Аватар пользователя
painter

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Саратов

Сообщений: 1

21.08.2016 в 02:46:57

#5753480

доброго времени всем мастерсишникам.

наткнулся я на авите на объявление от уважаемого Сергея, о продаже фонарей варилед, со сладким описанием и фотографиями. в частности, декларировалась реальная мощность фонарей при работе с засветкой от потолка.

"фото не рекламное!!! -оно прислано моим Благодарным Покупателем! Гляньте, мощность излучения такова, что отраженки от потолка вполне хватает для уверенной засветки большого помещения!!!"

а вот фото, гарантировавшее заявленную мощность:

ого! - подумал я. ведь это то, чего я так долго искал. и удобный формфактор, и АКБ боша в лбоксах у меня куча, так что недостатка в батарейках не испытываю. но будучи профессиональным фотографом я прекрасно понимал, что такое фото можно получить даже от занюханной (прошу прощения) зажигалки "крикет" - дело лишь в выдержке, диафрагме и чувствительности ISO.

но уважаемый Сергей не может предоставлять недостоверную информацию, ведь у него есть такая большая ветка на мастерсити по продаже синего боша! - снова подумал я. этот довод меня подкупил, и я заказал пару фонарей, обошедшихся мне с доставкой в 4400 рублей.

да, при отправке товара Сергей сработал четко и хорошо, тут претензий нет. получив их, тем не менее меня ждало разочарование. мое первое подозрение было совершенно уместным - автор снимка (как утверждает Сергей в тексте объевления - это некий "благодарный клиент") не погнушался "поколдовать" с ручными настройками камеры, и выдать "желаемое за действительное".

чтобы развеять миф о реальной мощности фонарей, я произвел элементарный эксперимент: все фотографии ниже СДЕЛАНЫ С ОДИНАКОВЫМИ ФИКСИРОВАННЫМИ ЗНАЧЕНИЯМИ выдержки, диафрагмы и чувствительности, приближенными к реальному уровню освещенности, воспринимаемым человеком в данном помещении при искусственном освещении.

вот данное помещение при исходном свете. освещенность ~120 люкс, что даже несколько меньше, чем положено по стандартам (около 150 люкс), но не суть важно. 100 тоже сойдет.

а вот это помещение при свете фонаря варилед

как видим, ни о какой уверенной засветки путем отраженки от потолка не может быть и речи. 10 люкс. приблизительно столько же было у персонажа "Отверженных" Гавроша, когда он жил внутри макета скульптуры Слона. мощности света хватает только на то, чтобы ориентироваться в полумраке, но никак не для комфортной работы.

а вот, что такое в моем понятии отражёнка от потолка, которой хватает для комфортной работы. один из моих фонарей, китайский и совсем не строительный. настройки камеры, повторяю, всё те же, фиксированные в ручном режиме:

столкнувшись с таким банальным обманом, тем не менее мои неприятности не закончились. ОНИ ТОЛЬКО НАЧАЛИСЬ.

сразу же, в течении пары дней выяснилось, что купленные фонари неисправны. после включения и работы несколько минут стал выключаться один проверяемый фонарь, и впоследствии и второй. Я задал вопрос Сергею, в чем собственно дело? и даже в доказательство готов был предоставить видео. однако Сергей сразу дал мне ответ:

Добрый день!

Не надо никакого видео -это характерная неисправность этой модели, появляется после того, как перегреешь диоды. Ваши Вариледы я слал без доработки, поэтому и второй фонарь тоже под угрозой такой же бяки. Неисправный -покажите в бошевский сервис, как правильно заполнить гар талон -я объясню. Второй фонарь -рекомендую всё-таки доработать, пока ещё не перегрели -полностью разобрать, и обработать термопроводящей пастой (покупается в компьютерном магазине) место контакта светодиодной платы с радиатором. Нужны будут отвёртки Torx двух размеров.

Я не просто так предлагал предпрод -эта давнишняя болячка Вариледов хорошо известна -если забить в поисковик, то вылезет изрядно инфы на эту тему.

