Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5687795

Добрый день!
Предлагаю вашему вниманию немного ручного инструмента из Японии.
Весь инструмент новый. Почти всё в единичном экземпляре. Производство – Япония, если это не так, или есть сомнения, это будет указано.
Отправлю почтой по РФ или передам при личной встрече, по будням (метро Пражская).
Для связи используйте личку (когда она работает ) или, что лучше, почту: japantools@yandex.ru

  1. Кабелерез/плоскогубцы 3.peaks DF-220 Цена: 2700 рублей
    Сайт производителя:
    Стальную проволоку (Ø2мм) можно резать только в спец. отведенном месте!
    Рояльную струну кусать нельзя!
    А = 223,5мм; B = 52мм; С = 27мм; D = 14; E = 19,5мм

  1. Длинногубцы KTC PSL-200L Цена: 2400 рублей Ну очень длинные 
    Сайт производителя:
    Ссылка для сравнения цены:

3.Комбинированные плоскогубцы Engineer GT PZ-58 (куда же без них ) Цена:2200 рублей
Сайт производителя:

  1. Клещи LOBTEX UU4150NA Цена:2000 рублей
    Сайт производителя:
    Для чего они – см. картинки.

В сравнении с Knipex Cobra

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alarm написал:
3.peaks DF-220

Мощный агрегат.Там какая-то зонная закалка?
Описание смотрю и не пойму,почему разбег такой большой.
Марка: DENKO (Electric Works)
Модель: DF-220
Размер: 220мм
Материал: S58C,
Твердость (HRC): 54 ~ 62 (части лезвия)

● Вес: 334g

Имхо.

  1. Плоскогубцы комбинированные диэлектрические Fujiya 3000Z-225 Цена:3200 рублей
    Сайт производителя:
    Характеристики можно посмотреть в каталоге:
    Рояльная струна - до Ø2мм

  1. Плоскогубцы комбинированные KEIBA PHL-129C - "Лайнменсы" по-японски, рояльная струна - до Ø2мм. Цена:3200 рублей
    Сайт производителя:

доминик написал:
Мощный агрегат.Там какая-то зонная закалка?
Описание смотрю и не пойму,почему разбег такой большой.

  • похоже на то... Для стали по-тверже, для цветнины по-мягче + закалка захватной части (самая мягкая)

Молоток ANEX 9008 Цена: 1300 рублей
Описание на сайте производителя:

Молоток Vessel №72 ½ + комплект запасных бойков. Цена: 1250 рублей.
Сайт производителя:

Продолжение следует...

Отвертки:
Отвёртка ударная Vessel Megadora №980 PH2x150 – в ударном режиме работает только на отвинчивание Цена:1250 рублей
Сайт производителя:
Обзор серии Megadora:

Набор отвёрток для точной механики Vessel 9902 Цена 700 рублей – необходимая вещь для любителей покопаться в потрохах японской видео, фото и другой техники. Об отличиях стандарта JIS от ИСО, можно почитать здесь:

Отвертка переставная «4 в 1» ANEX 1795-D со шкалой на стержне. Обычные биты
также можно устанавливать. Цена 600 рублей.
Описание на сайте производителя:

Адаптеры-переходники для трещоточных ключей:
для бит Tone RABT2 - 400 рублей - информация о месте производства отсутствует. Вставляется в ключ на 10мм
Сайт производителя:

для головок Tone 1/4" RA2 -400рублей. информация о месте производства отсутствует. Вставляется в ключ на 10мм
для головок Tone 3/8" RA3 - 500 рублей. информация о месте производства отсутствует. Вставляется в ключ на 13мм
для головок KTC 3/8" BZ14-BA3 - 950 рублей. Вставляется в ключ на 14мм.
У всех трёх имеется кнопка быстрого сброса.

Магнитные насадки для бит и отвёрток:
ANEX 407 - 300 рублей за 1 штуку

ANEX-408- 300 рублей за 1 штуку

По просьбе потенциального покупателя выкладываю групповое фото:

Несколько пояснений: 1. KEIBA - это по сути американские "Lineman's pliers" - грубые, большие, тяжёлые (длина 250мм, вес 530грамм.).
Насечка на губках перекрёстная, шарнир смещённый - короче говоря, штука для бескомпромиссного хватания/кусания в т.ч. толстой (относительно) стальной проволоки.

