, объявляешь 120, потом 10 скидываешь
И все довольны )))) Особенно покупатели.

Solovey написал :
Очень много новых машин салоны продают с крашеными деталями:

Поеду, ка я завтра к автомаляру, приборчиком проверить свое новое авто...

antipst,
Валидол прихватите..., в любом случАе должен пригодиться..

Ок.

Solovey написал :
в салоне кто чего долбанет

Просто большинство покупателей об этом не догадывается.

Вспомнилась покупка колхозного Уаза. Приехали забирать, разговорились с продавцом, вот он с улыбкой говорит:- Не битых машин не бывает!
И пошёл в ряды выгонять Уаз. Автомобили стоят рядами как шпроты. Газанул, и, хлесь в переди стоящую. Благо бампер на обоих авто пластиковые. Вывернул и назад, хлесь во вторую машину. В общем кое как выгнал, вышел и с улыбкой говорит:- Я же говорил, не битых не бывает!
А ещё заметили на стоянке две одинаковые автульки, только у одной крыша чёрная и стоит на тридцать тысяч дороже. На все вопросы почему да как, продавец отшучивался, типа модно, красиво. Но конечно потом признался что крышу просто подрали при транспортировке и её пришлось красить, естественно за счёт потенциального покупателя .
Вот и технология развода, "замазываешь" косяки и если у покупателя возникают вопросы, объявляешь что это последний писк моды.
Многие ведутся

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

antipst написал :
Поеду, ка я завтра к автомаляру, приборчиком проверить свое новое авто...

меньше знаешь - крепче спишь
ПС машина уже давно не роскошь а средство передвижения.

johnlc
А две машины это что ?
В районе млн руб.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

antipst написал :
А две машины это что ?

да хоть десять были бы средства, и желание на них всех ездить.

johnlc
Как скажете .

antipst,
"Просвитилися" значит..., и без аспирину..
Мои поздравления!

Директор
Аа, понял Спасибо !Не ездил я к маляру - просто и подзабыл, да и устал на работе ...
Да, и просвитилися мы
p.s. В сл. раз нужно ехать а автосалон с толщиномером.
Окупится за 10 минут в случае ЧП