Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984551

Alexiy написал :
Я тоже мозгоправ - будь здоров (поначитался хрени всякой - иногда практикую по приколу)!

Как-то уничижительно вы выражаетесь к такому понятию как разум и мудрость. Мне например удавалось с помощью мудрых решений избежать или выбраться из очень не простых ситуаций. Сейчас я вижу к каким последствиям это могло привести. Аж мурашки по коже.
Те знания которыми я сейчас обладаю на счет семейных взаимоотношений, как воздух нужны почти всем окружающим меня людям. К сожалению эти знания не таблетка, их нельзя сьесть и выздороветь.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

BravoOrlov написал :
Как-то уничижительно вы выражаетесь к такому понятию как разум и мудрость.

Дело в том, что человеческий разум так устроен, что стремится всегда быть правым. Если неправ - всё равно будет утверждать что прав, либо оценит новую поступающую информацию и поменяет свою точку зрения на некую проблему. Очевидно, что многие, если не все имеют в своей голове тараканов, которые незаметно нашёптывают им неадекватные мысли и вызывают различные аберрации (отклонения от рациональной нормы) в поведении. Причём, мозг, как ему и положено, продолжает защищать собственных тараканов. Насчёт разновидностей тараканов - почитайте Фрейда (его описания клинических случаев расстройств психики) - он даже пытался их классифицировать...
Практическая психология находится сейчас в стадии активного развития. Сформировалось несколько различных школ психологии, которые делают акценты на различных теориях и методиках и зачастую совершенно несовместимы, хотя и решают одни и те же проблемы. Очень интересно бывает почитать очередную теорию (зачастую довольно нестройную и построенную на домыслах автора и его собственном опыте, причём с использованием характерной терминологии). Очевидно, что от общения с психами сами психологи сами становятся немного неадекватными - как в том анеке:

  • доктор, мне кажется, что по мне маленькие зелёные кусачие крокодильчики так и бегают, так и бегают вот тут, и вот тут, и вот тут... :yu
  • ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ИХ НА МЕНЯ ВСЁ СТРЯХИВАЕТЕ И СТРЯХИВАЕТЕ!!!

Вот это как раз и забавно - понаблюдать какие тараканы ползают в голове самого автора и как он предлагает с ними бороться, особенно когда представляшь, о чём речь и какие ещё существуют подходы и методы решения подобных проблем.

Вообще всегда забавно погонять чужих тараканов, ведь собственных как правило не замечаешь, хотя иногда и понимаешь, что вот они усы - торчат из собственной башки и шевелятся!

Alexiy написал :
Вообще всегда забавно погонять чужих тараканов, ведь собственных как правило не замечаешь, хотя иногда и понимаешь, что вот они усы - торчат из собственной башки и шевелятся!

Не люблю такой стиль разговора и такую терменалогию - насмешливо надмевающаяся. Мне чаще всего не весело, а очень грустно слушать людские истории, которые очень часто трагичны. Вот почитайте

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

MycopOk написал :
Увлекаюсь . Но как ни смешно, с ним (в том числе в качестве работы) приходится сталкиваться во много раз чаще чем с электрикой. Так, что хобби - скорее электрика

Вспоминается тяжелое детство, деревянные игрушки и шкафчики СМ-4... Ностальгия...

До сих пор рассада у мамы сидит в крышках от магнитной ленты, и вентиляторы дома валяются. Перфокарты вроде таки закончились. А такая удобная бумага для записей была...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

BravoOrlov написал :
терменалогию - насмешливо надмевающаяся.

чё?
Терменвокс я собирал, но маломощная хренька получилась - только когда почти касаешься антенны рукой работала... И звук похож на писк в наушниках металлоискателя (принцип работы тот же), короче - фигня.
а последнее слово, я вообще не понял...