с Уважением, Сергей

Этот ответ меня, покупателя абсолютно новой вещи с декларированным описанием, мягко говоря не устроил, и я написал Сергею следующее:

я прекрасно знаю, что такое термопаста и принцип работы диодов. так же имею и кучу разных наборов и под torx и под что угодно, и несколько тюбиков КПТ-8. но фонарь изначально с завода, продаваемый (да еще и ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!) в синей профессиональной линейке БОШ, косячный изначально до такой степени, что сливает по качеству 300рублевым китайским аналогам (которых полно у меня), не говоря уже о зеленом бош ворклайт (который тоже у меня есть) - это выходит за любые рамки понимания. фонарь даже не успел поработать ни одного дня. выдал неисправность фактически при проверке. судя по всему вы разбирали уже кучу этих фонарей. фонарям 5 лет лежания на складах. скажите,в чем дело? высохшая окаменевшая термопаста? ну не может же такого быть с абсолютно новым синим бошем!

Однако Сергей ответил мне в том же нейтральном духе, что мол надо было мне заказывать отдельную платную "предпродажную подготовку", и что теперь мол я сам дурак, и не надо было мне экономить на предпродажной подготовке (это я конечно уже домысливаю, Сергей такого открыто не писал). При это Сергей не учел, что он при продаже меня не уведомил о том, что фонари НЕЛЬЗЯ эксплуатировать в том виде,в котором он их продает (с высохшей как оказывается ВПОСЛЕДСТВИИ термопастой), прямо из коробки, таким образом перевалив всю ответственность за проданный неисправный товар на меня. И что фраза "предпродажная подготовка резко повышает надёжность фонаря" означала, что НОВЫЕ фонари синего профессионалого боша не сдохнут буквально через час после их включения.

И дело даже не в том, что он продал мне ЗАВЕДОМО косячные фонари, а в том, что он об этом меня не проинформировал при продаже. вместо данной информации меня "кормили" волшебными фотографиями от благодарных клиентов, и красочным описанием того, как этот фонарь хорош.

я попытался постфактум исправить ситуацию, самостоятельно перебрав фонари и заменив старую термопасту на радиаторе платы диодов (за эту рутинную несложную 5-минутную операцию Сергей просил 1000 рублей за оба фонаря, назвав это "услугой по предпродажной подготовке").

однако неисправность осталась. фонари работают несколько минут (рандомно, когда 2 минуты, когда 5) и выключаются. оба.

и в сухом остатке - по факту на настоящий момент я являюсь счастливым владельцем двух чехлов от фонариков бош варилед и в придачу к ним двух мертвых фонарей. и все это обошлось мне в 4400 рублей. к слову, за эту сумму я бы мог купить один НОВЫЙ фонарь, но официально и с гарантией. ну или в других местах на той же авите за те же самые 2000, и даже за 1800 рублей.

с уважением ко всем собравшимся, Роман.

0

причиняю пользу, наношу добро

Аватар пользователя
painter

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Саратов

Сообщений: 1

21.08.2016 в 19:42:55

#5753888

TyGoDymPro написал:

Tuning написал: цена такой мойки? завидую

Tuning, 16К

TyGoDymPro, плюс доставка?

я эту мойку купил в юлмарте за 16600. с официальной гарантией. а так присоединяюсь, мойка реально охерительная. асинхронный (тихий мощный) двигатель, шланг на катушке со встроенным в катушку коннектором (а не как бывает у некоторых, шланг вроде бы на катушке, но второй конец его каждый раз надо отдельно подсоединять\отсоединять перед\после смотки\намотки). длина шланга 8 метров (не надо перетаскивать саму мойку при мытье авто, как было со старой), богатая комплектация насадок, включая грязевую фрезу и угловую.

0

причиняю пользу, наношу добро

Аватар пользователя
painter

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Саратов

Сообщений: 1

21.08.2016 в 19:56:15

#5753893

koss написал: да я собственно не отовариваю,... просто спрашивал у топикастера , здесь же по стоимости 5-14, ответа так и не дождался.. купил в другом месте. а у вас спрашиваю - пытаюсь понять не прогадал ли я ;-)

koss, можно я тоже выскажу мнение как владелец этого аппарата? у меня тоже Bosch AQT 45-14, взял в юлмарте месяц назад за 16600, мегадоволен. к выбору шел сознательно, курил модели недели две, рассматривал керхер, зеленый и синий бош. остановился на сабже. синюю можно конечно взять, но комплектация, отсутствующая в синей - в данном случае далеко не разменная монета. шланг на катушке, причем катушка с коннектором другого конца шланга. бывают МВД, вроде с катушкой, но другой конец шланга каждый раз перед\после смотки\намотки отсоединять\подсоединять вручную, что вообще не комильфо. тут в катушке встроен автомат. длинный шланг 8 метров, не надо двигать мойку при мытье авто, как было со старой. куча насадок, включая грязевую фрезу и угловую. все эти допы отдельно набегают на некислый ценник, отминусовав которую получаем уже не сравнимые суммы между синей и ДАННОЙ зеленой. двиг асинхронник!! тихий, мощный, надежный, именно у этого хоть и зеленого боша, но с проф. класса. металлическая помпа. имхо, я бы ЭТУ конкретную модель позиционировал бы уже в синей линейке, но маркетинг, мать его за ногу. кто-то должен брать пустые синие)). и прошу заметить, что эту фразу говорит владелец синего боша в л-боксах стопкой с человеческий рост.

0

причиняю пользу, наношу добро

Аватар пользователя
Canon FF

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1984

21.08.2016 в 22:59:38

#5754091

Добрый день!

Илья76 написал:

Canon FF написал: Добрый вечер!

Прошу внимания!

Крутейшие бошевские БЕСЩЁТОЧНЫЕ шуры GSR 18 V-EC Professional В НАЛИЧИИ несколько экземпляров ПО СВЕРХВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ 9999р!!! В сверхдешёвой рознице АЖ В ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ!!! В обычной рознице АЖ ВДВОЕ ДОРОЖЕ!!! -успевайте приобрести ПО ОТКРОВЕННО СЛАДКОЙ ЦЕНЕ!!! -жду Ваших заказов на мой мэйл shevyakov.84@mail.ru

с Уважением, Сергей

Canon FF, Новинка. Шуруповерт Bosch GSR 18 V-EC соло 9 500 руб. Ремонт и строительство м. Новогиреево 11 августа 09:41

Илья76, -какое ещё Новогиреево? Вы мне тут ещё и про Водный вокзал напомните для Комплекта))) Вы процитировали моё УСТАРЕВШЕЕ объявление. Сейчас цена на этот шур не 9499р, а 8499р -почувствуйте Разницу! Успевайте Выгодно Приобрести! ГАРАНТИРУЮ САМУЮ ВЫГОДНУЮ ЦЕНУ.

-пожалуйста, обращайтесь насчёт покупки мне на мэйл shevyakov.84@mail.ru, или по тел 911-099-546шесть -сошлитесь на то, что Вы с МастерСити и получите самую лучшую цену на нужный Вам товар! -всегда рад помочь СверхВыгодно купить!

Передам в СПб, Выборге, Зеленогорске при личной встрече. И/или вышлю по России, Беларуси, Казахстану и Кыргызстану.

Отправка по всей России -в том числе, экспресс-доставка в Москву, на любой удобный для Вас московский склад: ул. 2-я Фрезерная, д14 (Восток) ул.Промышленная, д11 (Юг) ул.Рябиновая, д37 (Юго-Запад) ул.Бусиновская Горка, д2, стр1 (Север) ул.Чермянская, д3 (Север) Для большей части Ваших заказов возможен самовывоз со склада на севере Москвы (или, курьерская доставка заказа прямо Вам в руки за доплату 300р -если Ваш адрес в пределах МКАД)

Ваши заказы -пожалуйста, направляйте мне в личку shevyakov.84@mail.ru, и/или звоните 911-099-546шесть Связь через личку МастерСити -ненадёжная, лучше пишите на указанный мэйл. Желаю всем Хорошего Настроения и Выгодных Покупок!

с Уважением ко ВсёПонимающей ДостоПочтенной Публике, Сергей

0
Аватар пользователя
Erem

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Новосибирск

Сообщений: 3

22.08.2016 в 08:06:09

#5754278

Сергей, добрый день. Подскажите по GOP-ам. Интересует цена на 14,4V и сетевые 250 и 300. А из зеленых 250-й. Спасибо

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

23.08.2016 в 11:40:47

#5755650

painter написал: к слову, за эту сумму я бы мог купить один НОВЫЙ фонарь, но официально и с гарантией.