  1. Fujiya - большие, но всё таки классические плоскогубцы, к тому же электроизолированные. Вес 400г. Длина 225мм. Хотя ими тоже можно опрессовывать и кусать рояльную струну (или пружины), но сделать это будет сложнее.
  2. Вообще говоря, KEIBA должны были продаваться несколько дороже... Это я просто неудачно скопипастил , но что сделано - то сделано!
    Так что выбирайте,а я хоть пока кофейку выпью - только с работы приехал...

Биты,битодержатели, угловые насадки.
Небольшая ремарка: Хвостовики данных изделий заточены под Японский стандарт. Он почти полностью совпадает с остальным миром, но есть одна тонкость. Размер (см. картинку) который указан как 13мм у европейского шестигранника составляет 9,5мм. В остальном они идентичны. Соответственно владельцам беспатронных импульсников они, вероятно, не подойдут (Если только они у вас не для японского рынка ). Выходы из этого я вижу такие: а) Использовать патрон, б) сточить японский шестигранник на бите/угловой насадке/ битодержателе до нормального размера.
С японскими битами и обычными битодержателями с механической фиксацией ситуация не однозначна. В Wiha CentroFix они встают и фиксируются без проблем, а вот в тайваньском битодержателе (голубенький такой от Licota) они не фиксируются.
В японский битодержатель спокойно можно вставить обычную биту и зафиксировать её, но продольный люфт составит несколько миллиметров.

  1. Угловая насадка ANEX AKL-565 Цена: 2500 рублей В комплекте 4 биты PH2 ультракороткие - всего 15мм. Главная фишка этого изделия - размеры! Биты можно вставлять любые!

Битодержатели

  1. ANEX AKL-100 -100мм.Цена: 500 рублей

2.TOP EBJ-BK - двухсторонний - страна производитель не указана.

И последнее - биты двухсторонние, торсионные, магнитные ANEX Dragon PH2 х 65 2шт. - стыдно сказать, но я не пойму из чего они - нержавейка или углеродистые с покрытием. На сайте производителя инфы нет. .Цена: 300 рублей.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Alarm, все это очень и очень интересно и увлекательно, но не знание правил/законов не освобождает от ответственности(с)
Почитайте правила в шапке раздела (на будущее)...
nothing personal, only бузинесс(с)

Если не продан, то куплю молоток VESSEL №72. Написал на почту.

  1. Отвёртка ударная Vessel Megadora №980 PH2x150
  2. Набор отвёрток для точной механики Vessel 9902
  3. Отвертка переставная «4 в 1» ANEX 1795-D
  4. Адаптер-переходник для бит Tone RABT2
  5. Молоток Vessel №72 ½ + комплект запасных бойков.
  6. -Молоток ANEX 9008
  7. -Кабелерез/плоскогубцы 3.peaks DF-220
  8. Плоскогубцы комбинированные KEIBA PHL-129C
  9. ANEX 407 - (белый)
  10. ANEX-408- (синий)
  11. Биты ANEX ACHX-8065 2шт.
    12.ANEX AKL-100 -100мм.
    В резерве на неделю
    ANEX 407 (красный) - в резерве до воскресения
    остальное в продаже.

Alarm написал:
Отвёртка ударная Vessel Megadora №980 PH2x150
Набор отвёрток для точной механики Vessel 9902
Отвертка переставная «4 в 1» ANEX 1795-D
Адаптер-переходник для бит Tone RABT2
Молоток Vessel №72 ½ + комплект запасных бойков.
-Молоток ANEX 9008
-Кабелерез/плоскогубцы 3.peaks DF-220
Плоскогубцы комбинированные KEIBA PHL-129C
ANEX 407 - (белый)
ANEX-408- (синий)
Биты ANEX ACHX-8065 2шт.
12.ANEX AKL-100 -100мм.

  • продано!
    Если кого что заинтересовало - пишите! Завтра формирую посылку.

Alarm написал:
кого что заинтересовало

...молоток VESSEL №72 c запасными бойками, по-прежнему, приобрел бы. Если возможно - подтвердите на почту.

