Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Кисловодск Сообщений: 9
#2787946

Вы знаете,я иногда встречаюсь по работе,да и вы тоже,какие бывают запущенные сети ,я привык,что делая очередной этажный щит начинаю с того,что сметаю паутину и пыль из щита,с запущенностью оптовых баз,даже военных баз,меня трудно удивить,но последняя работа меня выбила из колеи,по другому не скажешь.Позвали меня привести в порядок освещение в подвале детского садика,которое не работало уже лет 8.Освещение на 36в,картина конечно печальная,изоляция не просто трескается,а рассыпается .Я конечно долго долбался,но сделал ,хотя сам не знаю как это заработало,при том что замены проводки не было.Здание построенное в 1962 году ,как было построено ,так все и осталось.Да,увидел настоящий раритет,плавкие предохранители вводного щита такого вида,ну вообщем жесть.Во всей этой ситуации конечно очень жалко стало наших детей,кроме пожарки и тревожной кнопки ничего не сделано,может что-то и подтягиволось в советские времена,а сейчас полный крах,и смотря на эту картину,невольно задумываешься об уровне коррупции в горано и дальше по инстанциям,ведь наверняка выделяются какие-то деньги,серьезно обидно,при том был в соседних Ессентуках,забирал племянницу,история примерно такая же,вообщем печально все это.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

anji73, а щитовые домов это пипец

Регистрация: 03.11.2011 Кисловодск Сообщений: 9

А принцип работы ,пока не откажет.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

anji73 написал :
А принцип работы ,пока не откажет

а ремонт и монтаж по принципу,штоп только работало

anji73 написал :
об уровне коррупции в горано и дальше по инстанциям

anji73 написал :
в соседних Ессентуках

Не знаю, как у вас, а в Москве так грубо не пилят.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Impuls написал :
Не знаю, как у вас, а в Москве так грубо не пилят.

виртуозы мля.
пилят все и везде, тупо , грубо,жадно.

в соседней ветке есть фото пожара в этажном щитке и соответствующего общения с ДЭЗом... пИчаль страшная

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

нервный написал :
пилят все и везде, тупо , грубо,жадно.

На всем: на капремонте пилят энергетики, на школах и детских садах пилят бюджеты - выделяя на электрика 3700 в месяц.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

В общем нужно начинать с клазетов

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

gugulaki написал :
В общем нужно начинать с клазетов

клазеты это реакция.мы пойдем другим путем.сталинским

anji73 написал :
Позвали меня привести в порядок освещение в подвале детского садика,которое не работало уже лет 8.Освещение на 36в,картина конечно печальная,изоляция не просто трескается,а рассыпается .Я конечно долго долбался,но сделал ,хотя сам не знаю как это заработало,при том что замены проводки не было.

Моя тётушка в таких случаях говорила: "писать надо!". В какой-нибудь технадзор или как их там. Одной печалью или личным долбанием не поможешь. Заведующие садиками могут расслабляться до бесконечности. Помню, я был сторожем-дворником и мне заведующая разрешала не убирать снег со стороны площадок для прогулки. Пока пожарный надзор не оштрафовал её. Я сразу получил ц.у. и стал чистить всё.

Как всё запущенно...
В нашей глухомани капиталят дет сады постройки начала девяностых.

ПPOPAБ написал :
Как всё запущенно...
В нашей глухомани капиталят дет сады постройки начала девяностых.

Ну, Вы сравнили: минералка и газ...
В Кисловодске газ найдут, и тоже деньги появятся.

нервный написал :
а ремонт и монтаж по принципу,штоп только работало

Критерий один,чтобы быстренько "свет дали",а если заикнёшься как надо сделать,то ещё и отблагодарят - "знаем мы таких умных"!

Orenburg1969 написал :
Критерий один,чтобы быстренько "свет дали",а если заикнёшься как надо сделать,то ещё и отблагодарят - "знаем мы таких умных"!

Быстренько- не то слово... -Сотвори за полтора месяца капремонт проводки, бери 15 лямов за работу вперед, материал отдельно! -Это не реально, господа! Нет стройготовности, нет комплектации, нет толпы электромонтажников...
На всё сертификаты, что бы -нг-LS- и еще чего-то там, +гигиеничиские. Инспекторов как собак не резанных, бумаги центнер изведешь. Да ну его такую работу...
Залез в болото и тяни ВЛЗ, во-о-он до той буровой, далеко конечно, но воздух свежий.

Регистрация: 03.11.2011 Кисловодск Сообщений: 9

Сейчас подписался восстанавливать щиты детского санатория,ну очень просили,потому,что с организацией связываться им дорого,ну и конечно проект.Только не знаю кого подключить,чтобы выполнить техусловия.То ли знающего инженера,то ли кого из контролирующей организации,ведь у них тербования меняются каждый месяц и от настроения.

anji73 написал :
Сейчас подписался восстанавливать щиты детского санатория,ну очень просили,потому,что с организацией связываться им дорого,

anji73 написал :
Только не знаю кого подключить,

Вопросов нет.
WWW. Кащенко.RU