Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2957177

Подскажите, может кто сталкивался. Подключил абсолютно новую варочную поверхность HANSA по однофазной схеме с перемычками. Подключал в одну розетку с зависимой духовкой (у духовки провода напрямую подключены к разводке). Варочная поверхность включилась, но сразу начали гореть индикаторы остаточного тепла (H). Все конфорки работают нормально, но постоянно горит на всех конфорках H, даже когда конфорки холодные. Что это может быть?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Guliver1410 написал :
поверхность HANSA

какая именно.что в руководстве по эксплуатации сказано.
фазу с нулем не перепутали при подключении.

нервный написал :
какая именно

HANSA BHC63504, с рисунком знаки зодиака. Фазу с нулем вряд ли перепутал, все прозвонил на несколько раз. Сами конфорки работают и регулируются по мощности, но как только выключаешь конфорку загорается H и горит, даже если конфорка остыла и так на всех. В руководстве по эксплуатации в перечне проблем такой ситуации не описано.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

не могу схему на неё найти.
земля присоеденина у вас

Guliver1410 написал :
Фазу с нулем вряд ли перепутал, все прозвонил на несколько раз.

Без обид. Ответ должен быть да.
Или так. При подключенной варочной поверхности все блины в положении ВЫКЛ, индикаторная отвертка (с неонкой) на клемной колодке обозначенной L – ФАЗА, N – НОЛЬ. Заземление подключено (3 провод) или зануление. Перемычки смонтированы так – фото.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Инструкцию внимательно читать надо,про индикаторы остаточного тепла.Вот ссылка на инструкцию

Спасибо за ссылку. Инструкция которая была с плитой и инструкция по ссылке различаются. В моей инструкции ни слова не сказано об этом:
На индикаторе остаточного нагрева отображается „H” в течение примерно 45-60 минут.Отображениео остаточного нагрева основывается не на измерении значения, а на расчете в зависимости от времени работы конфорок. После перерыва в подаче электроэнергии принимается максимальная возможная температура и максимальное время охлаждения, с чем и связано долгое отображение. Для дальнейшей работы это не имеет никакого значения.
Схема в подключения в моей инструкции и в инструкции на ссылке тоже отличаются и по какой правильно подключать непонятно:

  1. Схема в инструкции по ссылке:
  2. Схема в инструкции с плитой (сорри за качаство):
    В общем подключу по второй схеме, и подожду час, думаю все будет в порядке и индикаторы погаснут. Всем большое спасибо!