Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2946458

На дом выделено 3 Квт, но трансформатор снт расчитан на 15 квт, напряжение 3 фазы. Как правильно собрать щит в доме. Дом 2 этажа. Хочу поставить вводной автомат на столбе на 3 фазы на 25 ампер. В доме будет щиток. 1 фаза 3,5 квт 2 фаза 3,3 квт 3 фаза 3,5. Какие компоненты нужны в щит хочу узо на свет и на розетки

lutics написал :
но трансформатор снт расчитан на 15 квт

Странный номинал трансформатора. У вас кооператив не из трёх домов?

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

lutics написал :
На дом выделено 3 Квт, но трансформатор снт расчитан на 15 квт, напряжение 3 фазы.

3 квт на фазу или всего?

lutics написал :
Как правильно собрать щит в доме. Дом 2 этажа. Хочу поставить вводной автомат на столбе на 3 фазы на 25 ампер.

25 А на 3 не делится значит 25 на кждую фазу и значит вам выделяют не 3 квт а 5.5ВА на фазу. Дальше читать и предполагать нет смысла, точнее формулируйте вопрос.

сказали трансформатор 63 ква на 22 участка. Как мне сказали это 15 квт на участок. вот и хочу что бы в доме было не 3 квт а 15

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lutics написал :
Как мне сказали это 15 квт на участок. вот и хочу что бы в доме было не 3 квт

Интересное у вас равенство получается ... 15кВт=3кВт. Откуда 3кВт взялись?

lutics написал :
сказали трансформатор 63 ква на 22 участка. Как мне сказали это 15 квт на участок. вот и хочу что бы в доме было не 3 квт а 15

15кВт многовато... Производство собрались открывать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

a-electron написал :
15кВт многовато...

При трёхфазном вводе вполне стандартная мощность для индивидуальной застройки на сегодняшний день.

avmal написал :
Интересное у вас равенство получается ... 15кВт=3кВт. Откуда 3кВт взялись?

оплатили 3 квт, но поменялся председатель и сказал что выделели по 15 а старый председатель хотел лишнии квт продать

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lutics написал :
оплатили 3 квт, но поменялся председатель и сказал что выделели по 15 а старый председатель хотел лишнии квт продать

Ну и покупайте, если есть возможность. Только никак не получается по 15кВт на 22 участка с трансформатора 63кВА.

lutics написал :
оплатили 3 квт, но поменялся председатель и сказал что выделели по 15 а старый председатель хотел лишнии квт продать

22 участка умножим на 15 кВт, а старый председатель киловатты вёдрами хотел продавать иль бочками, и умножим на коэффициент одновременности, пусть будет, 0,3 и получилось........... Твою дивизию!!! А ведь постоянная нагрузка транса составляет 0,75 от полной......... Вашему новому преду в Кащенко показаться надо!!!

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

lutics написал :
оплатили 3 квт, но поменялся председатель и сказал что выделели по 15 а старый председатель хотел лишнии квт продать

у вас снт или населенный пункт? кому вы оплатили за 3 квт и что вам дали взамен? и самое главное как вам ограничили эти 3 квт на 3 фазах? крайне интересно узнать такое техническое решение.
Получив ответы на эти вопросы можно выбрать направление для ответов. Пока все крайне непонятно...