Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2765973

Месяца два как стало невозможно пользоваться радиоприемникои -
жуткий рев на CВ и ДВ. На КВ тоже - не ахти как слышно.
На FM - все нормально, телевизор - работает.

Путем пешего хождения с приемником на батарейках установлено,
что максимум помех наблюдается возле ламп освещения подъезда
на всех этажах. Шаг из подъезда на улицу - и все прекрасно,
никаких помех.
Москва, ул.Строителей.

Как ловить - что наводит ? Кому звонить, жаловаться ?

Можно конечно и без радио жить, но потом ведь отключат газ,
воду, сортир, ....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

chucha написал :
максимум помех наблюдается возле ламп освещения подъезда

Информации про лампы, как я понял, не будет?

avmal,

Я тоже поначалу решил, что виноваты энергосберегающие лампы.
Но на 1м этаже лампы какие то другие, трубчатые - тоже наводят.
При приближении к обычным лампам накаливания в моей квартире не
заметно усиление помех.
И потом - утром лампы не горят, а помехи имеют место.

Думаю, что лампы просто излучают то, что прет по эл.сети -
где-то что-то дает амплитудную модуляцию.
Т.е. лампы накаливания - плохие антенны, а энергосберегающие
и люменесцентные - чувствительны к модуляциям напряжения.
Ась ?

фото ламп хоть дайте, помехи может давать все :

  1. преобразователи ЛЛ
  2. система управления освещением подьезда
  3. Если помехи появились после установки ламп каких либо ремонта электро сете ищите там иначе -
  4. Вор электроэнергии с генератором реактивки найдете его наденьте ему преобразователь на голову

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

счетчиков со встроенными PLC модемами в щитах не видать ?

Anat78,
Коррелировать начало помех с каким либо ремонтом
не представляется возможным. Месяца 2 -3 как шумит.

Насчет генератора реактивки - это интересно!
Посоветуйте, как искать, пожалуйста!

iale,
Дом стройки 1953 года, щитки в квартирах.
Что есть упомянутый Вами модем ?

Выдвижная телескопическая антена принимает только в КВ диапазоне..ДВ и СВ принимаются встроенной магнитной на феррите..
Приемник у вас поди ВЭФ 202/206 ?
У меня такой стоит на столе прямо под энергосберегайкой , так помехи от энергосберегайки идут только на КВ диапазоне..

chucha написал :
Месяца 2 -3 как шумит.

поменяйте батарейки в приемнике..

chucha написал :
Путем пешего хождения с приемником на батарейках установлено,
что максимум помех наблюдается возле ламп освещения подъезда
на всех этажах.

chucha написал :
Думаю, что лампы просто излучают то, что прет по эл.сети -
где-то что-то дает амплитудную модуляцию.

что-то я вас не совсем понимаю, автор..
если вы решили заняться естествоиспытанием - могу вам посоветовать еще места, к которым можно подойти с приемником , чтоб послушать помехи ..

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

я тоже люблю радио слушать,не фм конечно.по поводу помех наверно надо на форум радиолюбителей обратиться,там в них в кадом поднята куча тем борьбы с помехами.
у меня дома фонят компы,упс,зарядки от телефонов,энергосберегайки,телевизор и прочая ликтроника находящаяся в ждущем режиме.отключение всего этого помогает не на много,ведь у соседей тоже самое включено.а городить антенны на крыше,да еще и настраивать их подопределенные диапазоны,ставить диапазонные фильтры и согласующие устройства желания особого нет.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

chucha написал :
Как ловить - что наводит ? Кому звонить, жаловаться ?

В Роскомнадзор.

нервный написал :
у меня дома фонят компы,упс,зарядки от телефонов,энергосберегайки,телевизор и прочая ликтроника

у меня тоже и компы и сберегайки и микроволновки , и у моих соседей, и в подъезде - но это мне ни капельки не мешает слушать не-ФМ-приемник..
единственный вариант - когда приемник стоит на столе и телескопическая антена находится в 10 см от энергосберегайки - тогда в двух первых ( из шести ) поддиапазонов КВ идут помехи.Выключаешь - пропадают..Тут же на потолке в кухне такая же энергосберегайка - никакие помехи на два метра уже не пробивает.. А допустить что в подъезде - за бетонными стенами стоит лампочка мешающая слушать радио - это как-то нелогично...
Там что-то с самим девайсом имхо.

приемник сломался

Ищи не причину а следствие

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Anat78 написал :
приемник сломался

да дело не в этом .
даже дорогая и исправная техника совершенно не может противостоять помехам.насколько я знаю радиолюбители совершенствуют антенное хозяйство,ставят антенны по выше еще много чего.в общем с помехами бороться трудно и нудно.

Да ,блин, отвечать еще до прочтения (не говорю - понимания)
есть видимо примета нонешних форумчан. Посты щтоль плодят...

Приемник SONY 2-3 летнего возраста с нормальными батарейками
у подъезда работает как из пушки. Внутри дома как на батарейках,
так и от сети - не пашет в AM режиме.

На радиофоруме делать мне нечего - проблема в электросети однозначно.

Так что писать наспех всякую фигню не стоит.
Грамотные и вдумчивые - помогите !

Роскомнадзор - это как, куда и как семафорить ?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

chucha написал :
На радиофоруме делать мне нечего - проблема в электросети однозначно

ну так то да ,проблема в ней.она чертовка питает всякую ФИГНЮ в вашей квартире и в квартирах вокруг.в вашем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ случае выходов несколько.

  1. отключить нах весь дом от эл энергии
  2. установить антенну на крыше на мачте и повыше
  3. переехать в деревню
  4. убрать приемник в гараж и довольствоваться поящими трусами на фм
  5. изобрести машину времени,переместиться в ссср где из всех фонящих приборов в квартире был телевизор да и тот включался только по вечерам а эфир был чистым как колодезная вода
    6 смириться с помехами.видать планида ваша такая

нервный,

blah-blah-blah ....

Очень содержательно и умно !

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Было у меня раз такое диво. В коридоре стояла ЛН через диод. При включении появлялась сильная помеха на работающем в соседней комнате радиоприемнике СВ,КВ диапазона.Частота помехи - низкая в динамиках был звук, как будто в БП конденсаторы фильтра усохли.("Электронщики" меня поймут) Питание приемника было от сети, блок питания приемника был исправен. Тогда разбираться не стал - диод убрал, все стало нормально, теперь жалею что тогда не разобрался. Так что питание ЛН через диод наверное не во всех случаях дело безобидное.

Когда-то писал уже, может у Вас это самое?

Может я невнимательно читал, но как приемник работает в других домах? Как на разных диапазонах?
Вообще, очень похоже, что из-за неисправности приемника идут НЧ наводки на корпус (то есть не через приемный контур)

chucha написал :
Внутри дома как на батарейках,
так и от сети - не пашет в AM режиме

chucha написал :
проблема в электросети однозначно.

vovikz написал :
идут НЧ наводки на корпус

на какой корпус ???

vovikz,

Два других приемника демонстрируют то же самое.
Шум везде,пока не выйдешь из полъезда, в некоторых
местах многократно усиливается, например прд лампами
на лестн.клетках.
FM в порядке. На КВ есть шумы, но не такой всезаглушающий рев,
как на ДВ и СВ.

Соседние подъезды, блин, все под запором, как теперь принято.

Граждане,
Anat78,
iale,
писавшие про воровство э.энергии, генератор реактивки и какой-то
модем plc - убедительно прошу - поподробнее!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Нужно, соблюдая все меры предосторожности, не вам, а специалисту, подключить к сети осциллограф и посмотреть картинку. Само собой разумеется, корпус осц. должен быть пластмассовый, например С1-112, общий зажим на нулевой проводник а сигнальный на фазу. Если кривая мало похожа на синусоиду, то виновата сеть. Но этот мой совет лучше не использовать-опасно. В Роскомнадзор как звонить-скажут в "09". Объясните секретарю проблему и вас соединят с кем следует. А здесь мы много чего вам можем насоветовать. Но результата не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

chucha написал :
Дом стройки 1953 года, щитки в квартирах.
Что есть упомянутый Вами модем ?

1) встроенный в счетчик для дистанционного снятия данных

2) т.н. "Интернет из розетки"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

chucha, соблюдением всех мер безопасности и если знаете ( умеете ) попробуйте прицепить помехоподавляющий конденсатор(ы) на фазы. Конденсатор класса Х2, емкость 0.1-0.47 мкФ

iale,

Знаю и умею, столько лет ежегодно сдаю ТБ для электроустановок
до 1000в. на нашем ускорителе.

Навскидку - не верю, что 0.47мкФ в параллель нагрузке 20 квартир
что-то изменит.
Тащить через проходную института осциллограф не больно охота,
хочется твердо осознать, что происходит, кто шалит и свалить
все на казенный авторизованный орган.
Локация ферритовой антенной приемника не помогает, максимумы
дают направления на лампы. Надо будет покрутить приемником
утром, когда лампы не работают а помехи есть.
А еще вроде шумит телефонный шкаф на 1м этаже, где, говорили,
сходятся телефоны со всех окрестных микрорайонов. Но шкаф стоит
со времен телефонизации, года с 1958. Раньше не шумел.

Лично я грешу на какой-либо генератор реактивности киловатта на 2.
Но не отключать же всех поочереди - звиздюлей навесят.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Прочитал внимательно первый пост ТС и предположил, что дом с железобетонными стенами и арматура "потеряла" низкоомную связь с землёй. Вот эта арматура и служит антенной-собирает помехи от ламп и прочего.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

chucha, товарищ,если интересуетесь радио,дв,св,или сдв.то изучайте методы борьбы с радиопомехами радиолюбительскими способами.это вообще бич городского жителя увлекающегося радио.всякие ухищерения борьбы с помехами со стороны электросети безсмысленны.

Интересно, что будет , если все массово перейдут на китайские энергосберегайки

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

haramamburu написал :
Интересно, что будет , если все массово перейдут на китайские энергосберегайки

плач и скрежет зубов

"всякие ухищерения борьбы с помехами со стороны электросети безсмысленны"
нервный,
Да вы не нервничайте, успокойтесь, что вы, право !
Не все это так уж беСсмысленно.

Перец,
Дом кирпичный,"сталинской" стройки.
Кроме первого поста там еще были пояснения ...

chucha написал :
жуткий рев на CВ и ДВ. На КВ тоже - не ахти как слышно.
На FM - все нормально, телевизор - работает.

Чем-то мне это напоминает ЭСПЦ (электросталеплавильный цех) завода ЭМСС(энергомашспецсталь)...

chucha написал :
На радиофоруме делать мне нечего - проблема в электросети однозначно.

Ага... Постоянный дуговой разряд на вашем фидере от ТП по 0,4.

нервный написал :
товарищ,если интересуетесь радио,дв,св,или сдв.то изучайте методы борьбы с радиопомехами радиолюбительскими способами.

Метод борьбы с радиолюбителями крайне прост. Когда у меня, из всего что могло издавать звуки, стало слышно "микровольт- прием"- тупо взял болторез и обрезал антенну(луч). Повторилось- повторил. На третий раз- болгарка и мачта с крыши ушла к голубятникам во двор...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ПPOPAБ написал :
Метод борьбы с радиолюбителями крайне прост. Когда у меня, из всего что могло издавать звуки, стало слышно "микровольт- прием"- тупо взял болторез и обрезал антенну(луч). Повторилось- повторил. На третий раз- болгарка и мачта с крыши ушла

нельзя так с радиолюбителями,они малость пришибленные их оберегать надо.
а по поводу помех от радиолюбителей,так это наверно больше вопросы к местному связьнадзору разрешившему эксплуатацию оборудования не отвечающего определенным нормам.или ему жаловаться на неродивого радиолюбителя у которого амплефаер нехрена не согласован с антенной или не настроен,а антенну срезать это варварство.
кстати как вариант реветь может сосед радиолюбитель,но не в этом случае

ПPOPAБ написал :
Метод борьбы с радиолюбителями крайне прост. Когда у меня, из всего что могло издавать звуки, стало слышно "микровольт- прием"- тупо взял болторез и обрезал антенну(луч). Повторилось- повторил. На третий раз- болгарка и мачта с крыши ушла к голубятникам во двор...

экзотика в наши дни...
а еще я слышал басню, что они собирают такие мощные передатчики на лампах ГУ-50, шо когда говорят в микрофон , то напряжение садится на ТП...тут и до постоянного дугового разряда на фидере 0.4 недалеко..

haramamburu написал :
Интересно, что будет , если все массово перейдут на китайские энергосберегайки

к тому времени все уже будут юзать китайский УЗИП..

нервный написал :
нельзя так с радиолюбителями,они малость пришибленные их оберегать надо.

Хм... Спасибо я в курсе, антенны установил в порядке шефской помощи. Дому пионеров или как-то типа СТК (спортивно технический клуб), плюс пару любителей.

нервный написал :
кстати как вариант реветь может сосед радиолюбитель,но не в этом случае

Не похоже.

4eh написал :
экзотика в наши дни...

Скорее- да. Экзотика. Хотя лично знаком с десятком.

4eh написал :
что они собирают такие мощные передатчики на лампах ГУ-50

Собирают... На ГУ и не только 50. Да это уж прошлое, для большинства.

ПPOPAБ написал :
Чем-то мне это напоминает ЭСПЦ (электросталеплавильный цех) завода ЭМСС(энергомашспецсталь)...

Ага... Постоянный дуговой разряд на вашем фидере от ТП по 0,4.

Метод борьбы с радиолюбителями крайне прост. Когда у меня, из всего что могло издавать звуки, стало слышно "микровольт- прием"- тупо взял болторез и обрезал антенну(луч). Повторилось- повторил. На третий раз- болгарка и мачта с крыши ушла к голубятникам во двор...

Вот из за таких любителей болгарки, радиолюбители и по вымирали.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ПPOPAБ написал :
Собирают... На ГУ и не только 50. Да это уж прошлое, для большинства.

это настоящее для тех кто еще жив,высший класс умыкнуть с воинской части передатчик киловатт на 40 выгнать жену из квартиры и вместо неё этого монстра установить и ещё даже место останется для кровати и чайника.
напруга на букве А проседает в стояке а не на подстанции.не помню какие они там лампы используют исколько каскадов и какое анодное напряжение с током,но такие паялы фанатики со светящимися отключеными люминисцентными лампами долго не живут.в 50 лет и на покой.
я тоже хотел в их секту вступить и позывной даже есть и будучи пубертатно настроеным уже в то время понимал что светящаяся неонка возле включеного на передачу передатчика расположеного в полуметре от оператора это клиника,это не моё.с тех пор решил что 100 ватт на передачу вполне хватит.
а всё что выше это уже из раздела измерения пиписек или количества тестостерона.

ПPOPAБ написал :
Дому пионеров или как-то типа СТК (спортивно технический клуб),

ПPOPAБ написал :
плюс пару любителей

а любители в комплекте с антеннами были или в качестве бонуса при заказе от N ого количества антенн

Rodnoi написал :
Вот из за таких любителей болгарки, радиолюбители и по вымирали.

причины не частные а фундаментальные.там мозги нужны усидчевость и своеобразный интерес,в мире камедиклаб радиолюбитель стал почти сумашедшим.

нервный,
Две ГУ-50 на выходе дадут те же 100 Ватт. И если соблюдать все инструкции по постройке радиостанции, применять коаксиальный кабель, и вгонять КВС антенны в единицу, никакого побочного излучения не будет. Ну, а если просто "верёвка", то и лампа дневного света будет светится, не то, что неонка...
С ув. rn3qam

нервный написал :
это настоящее для тех кто еще жив,высший класс умыкнуть с воинской части передатчик киловатт на 40 выгнать жену из квартиры и вместо неё этого монстра установить и ещё даже место останется для кровати и чайника.

Это грустная история... И она имеет место быть в реале.

нервный написал :
а любители в комплекте с антеннами были или в качестве бонуса при заказе от N ого количества антенн

Эм-м-м.. Вы финансовую сторону? -Бэзвозмэздно! (с) сова из мультика.

нервный написал :
причины не частные а фундаментальные.там мозги нужны усидчевость и своеобразный интерес,в мире камедиклаб радиолюбитель стал почти сумашедшим.

Именно-с.

Rodnoi написал :
Вот из за таких любителей болгарки, радиолюбители и по вымирали.

Не любителей болгарки, а пользователей традиционных видов связи, в т.ч. проводных.
А вот и верный ответ:

Rodnoi написал :
И если соблюдать все инструкции по постройке радиостанции, применять коаксиальный кабель, и вгонять КВС антенны в единицу, никакого побочного излучения не будет. Ну, а если просто верёвка, то и лампа дневного света будет светится, не то, что неонка...

