Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3138558

Vaska написал :
по совету электрика поставил вилку.

А позвольте узнать, какую вилку вы поставили? вы на вилке допустимы ток посмотрели?
В идеале - под зажим всегда лучше. поэтому они и идут без вилок... там не дураки их проектируют.

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

Алексей2010 написал :
а позвольте узнать, какую вилку вы поставили? вы на вилке допустимы ток посмотрели?
в идеале - под зажим всегда лучше. поэтому они и идут без вилок... там не дураки их проектируют

С вилкой дествительно было сложно найти. Нашел только 16 А

Vaska, Вилку 16A на индукцию?

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

Да я вот тоже призадумался. Наверно все таки погорячился. Вот думаю теперь переделать.

Vaska, Конечно переделывайте, а кабель у вас какой подходит к индукции то?

Регистрация: 16.12.2011 Николаев Сообщений: 26

Rone написал :
Vaska, Конечно переделывайте, а кабель у вас какой подходит к индукции то?

На кухню заходит медный монолит 3х6. Я поставил две розетки и подключил их двумя кабелями 3х2,5 через клемники. Как по вашему лучше переделать?

16*220= 3.5 КВт у вас мощность максимальная конфорок какая?
Мысль улавливаете?

Vaska написал :
С вилкой дествительно было сложно найти. Нашел только 16 А

Вы просто не то искали. Вам нужен самый обыкновенный комплект вилка-розетка для электроплит.
.

Для электроплит подходит.
"Комплект "вилка + розетка" пр-ва России для электроплиты РШ-ВШ-40 32(40)А 220в.
150 руб."
К обычной розетке регламентированные 3х6 мм кв физически не подключить.
В России много белорусских РШ-ВШ.

Индукционная вароч. панель. Действительно ли стоит на нее тратить деньги?
А я вот постепенно прихожу к выводу что осознанно стремиться к индукции - смысл невелик. Каша от неё точно вкусней не станет. Да и выигрыш времени весьма незначителен, ну право-же считать принципиальными десяток другой секунд - разумно-ль? Ну и пусть на полминуты, да хоть на минуту быстрее приготовится - что, куда-то успеете, а куда-то напротив - опоздаете? Так не от плиты ведь зависит, а от личной внутренней организованности человека.

О вкусе ананасов лучше спорить с тем, кто их ел. Удобства индукции не ограничиваются более быстрым нагревом.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Угу. Меня народ не понимает, когда я, имея в обиходе вполне приличную Панасониковсую мультиварку, предпочитаю варить каши на индукции. Про газ просьба даже не заикаться - на газовой варке это не каши, а непонятно что, недавно поимела подзабытый опыт.))) Мелкие кастрюльки для индукции заняты были, начала варить пшеничную рассыпчатую в обычной кастрюле на газе. В итоге переложила выживший верх в стекло и запихнула в микроволновку доходить. Всё равно бе получилось. Разбаловалась на индакшн с укутанными в полотенца кастрюльками.))

bc---- написал :
О вкусе ананасов лучше спорить с тем, кто их ел.

Так в чём проблема-то!? Откушайте их! Тогда возможно поймёте моё мнение. Мне хватило двух лет пользования для убежденья в отсутствии зримой разницы.

bc---- написал :
Удобства индукции не ограничиваются более быстрым нагревом.

А вот об этом по-подробней плиз. Об иных преимуществах.

Кимберли написал :
Разбаловалась на индакшн с укутанными в полотенца кастрюльками.))

Так вы их ещё и в шубы укутываитя!? А ноги им не паритя? Шейку тоже не забывайте шарфиком прикрывать. Как-то это напоминает мне манию.

zvezdopad написал :
А вот об этом по-подробней плиз. Об иных преимуществах.

  1. Не греет ручки посуды, т.к. нет потока горячего воздуха.
  2. Не захлебывается вытяжка по той же причине.
  3. Нет перегрева самой поверхности, и сопутствующего этому пригорания с ароматами, и геморроем по очистке.

Если что, пользуюсь индукцией около 2 лет.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Как-то это напоминает мне манию.

Дык это кто на что учился.)) Как по мне - так напоминает просто очень вкусную непригорелую и непереваренную кашу, сваренную с минимальными трудовыми затратами.

Мы покупаем пшеничную (и другие) кашу от Быстрова, в пакетиках. 20-25 минут и каша - ваша.В любой кастрюле и на любой конфорке, хоть индукции, хоть галогенке, хоть на дровах. Разницы во вкусе никто не ощутил. Ежели конечно не пригорит. Однако что-б избежать этого много ума не нать - только некоторое внимание к своему "кашеварению".

bc---- написал :

  1. Не греет ручки посуды, т.к. нет потока горячего воздуха.

Простите - бред. Посуда нагревается вместе с ручками, если ручки из металла, а к "горячему воздуху" никакого отношения не имает, поскольку его нет - поверхность быстрого нагрева полгостью закрыта дном посуды. Если ручки из дерева - тогда разумеется не нагреваются.

bc---- написал :

  1. Не захлебывается вытяжка по той же причине.

Вытяжка дышит по причине "холодных" ручек!? А как с ушами - они тоже остыли?

bc---- написал :
Нет перегрева самой поверхности, и сопутствующего этому пригорания с ароматами, и геморроем по очистке.

И вновь мимо. Для отсутствия "геморроев по очистке" надобно всего-лишь аккуратно обходиться с поверхностью. Отчего-то в нашей плите (две индукции+две быстрого нагрева) ничего ни у кого не пригорает и отчищать так-же ничего не нать. "Варьке" тоже 2 года. Ищите иные аргументы..

zvezdopad написал :
Простите - бред. Посуда нагревается вместе с ручками, если ручки из металла, а к "горячему воздуху" никакого отношения не имает, поскольку его нет - поверхность быстрого нагрева полгостью закрыта дном посуды. Если ручки из дерева - тогда разумеется не нагреваются.

У меня закрадывается сильное сомнение, действительно ли вы использовали индукционную плиту. У меня посуда Gipfel с металлическими трубчатыми ручками. На индукционке я даже кипящую кастрюлю совершенно спокойно беру голыми руками, ручки слегка теплые. На газовой, или галогеновой плите ручки раскаленные. Деревянные тоже, просто из-за низкой теплопроводности дерева это не так ощущается. Ручки нагреваются не от посуды, а именно от раскаленного восходящего воздуха вокруг кастрюли.

zvezdopad написал :
Вытяжка дышит по причине "холодных" ручек!?

Зря ерничаете. С газовой плитой большая проблема вытяжки именно в том, что от нее вверх идет очень сильный поток нагретого воздуха, в котором вытяжка захлебывается. С галогеновой плитой проблема имеет меньший масштаб, но тоже есть.

zvezdopad написал :
Ищите иные аргументы..

Зачем? Если у вас даже на индукционной плите ручки греются, это никакими аргументами не победить. Это клиника.

"Удивительное рядом"! У меня тоже есть несколько кастрюль Гифель и с металлическими-же ручками. И ручки эти вполне успешно греются от самой кастрюли. Возможно вы готовите в своей кастрюле не более 3 минут? Мы-же иногда и по 20-25 минут варим, те-же каши например. И ручки горячие до невозможности пользованья ими без тряпки. А насчёт ваших сомнений...я рад что они у вас имеются, поскольку это нормально для "сапиенса". Безоговорочно доверять не стоит даже себе любимому.

bc---- написал :
Ручки нагреваются не от посуды, а именно от раскаленного восходящего воздуха вокруг кастрюли.

Боюсь что и здесь вы ошибаетесь. У меня нет газовой плиты, а ручки нагреваются при пользовании электрической - 2 индукции+2 быстрого нагрева. Причём дно посуды полностью (с запасом) перекрывает диаметр конфорок. Теперь внимание, вопрос - что-же тогда нагревает ручки в моей посуде? Если горячего воздуха (именно горячего) от горенья газа нет, открытой спирали тоже нет, даже спичками "враги" не нагревают ручки?

bc---- написал :
Зря ерничаете. С газовой плитой большая проблема вытяжки именно в том, что от нее вверх идет очень сильный поток нагретого воздуха, в котором вытяжка захлебывается.

Как вы умудрились сюды втиснуть ещё и газовые плиты-то? А слабо попытаться присовокупить ещё и дровяные?

bc---- написал :
у вас даже на индукционной плите ручки греются, это никакими аргументами не победить. Это клиника.

Это "клиника" индукционных плит!? Да вы "братец" видимо специалист по "клиникам"! Относительно отсутствия внятных аргументов за индукцию я понял.
Думаю и другие поймут.

zvezdopad написал :
Возможно вы готовите в своей кастрюле не более 3 минут?

Мясо варится обычно больше часа.

zvezdopad написал :
Это "клиника" индукционных плит!?

Не совсем. Вы действительно уверены, что у вас индукционная плита?

bc---- написал :
Мясо варится обычно больше часа.

Тогда позвольте в свою очередь не поверить вам. Относительно холодных ручек. Мой опыт говорит обратное.

bc---- написал :
Вы действительно уверены, что у вас индукционная плита?

Я не уверен что у вас именно таковая (индукционная). Рекомендую убедиться.

zvezdopad написал :
Тогда позвольте в свою очередь не поверить вам. Относительно холодных ручек. Мой опыт говорит обратное.

Значит, вам подсунули не индукционную плиту.

bc---- написал :
Значит, вам подсунули не индукционную плиту.

Прошу прощенья, но коль вы допускаете возможность "подсовыванья" - значит с вами такое возможно. Со-мной к счастью нет. Я, по отношению к себе, такую вероятность исключаю. Ещё раз настоятельно рекомендую вам убедиться в адекватности вашего предмета обсуждения.