Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322
#2858248

Пока прсутствующие не перешли на личности скажу, что в настоящее время обязательной сертификации индукция не подлежит. Если производитель захочет то добровольно сертифицирует. Все дешевые китайские плиты сертификатов не имеют, не соответствуют нормам по ЭМ помехам, уровню ЭМ излучения для бытовых приборов. Ради интереса возили для проверки две плиты - оду из тех, чем завалена Москва, а вторая уже применяющаяся в проф. кухнях. Обе не соотвествуют. Для любителей фото "железа" могу выложить фото груды препарированных модулей от различнейших китайских производителей, а также именитых европейцев.

Kirill2000 написал :
настоящее время обязательной сертификации индукция не подлежит.

Это пока наши власти не разругались с кем-то из-за бугров. Но как только - так сразу. Онищенка им покажет...маму Кузи...Сразу и сертификация станет необходимой, и прочая, и прочая. И всё в течечнии нескольких дней.

А вообще, с точки зрения пожаробезопасности, индукционки самый безопасный вариант для дач.

Уважаемые пользователи индукционных варочных панелей, помогите, пожалуйста, советом.
Установили вчера нам индукционную варочную аж kuppersbusch... Модель EKI 6741. А пользоваться ей невозможно..
Она жутко гудит и трещит.. Я читала здесь, что большинство гул панелей не слышат, но у меня и вытяжка на средней мощности не заглушает шум панели и посуды.. Реально жутко раздражает этот звук..
Это же так не должно быть??
Более того, проверяла вчера скорость закипания воды. В посуде из нержавейки-очень быстро. Молоко для каши ребенку просто мгновенно поднялось, пока я за коробкой отвернулась, я такой скорости и не ожидала.. Поставила сковороду с ферромагнитным дном и керамическим покрытием-вода не закипела вообще. Утром попробовала сделать яичницу на этой же сковороде-она еле-еле приготовилась..сковорода грелась очень слабо..
Подскажите, что делать с гулом и треском? Либо привыкнуть, либо сдать? Третьего не дано?..
Я очень расстроилась вчера.. Ведь она дорогая...
Продавцы, конечно же, и не упомянули о шуме.. Хотя я спрашивала о минусах панели несколько раз...
Заранее спасибо всем, кто ответит!

Устанавливали панель установщиики кухни, электрику подключал муж. Все правила установки соблюдены..

Danaja написал :
Подскажите, что делать с гулом и треском?

Почитать инструкцию и если не поможет - позвонить по указанным в ваших документах телефонам. Либо в сервис-центр, они так-же объяснят - вызывать-ли их или укажаут на вашу ошибку. И не думайте долго, пока можно обменять её. Признаться неожиданно от такого "дорогого" производителя.

Danaja написал :
Она жутко гудит и трещит.. .

На немаксимальных режимах шума не должно быть. На форсаже, а еще с бустом посуда может звенеть. Попробуйте с другой кастрюлей, например с эмалированной. Если ничего не изменится, то хорошо бы обменять на модель другого производителя таких же размеров, т.к. столешница уже пропилена.

Позвонила в представительство kuppersbusch, в сервисеый центр, в компанию, где покупали кухню и технику -все в один голос говорят, шума не должно быть.
Уже собралась вызывать инжинера из сервисного центра, но не тут-то было - установщики кухни (и техники) не заполнили мне гарантийный талон.. Более того, они его выбросили вместе с упаковкой кухни и техники-мы его потом достали..
Теперь кухонная компания заявляет, что установку выросший панели они не осуществляли)) эпопея с кухонной компанией у нас долгая. Организация крупная, известная, но у них жуткий бардак. Расскажи мне кто историю нашего взаимодействия с ней-не поверила бы, если б не со мной случилось.
В общем я думаю неправильно вставили панель в столешницу (если такое возможно). К электричеству муж сам подключал-там ошибки быть не может..
Теперь заполню у них гарантийный талон, вызову мастера из сервис-центра.. Чем закончится, напишу.. Опасаюсь, что скажут, что все нормально-привыкайте)

Почему то в инструкции к Бошевской индукции было написано, что запрещается приклеивать её герметиком к столешнице. В пропиле плита должна просто лежать. Это почему так?

