Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#2892027

Есть GAGGENAU и есть всё остальное

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Снобизьм кастрюльный...

DMack написал :
Корпус может быть хоть из стекла. Важно, чтобы он нормально крепился к дну. А именно это я и наблюдаю на практике.

К сожалению мне пока не удалось "наблюдать на практике" нормальное крепление металла к стеклу (или наоборот), если конечно не трогать клеи, которыми нынче отменно приклеиваются эти два материала друг к другу. Однако клеи эти не годятся для встречи с пищей, поэтому в посуде соединения как-то всё традиционные - заклёпки, винты/шурупы, вобщем механические. А как известно два столь разнородных материала при изменении температуры ведут себя по-разному - отсюда хрусты, трески и прочие неприятные звуки. Возможно два разных материала (стекло и металл) вполне реально качественно соединить, но видимо это требует иных затрат.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь Встраиваемая индукционная панель BOSCH PIB 679T14E. Хотелось бы услышать отзывы, а именно шум при работе, быстрота реакции. если где-то в этой теме уже это обсуждалось, то дайте ссылку, где смотреть, все 44 страницы не прочту.

У нас BOSCH PIC 645E14E. Шум, а точнее некий звук иногда чуть слышен. Вентилятор очень слабо слышен. Реакция...признаться отвратительная, тормозная до жути, вся семья недовольна. Никак не соберёмся поменять на какую-нить АЕГу со "слайдером". Вобщем, всё-бы ничего, когда-б не "задумчивость" при касании сенсоров.

Всем доброго времени суток, начитавшысь етой темы сегодня приобрел себе индукцию Electrolux EHD 60020P все в ней нравиться пока , нешумная ( в столешницу пока неврезал - так експеременты проводил) зашумела токо при функцые буст когда вода вскипела- я с непривычки отошел навсякий случай)) но вот ненравиться мне что пищит при каждом нажатие кнопки ! и пищит довольно громко - как отключить етот писк при нажатии клавиш я ненашол в инструкцыи , сутра например хочешь кушать тихонько подогреть чтоб никого небудить а ето пианино пикать начнет ! может кто подскажет или отключаеться както сигнал нажатия клавишь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Никак не соберёмся поменять на какую-нить АЕГу со "слайдером".

У них-же техника с ресурсом в пять лет

zvezdopad написал :
Вобщем, всё-бы ничего, когда-б не "задумчивость" при касании сенсоров.

Это я понял в м-видело, где выставленную технику можно включить и оценить удобство управления в действии.

in my humble opinion

Kvost написал :
У них-же техника с ресурсом в пять лет

"Пусть бросит в меня камень тот кто сам без греха". Это я к тому что ведаю об этом прискорбном факте. Равно как и молчаливом согласии других брендов с этим. Кроме...ну не буду рекламировать, вы сами знаете о чём речь.

Kvost написал :
Это я понял в м-видело, где выставленную технику можно включить и оценить удобство управления в действии.

А я вот понадеялся на немецкий "консерватизьм"...а оказалось что консервами там и не пахло...Самое забавное что у одного из приятелей есть индуктивная варка Бош-а - он отчего-то равнодушен к тормознутости и во-время моих расспросов о варке (до моей покупки) совершенно не упоминал об этом. А в недавнем разговоре согласился со мной - да, есть некоторая "задумчивость", но говорит что его не сильно напрягает.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

VR1, на моём Люксе вроде не отключается, да и не нужно это. Иначе можно влететь по-крупному. А так очень полезно, когда панель сообщает, что с ней что-то происходит, потому что я уже не раз погорела бы на том, что не всегда отслеживаю глазами подтверждение своих действий. Вот сегодня я, как обычно, просто сняла (не выключая) сковородку в надежде что панель отключится полностью через минуту, она пискнула, как обычно. И тут же ещё раз - оказывается, отходя, я зацепила металлическую крышку и она передвинулась на пустую конфорку. И стала греться. Опять же частенько случайно кнопки нажимаешь тряпкой-газетой-ложкой-лопаткой, так сразу можешь сориентироваться, что нажал чего не надо, а на конфорках посуда... А молчала бы панель? Один момент мне только не нравится - когда таймер на конфорку выставляешь, вот тогда она по окончании верещит как потерпевшая.(((

Кимберли, уже тоже настроился что это необходимость ! таймер действительно достающий, так что надо все бросать и идти выключать продолжительность пирлимканья пока непроверял, а на кнопочки я пытался нажимать тряпкой, пласмасой... чёт ненажымались - похоже что сенсоры только на руки реагируют.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Не, значит, в поздних моделях чего-то исправили, потому что у меня нажимаются чем попало.))) Тряпкой нарочно проверяла, деревянной лопаткой - с первого раза, нержавеющей ложкой - со второго. Пойду пластмасской пощупаю.. Пощупала. Пультом от ресивера.))) Центральный сенсор на включение ступил, а вот регуляторы конфорок реагировали за милую душу.))))))))