Небольшое обновление:
Комбинированные плоскогубцы Engineer GT PZ-58 - 1500 рублей
Комбинированные плоскогубцы Engineer GT PZ-59 - 2000 рублей
По остальному- торг уместен.
Магнитов больше нет. Но будут. Кому нужны - пишите.

Комбинированные плоскогубцы Engineer GT PZ-58 - в резерве.

Обновление списка.
[]

Алексей,спасибо за молоток.Все таки в японских изделиях есть свой шик.Продавца рекомендую

А молоток - VESSEL №72 c запасными бойкамиЮ, который 590г весом во сколько обойдется, и как долго ждать если под заказ?

serg 190, спасибо за отзыв!
Hmir, стоить будет примерно 2800 рублей (2100 руб. - без запасных бойков). ждать 2-3 недели (обычно).

А те что в пределах 1500р (№71 и №72) весят по 364г?

Hmir, без дополнительных бойков, да.
Если есть вопросы пишите в "личку" или на почту - в этой теме я могу появляться не чаще одного раза в сутки (см. тему в шапке раздела)!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

С личкой что то непонятное... Проверьте почту...

Всё получено в лучшем виде.
Спасибо за бонус.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ведем переговоры..

Небольшое обновление:

NuclearSerg написал:
Всё получено в лучшем виде.
Спасибо за бонус.

  • и Вам спасибо за отзыв и предоставленную информацию!

anri написал:
ведем переговоры..

  • anri,так это Вы мне писали из Нижнего!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, ну а кто еще?! Инструментофилов нижегородских раз,два и обчелся.. Мельчаем..

Завтра формирую заказ. Здесь в теме и здесь разбросаны ссылки на сайты производителей - если кому, что надо - пишите.
В частности, на заказ везу KEIBA PHL-129C, если брать несколько - выйдет немного дешевле.

Забыл самое главное!
Никаких авансов за то, чего у меня нет в наличии - я не беру. Вы просто кидаете мне ссылку на то что хотите - я смотрю, могу ли я это достать и за какие деньги. За дорогостоящие или слишком специфические вещи не возьмусь. Если берусь - то сначала эти вещи оказываются у меня, а потом Вы их выкупаете.
И ещё, если Вы форумчанин, то не стесняйтесь указывать свой ник на форуме. Во-первых: Мне так проще и я буду меньше путаться! И во-вторых:
Если Вы давно на форуме, москвич, да ещё тот, с кем я обмениваюсь репликами в ветках форума, то доверия у меня к Вам будет больше (да, я тоже должен Вам доверять!) и соответственно уступок с моей стороны будет больше . Не хочу чтобы опять повторилась неловкость как с ув.Anri
P.S. Завтра вечером (т.е.уже сегодня) "стол предварительных заказов" временно прекращает работу.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Алексей,получил посылку,спасибо!Великолепный инструмент!Продавца рекомендую.

RYD, Спасибо за отзыв! Keiba, ИМХО, и в правду замечательный инструмент! Но дорогой, собака.
Ручки оценили?
P.s. Быстро, однако, до Вас посылка дошла.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Сам удивился-очень быстро!
Ручка очень удобная,вставил биту WERA,попробовал в работе)))

В субботу отбываю в глубины нашей Родины. Там не то что "интернетов", а и мобильная связь не всегда бывает.
Вернусь в четверг.
Небольшое дополнение:
До конца июля ничего нового не ожидается...

Трям!

Регистрация: 17.02.2014 Первоуральск Сообщений: 61

Посылочку получил, все ок. Спасибо!

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Алексей,добрый вечер!
Как с нашими заказами дела обстоят???

Крош написал:
Посылочку получил, все ок. Спасибо!

  • и Вам спасибо!

RYD написал:
Как с нашими заказами дела обстоят???

  • Если Вы про KEIBA PHL-129C и пару отвёрток Vessel Megadora, то ожидаю через 1,5-2 недели.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Т.е. примерно в начале августа??

RYD, Трудно сказать. Рекорд был с момента отправки до получения - 8 дней, а самое медленное -15 дней. Посылка в пути 2 дня. Так что всё же конец июля. А к Вам попадет, вероятно, уже в августе.
P.S. Вопросы задавайте, пожалуйста, в личку или на почту, а то мне будет а-та-та

Небольшое дополнение:

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Алексей,добрый день!Получил посылку,доставили очень быстро.KEIBA в моей лапе оказалась удобней,чем KNIPEX 0901240.
Отвертки Vessel отлично лежат в руке.Большое спасибо.Продавца рекомендую!

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Посылку получил,всё нормально.

Продам УЗМ50М,СР722

RYD, Aoz, Спасибо за отзывы!

Обновление:
Завтра ещё кое-что добавлю.

Вверх!

Здравствуйте!Хотел бы у Вас приобрести биту Vessel No.BT43 Ph2X75H и ИНЖЕНЕРОВ 59 И 60

Aleksinoka, не вижу препятствий! Всё в наличии. Пишите на почту japantools@yandex.ru - там всё детально обсудим.

Добавил одну интересную штуку:
И на этом пока всё.

вверх

Здравствуйте,посылку получил,всё хорошо.Отдельное спасибо за бонусы.

Aleksinoka написал:
Здравствуйте,посылку получил,всё хорошо.Отдельное спасибо за бонусы.

  • и Вам спасибо за отзыв!
    Похоже "Почта РФ" твердо встала на путь исправления!

Alarm написал:
интересную штуку

А ключи ASAHI \ Lightool может уже держали в руках? Как они?

?

ganushak написал:
А ключи ASAHI \ Lightool может уже держали в руках?

  • нет, не держал. Их изюминка в том, что они лёгкие и особенно подчёркивается, что изготавливаются только в Японии. Цены на это умеренные (не то, что у других). А вообще ключи/трещётки из Японии очень дороги (см.Ko-ken или KTC).

Вот такие есть. Вид имеют брелочный (рядом батарейка АА для понимания размеров), но размеры зева точные.

ganushak написал:
но размеры зева точные.

  • в этом у меня нет сомнений.
    А что касается трещётки с вашего фото, ИМХО, я бы себе такую не брал: всего 24 зуба, а главное форма ручки,на вид, неудобна.

Трещётки у меня нет, по форме ручки спорить не буду. А из ключей только такие есть:

Ключи по габаритам похожи на Proxxon SlimLine.

ganushak написал:
из ключей только такие есть

  • написано, что кованные и выглядят прилично. А на них (или на упаковке) написано, что сделаны в Японии? И вообще, как они Вам? Какие впечатления?

Вечер добрый!Есть ли ссылки или описание 60-х инженеров?

Дмитрий2014 написал:
Вечер добрый!Есть ли ссылки или описание 60-х инженеров?

  • на официальном сайте ничего нет, но есть вот такие поясняющие картинки:

Alarm написал:
А на них (или на упаковке) написано, что сделаны в Японии? И вообще, как они Вам? Какие впечатления?

На упаковке был штрих-код, начинается с 49, остальные надписи - иероглифами. Удобные, используются дома. Относительно даже Proxxon Slimline - в 1.5-2 раза тоньше, тем и удобны

Благодарю!

Регистрация: 02.07.2015 Архангельск Сообщений: 4

Наконец добрался до компьютера.

Прикупил инструмента у Алексея. Доволен и благодарен. Профессиональное приятное общение. Отличные цены.
РЕКОМЕНДУЮ.
Хорршо кто то сказал выше: "что-то есть в Японском инструменте"

VDV01, Спасибо за отзыв!

Вверх

59-е инженеры по чем сейчас?

RomoR, 2000 рублей.

Alarm, написал на почту

Добрый день !где посмотреть актуальный перечень ? и почем инженеры 60 ?

michael29, актуальная список на 2-й странице темы.
60-е стоят 2400 рублей. Только сейчас их нет. Будут через недели 2-3.

спасибо !

Небольшое дополнение:

Добавил вот это

Приветствую.Какими диэлектрическими ножами пользуются японцы-что продают для этих целей,есть возможность показать с ценами?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пардон..старческий маразм и склероз.. сегодня исправлюсь.

Константин22,
День добрый! Ножи электромонтерские у японцев самые обыкновенные, похожи на советские и вовсе не диэлектрические . В Японии, как и в Америке, почти нет диэлектрического инструмента.
Многие производители его вообще не выпускают.
А те, что всё таки выпускают, производят его в ограниченном ассортименте.