Danaja написал :
установщики кухни (и техники) не заполнили мне гарантийный талон.. Более того, они его выбросили вместе с упаковкой кухни

Прохиндеи, все как всегда. Мне тоже разъем при установке не подсоединили и пришлось сервис вызывать и 3 дня ходить в елки-палки давиться

Danaja написал :
я думаю неправильно вставили панель в столешницу

Вряд ли от этого шум будет. Вы с обычной эмалированной кастрюлей пробовали?

Danaja написал :
Опасаюсь, что скажут, что все нормально-привыкайте)

Пусть себе поставят домой и сами привыкают. Идеальный вариант- получить обратно деньги за панель и купить другую. Большинство панелей 60см имеют такие же размеры ниши- 560х490, а т.к. она независимая, то проблем с выбором не будет.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Брейгель написал :
Почему то в инструкции к Бошевской индукции было написано, что запрещается приклеивать её герметиком к столешнице. В пропиле плита должна просто лежать. Это почему так?

Потому, что приклеенную панель невозможно будет снять без её повреждения. Для герметизации используются НЕ клеящие материалы.

Kirill2000 написал :
Потому, что приклеенную панель невозможно будет снять без её повреждения. Для герметизации используются НЕ клеящие материалы.

Ерунда это. Если использовался именно герметик - никакой проблемы со съёмом нету. Но вот герметики есть разные, есть клеевой герметик, а есть просто герметик. К какой группе вы отнесете обычный герметик - к клеящим или неклеящим материалам?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

zvezdopad, что вы считаете "обычным герметиком"? Прикажете производителю разжевывать обывателю какой герметик можно, а какой нельзя? Зная как далеко большинство юзеров от техники, можно быть уверенным что большая часть запомнит только слово герметик и, пришедши в магазин, купит по ключевому слову ГЕРМЕТИК. К тому же, большинство производителей не указывает к каким поверхностям данный герметик липнет, а к каким нет. Мы, для собственных нужд, заказываем силиконоые клеи-герметики. Надпись на тубах "герметик", а в накладных и прочая написано "клей-герметик". На самих тубах нет упоминания о его клеящих возможностях. Зная все это, производитель пишет в инструкции - нельзя. Нельзя и все. Обычно такие пункты в инструкциях на пустом месте не появляются.

Kirill2000 написал :
что вы считаете "обычным герметиком"?

Герметик акриловый.

Kirill2000 написал :
Зная как далеко большинство юзеров от техники, можно быть уверенным что большая часть запомнит только слово герметик и, пришедши в магазин, купит по ключевому слову ГЕРМЕТИК.

И что? Это будет всего-лишь очередная ошибка "большинства юзеров", т.е. основание для отказа от гарантии.

Kirill2000 написал :
На самих тубах нет упоминания о его клеящих возможностях.

Ошибаетесь, есть таковое. По крайней мере у нормальных производителей.
А вообще, никто ещё не отменял правила - "включай голову".

salang написал :
прохиндеи, все как всегда. Мне тоже разъем при установке не подсоединили и пришлось сервис вызывать и 3 дня ходить в елки-палки давиться

Вряд ли от этого шум будет. Вы с обычной эмалированной кастрюлей пробовали?

Пусть себе поставят домой и сами привыкают. Идеальный вариант- получить обратно деньги за панель и купить другую. Большинство панелей 60см имеют такие же размеры ниши- 560х490, а т.к. она независимая, то проблем с выбором не будет.

Эмалированной посуды у меня нет, но пробовала 3 разные кастрюли и 2 сковороды -все звенят, шумят, такое впечатление, что вот-вот взлетят))
Я опасаюсь, что мне могут отказать в гарантии! Кухонщики утверждают теперь, что установку панели они не осуществляли и денег за это не брали!! Я что-то платила, но за что не знаю-мне никаких документов не оставили.. Я-шляпа..
Кто ж просто так захочет заменить дорогую панель- скажут, мы устанавливали сами и сами все испортили..
Я сегодня достала инструкцию по установке на англ.яз-е. Залезла под столешницу проверять) обнаружила, что они не установили металлические клипсы. Я так понимаю к этим клипсам крепятся скобы.. В общем понятия не имею, может, так и должно быть? Но если клипсы идут в комплекте крепежей, почему же их не поставили?..
Хочется разрыдаться.. Я даже ребенка покормить нормально не могу и бог знает, как долго ко мне инженер ехать будет и что скажет..

Danaja написал :
Я что-то платила, но за что не знаю-мне никаких документов не оставили.. Я-шляпа...Кто ж просто так захочет заменить дорогую панель- скажут, мы устанавливали сами и сами все испортили..

Если у продавца не получается обмен или возврат, попробуйте позвонить +7 495 988 87 61, +7 499 794 28 13, они проверят по серийному номеру (заранее его подготовьте) наличие гарантии и предложат какие-то варианты решения. Еще напишите на почту info@kuppersbusch.ru с подробным изложением произошедшего

Danaja написал :
Хочется разрыдаться

Это не стоит того. В предельном варианте Вы просто потеряете деньги. Да, это очень обидно, тем более на ровном месте. У нас сервис вообще не развит, все только деньги любят получать и желательно вперед. Но это только деньги и все.
Есть шанец, что все устаканится.

Брейгель написал :
Почему то в инструкции к Бошевской индукции было написано, что запрещается приклеивать её герметиком к столешнице. В пропиле плита должна просто лежать. Это почему так?

Потому что там снизу уже есть герметезирующий элемент.

Danaja написал :
Уважаемые пользователи индукционных варочных панелей, помогите, пожалуйста, советом.
Установили вчера нам индукционную варочную аж kuppersbusch... Модель EKI 6741. А пользоваться ей невозможно..
Она жутко гудит и трещит.. Я читала здесь, что большинство гул панелей не слышат, но у меня и вытяжка на средней мощности не заглушает шум панели и посуды.. Реально жутко раздражает этот звук..
Это же так не должно быть??
Более того, проверяла вчера скорость закипания воды. В посуде из нержавейки-очень быстро. Молоко для каши ребенку просто мгновенно поднялось, пока я за коробкой отвернулась, я такой скорости и не ожидала.. Поставила сковороду с ферромагнитным дном и керамическим покрытием-вода не закипела вообще. Утром попробовала сделать яичницу на этой же сковороде-она еле-еле приготовилась..сковорода грелась очень слабо..
Подскажите, что делать с гулом и треском? Либо привыкнуть, либо сдать? Третьего не дано?..
Я очень расстроилась вчера.. Ведь она дорогая...
Продавцы, конечно же, и не упомянули о шуме.. Хотя я спрашивала о минусах панели несколько раз...
Заранее спасибо всем, кто ответит!

Устанавливали панель установщиики кухни, электрику подключал муж. Все правила установки соблюдены..

Про специальную посуду народ уже писал: "Проверяйте магнитом!"
Примагнитился - пригоден для индукционки, иначе - нет)))
Проверьте вашу сковородку магнитиком))

Индукционки - это целый оркестр!!!
Они гудят как трансформатор, тихонько свистят, потрескивают, высоко свистят и шумят вентилятором!

Вот фрагмент инструкции к индукционной варочной панели Siemens EH 77S502E)))

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Подскажите пож-та, можно с этого топа какую-то информационную выжимку сделать?...у меня вопрос...я честно говоря так и не поняла какую вар. поверхность выбирать нужно...а не бывает таких поверхностей у которых 2 конфорки индукционные а другие 2 инфрокрасные?

Есть ли какие то марки-лидеры...по качеству и удобству использования?

Sanya2 написал :
Про специальную посуду народ уже писал: "Проверяйте магнитом!"
Примагнитился - пригоден для индукционки, иначе - нет)))
Проверьте вашу сковородку магнитиком))

Индукционки - это целый оркестр!!!
Они гудят как трансформатор, тихонько свистят, потрескивают, высоко свистят и шумят вентилятором!

Вот фрагмент инструкции к индукционной варочной панели Siemens EH 77S502E)))

Так в панели есть же функция распознавания посуды, она просто не включится, если посуда будет неподходящая.. Вся посуда у меня "магнитная") может, кто фирмы еще порекомендует? У меня silampos, tefal и frissman. Не удивлюсь, что в kuppersbusch мне скажут, что и посуда только их подходит)))
По телефону инжинер сервисного центра, как я и предполагала, сказал, что неисправности нет, что так и должно быть! Якобы они в конце недели приедут посмотрят, но если вызов будет ложный, то платно) все просто хотят заработать..
Неужели так и должно быть??? Этот звук нереально бьет по мозгам!!! Щелчки, треск, гул..и на макс режиме, и на среднем, и слабом и на функции подогрева.. Да я с ума от этого просто сойду и не хочу я никакую индукцию!)
У вас как и когда шумит?

Danaja написал :
По телефону инжинер сервисного центра, как я и предполагала, сказал, что неисправности нет, что так и должно быть!

Брехня, так не должно быть.

Danaja написал :
Неужели так и должно быть??? Этот звук нереально бьет по мозгам!!! Щелчки, треск, гул..и на макс режиме, и на среднем, и слабом и на функции подогрева.. Да я с ума от этого просто сойду и не хочу я никакую индукцию!)
У вас как и когда шумит?

На немаксимальных режимах вообще звука нет. Есть очень тихий звук периодического включения на самых слабых режимах из-за работы ШИМ.

ava написал :
а не бывает таких поверхностей у которых 2 камфорки индукционные а другие 2 инфрокрасные?

Бывает. Только не инфрокрасные а быстрого нагрева.

ava написал :
есть ли какие то марки-лидеры..по качеству и удобству использования???

Небывает. Все лидеры, аутсайдеров нема. А по удобству/качеству - на вкус и цвет - все фломастеры разные. У нас Бош, с дурацким сенсорным управлением, которое надоело своей тормознутостью, бум менять нахрен этот Вош, на какую-нить иную Блоху.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Значит лучше брать с какимуправлением?...я вот читаю..и многие хотят купить с утапливаемыми кнопками, с функцией быстрого нагрева, особая важность придают железной оконтовке по периметру-якобы она не нужна, и под ней забивается мусор, и выглядит с ней дешево...
Я вот думаю имеет ли смысл покупать ее за 30т.р.? Или можно купить и за 16-20т.р тоже неплохую?...

ava зависимая удобнее тем, что регулировка уровня (т.е. основная и наиболее часто используемая) вынесена на переднюю панель духового шкафа, а на варочной панели находятся только кнопки блокировки, таймера и буста. При этом нет задержки при регулировании мощности, нет необходимости тыкать в заляпанную сенсорную панель. Рамка предотвращает проливание жидкости на фасад кухни (очень редко у кого есть бортик на столешнице), а грязь все равно где-то будет собираться- не под рамкой, так под панелью. Кроме того рамка выполняет некоторую функцию защиты от сколов.
Если Вас качество панели устраивает, то почему нет. Но все-таки, если нет возможности увидеть в действии конкретную модель, лучше изучить на нее отзывы. А то потом выяснится, что медленно управляется, шумит, недолговечна и т.д.

Насчёт утапливаемых кнопок...это вы не о духовке-ли? А насчёт какое управление лучше - те-же фломастеры. Кому что нравится. Нашей семье непонравилось сенсорное от Боша. При этом весьма понравилось увиденное и опробованное к сожалению гораздо позже сенсорное-же управление от АЕГ, в виде сенсорной полосы (полос). Можно управлять двумя способами - ткнуть пальцем в любое место этой полосы и тогда мощность конфорки будет соответствовать "ткнутому" месту на полосе. А можно вести пальцем по полосе и место остановки пальца будет соответствовать мощности конфорки. При этом реакция на прикосновение практически моментальная, в отличие от тугодума Боша.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Что такое зависимая ??...и как на ваш взгляд духовой шкаф и панель лучше брать одного производителя?

ava написал :
как на ваш взгляд духовой шкаф и панель лучше брать одного производителя?

Вы уж простите, но в который раз задаёте...слишком умные для нас вопросы. И последний - тоже из разряда "на вкус и цвет". Принципиального значения на мой взгляд не имеет.
Однако мне несколько...пёстро что-ли, видеть набор кухонной техники с разными лёйблами на ней. Напоминает выставочный стенд. Но мои, личные ассоциации.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

А зависимая это что такое?...(я то и подумала, что значит она связана с дух шкафом? или как?)

ava написал :
а зависимая это что такое?...(я то и подумала, что значит она связана с дух шкафом? или как?)

Да, причем работает только со шкафами определенных серий. Силовой ввод и разъем управления подключаются к шкафу.

ava написал :
я то и подумала, что значит она связана с дух шкафом

Именно так. При этом управление и варкой, и духовкой находится в одном месте - или на варке, или на духовке. А это не всегда удобно, скажем у нас духовка находится метрах в 2-хот варки, да ещё и на высоте груди-лица. Если-б была зависимая - управлять вторым устройством было-бы неудобно - далековато всё-ж от самого устройства. Поэтому мы целенапрвленно брали независимую, каждое со своим управлением.