Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2707067

Amika написал :
Ждать нельзя, скоро у меня малыш родится

Ох не трогайте вы эти розетки... Пусть муж этим занимается...

Все материалы закупал электрик, ушло на них 3555 руб., включая розетки. Еще отдельно алебастр, в эту сумму не входит.

Сделано три блока по 2 розетки, один блок на 3 розетки, одна одинарная розетка, кинут провод на балкон без розетки (на будущее). Выключатель передвинут ниже. Комната 13,5 метров по площади. За работу взял 4800 руб. Это был первоначальный расчет суммы, в которую входила укладка провода в штробы. Хотя явно мы это не оговаривали, но куда же еще можно деть провод (полы при расчете были еще на месте). По факту провод проложил снаружи.
Как это вообще по ценам, нормально? Место действия - Щербинка, Подмосковье, электрик отсюда тоже.

На розетки провод круглый, без единой надписи. На вид такой же, как и на освещение, то есть ПВС.

Розетки уже потрогала, но перед этим отключала все электричество в комнате, проверяла перед снятием кожуха, что розетка не работает. Хотя внешний кожух, наверное, можно снять и без таких предосторожностей, но я предпочитала не рисковать. А сейчас все вообще заклеила малярным скотчем, кожух надет.
А муж в командировке

zvezdopad написал :
Нет такого кабеля Есть ВВГнг-LS (low smoking)

Для тех, кому пораскинуть поиском религия не позволяет:



Спасибо, незачет

zvezdopad написал :
70 лет жили с двухпроводкой

А ведь точно, какой дурак этот желто-зеленый двуколор придумал? И подпись у Kamikaze не намекает ни на что...

drdollar написал :
Спасибо, незачет

Знаете, я как-то жаргонную лексику не воспринимаю, потому соблаговолите перевести.

drdollar написал :
А ведь точно, какой дурак этот желто-зеленый двуколор придумал?

Наверно такой-же что и вот это: "2. розетки хоть и Легранд, а без заземляющего контакта ("евророзетка"). Запрещено в жилом фонде - смело демонтируем и "дарим" за деньги электрику вместе с проводом."