Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5802149

Спец. предложение с Vessel - продано! С Anex, пока в силе.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну так как насчёт engineer PH55 ? Вроде в России ещё не отсвечивали? Рассматриваются в виде EDC варианта..Вы сами их в руках держали ?

Что значит держал ли я их в руках?! Я являюсь гордым обладателем данного изделия! Может быть единственным на этом форуме ( был ещё один, но он их "посеял")! .Вот:

Недели через две будут. В базовом варианте с зелёными ручками.
А что такое EDC? Антистатические чтоли?

Alarm написал:
А что такое EDC?

Новый тренд: ножницы городского выживальщика

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Что значит держал ли я их в руках?! Я являюсь гордым обладателем данного изделия! Может быть единственным на этом форуме ( был ещё один, но он их "посеял")! .Вот:

Недели через две будут. В базовом варианте с зелёными ручками.
А что такое EDC? Антистатические чтоли?

Alarm, edc tools в любом поисковика..Ну типа инструмент выживания что ли..Поиск на инженера выдаёт цены сумасшедшие..Дороже любых пассатиж! Леша как всегда аппередил.. Я мальчик уже взрослый и сии струменты использую для работы. Для выживания предпочитаю полноразмерный струментарий..и производительные и убедительной..Идёшь себе вечером такой с гвоздодером на сантимов 60..Даже сигарету никто не стрельнет..аж скукота.

anri, Не здоровая тенденция, сегодня отвертки с шарообразной ручкой, годзила с зелеными ручками, завтра ножницы арахнидо подобные, так и до аниме не долго

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Не здоровая тенденция, сегодня отвертки с шарообразной ручкой, годзила с зелеными ручками, завтра ножницы арахнидо подобные, так и до аниме не долго

Kall=хоз=Nic, Не люблю аниме..( попробуй набери в гугле ANRI ,выбери картинки..) Когда мы были молодыми..Anri было Мужским именем! Можно даже уточнить у википедии..А ручки шарообразные мне понравились

anri написал:
попробуй набери в гугле ANRI ,выбери картинки..

Лучше б я этого не делал (особенно правой)

Выживальщики? Это те, которые "золото - тушёнка - патроны" , "я выживу, а ты -нет" и всё такое? Тогда я угадал с цветом!
Цены на них и правда дикие, потому я их не вожу. Вот, взял одни для расширения ассортимента, так сказать...
Толкнуть хотел за полторы тыщи...
Фотка этого не передает, но выглядят они довольно агрессивно и брутально, хоть и небольшие -- у меня жена их в руки взять боится!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
попробуй набери в гугле ANRI ,выбери картинки..

Лучше б я этого не делал (особенно правой)

Kall=хоз=Nic, ну прости..не предупредил..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Выживальщики? Это те, которые "золото - тушёнка - патроны" , "я выживу, а ты -нет" и всё такое? Тогда я угадал с цветом!
Цены на них и правда дикие, потому я их не вожу. Вот, взял одни для расширения ассортимента, так сказать...
Толкнуть хотел за полторы тыщи...
Фотка этого не передает, но выглядят они довольно агрессивно и брутально, хоть и небольшие -- у меня жена их в руки взять боится!

Alarm, Меня больше интересует функционал и скажем так тактильные чувства.В данный момент в сумке прижился Зюбро малыш ..штука достаточно хорошая. Но палец большой застревает

Вобщем хочется знать размеры колец инженеров

anri, пальцы у всех разные. Тактильные чувства... ну не знаю - пластик ручек на моих очень твердый, мне это не нравится. Но есть подозрение, что на зелёных он другой . В остальном - вполне удобно. Размеры сниму завтра вечером. И отпишусь. А пока вот:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
anri, пальцы у всех разные. Тактильные чувства... ну не знаю - пластик ручек на моих очень твердый, мне это не нравится. Но есть подозрение, что на зелёных он другой . В остальном - вполне удобно. Размеры сниму завтра вечером. И отпишусь. А пока вот:

Alarm, общедоступное я проштудировал.. Для ориентации(насчёт разных пальцев) у Зюбра размер(внутренний) кольца 2см на 4 см..Но вот пластик достачно приятный на осчупь. И пачкается..мама не горюй. Инженер кстати тоже хорошо чернится, но и омывается легко.

Во-первых: немного дополненный
Во-вторых: Размеры колец Engineer GT PH-55:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
Во-первых: немного дополненный
Во-вторых: Размеры колец Engineer GT PH-55:

Alarm, печалька..вроде маловата отверстие..

