Задача: на даче подсоеднить к сущетсвующей розетке в доме -внешнюю через автомат или УЗО. Задача автомата или УЗО - прежде всего служить выключателем розетки. В розетку будет вставляться насос из колодца а-ля "малыш". Что выбрать?
25.05.2011 в 18:13:21
Задача: на даче подсоеднить к сущетсвующей розетке в доме -внешнюю через автомат или УЗО. Задача автомата или УЗО - прежде всего служить выключателем розетки. В розетку будет вставляться насос из колодца а-ля "малыш". Что выбрать?
25.05.2011 в 18:32:00
Tos написал : через автомат или УЗО
Через автомат И УЗО. Или через диффавтомат. УЗО от токовых перегрузок не защищает, только от утечки.
Tos написал : Задача автомата или УЗО - прежде всего служить выключателем розетки.
Задача автомата - защищать от перегрузки и токов КЗ. Задача УЗО - защищать от утечек.
Tos написал : В розетку будет вставляться насос из колодца а-ля "малыш".
Вот вилкой все и выключайте.
25.05.2011 в 18:32:46
Tos написал : Задача автомата или УЗО - прежде всего служить выключателем розетки. В розетку будет вставляться насос из колодца а-ля "малыш". Что выбрать?
УЗО конечно - будет и "выключателем" и защитой от утечки, а еще лучше и автомат и УЗО (для чего? - заниженный номинал АВ как дом защита)
26.05.2011 в 11:05:42
Номинал насоса 3.7А. Какое брать УЗО? Дифавтомат дорогова для такого дешевого насоса...
26.05.2011 в 11:39:47
Tos написал : Номинал насоса 3.7А. Какое брать УЗО?
На ступень выше чем номинал автомата, защищающего линию розетки. И не важно какой номинал насоса. Сегодня насос, завтра водогрей ампер на 10...15 :)
22.02.2015 в 10:37:35
Облагораживаю деревенский дом для постоянного проживания.В сан.узле из элктрики будет: 1.Подключение насоса DAB DIVERTRON 1200 M,потребляемая мощность 1,1кВт. 2.Водонагреватель Thermex Champion ER 50V,мощностью 1.5 кВт.У него на кабеле,вроде,висит УЗО. 3.Саморегулирующийся кабель для внутреннего обогрева труб Freezstop, 2м. Вот инфа по нему: . Другой инфы не обнаружил.
Все три потребителя будут рядом.Возможно ли поставить один диф и розетку на три потребителя? Нужен ли при этом АВ? Заземления в доме нет. Как правильно подключить вес потребители.Желательно бюджетнее.
22.02.2015 в 11:48:03
Джек написал : Облагораживаю деревенский дом для постоянного проживания.В сан.узле из элктрики будет: 1.Подключение насоса DAB DIVERTRON 1200 M,потребляемая мощность 1,1кВт. 2.Водонагреватель Thermex Champion ER 50V,мощностью 1.5 кВт.У него на кабеле,вроде,висит УЗО. 3.Саморегулирующийся кабель для внутреннего обогрева труб Freezstop, 2м. Вот инфа по нему: . Другой инфы не обнаружил.
Все три потребителя будут рядом.Возможно ли поставить один диф и розетку на три потребителя? Нужен ли при этом АВ? Заземления в доме нет. Как правильно подключить вес потребители.Желательно бюджетнее.
Возможно то возможно, но зачем? Лучше разделить. Все таки все три прибора задействованы постоянно. Если побюджетнее - посадить каждого потребителя на свой автомат в щите. Пусть три группы будет.
22.02.2015 в 11:52:43
Tos написал : для такого дешевого насоса
Причем тут вообще цена насоса-то? Вы себя самого или членов семьи как оцениваете - дороже насоса или дешевле? Поставьте связку узо AC 25А/30мА +автомат 6-10А и будет вам щастье за 3 тыр. Только не покупайте дешевое, купите качественное.
22.02.2015 в 13:01:02
eiwork написал : Возможно то возможно, но зачем? Лучше разделить. Все таки все три прибора задействованы постоянно. Если побюджетнее - посадить каждого потребителя на свой автомат в щите. Пусть три группы будет.
То есть без дифа или УЗО,а просто три АВ поставить? Но у меня нет "земли" и какже защитится? Или вы имели ввиду,что после дифа поставить три АВ? Тогда всё логично.осталось только определиться какой диф и какие АВ поставить?
22.02.2015 в 21:53:16
Джек написал : То есть без дифа или УЗО,а просто три АВ поставить? Но у меня нет "земли" и какже защитится? Или вы имели ввиду,что после дифа поставить три АВ? Тогда всё логично.осталось только определиться какой диф и какие АВ поставить?
Если земли нет вообще - то после дифа. землю никак нельзя подключить? ПВ 3 шестерку. А автоматы С 16А установите. диф или УЗО на 20А.
23.02.2015 в 07:43:51
eiwork написал : Если земли нет вообще - то после дифа. землю никак нельзя подключить? ПВ 3 шестерку. А автоматы С 16А установите. диф или УЗО на 20А.
Прошу прощения,но Создатель не дал мне таланта электрика! Поэтому хотелосьбы уточнить: 1.Поставить ДИФ или УЗО например УЗО - 25А, 10мА, серия АС.А уже после развести на три потребителя через три АВ С 16А?
ДИФ можно такой?
Я имею ввиду такой по сути а не по характеристикам.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу