Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2613002

Это мне понятно что по 2 линии на комнату надо вести от щита квартирново.И так надо на всю квартиру делать.А на балконы тоже надо ли 2 линии вести.подскажите.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

serj_mobias написал :
А на балконы тоже надо ли 2 линии вести.подскажите.

Если не определено и место имеется, то ставил бы небольшой щит, и от него уже на потребители.

Место есть и по количеству модулей у миня получается на 54 модуля. Только вот у легранд шнайдер хагер вико нету на 54мод.щита.Есть но только вот у моёлера на 54 +2 =56мод.щит.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

serj_mobias написал :
Место есть и по количеству модулей у миня получается на 54 модуля. Только вот у легранд шнайдер хагер вико нету на 54мод.щита.Есть но только вот у моёлера на 54 +2 =56мод.щит.

, Вы бы это, денежки заказчика чуток сэкономили что ли?
Я говорил о щите на балконе. А тут еще проблема.

На балконе капиталные стены из керамзитобетона.

На балкон тока ШВВП Ладно, шучу, а то поверят.
Можно кинуть одну линию под дифзащитой (УЗО) с автоматом на 10А, и от неё развести свет+розетку. На балконе обычно много не надо. 10А подавятся.
Ну или если деньги есть - ведите 2 линии на балкон.

А я так и зделаю только вот не 2 линии а лишь 1 линию.Вот в етой серии домов cs-cs, работал ети дома в москве их кажется нету.

А какая разница? Если с нуля делать - то пофигу какая серия. Максимум для чего она нужна - понять где можно штробить, а где нет.

Вот то что красными линиями обозначены ето капиталные стены из керамзитобетона а те что синими линиями ето перегородки из бетона.

Ну и? Проводка - в стяжке или потолке. Штробы только вертикальные, и поэтому пока пофигу какие стены

В СТЯЖКЕ КАБЕЛЯ.И по моим расчетам получается 20 трасс.Не считая трасс плоботочных.

Ну и вперёд. В чём ещё вопрос, кроме балкона?

Или я читаю как-то не так, или пишут как то не так...
А в чём вопрос то вообще в теме?
Как я вижу serj_mobias и по русски пишет невнятно, с ошибками. И мысль сформулировать не может.
Если Вы электромонтажник, то сами должны дать советы клиенту относительно количества линий на лоджии или балконы в соответствии с его потребностями и нормами безопасности.

я сам ищю ответы на ети вопросы

А деньги с клиента Вы взяли? Его пожелания по потребителям Вам известны?

ето я для себя делаю

У Вас свои пожелания есть?
А для себя ли? У Вас сообщения на форуме такого плана - Вы якобы постоянно имеете дело с клиентами.

У HAGER есть щиты не только на 54 модуля (артикул VF318PD), даже на 72 модуля (артикул VF418PD)