Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2657115

Из договора на наш трансформатор (обслуживает 370 квартир), присоединен к 20кВ линии

Расчетная мощность в нормальном режиме 608кВт
Максимальная мощность в аварийном режиме 616кВт
Трансформаторная мощность 2х630кВа
Присоединенная мощность 630кВа

Какая разрешенная мощность должна быть разрешена на квартиру?
А то у нас энеросбыт "мутить" начал, то сперва мало дали, то чуть увеличили после волнений, и все-равно выходит ниже среднего по новостройкам, которые обслуживает тот же сбыт. Плюс начали деление: на квартиры 1 комнатные - одна мощность, на 3х - выше. В доме электроплиты.Ввод в квартиры по проекту ПВ-3 10кв.мм

смотрите проект, все согласно ему должно быть

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
смотрите проект, все согласно ему должно быть

Проект не доступен.Верней его не показывают - он между энергосбытом и застройщиком. Физ.лица к нему допускаться навряд ли будут.
Застройщик - настоящий вражина и вредитель (выключает отопление, гор.воды нет пару лет)
За пару дней с момента как стало известно о малой мощности, взяли и подняли просто так на 20%. Так не делается. За три дня проект не переделать на 20% увеличение. Значит - мутят.

Viktor__s написал :
А то у нас энеросбыт "мутить" начал, то сперва мало дали, то чуть увеличили после волнений, и все-равно выходит ниже среднего по новостройкам, которые обслуживает тот же сбыт.

А разве не сетевая компания определяет мощность для подключаемого объекта ? Энергосбыт только использует это значение в договоре. Попробуйте узнать в сетевой компании разрешенную мощность на дом. ИМХО

faq47 написал :
А разве не сетевая компания определяет мощность для подключаемого объекта ? Энергосбыт только использует это значение в договоре. Попробуйте узнать в сетевой компании разрешенную мощность на дом. ИМХО

Что там сетевая определяет - не известно.договор заключается с энергосбытовой организацией.
Она владеет ТП с вышеприведенными характеристиками. К этой ТП подключен многоквартирный дом.
Хочу понять из этих характеристик какая мощность д.б. примерно на квартиру.

Возможен финт ушами - и наши мощности для нашего дома (за которые фактически платили мы - через инвестконтракты ибо др. инвесторов, кроме нас не было - и ТП строил наш застройщик для нас только) просто продадут рядом строящемуся дому. Мы окажемся в дураках (с АВ как на плитах с газом), застройщик с профитом.

В эт. щите что смонтировано? Какое сечение стоячных проводов, их количество (не делится ли подъезд пополам)?

По расчётам проэктировщиков на квартиру

  • при однофазном вводе автомат 40 А при пиковой нагрузке 8.8 киловатт полностью на квартиру без плиты
  • автомат 25 а при 3 фазном вводе в квартиру и мощности в 10 киловатт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
По расчётам проэктировщиков на квартиру

  • при однофазном вводе автомат 40 А при пиковой нагрузке 8.8 киловатт полностью на квартиру без плиты
  • автомат 32 а при 3 фазном вводе в квартиру и мощности в 10 киловатт

Про 32А на 3х фазы- это не ошибка? 22Квт получается, по 7 с чем-то на фазу.
Плита у нас есть, а мощность дана ниже,чем 8,8квт

Кстати, кто знает в Энергии-9 (пр-во Украина) стоит контактор, который срабатывает от чего?
Т.е. если 40А АВ может "держать" час мощность большую, чем 8.8. То этот счетчик,по моему, сразу срабатывает, т.к. у него есть датчик, который показывает моментальную мощность, а максимальная мощность просто программируется, т.е. с 10квт даже кратковременно он не поработает. Тоже засада

ой ошибся 3*25 ампер это максимум

вот вам ссылка на РД

1,72*370квартир=636 кВт подстанция должна быть, так что хватает вашей подстанции даже по 10 кВт на каждую квартиру дать

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ой ошибся 3*25 ампер это максимум

вот вам ссылка на РД

1,72*370квартир=636 кВт подстанция должна быть, так что хватает вашей подстанции даже по 10 кВт на каждую квартиру дать

спасибо.
Мне бы еще понять вашу формулу, из который вы сделали столь радостный для меня вывод -т.к. я ничего не понял

Удельная расчетная электрическая нагрузка электроприемников квартир жилых зданий, кВт/квартира = 1,27 (400квартир) //это если типовая
1,72 - это если "повышенной комфортности" - термин странный, хотя дом у нас по т.н. "индивидуальном" проекту

куда и что подставлять для расчета, чтобы получились привычные киловатты?

вычитал,что "Оптимальная мощность двухтрансформаторных ТП в этих районах - 2х630 кB×А. ", т.е. ТП у нас вполне оптимальная

з.ы. а тут
тот же РД, но с др. цифрами

Viktor__s написал :
Что там сетевая определяет - не известно.договор заключается с энергосбытовой организацией.
Она владеет ТП с вышеприведенными характеристиками.
ТП строил наш застройщик для нас только) .

Немного порезал Ваш ответ, оставил интересную для меня часть, думаю смысл не исказил.

Имейте в ввиду что мощность может быть ограничена именно со стороны сетевой компании, которая может выдать Вам на ТП по линии 20кВ только вполне определенную мощность. Думаю это можно уточнить в сетевой компании, и по результатам сделать вывод по поводу таинственного нежелания энергосбыта и застройщика показывать проект и прочее. Так что я бы посоветовал Вам пойти с другой стороны (раз уж с энергосбытом и застройщиком что-то не получается).

Как-то странно получается что строили ТП Вы на свои деньги а владеет им энергосбыт ? У нас в Кировской области ТП в собственности либо сетевой компании либо у потребителя.В прочем это к делу не относиться.

faq47 написал :
Как-то странно получается что строили ТП Вы на свои деньги а владеет им энергосбыт ? У нас в Кировской области ТП в собственности либо сетевой компании либо у потребителя.В прочем это к делу не относиться.

Ничего странного.Застройщик так и котельную построил и себе в собственность и оставил.Теперь шантажирует (включу/не включу).
И общие помещения (техэтажи) продал (каждый раз меняя проект дома), а не передал в общ.собственность жильцам.
ЖКХ - жилищно-криминально хозяйство.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Делайте ТСЖ, отписывайтесь к застройщику и в муниципалитет копии писем все шлите. Так же если вы скучкуютесь, то можно начинать бодаться

Viktor__s
Хочу немного и с другой стороны посмотреть. У Вас с подстанции на дом (Электрощитовая) пришли 2 ввода (сечение)? 1 или 2 электрощитовые? На вводе рубильник например 400А , вставки например 250А. Сечение стояков и АВ на них?
У меня дом 16 эт. 2 эт. щита на площадке. 2 стояка с 1-10 – 160А и с 11-16 – 125А. Провод 70 мм.кв.

gugulaki написал :
Делайте ТСЖ, отписывайтесь к застройщику и в муниципалитет копии писем все шлите. Так же если вы скучкуютесь, то можно начинать бодаться

ТСЖ есть. Письма и бодания - бесполезны.Это гражданско-договорные отношения собственников квартир и сети.
А вообще тсж умыло руки - по ходу там все всем довольны. Учат как включать счетчик, после его отключения из-за превышения мощности (какие кнопки нажимать).

Звонил в сетевую организацию (та которая производит ээ) - жутко удивились, откелья их телефон взял, перезвонили через минут 5.Характеристики ТП позволяют выдержать спокойно по 15квт. По нормам (она точно не помнит, получается чуть ли 21 квт положен).

Оказалась мой энергосбыт явл. и оптовым поставщиков и они уже им командовать не могут. Они даже про наши дома еще не в курсе (только слышали)
Т.е. он и есть сетевая организация и сбыт в одном лице. Или как-то так, или просто меня "послали"

Bladiclab написал :
Viktor__s
Хочу немного и с другой стороны посмотреть. У Вас с подстанции на дом (Электрощитовая) пришли 2 ввода (сечение)? 1 или 2 электрощитовые? На вводе рубильник например 400А , вставки например 250А. Сечение стояков и АВ на них?
У меня дом 16 эт. 2 эт. щита на площадке. 2 стояка с 1-10 – 160А и с 11-16 – 125А. Провод 70 мм.кв.

Кто же мне даст смотреть в ТП?
Да у нас тоже 2 эт.щитка на площадке. Диаметр кабеля - не знаю - там шахта закрыта. дом 16 этажей. монолит. скорей всего как у вас. квартиры: 1-ки 50ь2, 2-ки 63м2, 3-ки вроде 90м2 . У вас какое ограничение мощности?

До приходы сбыта были АВ и 63А и 50А (у кого как) - но счетчику на них пофиг - он программируется на сколь угодную мощность.

В электрощитовой дома не в ТП. У меня дом панельный. На площадке (большая единая) 6 квартир, 2-однушки, 2-двушки , 2 –трешки. На вводе (до счетчика проектно на все квартиры) ДИФ 32А. Дом сдан в эксплуатацию в 2000г.
Хотят развести на деньги или шибко проект нарушен вот и кренделя выписывают.

Viktor__s написал :
Оказалась мой энергосбыт явл. и оптовым поставщиком

Теоретически Вы можете покупать электроэнергию и у другого энергосбыта, по крайней мере обязательно существут так называемый "Гарантирующий поставщик" (или как-то так) который не имеет права Вам отказать (это в основном бывшие энергосбыты созданные в советское время по территориальному признаку). А название Вашего энергосбыта можно узнать ? Хочу посмотреть что у них на сайте написано, если он у них конечно есть.

Viktor__s написал :
Звонил в сетевую организацию (та которая производит ээ) - жутко удивились, откелья их телефон взял, перезвонили через минут 5.Характеристики ТП позволяют выдержать спокойно по 15квт. По нормам (она точно не помнит, получается чуть ли 21 квт положен).

вот еще, сразу не написал.
Вы спросите у них еще не ту мощность на которую рассчитано ТП а ту, которую сетевая компания на это ТП может выдать со своей подстанции. Например по Вашим цифрам, ТП позволяет 15кВт но у сетевой компании на подстанции перегружен трансформатор и они Вам на ТП могут выдать только 10, отсюда и могут быть ограничения на квартиру.

faq47 написал :
Теоретически Вы можете покупать электроэнергию и у другого энергосбыта, по крайней мере обязательно существут так называемый "Гарантирующий поставщик" (или как-то так) который не имеет права Вам отказать (это в основном бывшие энергосбыты созданные в советское время по территориальному признаку). А название Вашего энергосбыта можно узнать ? Хочу посмотреть что у них на сайте написано, если он у них конечно есть.

Мой и есть и гарантирующий поставщик, оптовик и розница в одном флаконе. Покупать не у него не получится. Закладка только кабеля в землю стоила 5 млн рублей от подстанции к нашей ТП.
Название его не скажу - не потому,что не хочу, просто тема скользкая. Грабят же нас

faq47 написал :
вот еще, сразу не написал.
Вы спросите у них еще не ту мощность на которую рассчитано ТП а ту, которую сетевая компания на это ТП может выдать со своей подстанции. Например по Вашим цифрам, ТП позволяет 15кВт но у сетевой компании на подстанции перегружен трансформатор и они Вам на ТП могут выдать только 10, отсюда и могут быть ограничения на квартиру.

М.б. и так.
Только какого хрена вообще тогда там разрешили дом строить, если на дом с электроплитами дают мощность как на газ?
И еще раз напомню - АВ у нас стояли изначально и по 50 и по 63А. И тут сюрпрайз.
Хорошо, у меня только ремонт идет.

Из договора на наш трансформатор (обслуживает 370 квартир), присоединен к 20кВ линии
Расчетная мощность в нормальном режиме 608кВт
Максимальная мощность в аварийном режиме 616кВт
Трансформаторная мощность 2х630кВа
Присоединенная мощность 630кВа
Какая разрешенная мощность должна быть разрешена на квартиру?

На работе не получается выделить.
Сейчас проконсультировался с инспектором Ростехнадзора, на квартиру выделено 8.8 киловатт на квартиру.

Bladiclab написал :
На работе не получается выделить.
Сейчас проконсультировался с инспектором Ростехнадзора, на квартиру выделено 8.8 киловатт на квартиру.

У Вас или у меня (исходя из характеристик ТП)?

Согласно Вашим данным.

Bladiclab написал :
Согласно Вашим данным.

А в сетевой организации (филиал мосэнерго) мне назвали число почти в 2 раза больше. Правда на словах, без расчетов. А по нормативной энерговооруженности квартиры - назвали число квт еще большее.

Я поэтому и интересуюсь: слова это лишь слова. Идеально - увидеть формулу. Или хотя бы практика.

Дело разрешилось. Если кратко - разрешенную мощность мне увеличили (бесплатно).