Так Вы купили ДВА таких же новых фонаря с такой же официальной гарантией. Вам осталось лишь ею воспользоваться.

По описанию - проблема не в перегреве светодиодов, а в драйвере фонаря.

Пойду свой Bosch DeciLED (FL12) разбирать, смотреть на теплоотвод, а то он у меня без официальной гарантии, из США привезен :)

0
Аватар пользователя
painter

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Саратов

Сообщений: 1

23.08.2016 в 14:26:13

#5755816

ganushak написал:

painter написал: к слову, за эту сумму я бы мог купить один НОВЫЙ фонарь, но официально и с гарантией.

Так Вы купили ДВА таких же новых фонаря с такой же официальной гарантией. Вам осталось лишь ею воспользоваться.

По описанию - проблема не в перегреве светодиодов, а в драйвере фонаря.

Пойду свой Bosch DeciLED (FL12) разбирать, смотреть на теплоотвод, а то он у меня без официальной гарантии, из США привезен :)

ganushak, я купил ДВА ЗАВЕДОМО неисправных фонаря. при продаже продавец утверждал обратное. при покупке товара, согласно утверждению продавца, я ожидал получить РАБОЧИЙ ТОВАР, а не мертвяк с геморроем по оббиванию порогов СЦ. я весьма занятый человек, и у меня нет времени на бесполезные процедуры и нервотрёпку с персоналом СЦ. обычно я в подобных случаях отправляю досудебную претензию продавцу, и решаю вопросы в суде, с взысканием неустойки, штрафов и прочего. более того, как покупатель я сам имею право выбрать, либо расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег, либо соглашаться и морочиться с ремонтом товара в СЦ. понимаете? решаю какой вариант выбрать - Я, а не продавец. Сергей же делегировал это право выбора на себя.

0

причиняю пользу, наношу добро

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

23.08.2016 в 20:12:54

#5756157

painter написал: отправляю досудебную претензию продавцу, и решаю вопросы в суде, с взысканием неустойки, штрафов и прочего.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хорошо бы со сканами решения суда по взысканию неустойки, штрафа и прочего.

0
Аватар пользователя
painter

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Саратов

Сообщений: 1

24.08.2016 в 01:18:12

#5756510

ganushak написал:

painter написал: отправляю досудебную претензию продавцу, и решаю вопросы в суде, с взысканием неустойки, штрафов и прочего.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хорошо бы со сканами решения суда по взысканию неустойки, штрафа и прочего.

ganushak, да пожалуйста. из недавнего, кстати - синий бош.

0

причиняю пользу, наношу добро

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

24.08.2016 в 08:59:58

#5756619

painter написал: да пожалуйста.

:clapping

ВСИ зря поленились отправить своего юриста на суд. Судя по решению суда, в иск Вы не включали расходы на подготовку иска - исковое заявление писали сами? Можете тоже показать?

А по самой ситуации с Бошем - если бы мне так не везло на синий бош - уже перешел бы, например, на зеленую Метабу. Налицо некая несовместимость его с Вами.

0
Аватар пользователя
painter

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Саратов

Сообщений: 1

24.08.2016 в 11:21:05

#5756746

ganushak написал:

painter написал: да пожалуйста.

:clapping

ВСИ зря поленились отправить своего юриста на суд. Судя по решению суда, в иск Вы не включали расходы на подготовку иска - исковое заявление писали сами? Можете тоже показать?

А по самой ситуации с Бошем - если бы мне так не везло на синий бош - уже перешел бы, например, на зеленую Метабу. Налицо некая несовместимость его с Вами.

ganushak, дело не в лени. я самостоятельно защищал свои права. какая несовместимость? какое невезение? обычный банальный брак. + человеческий обман, в случае с сабжем. у меня инструмента на ~300-350т.р. из них боша на ~200т.р. а после зеленой метабы на серый интескол? и так всю жизнь будете скакать, в поисках идеального неломающегося инструмента? могу вас огорчить - такого не существует.

з.ы. синий бош помимо прочего мне нравится именно модульностью лбоксов. а зеленая метаба у меня тоже есть - торцовочная пила с протяжкой.

0

причиняю пользу, наношу добро

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

24.08.2016 в 12:31:48

#5756791

painter написал: ganushak, дело не в лени. я самостоятельно защищал свои права.

Так я не про Вас, а про лень ВсеИнструменты (ВСИ) написал, что они зря не отправили своего юриста на судебное заседание. Думаю, могли бы уменьшить штрафы, так как в суд Вы обратились существенно позже возникновения проблемы.

Я выше по форме искового заявления для этого дела спрашивал - можете показать? Вдруг, кому пригодится в качестве образца. Во ВСИ тут многие покупают, проблемы бывают.

Про "несовместимость" и зеленую Метабу - шутка была. У самого много синего Боша (в деньгах, правда, не считал), были негарантийные проблемы с аккумуляторами, с GOP 10.8, в остальном без претензий к производителю.

painter написал: обычный банальный брак. + человеческий обман, в случае с сабжем.

Думаю, тут уже все запаслись попкорном для наблюдения за темой :popcorn

0
Аватар пользователя
painter

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Саратов

Сообщений: 1

24.08.2016 в 14:59:37

#5756995

ganushak написал:

painter написал: ganushak, дело не в лени. я самостоятельно защищал свои права.

Так я не про Вас, а про лень ВсеИнструменты (ВСИ) написал, что они зря не отправили своего юриста на судебное заседание. Думаю, могли бы уменьшить штрафы, так как в суд Вы обратились существенно позже возникновения проблемы.

Я выше по форме искового заявления для этого дела спрашивал - можете показать? Вдруг, кому пригодится в качестве образца. Во ВСИ тут многие покупают, проблемы бывают.

Про "несовместимость" и зеленую Метабу - шутка была. У самого много синего Боша (в деньгах, правда, не считал), были негарантийные проблемы с аккумуляторами, с GOP 10.8, в остальном без претензий к производителю.

painter написал: обычный банальный брак. + человеческий обман, в случае с сабжем.

Думаю, тут уже все запаслись попкорном для наблюдения за темой :popcorn

ganushak, просто вы как то странно аббревировали ВсеИнструменты. не ВСИ, а ВИ - отсюда и непонимание. думаю в данном случае наличие юриста на заседании коренным образом мало бы что изменило. из песни слов не выкинешь, факты не переделаешь. письменные возражения на мои заявления в полном объеме они и так присылали, причем дважды. на заседании ничего нового их юрист не сказал бы. не намерен особо кормить аудиторию зрелищами, собственно поведение топикстартера с игнором сабжа обсуждения и отсутствием комментариев говорит само за себя. я вполне настроен решить ситуацию мирно, получить свои деньги назад, отправить товар продавцу обратно за его счет, если он ему нужен. если нет, скорее всего я буду решать данный вопрос в судебном порядке.

0

причиняю пользу, наношу добро

Аватар пользователя
Canon FF

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1984

04.09.2016 в 01:35:38

#5766449

Уважаемые Форумчане, добрый день!

Аккумуляторная циркулярка Bosch GKS18V-57G (это новая модель, она встаёт на шины FSN800, FSN1100, FSN1600, FSN2100 и тд) В НАЛИЧИИ, всего лишь по 13999р !!! Циркулярок очень немного -успевайте Выгодно приобрести!

Передам в СПб,Зеленогорске, Выборге при встрече. Или, вышлю по России, Беларуси, Казахстану, Кыргызстану. Ваши заказы направляйте на мэйл shevyakov.84@mail.ru

с Уважением к ДостоПочтенной Публике, Сергей

0
Аватар пользователя
Эдуард69

Местный

Регистрация: 05.10.2014

Иркутск

Сообщений: 13

04.09.2016 в 19:50:44

#5766969

Здравствуйте Сергей. Давно не был на Вашем форуме .Интересует меня Аккумуляторная угловая шлифмашина GWS 10.8-76 V-EC соло с дисками.Цена и комплектация.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу