Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.03.2012 в 09:00:33

Подскажите, может кто сталкивался. Подключил абсолютно новую варочную поверхность HANSA по однофазной схеме с перемычками. Подключал в одну розетку с зависимой духовкой (у духовки провода напрямую подключены к разводке). Варочная поверхность включилась, но сразу начали гореть индикаторы остаточного тепла (H). Все конфорки работают нормально, но постоянно горит на всех конфорках H, даже когда конфорки холодные. Что это может быть?

0
нервный
нервный
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

10.03.2012 в 10:36:19

Guliver1410 написал : поверхность HANSA

какая именно.что в руководстве по эксплуатации сказано. фазу с нулем не перепутали при подключении.

1
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.03.2012 в 11:07:13

нервный написал : какая именно

HANSA BHC63504, с рисунком знаки зодиака. Фазу с нулем вряд ли перепутал, все прозвонил на несколько раз. Сами конфорки работают и регулируются по мощности, но как только выключаешь конфорку загорается H и горит, даже если конфорка остыла и так на всех. В руководстве по эксплуатации в перечне проблем такой ситуации не описано.

0
нервный
нервный
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Великий Новгород

Сообщений: 1150

10.03.2012 в 13:12:27

не могу схему на неё найти. земля присоеденина у вас

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

10.03.2012 в 13:46:44

Guliver1410 написал : Фазу с нулем вряд ли перепутал, все прозвонил на несколько раз.

Без обид. Ответ должен быть да.
Или так. При подключенной варочной поверхности все блины в положении ВЫКЛ, индикаторная отвертка (с неонкой) на клемной колодке обозначенной L – ФАЗА, N – НОЛЬ. Заземление подключено (3 провод) или зануление. Перемычки смонтированы так – фото.

0
amidant
amidant
Местный

Регистрация: 19.04.2009

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 403

10.03.2012 в 13:54:35

Инструкцию внимательно читать надо,про индикаторы остаточного тепла.Вот ссылка на инструкцию http://torg.mail.ru/coocktops/hansa-bhc63504-id1224616/?tab_id=1

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.03.2012 в 16:30:53

Спасибо за ссылку. Инструкция которая была с плитой и инструкция по ссылке различаются. В моей инструкции ни слова не сказано об этом: На индикаторе остаточного нагрева отображается „H” в течение примерно 45-60 минут.Отображениео остаточного нагрева основывается не на измерении значения, а на расчете в зависимости от времени работы конфорок. После перерыва в подаче электроэнергии принимается максимальная возможная температура и максимальное время охлаждения, с чем и связано долгое отображение. Для дальнейшей работы это не имеет никакого значения. Схема в подключения в моей инструкции и в инструкции на ссылке тоже отличаются и по какой правильно подключать непонятно:

  1. Схема в инструкции по ссылке: http://old.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=24597
  2. Схема в инструкции с плитой (сорри за качаство): http://old.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=24601 В общем подключу по второй схеме, и подожду час, думаю все будет в порядке и индикаторы погаснут. Всем большое спасибо!
1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу