Аватар пользователя
Vand

Местный

Регистрация: 28.07.2008

Самара

Сообщений: 22

08.03.2009 в 21:40:25

Холодильник BOSCH KGV39X25/01. К функционалу и внутреннему наполнению - никаких претензий. Пока все работает так как и ожидалось. Претензии есть к ручкам. Вернее к тому, кто их проектировал. Хочется спросить у конструктора, который думал что пластмассовая плоскость 20мм x 40мм и толщиной 5 мм в самом толстом месте, а реально миллиметра 3, способна нести нагрузку при открывании двери. Причем имея еще 3 отверстия. Неужели это даже теоретически способно продержаться долго не сломавшись? Фотки прилагаются. Сперва гикнулась одна ручка - от морозильной камеры - причем понятно почему - усилие при открывании больше - разрежение выше из-за низкой температуры. Обращение в сервис - ответ случай не гарантийный - вы же сами ее и сломали. Надо заказывать ручку - несколько месяцев - цена ориентировочно под 1000 рублей. Плюнул и с тыльной стороны приделал металлическую пластину - которая теперь несет нагрузку. Еще через пару месяцев закономерно так же сломалась ручка холодильной камеры. Именно она приведена на фотографиях (извините за качество - цифровая мыльница) Ремонт по тому же пути. Еще около ручек на углах повреждается пластмассовая окантовка дверей - она просто трескается и отстает. Владельцы аналогичных холодильников - поделитесь информацией - у вас ручки живые? Или это только моя семья такая сильная и развлекается тем что любит ломать ручки у холодильников?:o Холодильник российской сборки. Вопрос вот в чем - если все объясняется российской сборкой, то следовательно компания Бош не контролирует продукцию под своей маркой? Если это разработка российских конструкторов - то мне становится еще страшнее - куда катится мир и чему учат ? :swoon В общем разочарован именно конструкцией. Помнится в старых советских холодильниках ручка ломалась самой последней - если вообще ломалась - не помню такого:confused: Имею еще в эксплуатации стиральную машину вышеуказанной фирмы - к ней претензий нет. И газовую колонку Junkers - вроде тоже не чуждый компании Bosch продукт - тоже нет претензий. А ручки холодильников такой конструкции - откровенное ..... ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ. :mad:

0
Вложение
Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

09.03.2009 в 00:17:09

Vand написал : Холодильник российской сборки. Вопрос вот в чем - если все объясняется российской сборкой, то следовательно компания Бош не контролирует продукцию под своей маркой? Если это разработка российских конструкторов - то мне становится еще страшнее - куда катится мир и чему учат ?

Вы абсолютно правы, ручка не выглядит надежной. Осмотрите сломанные детали, там должна быть маркировка типа пластика? Если, её нет, это деталь отечественного производства. А там могут в литьевую машину сыпать чего угодно. Скроили на пластике, обычная практика домарощенных технологов, в стремлении снизить себестоимость. Заводчан напрягают переходить на отечественные комплектующие, типа, надо локализовать производство. Надо найти оригинальный холодильник и сравнить конструкцию ручки.
Советую, так-же, написать на германский Bosch и показать им эти фотографии, можете и прямо выслать им сломанные ручки.
Общий вывод, не стоило покупать, как-бы буржуйскую вещь отечественной сборки.

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

09.03.2009 в 00:47:49

Ситуация схожа и у меня.Имея обогреватель Де Лонджи российской сборки,через пару месяцев перестали гореть лампочки индикатора.Обращаться никуда не стал-греет и ладно,хрен с лампочками на кнопках.

0
Аватар пользователя
naday

Местный

Регистрация: 24.10.2008

Москва

Сообщений: 110

09.03.2009 в 04:01:28

Блин у меня такая же проблема, ручки правда другие. Холодильник BOSСH (немеция) 10 лет, сломались 2ручки, никак найти не могу, в сервисе сказали, что нет.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

09.03.2009 в 04:04:19

Есть у дам такая привычка - захлопнуть дверцу холодильника и через мгновение со всей силы обратно дёргать, забыли чё-та там. Никакие ручки не выдерживают...:)

0
Аватар пользователя
AlexeiGR

Местный

Регистрация: 25.05.2007

Екатеринбург

Сообщений: 442

09.03.2009 в 08:32:24

Ручки достались питерским холодильникам по наследству от испанских Бошей. Меняются без проблем по гарантии. Открывать сразу, после закрытия двери, нельзя. Как верно было подмечено выше.

0
Аватар пользователя
Vand

Местный

Регистрация: 28.07.2008

Самара

Сообщений: 22

09.03.2009 в 10:57:44

2>tvmaster "Общий вывод, не стоило покупать, как-бы буржуйскую вещь отечественной сборки."

Наверное да, но подкупили внутренности компрессор и цена вкупе с буквами BOSCH.

2>AlexeiGR "Меняются без проблем по гарантии."