Посылку получил,спасибо,буду заказывать еще .

bet, Спасибо за отзыв!
anri, Тут уж ничего не поделаешь. Но вообще-то это не кольца маленькие, а как говорил один умный кролик: "кто-то слишком много ест!" Перчатки небось размера XL носите?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
bet, Спасибо за отзыв!
anri, Тут уж ничего не поделаешь. Но вообще-то это не кольца маленькие, а как говорил один умный кролик: "кто-то слишком много ест!" Перчатки небось размера XL носите?

Alarm, Неа..палец большой и битый и резаный..вот и маюсь..с выбором.

- добавил немного отверток.

Регистрация: 17.02.2014 Первоуральск Сообщений: 61

Посылочку получил. Все отлично! Спасибо!

можно спрошу ради любопытства?)у битодержателей Вессель 220 фиксация биты каким образом происходит?если вставить европейскую биту длинную,болтаться сильно она там будет?

Крош, Спасибо за фотку и отзыв!

VictOrK написал:
можно спрошу ради любопытства?

можно!
Фиксация у Vessel 220W происходит за счет двух плоских пружин (насколько я увидел, светя фонариком). На счёт бит: вставит можно любую биту - японские отличаются только расположением проточки на битах E6 - всё остальное одинаково. Люфт, ИМХО, в данном случае,зависит, главным образом, от длинны шестигранного участка и в меньшей степени от точности изготовления самой биты. Вот фотки:

Европейская, правда, тут только одна - PB-Swiss, "Милуоки", увы китайская. Люфтят все три, но в разной степени. Больше всего люфтит PB-Swiss. Шестигранный участок у неё самый короткий. И хотя пружинки попадают на него, но видимо не полностью. Кроме того, у бит данного производителя, КМК, размер шестигранника меньше чем у других. На какие-то сотые миллиметра, но меньше. Они умудряются люфтить даже в Wiha CentroFix! Но в любом случае - люфт незначительный. О том, что бита вываливается - не может быть речи.
У "Милуоки" люфт появляется только если надавить на биту с приличным усилием (тут видимо, играет роль уже гибкость самих пружин) - С битой "Вессел", ситуация аналогична "Милуоки", ну может чуть-чуть хуже.
Может anri или ещё кто, у кого есть такие битодержатели поделится опытом?

Благодарю за подробный ответ....любопытно.Про разницу в проточке я в курсе,под "европейской" битой я как раз и имел в виду то,что выпускают на для японского рынка.Я правильно понимаю,что бита вытаскивается из ручки просто с усилием?

Да, так и есть. Вставляются, соответственно, также.

Добавил это в

Строго говоря, эти пресс-клещи сделаны под японский стандарт JIS. Но, ИМХО, это не важно - обжимать можно и гостовские ГМЛ без потери качества соединения. Не буду умничать и рассуждать о степени деформации меди (тем более что сопромат я уже давно забыл ) Просто покажу картинки:

  • вот "Лобстер" в сравнении с многим известным КВТ ПК-16. Выемки под гильзы одинаковы (с точностью 0,1мм).
    Идём дальше - вот, что выбито на "Лобстере":

А вот что на КВТ:

Странно, правда? А ведь "КВТ" рекомендуется поставщиком как раз для обжима ГОСТовских гильз! А сделан на Тайване под японский стандарт. Оно и понятно, кто будет заморачиваться с перенастройкой производственных линий для микроскопического рынка РФ? Тем более что это просто не нужно. Взяли ближайший подходящий стандарт и всё норм.
И на последок рекомендации "Лобстер" по обжимаемым сечениям:

То есть "лобстер" аналогичен КВТ от 2 до 16 ?

Константин22 написал:
То есть "лобстер" аналогичен КВТ от 2 до 16 ?

Константин22, аналогична их область применения. Да и то, не совсем - КВТ ПК-16 обжимает гильзы от 1,5 мм.кв. до 16мм.кв., а Lobster от 1,5 мм.кв. до 10 мм.кв. КВТ нельзя обжимать моножилы (хотя всем всегда на это было плевать), а "Лобстером" можно.
А вот механизмы у них совсем разные - у "Лобстера" куда как лучше, что сказывается на усилии которое нужно приложить для обжатия - у "Лобстера" оно значительно меньше. Ну и по мелочам - форма и материал ручек, толщина губок, аккуратность изготовления и т.д.

Кое-что добавил:

такими инструментами грех работать) на полку, под стекло только.

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Алексей,добрый день!Посылку получил,огромное спасибо,давно мечтал обзавестись в хозяйстве породистыми ножницами.

RYD, И Вам огромное спасибо!
, завтра, если будет время, добавлю ещё пару штуковин.

Регистрация: 04.06.2009 Голицыно Сообщений: 35

Alarm, добрый вечер.
Предварительный заказ на почте.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

Вечер добрый, ножницы будут еще то БРОНЬ
Vessel 230W-10L цена?

SABA77, Ответил в личке.

Кое-чего сегодня добавил:
Во вторник будет Anex №395-D - 1шт.(потом если и будет, то рублей на 100-200 дороже) и Engineer DBZ-55В -1 шт.

"Стол заказов" временно закрыт. Но каталог будет понемногу обновляться/дополняться.

Добавил в вот это:

Добавил это в

Чудесный продавец. Доставил ПОД ЗАКАЗ ключ прямиком из Японии БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ в короткий срок.
Такому продавцу - честь и хвала!
Сам ключик TOP HY-38S отлично подходит для сантехнических работ в узких местах. Люфтов нет, губки параллельны, удобно лежит в ладоне. В сравнении с Книпексом 150 мм имеет больший зев при меньшей длине.

Алексей, доброе утро! Спасибо за укороченную отвертку-малышку, она оказалась даже короче моих самых коротких, а это мне на руку.

L+L, Анна_К, Спасибо за отзывы!

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

L+L написал:
Чудесный продавец. Доставил ПОД ЗАКАЗ ключ прямиком из Японии БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ в короткий срок.
Такому продавцу - честь и хвала!
Сам ключик TOP HY-38S отлично подходит для сантехнических работ в узких местах. Люфтов нет, губки параллельны, удобно лежит в ладоне. В сравнении с Книпексом 150 мм имеет больший зев при меньшей длине.

L+L,
4-я картинка слева нижний 2 ряд- ставлю 5+. очучения, что 2 боксера вонзились в сумасшедшей схватке и хотят сожрать друг друга как визуально так и виртуально.

Заказ получил, спасибо!

solitas, и Вам спасибо! Ключик, ИМХО, довольно интересный...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alarm написал:
Ключик, ИМХО, довольно интересный.

Бексиньо написал:
TOP HY-38S отлично подходит для сантехнических работ в узких местах

а на какое усилие он рассчитан ?

Вряд ли на большие. С его ручкой в 6 см всё равно сильно не разгонишься.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

solitas написал:
Вряд ли на большие. С его ручкой в 6 см всё равно сильно не разгонишься.

я про "червяк", у меня в бригаде мужик (под 70 лет), 1/2" краны откручивает руками, которые которые 35-ти летний, ключом закрутил.

Mutru4, solitas, а вы не разные ключи обсуждаете? у solitas малыш HY-26STR
Величину нагрузки на в Н/м для TOP HY-38S - я не знаю, но думаю она ничем не отличается от нагрузки на полноразмерный ключ. Он от них ничем не отличается кроме размера ручки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alarm написал:
Величину нагрузки на в Н/м для TOP HY-38S -

а подскажите величину зева.

Mutru4 написал:
а подскажите величину зева.

Mutru4, -38мм.
Если есть вопросы - давайте в "Личку" или на почту - мне тут писать часто нельзя - правила ветки такие.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kall=хоз=Nic, Спасибо, гайки для смесаков крутить (под раковиной).

Регистрация: 17.02.2014 Первоуральск Сообщений: 61

Посылочку получил. Большое спасибо!

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

Алексей,добрый день!Получил посылку,большое спасибо!

Крош, RYD, Спасибо за отзывы!

Привет!
А такое есть, если да, то цена вопроса?

plex, День добрый. DBZ-60G в наличии нет. Где-нибудь в феврале будет (это тоже самое, но с доп. экстрактором). Цена, ориентировочно, 1850-2000 руб. Если нужно срочно - можно глянуть на "Авито", там раньше было ( кстати, где-то на севере Москвы)
Извините, что долго не отвечал - у меня переезд + запарки на работе (конец года, однако).

Всем кто ждёт свои заказы: Почти всё (кроме свёрл и буров) уже прибыло на территорию РФ и выпущено таможней - проблема в почте! В "интернетах" пишут, что это из-за грядущего Нового года. Придеться ещё немного подождать...

Alarm, спасибо, Вас понял))

plex, Скинул вам письмо в личку ... DBZ -60 есть ... почта kmiha70@bk.ru
Alarm, Алексей , извиняюсь , что пишу в вашей теме ,просто если человеку надо могу продать за ненадобностью ...

Небольшое дополнение:

Алексей, добрый день! С наступившим Новым годом и первым рабочим днем! Звонок на горячую линию ПР и заявление о розыске дало очень оперативный результат. Я с ножничками и +/- битами.
Спасибо!!!

Анна_К, И Вас с Новым годом! Спасибо за отзыв!
Хорошо, что нашли быстро! А вообще я чеки не выкидываю, пока посылка не получена.

Чуть-чуть обновил
Во вторник надеюсь ещё немного дополнить.

Регистрация: 24.12.2016 Калининград Сообщений: 11

День добрый! Вы для меня отложили красивые PZ-59? что бы заказ собрать?

ANDRBEK, Само собой

Желтые, цвета солнца, клевые
Теме АП!!!

Kall=хоз=Nic написал:
Желтые, цвета солнца, клевые
Теме АП!!!

  • Алексей, спасибо!
    Вот, добавил ещё немного:
    Не добавил ещё немного бит, шило Anex и колпачки для Engineer PZ-58 (зелёные). Добавлю на неделе.
    Все, кто мне писал о отвёртках Vessel, PZ-59 и т.д. - отписался вам всем на почту. Если передумали - так и напишите. Не ответите до конца этой недели - выложу в свободную продажу.
    ANDRBEK, RYD - Вас это не касается - ждём DBZ-55B.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

День добрый!
колпачек на 58е бронь+ TOP EBJ-BK бронь
фото и цена шила? - бронь
какие биты интересно?
PZ-59 цена?

SABA77, Добрый!

  1. Фото шила . Цена:800 руб.
  2. Просто PZ-59 у меня нет. Есть PZ-59Y - тоже самое, но с жёлтыми ручками. Цена -1800 руб.

SABA77 написал:
колпачек на 58е бронь+ TOP EBJ-BK бронь

  • как скажите
    P.S. Пишите, если что на почту: JapanTools@yandex.ru - не могу я здесь часто постить.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

а наборами нет таких к заказу?

SABA77, меня из-за Вас забанят!
По существу: Набор с красными ручками - стоит как самолёт. Это премиум серия. Стальные пятки там только на долоте и шабере, но на снимателях клипс и ковырялке, они и не нужны особо. В руках держал только шабер - вещь! Но, повторюсь - дорого.
С зелёными ручками - в наборе не видел, но продаются по-отдельности. Сегодня, как раз, 4 из 5 отправил - только шило и осталось. Цена, КМК, умеренная: Anex 9101 - 800р., Anex 9102- 900р., Anex 9103 - 900р., Anex 9104 - 750р., Anex 9105 - 1000р.
Ручки, довольно удобны, стальные пятки везде, но не сквозные - лупить со всей дури нельзя - только постукивать, ну масло-бензостойкие, само-собой.
Цену на красный набор я Вам вечером сообщу (часов в 9-10 по Москве). По почте! И Вы, если что надумаете, тоже на почту пишите.

Регистрация: 04.06.2009 Голицыно Сообщений: 35

Добрый вечер!

Так же интересует цена на

Werkzeuge, Merci beaucoup!
mb954, этот набор называется - Anex 91MT-5S. Стоить будет 4000 рублей - с последнего раза, что я смотрел, он сильно подешевел - выходит даже дешевле чем 9101-9105, но изделия в них частично разные.

Регистрация: 04.06.2009 Голицыно Сообщений: 35

Alarm, Вашу посылку получил вчера, спасибо за качественный инструмент.

Всё как всегда на высоком уровне.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Спасибо, посылку получил.

mb954, knko, Спасибо за отзывы!
Вот, добавил немного отвёрток:

Внимание!
Для тех, кто пишет мне в личку - я вижу количество сообщений и даже от кого они, но самого текста - не вижу. Что-то опять глючит.
Ответить в личке тоже не могу. Прошу для связи использовать почту JapanTools@yandex.ru
И не обязательно по теме этой ветке - можно по любым вопросам!

Кой-чего заказывал. Всё получил, спасибо. Жаль, что вместо отвёртки 000 япы сунули в набор обычный шлиц.

EmpD`Art, спасибо за отзыв!

EmpD`Art написал:
Жаль, что вместо отвёртки 000 япы сунули в набор обычный шлиц.

  • в этой серии вообще нет PH000. Насколько я помню, в ней всего только пять типоразмеров шлицов, увы.

Заказ получен, упаковано очень добротно.
Инструмент очень приятный и внушает доверие.
Низкий поклон за труды.

