Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2975547

Друзья, какие у вас есть хобби? Было бы очень интересно послушать, чем занимаются коллеги в свободное от работы время. Спасибо.

Не удивлюсь, что большинство - бывшие радиолюбители... Я лично - бренькаю на гитаре... Если пива нет

haramamburu написал :
Я лично - бренькаю на гитаре... Если пива нет

а если есть, то барабаны?
я лично в период безделья готовлю
сейчас учусь пирожки печь

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BAD электрbr написал :
а если есть, то барабаны?

пивом не балуюсь но барабан есть. я не правильный??))

BravoOrlov написал :
Друзья, какие у вас есть хобби? Было бы очень интересно послушать, чем занимаются коллеги в свободное от работы время. Спасибо.

байк сноуборд готовка страйкбол...но времени нет((((

BAD электрbr написал :
я лично в период безделья готовлю
сейчас учусь пирожки печь

Я тоже готовлю... после развода..

Я вот на пианине играю:
[

После полудняя

]( "После полудняя")

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

для байка сейчас не сезон, сам бы рад))

BravoOrlov, С педалью поаккуратнее. Что это Вы играли такое?

greg111 написал :
для байка сейчас не сезон, сам бы рад))

немного осталось)))

VladislavV написал :
BravoOrlov, С педалью поаккуратнее. Что это Вы играли такое?

Yann Thiersen - Comptine d'un autre ete: l'apres midi / Считалочка другого лета: после полудня (из к/ф "Амели",

Вот еще из классики)))
[

Александр Савиных

]( "Александр Савиных")

Кроме игры на фотропиано, я пишу книгу. Раньше много учавстовал на форумах по теме "брак и семья". Потом решил свои мысли оформить на бумаге. Правда, до окончания книги еще далеко.

Я люблю читать, играю в шахматы и в покер по интернету(безденежно).

Столярка, рыбалка, снегоходы и водная техника - ну, еще можно зеркалочку в руки и алга, на природу..

Рыбная ловля. Маховая удочка и фидер.

mmg написал :
еще можно зеркалочку в руки и алга, на природу..

Закат, пруд у деревни Брехово.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Рыболовный спорт, вязание на спицах ... Увы, всё кроме ностальгии в прошлом.

mmg написал :
7 кил биомассы

вот с такими вот глазами))) рыболовы думаю вспомнят этот анекдот)

гитара, зимой- горные лыжи. Надеюсь, что свободного времени до нового года не будет (как в прошлом году), конкурентов много стало, еще и "плиточники" с "малярами" не в свое дело лезут.

avmal, Здрасте! А в игрушки играть как же? И кино смотреть?

BravoOrlov, Хорошо. Надо свое настроить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
Здрасте! А в игрушки играть как же? И кино смотреть?

И вам не хворать ... Игрушки и кино это святое, но это не хобби.

BravoOrlov написал :
Друзья, какие у вас есть хобби?

Иногда пить водку...............МНОГО водки, как по мне, это целое искусство, не каждый осилит!!! :-)

BravoOrlov написал :
Было бы очень интересно послушать

А вообще, сейчас осваиваю азы штукатура...............забавное занятие.

BravoOrlov написал :
чем занимаются коллеги

По бАльшому секрету, мы с Вами не коллеги.............но решил отписаться!

BAD электрbr написал :
сейчас учусь пирожки печь

А у меня "шарлотка" хорошо получаеться, а деруны - пальчики оближешь :-)

Тентек написал :
играю в шахматы

+100 достойная игра, только вот не всегда грасмейстеры такие.................

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

ая сайты на досуге делаю, эксперементирую так сказать)))

А это мое любимое произведение:
[

Лунная сонатая

]( "Лунная сонатая")

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

haramamburu написал :
Не удивлюсь, что большинство - бывшие радиолюбители...

:yu угадал!

ionchik написал :
А у меня "шарлотка" хорошо получается,

и у меня - идеально

mmg написал :
Столярка,

да, я на даче сам себе домик 3х4 м построил 2-этажный, отделал - осталось лаком изнутри покрыть. Ещё мебель дома - кровать, шкаф-стенка, прихожая...

mmg написал :
зеркалочку в руки и алга,

а с фотиком- Olimpus u770 SW - вообще не расстаюсь! Благо габариты и невероятная неубиваемость позволяют! А чего по-казахски-то?
С музыкой - не сложилось. В своё время немного диджействовал (в частности - делал миксы на доработанном кассетном магнитофоне ), но по причине отсутствия музыкального образования на клавишах сыграть могу разве что smoke on the water - недавно пробовал подобрать по памяти...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alexiy написал :
С музыкой - не сложилось. В своё время немного диджействовал (в частности - делал миксы на доработанном кассетном магнитофоне ), но по причине отсутствия музыкального образования на клавишах сыграть могу разве что smoke on the water

Подумаешь, не сложилось ... Это у меня не сложилось, учитывая две музыкальные школы за плечами и попытку учиться в "гнесинке".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сейчас для диджеев столько приборов и примочек- был бы талант а остальное не важно. и 80 проц или даже больше из диджеев совершенно без образования.

Alexiy написал :
да, я на даче сам себе домик 3х4 м построил 2-этажный, отделал - осталось лаком изнутри покрыть. Ещё мебель дома - кровать, шкаф-стенка, прихожая...

У меня вся жизнь в деревне, свой дом не дает покоя рукам

Alexiy написал :
А чего по-казахски-то?

По-татарски, национальность у меня такая.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

haramamburu написал :
Не удивлюсь, что большинство - бывшие радиолюбители...

Ну почему же "бывшие"?
Кстати, а кого Вы имеете в виду - тех, кто работает в эфире (не путать с СиБистами на 27 МГц) или тех, кто с паяльником дружит и знает, для чего хлорное железо?
Я и из тех и из этих.
А ещё обожаю пиротехнику (не путать с маньяками - террористами). Когда ракета уходит на 80 м с люсткугелем весом в пару сотен граммов - это класс.
А ещё по многу дней обожаю лазить по лесам и болотам, когда в радиусе 5 км ближайшая к тебе живая душа тяжелее 40 кг - это медведь, который в полуверсте от тебя ест ягоды.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Одинец написал :
А ещё по многу дней обожаю лазить по лесам и болотам, когда в радиусе 5 км ближайшая к тебе живая душа тяжелее 40 кг - это медведь, который в полуверсте от тебя ест ягоды.

хм... В Подмосковье леса несколько иные - я пару раз за опятами на велике ездил! Поколесишь, обнаружишь пару урожайных пенёчков и 2-ведёрный рюкзак полный! 45 минут и уже дома.
Да! Вот такой я загадочный зверёк! Люблю велик и "тихую охоту"

Люблю рубится в стратегии. Но времени нет. Книги о фантастике и фентези давно не чего хорошего не видел чаще старые перечитываю..
А главное летом, иногда, выбираюсь НЯНЬКОЙ поработать в детском лагере (душой отдыхаю)

Дизель написал :
выбираюсь НЯНЬКОЙ поработать в детском лагере

Усатый нянь!

avmal написал :
Подумаешь, не сложилось ... Это у меня не сложилось, учитывая две музыкальные школы за плечами и попытку учиться в "гнесинке".

Вот гад. И молчал...

BravoOrlov, По нотам вовсе не стыдно играть ;-) Даже Рихтер играл. ЧТО-нибуль быстрое могете?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
И молчал...

А ты спрашивал?

VladislavV написал :
BravoOrlov, По нотам вовсе не стыдно играть ;-) Даже Рихтер играл. ЧТО-нибуль быстрое могете?

Я по нотам не умею. Очень жалею что сольфеджио плохо учил. Хотя думаю в музыкальной школе не могут научить играть с листа. Подозреваю что и в учишище не могут. Представляете себе, что значит играть с листа? Это значит вы смотрите на нотный лист, с которого мозго одновременно считывает ритм, тон, условные знаки, мотив, а руки автоматически это играют!!! Я немного это представляю, так как в свое время научился быстро печатать вслепую. Мысли которые приходят в голову, пальцы автоматически набирают на клавиатуре. Но в музыке это усложняется в разы. Очень хотел бы научиться этому.

avmal написал :
А ты спрашивал?

Ну ладно, ладно... Застыдил. Помню, что ты на трубе могешь.

BravoOrlov написал :
Я по нотам не умею.

Виноват, а как же вы все вот это разучили? Лукавите.

BravoOrlov написал :
Это значит вы смотрите на нотный лист, с которого мозго одновременно считывает ритм, тон, условные знаки, мотив, а руки автоматически это играют!!!

Ну и что же. Ничего сложного. Я в основном по ним и лабаю. Учить не люблю. обязательно попадается какой-нибудь пунктик, который учению не поддается, только запоминать приходится. Это все из-за отсутствия абсолютного слуха.
ЕДинственное, что до сих пор помню - турецкий марш Моцарта.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
Помню, что ты на трубе могешь.

Не на трубе, а на баритоне и тромбоне.

BravoOrlov написал :
Представляете себе, что значит играть с листа? Это значит вы смотрите на нотный лист, с которого мозго одновременно считывает ритм, тон, условные знаки, мотив, а руки автоматически это играют!!!

Оттого я "фортепьяно", как обязательный предмет, и терпеть не мог - пипочек много и глаза разбегаются ... О каком чтении с листа речь идти может? А с тремя пипочками, а то и вовсе без них, как нечего делать с листа читать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну не знаю... в принципе когда инструмент знаком- с листа читать уже на 3-5 курсе можно, правда не быстро но на уровне 2 класса произведения. я на втором курсе первоклашечные ноты с листа играл на баяне.

Не полюбился мне баян даже за 7 лет игры на нем. Не то чтобы ненавижу, просто не тянет. Больше фортопиано нравится, может быть своей полифоничностью. У меня период 7 лет баян, потом лет 15 гитара, а потом фортопиано. Года три наверно на фортопиано балуюсь. Хочу вот эту штуку разучить:
[

]( ""Beethoven's Silence" - Ernesto Cortazar")

Очень хочу детей воодушевить обучаться музыке. Не хочу из этого делать культ или профессию, так как знаю что это плохой путь, но чтобы могли для себя для душы что-то выучить, спеть. Еще вот это буду разучивать. Красотища!
[

АНГЕЛЫ. Живопись и музыка

]( "АНГЕЛЫ. Живопись и музыка")

Подводной рыбалкой увлекаюсь. Много лет уже.
Играми, сейчас в танки играю...рыбалкой, дачей, полит форумами.
Это моя щука на 10 кг, самая большая , подстрелянная

BravoOrlov написал :
Кроме игры на фотропиано, я пишу книгу.

Я тоже пишу за жизнь и чтобы про рыбалку вот отрывок (оцените пожалуйста колега)
Возле баркаса,хлюпнув,схлынула вода,и двухаршинный,словно слитый из красной меди,сазан со стоном прыгнул вверх, сдвоив по воде изогнутым лопушистым хвостом.Зернистые брызги засеяли баркас.
-Теперь жди!-Отец вытер рукавом мокрую бороду.
Около затонувшего в Дону вяза,в рукастых оголенных ветвях одновременно выпрыгнули два сазана; третий,поменьше, ввинчиваясь в воздух.настойчиво раз за разом бился у яра.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

старик написал :
сазан со стоном прыгнул вверх

"Ух, ты, говорящая рыба!" (С) Арменфильм 1983

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
самая большая , подстрелянная

А почему у неё такой неестественный цвет? Как-то не так сушили? У моих у всех цвет натуральный получался. А если перед сушкой ещё и грудные плавники расправить, а сзади залить гипсом и вставить шип, да закрепить всё это на красивом диагональном срезе ствола дерева или просто на дощечке, да на стену повесить ...
Про красивые выразительные глаза из оргстекла вообще молчу.

Бывший инспектор Мосэнергосбыта по юр. лицам)) Занимаюсь клубами здорового образа жизни(помогаем людям избавляться от проблем по самочувствию, путем изменения привычек их питания), а электрика осталась хобби =))) Но как говорится в Библии, нельзя зарывать в землю данный Богом талант, дабы избежать его гнева.)

Комментатор написал :
Это моя щука на 10 кг, самая большая , подстрелянная

Супер!

старик написал :
Я тоже пишу за жизнь и чтобы про рыбалку вот отрывок (оцените пожалуйста колега

Старик имей совесть за этот роман дали нобелевскую премию в середине прошлого века нашему земляку.Ну как то нехорошо вы поступили.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

дерёвня, не гневитесь, барин)) возможно хобби старика- вводить в заблуждение народ и наслаждаться его реакцией))

дерёвня написал :
Старик имей совесть за этот роман дали нобелевскую премию в середине прошлого века нашему земляку.Ну как то нехорошо вы поступили.

Да пошутил однако. Сперва хотел написать что придумал закон Старика I=U/R потом думаю как электромонтажник он мог чисто случайно это где-то увидеть,потому не поверит.А вот как писатель наверняка книгу эту не читал разве что в школе и то забыл.Да гонору у молодых поболе чем скромности.Ну как говорится удачи им.

greg111 написал :
возможно хобби старика- водить в заблуждение народ и наслаждаться его реакцией))

Не меня удивляет бахвальство взрослых людей,ну не в песочнеце сидим зачем писюшками мерятся.Скока той жизьни?Ну напишешь ты книгу, повезет ее напечатают,сильно повезет ее будут читать люди.Прочитают, скажут молодца, значит действительно молодца.А так кричать на всю рассею "я книгу пишу" толи с головой проблемы толи гонор спать не дает.Вот отрывок я выдернул у Шолохова так напечатали "Тихий Дон" в журнале когда ему было всего 23 года,и получил он за него Нобелевскую премию.а мужик был сама скромность и мог спокойно нам сопливым пацанам показать как правильно привязать крючок.Гостил я каждое лето у бабушки на дону и видел его на рыбалке часто,сам не разу не разговаривал, но друзья мои местные бывало общались с ним легко и непринужденно. Потому был он для них просто дядя Миша.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

старик написал :
.А так кричать на всю рассею "я книгу пишу" толи с головой проблемы толи гонор спать не дает.

мне интересно- кто нибудь признается тут например о хобби ходить налево?)))

greg111 написал :
мне интересно- кто нибудь признается тут например о хобби ходить налево?)))

Дак лучше ничего и не придумаешь, особенно сам процес когда тока просишь.Но тут прочитал такую фразу и сильно смеялся: Старость это когда по вашему звонку к вам быстро приезжают девчата на машине с красным крестом. Конечно у меня еще не так печально но все идет к этому, наверно потому что в 30 лет мне нравились 30 летние в 40 лет тоже нравились 30 летние в 50 лет тоже только 30 летние.И сейчас люблю 30 летних а они мне начали место в автобусе уступать, вот и думаю может тоже стал им нравится.

А вот отрывок из моей книги

Моя книга рассчитана на тех, кто хочет создать успешную семью, для тех кто обеспокоен нынешней ситуацией в мире, когда более половины браков распадается. По какой-то причине, каждый молодой человек думает, что его брак окажется успешным, а распадаются браки у других. Редко какого человека заставит задуматься упрямая статистика, которая объявляет фактом, что каждый второй брак, как минимум, распадется. На самом деле статистика еще более удручающая, если учитывать так называемый «гражданский брак», который для многих является также полноценным браком. В таких отношениях расставание происходит еще проще, чем в зарегистрированных браках.
Однако, пусть будет только официальная статистика, то есть, каждый второй брак распадется. Вообразите себе, что вам на работе сказали, что в следующем месяце каждого второго сотрудника сократят. Какова бы была ваша реакция? Убежден, что для вас бы это означало одно – скорее всего именно меня сократят. Но почему-то, точно такая же вероятность, в 50%, дает полную уверенность молодым людям в том, что их брак будет успешен. Может быть, эту уверенность дает надежда?
Брак, по своей сути является одним из самых серьезных проектов нашей жизни. Это самый продолжительный проект, начинающийся в молодости и заканчивающийся смертью. Это самый финансово емкий проект, когда вы берете на себя ответственность за содержание самого себя и всего вашего потомства. Это самый социальный проект, в том смысле, что начиная с определенного момента, вы вынуждены будете строить свои отношения с людьми находящимися очень близко к вам во всех смыслах этого слова. Брак также является проектом с подпроектами, за которые вы также несете ответственность. Дети, которых вы родите и воспитаете, в огромной степени будут обязаны вам. То, что с ними будет происходить в дальнейшем, зависит от того, на сколько успешно вы их воспитаете. Я думаю, что достаточно описал серьезность проекта под названием «брак».

BravoOrlov,

BravoOrlov написал :
Моя книга рассчитана на тех, кто хочет создать успешную семью,

Перед свадьбой у женщин девичник. Первый и главный вопрос был, будет ли муж жене всю получку отдавать или как бюджет семейный будет.
Я сразу сказал получка твоя, но я хочу, есть мясо и долги по квартплате мне не нужны. Женился в 92 г. Проблем нет. Первое это квартплата, электроэнергия, за гараж (это игрушка для мужика, святое). Покупки (да стареем) дочь 18 лет уже рулит. Но!!! Какое бы решение в семье не было принято (например, без ПАПЫ), папа всегда имеет решающее слово (я в семье главный или мыши).

BravoOrlov написал :
Брак, по своей сути является одним из самых серьезных проектов нашей жизни.

А то.
Лет 5 назад по телеку чегось смотрели. Жену в тупик сразу поставил. Жена задает вопрос. Если у тебя вдруг миллион баксов, что делать будешь. Не задумываясь даже не секунду, тебе отдам. Но возьму 150 баксов и куплю себе еще один бланк Shimano и катушку 12 подшипников.
В итоге на 23 февраля я стал обладателем еще одной своей мечты.

Мы едем не за рыбой, а на рыбалку. На рыбалке я отключаюсь и получаю истинное наслаждение.
Просто, что для электромонтера Makita для рыбака Shimano.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

для удачного брака куча книг написана и придумана. возьмите *пять языков любви* и будет вам счастье. и нечего придумывать сызнова колесо.... а книги по психологии от людей не имеющих спец образование- всё одно что плиточника попросить электрику сделать... хорошо если она в рамках *личного дневника* останется

BravoOrlov написал :
А вот отрывок из моей книги

Да читали мне все это на политзанятиях в армии.И если вы реально думаете что характер детей и то что с ними будет происходить в дальнейшем зависит только от того на сколько успешно вы их воспитаете?????Вы просто наивны и молоды, хотите пример: Году так в 1998 сидим в шахте с механиком, зарплату тогда неплатили по пол года,естествино жили с напрягом, ну он мне так с горечью и говорит все мои беды от того что простыл я в 10 классе.Это как?????? Было говорит нас три друга учились очень прилично отличники,комсомольцы и спортсмены но молодые адреалина не хватало естественно.Вот затемпературил я сильно и мать не пустила гулять а дружбаны для куража или хрен его знает зачем полезли в кафешку за конфетами для девчат.естественно попали на малолетку.Я говорит пошел в армию потом пока институт с отличием закончил они еще пару раз отсидели, и вот теперь я сижу с красным дипломом с тобой в шахте и мне завтра сыну лекарство не за что купить (сын у него младший болел тогда),а дружбаны мои уважаемые и богатые люди один несколько магазинов держит, другой хозяин заправок и автомастерских.И так это с горечью и печалью что мне не по себе стало "Эх жаль я тогда заболел, отсидел бы пару раз и тоже человеком бы стал" Да конечно в этой беседе было много черного юмора и мы это понимали.Да и нормально у него потом все сложилось хотя богатым он так и не стал как его друзья которые сейчас уже покойники.Но мой вам совет когда воспитываете своих детей то не забывайте помолится за них вечером,чтобы им просто повезло на перепутье.Которое бывает в жизьни у всех, что у воспитаных очень достойно что не очень.Ведь не заболей он тогда точно бы полез вместе с дружбанами потому как первая красавица в компании в 23 часа сказала мечтательно хочу конфет.Да для взрослого это звучит глупо, а для подростка??

Bladiclab написал :
Если у тебя вдруг миллион баксов, что делать будешь.

А я бы себе тысяч так на сто инструмента накупил,конечно на все о чем мечтаю сто тыщ не хватит, но душу бы отвел.

greg111 написал :
для удачного брака куча книг написана и придумана. возьмите *пять языков любви* и будет вам счастье.

Читал, книга не плохая. Но она в основном для женщин расчитана.
Я не претендую даже на то, чтобы ее издавать. Я ее пишу очень медленно. Может быть вообще никогда не напишу.

mmg написал :
для меня Daiwa ..

Вопроса нет. 50% Daiwa.
Фидерной ловлей увлекаетесь?

avmal, оно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
avmal, оно?

Вот оно. И вот оно.

Комментатор написал :
Подводной рыбалкой увлекаюсь. Много лет уже.

О!подвох стало быть!держи ласту братуха.сам заразился подводной охотой три года назад.и не только из-за рыбы.красоту подводного мира может понять тот,кто сам там был,причём не пару минут,типа нырнул-вынырнул.а рыба на кукане это только приятное дополнение к отдыху.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

greg111 написал :
пять языков любви

мне жена читала - она у меня психолог по образованию
Ещё есть "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - тоже обязательна к прочтению обоим супругам.

Я тоже мозгоправ - будь здоров (поначитался хрени всякой - иногда практикую по приколу)!
А ещё корочка массажиста есть.

Bladiclab написал :
Фидерной ловлей увлекаетесь?

Джиговая, с лодки. У нас еще и хэви-джиг на тяге - груза до 65 грамм применяю. Судак на фото выше был вытащен с глубины 22 метра и офуенной тягой )), что по его глазам и видно.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Увлекаюсь . Но как ни смешно, с ним (в том числе в качестве работы) приходится сталкиваться во много раз чаще чем с электрикой. Так, что хобби - скорее электрика