Здравия всем! Меняю алюминиевую проводку на кабель ВВГ. Прошу прощения за неправильное употребление терминов и стотысячный раз поднятую тему.
- Какого сечения жила должна быть у провода от счётчика до распаячной коробки? По предполагаемой суммарной нагрузке после распредкоробки? Т.е. например, до коробки сечение 4 кв., после - по 2,5 кв. Так?
- В штробах под штукатурку и по каналам в плитах перекрытия нужна гофра?
- Кабель какого производителя самый честный по заявленным характеристикам?
- В выключатели тоже провод 3х1,5 или двухжильный?
- Пока в доме не сделано заземление, то в розетках и светильниках РЕ не подключать, а только к счётчику?
- Правильно ли я понимаю, что сегодня не актуально пользоваться "пилотом" для компа, а лучше сразу натыкать пять розеток блоком? Этих вопросов у меня бы не возникло, если бы хоть один электрик согласился сделать лишь подключение в счётчике и соединение в коробке. Но все отвечают, что делая за них работу по протяжке провода я отбираю у них их хлеб. А зачем платить за то, что сам в состоянии сделать? Да и поначитавшись форума, пришёл к выводу, что чем меньше работы сделают нанятые работники тем спокойней будешь спать. Покритикуйте если я не прав.