Специальное предложение: Отвёртка-битодержатель Vessel 220W + бита Trusco TWB-2110 Ph2X11 + Бита ANEX ACMM-5611 SL5xSL6x110мм + Бита ANEX ACPZ-2110 PZ2X110 + магнитная насадка Vessel NMC-2P = 1250рублей!

Для тех кто спрашивал о молотках для забивания штапиков в ПВХ-окнах: Вот это - ИМХО, самое то:

И последнее: Для того кто писал мне вчера в "личку". Я ответил, но не знаю дошел ли мой ответ, поэтому для связи лучше использовать почту:
JapanTools@yandex.ru
Каталог:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Докладываю, посыль получил,прямо в день рождения..

польщен сувениром до глубины души! Первые впечатления..несколько необычный хват..а пока претензий по качеству нет, аккуратненько так сделаны. Большой так сказать обзор будет чуть попозже(днюху справим и отпишусь) еще раз Большое спасибо за оперативность и за сувенир особенно!

anri, Добрый вечер!
Хват действительно не обычный, его надо распробовать . Я по-первости отнёсся к нему скептически, а теперь проникся: эти ручки хорошее средство для борьбы с "самовыталкиванием" крестообразных шлицов. И момент с такой ручкой и хватом можно развить по-больше.
Посылка шла всего четыре дня - это рекорд!
Ну и с Днем Рождения Вас!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
anri, Добрый вечер!
Хват действительно не обычный, его надо распробовать . Я по-первости отнёсся к нему скептически, а теперь проникся: эти ручки хорошее средство для борьбы с "самовыталкиванием" крестообразных шлицов. И момент с такой ручкой и хватом можно развить по-больше.
Посылка шла всего четыре дня - это рекорд!
Ну и с Днем Рождения Вас!!!

Alarm, а еще на ANEX самый неудобный переключатель..одной рукой невозможно переключить..Он переключается ОДНИМ пальцем

С неожиданно легким переключением ! Пожалуй этот девайс будет походной отверткой.. Я точно не ошибся с выбором, магнитик перекочевал на ANEX и похоже навсегда..

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Alarm написал:
Специальное предложение

В силе?

Stasiz, да, конечно.

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Ок, отписал в личку.

Добавил вот это:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вопрос на грани трепа(пока изучаю саму возможность приобрести..)

Увидел вот такую карамель..ндравиться. Вы можете привезти такой наборчик, если да то примерную цену ? Сроки понятно еще не интересны, интерес на саму возможность..

anri, карамелька интересная - ручку можно использовать как обычный битодержатель. Привезти могу. Стоить будет, примерно, 1400 рублей.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

а сколько стоят микроключи (набор 3 ключика), на стр.3 сверху которые? БРОНЬ !!!

SABA77, этого нет в наличии, это ganushak хвастался!
Но привезти могу. Стоить будет 2100 рублей.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
anri, карамелька интересная - ручку можно использовать как обычный битодержатель. Привезти могу. Стоить будет, примерно, 1400 рублей.

Alarm, ну это будет ясно только после серединв октября

1.Специальное предложение: Отвёртка-битодержатель Vessel 220W + бита Trusco TWB-2110 Ph2X11 + Бита ANEX ACMM-5611 SL5xSL6x110мм + Бита ANEX ACPZ-2110 PZ2X110 + магнитная насадка Vessel NMC-2P = 1250рублей! - остался один комплект.

Специальное предложение номер 2: Engineer DBZ-55B + Engineer PZ-60 + Engineer PZ-59 = 5500 рублей. - также всего один комплект.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Так я и не понял..есть волшебная надпись made in japan на engineer pz59 или нет?

anri, на PZ-59 надпись на самом изделии отсутствует ( на PZ-58 и PZ-60 она есть), но имеется на упаковке.
Здесь встречал какие-то странные комментарии о подделках, надписях, китайских изделиях по лицензии, покраске серебрянкой и т.д. ИМХО, это всё какие-то выдумки. Я покупал в Японии в четырех разных местах (в том числе и акционный комплект с фирменным подсумком) и везде было одно и тоже.
Правда есть "Инженеры" для Северо-Американского рынка. Называются VampPliers. На них есть ссылка на оф.сайте Engineer :