NuclearSerg, Вам спасибо! Особенно за терпение.

Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12

Посылку получил. Очень доволен упаковкой и качеством инструмента

Посылка от Алексея дошла. Спасибо.

Регистрация: 16.01.2015 Новосибирск Сообщений: 14

Алексей, долгожданный заказ получил.
Спасибо.
Теме Up!!!

Всем спасибо за отзывы!
Завтра появиться это:

lart46, Здравствуйте! подскажите для каких работ используют эти ножницы?

Alarm, Alarm,Здравствуйте!этот ключик открывается на 38 -мм?

Регистрация: 24.12.2016 Калининград Сообщений: 11

Алексей посылочку получил, всё супер! Спасибо большое! Рекомендую к сотрудничеству!

Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12

Дмитрий2014, клеевую термоусадку ими режу

lart46, Спасибо,понял

Дмитрий2014 написал:
Alarm,Здравствуйте!этот ключик открывается на 38 -мм?

  • Если Вы спрашиваете про TOP HY-38S, то да, на 38мм он открывается.

Обновил немного
Завтра или послезавтра добавлю немного бит PB-Swiss и возможно немного мелких шлицевых отверток. И на 2-3 недели на этом пока всё.

Добавил!

Поглядим

Регистрация: 18.12.2016 Владивосток Сообщений: 10

Alarm написал:
Добавил!

Alarm, а Engineer DBZ-60G есть? и по какой цене?
Ну и PZ-59Y также нужны.

Fixer07 написал:
Engineer DBZ-60G

-этого нет. Есть его расширенная версия DBZ-55B. Цена 1850 руб.

Fixer07 написал:
PZ-59Y

  • это есть. Цена: 1800 руб.
    Смотреть здесь -

Алексей, добрый вечер! Спасибо за ключик и 4мм шило, как раз то, что надо. И в паре с 86-м другом, раскрытие практически одинаковое.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

Анна_К, УВАЖАЕМАЯ АННА, а не были бы вы так любезны сделать фото и выложить тут - ключика ТОР с полностью раскрытым зёвом и рядом с раскрытым на максимум зёве 125-го Книпекса....

заранее благодарен....спасибо!!!

Доброе утро! Пожалуйста.

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

Доброе утро, ага япошка победил по всем параметрам, одно в книпексе хорошо - по гайке перескакивает

SABA77 написал:
Доброе утро, ага япошка победил по всем параметрам

Только по одному) Преимущество книпекса заключается совсем в других параметрах.

briancev написал:
Преимущество книпекса заключается совсем в других параметрах.

  • как и его недостатки в сравнении с разводным ключом

Регистрация: 18.12.2016 Владивосток Сообщений: 10

Alarm написал:

Fixer07 написал:
Engineer DBZ-60G

-этого нет. Есть его расширенная версия DBZ-55B. Цена 1850 руб.

Fixer07 написал:
PZ-59Y

  • это есть. Цена: 1800 руб.
    Смотреть здесь -

Alarm, написал в лс

Fixer07 написал:
Alarm, написал в лс

  • ответил там же. Если не видите сообщения (так бывает) - пишите на почту:japantools@yandex.ru

Немного обновил

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Посылку получил, спасибо.

knko, спасибо за отзыв!
Верх!

Регистрация: 24.12.2016 Калининград Сообщений: 11

Я не успел сфотать свои PZ, сразу в работу пустил! Вещь в себе как говорится!!!! Еще раз спасибо!!!

ANDRBEK, Вам спасибо!
Добавил немного отвёрток:

Регистрация: 18.12.2016 Владивосток Сообщений: 10

Alarm, дошла посылка. Доволен. Инженеры 59 реально легкие, хорошо захватывают головку болта. Укороченная отвертка так же огонь, теперь можно подлезть в трудные места.

Fixer07, спасибо за отзыв!
Добавил биты и ещё кое-что:

И ещё чуть-чуть

Добавил немного бит и это:

Вверх!

ВВерх

Регистрация: 17.02.2014 Первоуральск Сообщений: 61

Посылку получил, все ок. Спасибо!

Очередную посылочку от Алексея получил ! Как всегда все четко и быстро . Респект ...

Регистрация: 04.06.2009 Голицыно Сообщений: 35

Присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Получил большой комплект ковырялок и шкряболок.
Всё сделано на уровне!
Как инструмент, так и пересылка.

Получил очередную порцию хорошего и редкого инструмента.
Спасибо за исполнение пожеланий.

Всем спасибо за отзывы!
Немного обновил