Дружить нужно с собственной головой, остальные подтянутся и даже без тяжелого инструмента.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Rodnoi написал :
Две ГУ-50 на выходе дадут те же 100 Ватт

ну если на анод напруги по больше дать,да охлаждение ламп усилить,наверно и на большее раскачать можно.
у того мужика у которого неонка светилась возле станции,причем закрытой металлом со всех сторон .с его слов на выходе было что то вроде 1500 ватт.
а тот мужик который стояк просаживал ,дома у него стояла балда от военного кв передатчика не помню как называется,размером с большой шкаф,вентиляторы охлаждения вынесены на балкон а на крыше куча антенн.странно почему они не используют водяное охлаждение ламп.

Rodnoi написал :
С ув. rn3qam

это ваша манера радиолюбительская сразу видно.так подписываться.

Боже мой !
Какие балаболки !

   Обо всем , кроме дела.         
              И - не лень форум засорять ?

ну что вам посоветовать? Поймать момент с отключением всего дома или подъезда. Проверить что получится. Осцилографа маленького нет? Используйте комп и программу анализатор спектра. Посмотрите что прет из сети. Желательно по фазам

Переделка зарядных устройств и не только

Нужно искать тех у кого стоит диммер или устройство плавного пуска ламп накаливания(практически нереально), так как я сам радиолюбитель, то тоже пришлось столкнутся с поисками помех. А тем кто откусывал антенны и провода сам лично засовывал в зад лампы типо ГУ(естественно неисправные) и бил лицо ногами, так как выяснялось что у этого урода телевизор был 1805 года выпуска, с висящими на проводах детальками и 150 скруток антенного кабеля И вместо того чтобы просто поговорить лез что-то там кусать.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Anat78 написал :
Используйте комп и программу анализатор спектра. Посмотрите что прет из сети.

ничего это не даст и смысла в этом нет.в сеть включены тысячи приборов могущих засорять эфир и борьба с помехами испускаемыми ими не возможна.у меня например фонят даже электронные светодиодные часы включеные в сеть.

Anat78 написал :
Поймать момент с отключением всего дома или подъезда

и мгновенно организовать пикничёк позвать друзей,поставить на стол в центр приёмник и наслаждаться чистым эфиром пока не подрубили сеть а в ознаменование сего редкого события зделать фотки и на плече наколку с датой события.

Anat78 написал :
ну что вам посоветовать?

да посоветовали уже,выносить антенны за пределы здания и по выше,покупать аппаратуру не бытового уровня хотя бы стационарную радиолюбительскую,устанавливать согласующее устройство ,может радиолюбители чего еще посоветуют

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

olegaa2 написал :
так как выяснялось что у этого урода телевизор был 1805 года выпуска, с висящими на проводах детальками и 150 скруток антенного кабеля И вместо того чтобы просто поговорить лез что-то там кусать.

я так думаю какая бы не была техника обывателей,радиолюбительское хозяйство не должно создавать помех работе этой техники.хотя в вашем случае он наверно на вас зря грешил,был виноват сам.

olegaa2 написал :
этого урода телевизор был 1805 года выпуска

хоть бы одним глазком взглянуть на этот телевизор

olegaa2 написал :
А тем кто откусывал антенны и провода сам лично засовывал в зад лампы типо ГУ(естественно неисправные) и бил лицо ногами

не от того ли прораб себя подписал большими буквами

olegaa2 написал :
А тем кто откусывал антенны и провода сам лично засовывал в зад лампы типо ГУ(естественно неисправные) и бил лицо ногами,

Интернет варриор детектед...

olegaa2 написал :
так как выяснялось что у этого

обывателя позывные радиолюбителя исходили из всех динамиков и телефонов, без исключения (проводного телефона(еще с диском ), радиоточки, динамиков компа, муз центра и часто ТВ(вполне себе передового "панасика")).

olegaa2 написал :
И вместо того чтобы просто поговорить лез что-то там кусать.

И вместо того что-бы гасить свои гармошки, посылал подальше вполне вежливых людей. Таки превысив мощность зарегистрированного передатчика раз в десять, облучал тысяч десять ни в чем не повинных горожан и их деток.
Не помню как тогда инспекция связи называлась, в той стране, но ламер бы тупо "сел" на пару лет - продолжи мы беседу официально.

нервный написал :
не от того ли прораб себя подписал большими буквами

Не-а... Латиница и кирилица выглядят одинаково только заглавными...
И таки да,- мальчики менее 185-90 в семье только по материнской линии (за то с золотыми медалями ВУЗов а не спорт соревнований) .

Очень хорошая тема. В сети творится бяка такая, что обогреватель аж трещит!
Тут про осц спрашивали... Вот вам и осц(50V/дел):

и всплеск градусах на 36-и примерно подробнее:

Черт его знает что это и откуда может прилетать, но настало недавно(пару дней как) и трещит от этого всё, начиная от эл. щита. Иногда пропадает

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

*Pasha* написал :
Черт его знает что это и откуда может прилетать

да полюбому соседняя нейтронная звезда полюсом своим вас засвечивает.
говорят супротив этой напасти помогает шапочка из фольги.

ПPOPAБ написал :
за то с золотыми медалями ВУЗов

круто чё.а у меня даже таблица умножения со скрипом вспоминается.
зато много чего могу рассказать под заглавием"их нравы"

нервный написал :
rn3qam- это ваша манера радиолюбительская сразу видно.так подписываться.

это не манера, это позывной..Легальный, зареганый позывной коротковолнового передатчика , его хозяина , или лица ответственного за передатчик..У каждого -свой.Уникальный..

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

4eh написал :
это не манера, это позывной..Легальный, зареганый позывной коротковолнового передатчика , его хозяина , или лица ответственного за передатчик..У каждого -свой.Уникальный..

да я не про позывной,позывной у меня у самого есть.я про то что на радиосайтах частенько замечал.что пишут в конце сообщений
с уважением такой то

*Pasha*, верх сьеден нагрузкой, а вот на 36 градусах видимо мощный преобразователь какой то работает(виден свплеск и затухание). круглые сутки у вас такое?

Переделка зарядных устройств и не только

ПPOPAБ написал :
Метод борьбы с радиолюбителями крайне прост. Когда у меня, из всего что могло издавать звуки, стало слышно "микровольт- прием"- тупо взял болторез и обрезал антенну(луч). Повторилось- повторил. На третий раз- болгарка и мачта с крыши ушла к голубятникам во двор...

Нужно ещё было попробовать нагадить под дверь, а так-же побить авто соседа, если он мешает пройти У некоторых это считается верхом мести, а придёшь к нему, а он стоит такой в дырявых и обгаженых трико, сморщенный сморчёк и мнит себя хозяином дома

ПPOPAБ написал :
Интернет варриор детектед... .

Хотите у меня "откусить" - всегда пожалуйста.

ПPOPAБ написал :
обывателя позывные радиолюбителя исходили из всех динамиков и телефонов, без исключения (проводного телефона(еще с диском ), радиоточки, динамиков компа, муз центра и часто ТВ(вполне себе передового "панасика")).

И вместо того что-бы гасить свои гармошки, посылал подальше вполне вежливых людей. .

Вы хотите сказать что урод кусающий и портящий чужое имущество - вежливый человек

ПPOPAБ написал :
Таки превысив мощность зарегистрированного передатчика раз в десять, облучал тысяч десять ни в чем не повинных горожан и их деток. .

Замеряли мощность лично?, если нет зачем это пустобрёхство... Лучше бы уменьшили излучение вынув сотовый из кармана себе и "деткам".

ПPOPAБ написал :
Не помню как тогда инспекция связи называлась, в той стране, но ламер бы тупо "сел" на пару лет - продолжи мы беседу официально.

Бла-бла бла, максимум - штраф.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

*Pasha* написал :
В сети творится бяка такая, что обогреватель аж трещит!

Вместо синуса трапеция типичная. Мощный импульсный блок питания.
Вычислить адрес помехи можно, поочереди отключая нагрузку в квартирах вводным автоматом. Кстати, такая помеха была выявлена от БП светодиодного светильника (Китай).

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

olegaa2 написал :
Замеряли мощность лично?, если нет зачем это пустобрёхство.

да все радиолюбители кроме разве что идейных QRPстов,превышают разрешенные мощности в во много раз.мне как начинающему было разрешено работать на 5 ваттах,а я работал на двухста.
вообще думаю что если в антенну качаешь много киловатт которых тоже не хватает,то тут уже к психотерапевту нужно обращаться

olegaa2 написал :
Бла-бла бла, максимум - штраф.

ну если предположить что будет доказан ущерб здоровью от излучения антенн,в купе с превышением санитарных норм по мощщи.то наверно можно и сесть

olegaa2 написал :
Нужно ещё было попробовать нагадить под дверь, а так-же побить авто соседа, если он мешает пройти У некоторых это считается верхом мести, а придёшь к нему, а он стоит такой в дырявых и обгаженых трико, сморщенный сморчёк и мнит себя хозяином дома

=

olegaa2 написал :
это пустобрёхство...

+

olegaa2 написал :
Бла-бла бла

olegaa2 написал :
Вы хотите сказать что урод кусающий и портящий чужое имущество - вежливый человек

Вы называете уродом человека, о котором не имеете ни малейшего представления, защищавшем свои законные права(на жизнь и здоровье). Претензий о порче имущества не поступало, равно как и хозяин имущества не объявился. Разрешения на размещение антенн, в этом дворе, в горисполкоме никто не запрашивал и так далее.

olegaa2 написал :
Замеряли мощность лично?

Зачем? Разрешение можно было получить на 5 Вт, всего лишь... Хотите сказать что пол дома не могли использовать стационарные телефоны из-за такого мизера?

olegaa2 написал :
Лучше бы уменьшили излучение вынув сотовый из кармана себе и "деткам".

Не было никаких сотовых...

olegaa2 написал :
Бла-бла бла, максимум - штраф.

"Комитет" и штраф? Ой не смешите. (ке-ге-бе-е-е...)
На первый раз(помимо штрафа) отбирали все электроприборы, кроме лампочек и утюга.
Немногим ранее за "бла-бла-бла"- не штрафовали, сразу 10 лет без права переписки.

olegaa2 написал :
Хотите у меня "откусить" - всегда пожалуйста.

Шо, пензюки сами справится не могут? Или пензючкам на здоровье пензят пофиг ?

ПPOPAБ написал :
Шо, пензюки сами справится не могут?

похоже ,человеку просто под дверь гадили...

ПPOPAБ написал :
Шо, пензюки сами справится не могут?

похоже ,человеку просто под дверь гадили...

ПPOPAБ написал :
Немногим ранее за "бла-бла-бла"- не штрафовали, сразу 10 лет без права переписки.

а еще раньше и построже было...

4eh написал :
похоже ,человеку просто под дверь гадили...

Не будем о грустном...

4eh написал :
а еще раньше и построже было...

Это уже есть в "юморе", но картинка в тему.
Вспоминаю давнюю кражу. Вскрыли вагон "инструменталку" и среди кучи похищенного инструмента оказались четыре рации ("Волна" что-ли назывались, как у железнодорожников, ужас с нынешней точки зрения) и пистолет ПЦ-84. Милиционер обнаружив эти два пунктика сказал- ребята, это не по нашей части и вызвал "людей в серых костюмах". Через день всё нашли и даже больше чем у нас было. Может проверяли, - нам лишнего не нужно.

ПPOPAБ написал :
Милиционер обнаружив эти два пунктика сказал- ребята, это не по нашей части и вызвал "людей в серых костюмах". Через день всё нашли

всюду родимую Русь узнаю...
Тут на огнестрельное оружие с ударом до 7.5 Дж разрешения не надо, а любое холодное - хоть двухметровый меч, и кастеты любых конфигураций , продаются как у нас дома семечки...

4eh написал :
Тут на огнестрельное оружие с ударом до 7.5 Дж

Рогатка..? Д4-700 Дж. МПУ-3 - 2720 Дж 7.62х54R(СВД, "трехлинейка")- 3200 Дж.
Да в Раше тоже либерализация:

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 12 марта 2002 г. «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»,

…строительно-монтажные пистолеты и револьверы… не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222—226 УК РФ

…строительные… и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т. п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам

Монтажные патроны для порохового инструмента по степени опасности согласно ГОСТ 19433-81 относятся к классу 4, подклассу 4.1, — легковоспламеняющиеся твердые вещества.

4eh написал :
а любое холодное -

нужно возить с сертификатом, что оно не является этим самым холодным... Либо разрешение иметь. Однако инструменты и ножи хозяйственного назначения (хоть двухметровые, можно без бумажек носить). С топором хоть куда иди- бога ради, а со складным ножом на улицу- ни ни.
Тонфа(ручка от крупорушки) и нунчаку(маленький цеп для обмолота зерна, либо гимнастический снаряд) - холодное оружие... Кухонный топорик и молоток для мяса- нет...

Anat78 написал :
*Pasha*, верх сьеден нагрузкой, а вот на 36 градусах видимо мощный преобразователь какой то работает(виден свплеск и затухание). круглые сутки у вас такое?

Не, не постоянно. Иногда включается, выключается, может работать подолгу, может долго не включаться... Но это про всплеск больше, лично мне он пока не досаждает, я АМ-радио давно не слушаю. Да не в этом суть, гораздо больше меня заботит трапеция. Почему-то.
Лично я таки подозреваю в этих бедах не нейтронную звезду, а КЛЛки и что с этим делать - большой вопрос. Ведь если на блоки питания худо-бедно начали лепить ККМы, то лампочки-то так всем и остаются до лампочки.

ppkvin написал :
Вместо синуса трапеция типичная. Мощный импульсный блок питания.

Это ж насколько мощный он должен быть, чтобы столько откусить-то от синуса? Там вольт на 30 откус потянет

ПPOPAБ написал :
нужно возить с сертификатом, что оно не является этим самым холодным...

Я про Чехию говорил..Какой сертификат вы не напишите, а штык-нож от Калашникова , и под топор подвести трудно, и под бытовуху, а они тут на толукчках ведрами продаются..Как и армейское холодное оружие начиная от бывших стран СЭВ, заканчивая кинджалами армии Вермахта..
и ходить они с ним могут беспрепятственно...
тут случай не так давно был..Дедульку-ветерана на остановке цыгане попросили место уступить на лавочке..Завязалась перетерка, дедуля армейским ножем порезал всех в капусту..
кстати, а как смотрят на вот такое на Родине ?

если менту понравится - то заберет ? Мотивируя тем , что холодное ?

*Pasha* написал :
Лично я таки подозреваю в этих бедах не нейтронную звезду, а КЛЛки и что с этим делать - большой вопрос. Ведь если на блоки питания худо-бедно начали лепить ККМы, то лампочки-то так всем и остаются до лампочки.

да за трапециидальность отвечают как раз нагрузки без ККМ, так то беда большая по причине возникновения больших гармоник кратных трем. И как следствие потери в сети.

*Pasha* написал :
Это ж насколько мощный он должен быть, чтобы столько откусить-то от синуса? Там вольт на 30 откус потянет

небольшая индукционная плита это сделает спокойно , кстати видно что у вас сеть без фильтрующих конденсаторов в щитовой.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

*Pasha* написал :
Это ж насколько мощный он должен быть, чтобы столько откусить-то от синуса? Там вольт на 30 откус потянет

Да хотя бы сварочный инвертор, в нем импульсный преобразователь, а мощность как раз приличная.
Кстати, про ступеньку.
В ЗАСах реализуется принцип измерения амплитудного значения синусоиды, поэтому все регулировки и настройки выполняются с питанием от источника с идеальной синусоидой.
В реальной сети могут быть расхождения при измерении напряжения по действующему или среднеквадратичному значению с амплитудным, и довольно большие, до 20-30 вольт.
Для демонстрации возьмите тарированный щитовой вольтметр и цифровой мультитестер, сравните показания.

Это конечно все хорошо, что вы с осцилографами в розетк синусоиду посмотрели, че у нее срезано, и на сколько, только у автора темы схема приемника врядли питается напрямую сразу от сети 220 в..предполагаю, что у приемника есть БП, в котором есть выпрямитель, затем конденсатор фильтра не меньше 1000 Мкф, и стабилизатор напряжения как минимум - на стабилитроне ...
А вы тут про гармоники третего уровня расчёсываете, да про срез синусоды в 30 процент..Вы наверное сеть 220в с выходным каскадом лампового усилителя класса А перепутали..
если в БП на выходе стоит стабилизатор типа LM 317 то входное напряжение на него может приходить в 2 раза выше чем необходимо на выходе, и пофик ему что у вас там в сети 220в - среднеквадратическое или действующее..

ppkvin написал :
В ЗАСах реализуется принцип измерения амплитудного значения синусоиды

могу поинтересоваться что за ЗАС такой ?..гугл теряется в догадках ...

4eh написал :
если в БП на выходе стоит стабилизатор типа LM 317

приемник на батарейках, сеть излучает в эфир помехи от потребителей.

4eh написал :
могу поинтересоваться что за ЗАС такой ?

Переделка зарядных устройств и не только