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, как говорится, отсутствие ничего не обозначает, но сомнения остаются..

anri,а в чем сомнение? Сделаны в Японии или нет? ИМХО, этого достаточно:

Лично я "левых" "инженеров" не видел. Даже на фотках. Если у кого есть, с надписью "made in Japan" могу купить. Или обменять на "правильные". Хочу их лицезреть лично.
Акционный набор с битами -больше не продаётся - комплектующие кончились
Предложение по "Инженерам" - в силе!

anri написал:
Alarm, как говорится, отсутствие ничего не обозначает, но сомнения остаются..

anri, довелось мне как-то вступить в переписку с отделом продаж одной английской компании, имеющей своего представителя в "Инженерах". Его ответ размещал в одной из тем "Барахолки". Ответ гласил, что практически вся продукция под брендом "Инженеров" изготавливается в Японии. Исключение - ряд артикулов отвёрток, пинцетов и гаечных ключей. Все плоскогубцы PZ изготавливаются в Японии, независимо от наличия/отсутствия на них гравировки "made in Japan". У меня в руках были PZ-59 как с гравировкой, так и без. В работе - абсолютно одинаковы.
Другое дело, если хотите такие плоскогубцы какому-нибудь начинающему инструментальному "япономану" в подарок взять. На барахолке есть PZ-59 и с желаемой надписью.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Один написал:

anri написал:
Alarm, как говорится, отсутствие ничего не обозначает, но сомнения остаются..

anri, довелось мне как-то вступить в переписку с отделом продаж одной английской компании, имеющей своего представителя в "Инженерах". Его ответ размещал в одной из тем "Барахолки". Ответ гласил, что практически вся продукция под брендом "Инженеров" изготавливается в Японии. Исключение - ряд артикулов отвёрток, пинцетов и гаечных ключей. Все плоскогубцы PZ изготавливаются в Японии, независимо от наличия/отсутствия на них гравировки "made in Japan". У меня в руках были PZ-59 как с гравировкой, так и без. В работе - абсолютно одинаковы.
Другое дело, если хотите такие плоскогубцы какому-нибудь начинающему инструментальному "япономану" в подарок взять. На барахолке есть PZ-59 и с желаемой надписью.

Один, А я то чо..Просто американы в ГаражЖурнале как то черезчур пристрастно относятся к инструментам без обозначения страны производителя..Лезерманы(мультитулы) с некоторых пор не имеют волшебной надписи Made in USA.. и всего то делов ,головку пассатиж куют/делают в Мексике . Насчет например VESSEL ,Craftsman продает vessel под своей маркой (в америке) и там всезнайки американские утверждают что vessel делает сами ручки в японии а стержни/битв заказывает в тайване.. Кстати оттуда у меня опасения что не все чисто в датском королевстве..Да я нигде не встречал претензий по качеству engineer ( только ручки снимались у кого то на западе , да и у наших тоже, также встречались сминание насечек , да и то ,люди сразу упоминают каленые саморезы с хромирование или иным покрытием. Но все равно надпись MADE IN JAPAN ,да еще в немецком варианте(литьё как кобрах или 86х) было бы шикарно

Один написал:
что практически вся продукция под брендом "Инженеров" изготавливается в Японии. Исключение - ряд артикулов отвёрток, пинцетов и гаечных ключей.

  • вот это, похоже, то самое исключение. Заветная надпись отсутствует как на упаковке, так и на самом изделии:

anri написал:
Насчет например VESSEL ,Craftsman продает vessel под своей маркой (в америке) и там всезнайки американские утверждают что vessel делает сами ручки в японии а стержни/битв заказывает в тайване..

  • Всё может быть, "Книпекс" так и делает - заказывает стержни отверток в Словении, но для "Книпекс" это не профильная продукция, так что всё логично. Однако для "Вессел", это странно - для них отвертки как раз профильная продукция, они этим и известны, на отвертках сделали себе имя! Хотя для "Крафтсман", чтобы получить контракт, удешевив продукцию на "3 копейки", они могли пойти на такой шаг - кто знает...
    anri, а какая серия отверток Vessel продаётся под торговой маркой Craftsman? Фотки есть?

anri написал:
( только ручки снимались у кого то на западе , да и у наших тоже,

  • У меня снялись, обе (фотку где-то здесь выкладывал). И у пользователя Acki тоже. Ну так они у всех время от времени слезают, и у "Книпекс" и у "Штальвилле".

anri написал:
да еще в немецком варианте(литьё как кобрах или 86х) было бы шикарно

  • это сейчас себе могут позволить немногие - как потом изделия под чужим именем продавать?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, сейчас не вспомню..поищу , засвечу. Но рукоятки были японские-шарик

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вота

Вобщем toolguids. Набираете в ихнем поиске crafsman scerwdrivers и где то вроде на третьей странице оно будет. PS Я через гуголхром читаю, перевод конечно косой.. но более менее понятно

Добрый вечер!Алексей
Посылочку получил,инструментом доволен как слон,
сейчас испытываем их всей семьей
Огромное спасибо! вот немного фоток:

anri, На первых двух фотках не что иное, как Vessel 220W. Только это не монолитная отвертка, а битодержатель (я ими барыжу, потихоньку. И у Вас такая есть ). Сделан он в Японии, а вот биты - да, можно вставить любые, даже китайские . Что туда вставляет Craftsman нас волновать не должно. На третьей фотке - Vessel 220-ой серии. И на них нет надписи "Craftsman" . Изготавливаются они в Таиланде (там, похоже, у Vessel свой заводик - некоторые молотки Vessel родом тоже оттуда). Продаются в Японии, ещё и под торговой маркой . Справедливости ради: кое-что Vessel делает/заказывает на Тайване, только это не отвёртки.
Дмитрий2014 , спасибо за фото! Только Вы осторожнее с саморезами - PZ-59 для них не предназначен, можете замять губки.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm, так я и неутверждал что vessel монолитные..а натуральный vessel впихнул второпях..К моим экземплярам претензий нет(еще раз повторю..шикарный сюрприз на днюху!!!)

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Vessel, craftsman...
Китай из Ашана:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Stasiz написал:
Vessel, craftsman...
Китай из Ашана:

Stasiz, а почем?

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

anri, Не помню точно, где то 75-85 руб.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Спасибо Алексею за молоток VESSEL 77-10, реально для окон не заменимая штука, на стекле не чертит, центральная часть из жесткого пластика, всем кто занимается окнами рекомендую, заказал еще один, он полностью стоит своих денег! Спасибо еще раз!!!
В живую он лучше чем на фото!

remontnik 75, спасибо за отзыв!

Специальное предложение: Engineer DBZ-55B + Engineer PZ-60 + Engineer PZ-59 = 5200 рублей.

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

Алексей, спасибо, все получено! Упаковано в лучшем виде.

Для сравнения:

Получил сегодня в обед свой молоточек весель и уже опробывал его в деле... ну что я могу сказать.. это бомба!)спасибо! и забивать только жёлтым бойком.. который светлый какой то мягкий.. жёлтый это пвх?

Stasiz, спасибо за отзыв!
неудачник, Благодарю за отзыв! Да, светло-жёлтый это ПВХ, а светло-серый это некий эластомер (вроде как искусственный каучук), он действительно помягче, но посмотрим что Вы скажите о нём, если придётся работать на морозе

Регистрация: 16.08.2013 Волжский Сообщений: -22

Алексей,посыль получил.Огромное спасибо,все круто.

danilpauk, Спасибо за отзыв!
Специальное предложение: Engineer DBZ-55B + Engineer PZ-60 + Engineer PZ-59 = 5200 рублей. - продано!
Изрядно поредевший

Специальное предложение: Отвёртка-битодержатель Vessel 220W + бита Trusco TWB-2110 Ph2X11 + Бита ANEX ACMM-5611 SL5xSL6x110мм + Бита ANEX ACPZ-2110 PZ2X110 + магнитная насадка Anex 407 = 1250рублей!


Еще одно спец. предложение: Отвертка-битодержатель Anex 1570-H, Бита Anex ANEX ACPM-2150 SL6xPH2x150мм, магнитная насадка Anex 407 = 1150 рублей.