У меня панель АЕГ 654200 сигналы выключаются так ,копировала из инструкции ,но сама не отключала ,меня звуки не раздражают.
OffSound Control (Включение и выключение звуковых сигналов)
Выключение звуковых сигналов
Выключите прибор.
Нажмите на и удерживайте в течение трех секунд. Дисплеи загорятся и погаснут.
На три секунды нажмите на . Загорится символ . Звук включен. Нажмите .
Загорится . Звук отключен.
При работе этой функции звуки слышны только если:
• нажать
• завершена работа таймера
• завершена работа таймера обратного отсчета
• на панель управления был поставлен посторонний предмет.
Включение звуковых сигналов
Выключите прибор.
Нажмите на на три секунды. Дисплеи загорятся и погаснут. На три секунды нажми‐
те на . Загорится символ , потому что звук выключен. Нажмите на . Загорит‐
ся символ . Звук включен.

Кимберли написал :
Yurig, так варка сломалась прямо в процессе работы? Или когда отключённая стояла? Даже странно, что у нас на задворках "частного сектора", где напряжение в 220 раньше было сказочной редкостью, а сварочные работы на линии у соседей (и у нас самих) нормой, наша Электролюкс как-то выжила. В ошибку скидывалась порой, отключалась когда сама себе напряжение просаживала, но ведь выжила же! Сейчас вроде наладилось, из другого места кормимся, но раньше был сущий мрак, накакая новостройка рядом не валялась.(((

Да, сломалась прямо в процессе работы. Мерил напряжение - 230 Вт. Не думаю что это косяк Мили, так как сгорела не одна плата, а сразу две, а в том месте где стоял предохранитель всё почертело и в момент поломки был громкий хлопок, выбило всю ветку в квартире. Точно не припомню, но вроде бы ничего больше не работало в этот момент.
После недели раздумий решил опять покупать индукцию, и опять Мили. Только в этот раз поставлю рекомендованный автомат на 30 мА, а не на 63. Наверное всё-таки он был главным виновником.

Ириш написал :
Нажмите на и удерживайте в течение трех секунд...

Боюсь, что ваша бесценная тайна-замануха умрет, как со Штирлицем. (Напоминает "Послать на...")
Может попробуете расшифровать?

Yurig написал :
в этот раз поставлю рекомендованный автомат на 30 мА, а не на 63

В прошлом посте были амперы: примите решение, о чем вы говорите. Не хотелось комментировать, но при таком осознании электричества (оба поста отдельно и в сумме) вам не стоить к нему приближаться вообще. Извините.

Yurig, Думаю есть ещё одна причина скоропостижной кончины. Даже в "москвах", в южных районах бывают "чудесные пиковые выбросы в сеть. Лично наблюдал 2-3 раза (в моём квартирном щитке стоит цифр.вольтметр с постоянной индикацией) кратковременные пики в 290-298 вольт. И что-то мне подсказывает что это не предел для наших электросетей. А с такими пиками никакая Миля не согласится работать. Беда в том что ни мои, ни чьи-либо ещё наблюдения к делу не пришьёшь и ссылаться на них - все-равно что писать против ветра.

Регистрация: 29.09.2011 Великий Новгород Сообщений: 5

Имею bosch pin675n14e.
Мощность выбирается непосредственным нажатием на нужное значение. Выбранное значение подсвечивается. Задумчивости сенсора не замечено. Задержка срабатывания не более чем для осмысленной фиксации на выбранном символе. В работе не шумная. Легкое гудение есть только на максимальных мощностях и легкий шум при включении вентилятора охлаждения. Гудения посуды пока замечено не было.

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

Всем доброго дня! Прочитал данную тему от корки, до корки. Сорок четыре страницы мне совсем задурили голову. Стоит задача выбрать варочную панель индукцию и духовку в новую квартиру. размещение планируется обычное, снизу духовка над ней панель. По средставам зажат, так как идет ремонт полным ходом в новостройке, только успеваю слюнявить пальцы и отсчитывать деньги. Из всего богатства выбора остановились на двух производителях Electrolux и Whirlpool, модели рассматриваем не дорогие Whirlpool АСМ 700/NE, Electrolux EHD 60015 P и Electrolux EHD 60020 P. Ломаю голову какую предпочесть, немного пугают отзывы о поломках электролюксов, с другой стороны о вирпуле очень мало информации. Что посоветуете кто знает какая техника из выбранных надежней и удобней в использовании? Как я понял у вирпула есть функция автоматического закипания, правда комфорки три, но нам и их будет достаточно, у электролюкса не нашел информации.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Vaska, Прикиньте стоимость индукции, вероятность её поломки (качество прямо скажем не ахти, вне зависсимости от производителя) с последующим дорогостоящим ремонтом/покупкой новой и решите нужен ли вам гемор на голову. Индукция не окупит себя "экономией" электроэнергии. К тому же жена (к примеру), будущая мать, будет находиться вблизи э/м излучателя нехилой мощности. А потом удивлемся почему дети с дефектами рождаются... В общем я бы взял обычную керамику.

Kirill2000 написал :
Индукция не окупит себя "экономией" электроэнергии. К тому же жена (к примеру), будущая мать, будет находиться вблизи э/м излучателя нехилой мощности. А потом удивлемся почему дети с дефектами рождаются...

Вообще-то, покупают индукцию отнюдь не в расчёте на экономию, а вовсе даже на удобство использования. А насчёт предпологаемого вреда...глупо бред сивой кобылы комментровать, однако замечу - вы живёте в помещениях орутанных проводами под напряжением, от коих влияние поболе будет чем от индукциев.

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

По моему стоимость средней индукции приемлема по отношению к обычной керамике, обычные керамические помимо неудобств ухода наверно тоже ломаются. Что не говорить но индукция все таки экономнее плюс безопасней, есть ребенок. Меня интересует сравнительные характеристики по качеству и надежности приведенных моделей. Электролюкс по всему более популярен, но и информации по поломкам больше, а о Вирпуле информации очень мало.

Vaska написал :
Электролюкс по всему более популярен

Эт смотря у кого. И смотря где. Я-б не стал утверждать это.

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

zvezdopad написал :
Эт смотря у кого. И смотря где. Я-б не стал утверждать это.

Такое заключение сделал по количеству отзывов и информации в интернете. По крайней мере, по отношению к Вирпул создается такое впечатление. Что Вы можете подсказать по существу моего вопроса?

Что-ж, любопытно было-бы узнать об источниках информации? Признаться мне абсолютно не верится в людерство Эл.люкса. В какой-нибудь Бош я-б возможно поверил-бы. А уж Вирпул...бред - только эту реплику нахожу адекватной. А сказать...укажите существо вашего вопроса, тогда возможно и найдётся что сказать.

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

zvezdopad написал :
Что-ж, любопытно было-бы узнать об источниках информации? Признаться мне абсолютно не верится в людерство Эл.люкса. В какой-нибудь Бош я-б возможно поверил-бы. А уж Вирпул...бред - только эту реплику нахожу адекватной. А сказать...укажите существо вашего вопроса, тогда возможно и найдётся что сказать.

Я не говорю о лидерстве в сегменте бытовой техники, я говорю о том, что электролюкс более популярен, наверно из-за своей стоимость по отношению к другим брендам, довольно раскручен, о нем много имеются отзывов как плохих так и хороших. О Вирпуле тоже не утверждаю, с этим брендом совсем не знаком и информации минимум. По существу вопроса, что предпочесть из приведенных в теме поверхностей, исходя из качества, функциональности, надежности, сервиса.

Vaska написал :
я говорю о том, что электролюкс более популярен

А это разве другое? Впрочем верно - другими словами. Но то-же самое.

Vaska написал :
довольно раскручен

Думаю это в силу инертности мышления потребителя. Поскольку бренд сей давно уже китайский (т.е. перекуплен). А для меня лично его (бренда) вообще не существует.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

zvezdopad написал :
Поскольку бренд сей давно уже китайский

Пруфлинк в студию.

Глубокоуважаемые! Что-то Вы все обсуждаете не о том. Кто, где, как производится, как влияет. Почти все Мы - владельцы мандачинской техники. Производства компонентов к технике, частично есть в КНР, даже у многими любимой Миле. Но не в этом суть. По вопросу скажу, что техники Philips-Whirlpool в доме достаточно, в том числе стеклокеромоплита Филипс-Вирпул C 604 MW работает аж с 1998 г. (если мне память не изменяет) 3РТ. Холодильник ARC 8120 тоже долгожитель (один раз перепаял вздутые кондёры на плате управления в 2010г.)3РТ, посудомойка с паром WP80 - пока без нареканий 3РТ.
Сейчас переделываю кухню, взял варочную Электролюкс. Сам пока не пользовался, но у брата такая и у многих знакомых стоит и , как это не странно, работает.
Маме покупал варочную и духовой шкаф AEG (они-же электролюкс) уже 10 лет проблем нет. Единственное с сервис центрами у них по регионам состояние разное, а в Москве - ИМХО монопенисуально, кто производитель.

P.S. Из личного опыта: мужчины выбирают технику с умом, женщины с душой. По-этому на кухне чаще всего техника подобрана глупо, но выглядит - душевно.

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

Выбор сделан, техника куплена. Отдал предпочтение Электролюксу панель Electrolux EHD 60150 P и духовка Electrolux EOB 32100 K. На упаковке написано что сделано в германии. В работе не проверял, ждем установки кухни. Большое спасибо всем участникам форума за помощь в выборе. как подключу напишу свои отзывы.

Советую подключать поверхность скруткой, если понадобиться потом снимать, то открутите провода под чёрной крышкой снизу панели