Я написал про ответ из гарантийной мастерской. Во-вторых их даже нет там и их надо заказывать - по сроки тоже писал. Вероятно вы просто пропустили пару предложений. И меня совсем не устраивает ни сроки замены, ни то что за деньги мне дадут те-же самые ручки. Вероятно в Германии используется другой пластик и он живет без проблем долго - хотя, если честно, сказки про умных и всезнающих немцев меня не впечатляют :) Думается, что в любом случае конструкция ручек неудачная. И если еще и наши местные умельцы замесили там всякой дряни, то удивляться не приходится.

2>Шихаэль Мума "Есть у дам такая привычка - захлопнуть дверцу холодильника и через мгновение со всей силы обратно дёргать, забыли чё-та там. Никакие ручки не выдерживают..."

Если предположить, что женщины везде одинаковы, то наверное у всех холодильников давно бы не было ручек. Но странно - почему-то это не так совсем. Почему-то при нормальной конструкции ручек такого не происходит.

0
Аватар пользователя
SerTol

Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

09.03.2009 в 18:13:28

Шихаэль Мума написал : Есть у дам такая привычка - захлопнуть дверцу холодильника и через мгновение со всей силы обратно дёргать, забыли чё-та там

Хм... не только у дам... Я так всё время делаю :-), и каждый раз ругаюсь, почему нет нормального отверстия для быстрого выравнивания давлений. Ручки тоже хлипкие, но пока держатся. Электролюкс итальянский.

0
Аватар пользователя
AlexeiGR

Местный

Регистрация: 25.05.2007

Екатеринбург

Сообщений: 442

09.03.2009 в 18:33:42

Я ничего не пропустил. Сам работаю в авторизованном БСХ сервисном центре. У нас ручки всегда есть. И родные и рекомендованные для замены. Ручками бюджетного холодильника надо пользоваться аккуратно.

0
Аватар пользователя
Vand

Местный

Регистрация: 28.07.2008

Самара

Сообщений: 22

09.03.2009 в 18:51:03

Цену не назовете - любопытно сколько в вашем авторизованном центре стоит такая или аналогичная ручка ? Ручка бюджетного холодильника.

0
Аватар пользователя
AlexeiGR

Местный

Регистрация: 25.05.2007

Екатеринбург

Сообщений: 442

09.03.2009 в 19:24:07

Для тех кто в танке с заваренном люком. Повторяю. Ручки меняем по гарантии. Гарантия на питерские холодильники два года. Есть тех.сообщение можно менять на другие ручки. По гарантии, т.е. даром.

0
Аватар пользователя
Александр Ро

Местный

Регистрация: 16.06.2006

Екатеринбург

Сообщений: 1662

09.03.2009 в 19:49:57

А если гарантия уже кончилась? P.S. у атлантов тоже ручки отламываются...

0
Аватар пользователя
AlexeiGR

Местный

Регистрация: 25.05.2007

Екатеринбург

Сообщений: 442

09.03.2009 в 19:56:20

Гарантия два года. Питерские Боши все идут по гарантии, им меньше двух лет. У меня на кухне "Атлант МХМ-1704". Жена успешно отломала ручку. Купил в "Норде". По Бошу - примерно 700руб. Для нервных - у Либхеров и Миле доходит до 6 т.р.

0
Аватар пользователя
Vand

Местный

Регистрация: 28.07.2008

Самара

Сообщений: 22

09.03.2009 в 19:58:25

Во-первых не надо хамить, не надо там про танки :) Я живу не в Екатеринбурге, а в Самаре. Я написал выше про ответ из сервисной мастерской. Обивать там пороги и что-то доказывать после того что мне там сказали - мне лень, особенно учитывая манеру общения представителей сервиса с клиентами (см. выше про танки) Вы мне просто на элементарный вопрос - сколько стоит такая или подобная ручка - не захотели ответить. В моем вопросе нигде не упоминалась гарантия. Если вы упомянули про тех сообщение что можно менять ручки - очевидно что с ручками полный швах и это в конце концов стало понятно и на заводе видимо:) Цель моего сообщения была не получить ручки по гарантии - с ними я уже решил вопрос -после моего доморощенного ремонта они думаю прослужат гораздо дольше чем те что шли в комплекте. Мне во-первых просто было интересно - у кого-нибудь из владельцев подобных холодильников была похожая ситуация или нет. И во-вторых, основываясь на своем техническом образовании и жизненном опыте, - я по прежнему считаю что конструкция ручки - убогая с точки зрения прочности.

0
Аватар пользователя
Vand

Местный

Регистрация: 28.07.2008

Самара

Сообщений: 22

09.03.2009 в 20:06:00

Спасибо за ответ:) Мне кажется 700 рублей за ручку из плохой пластмассы для "бюджетного" (по вашим словам) холодильника - это от души:) (ИМХО)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу