Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3047076

Господа, кто владеет информацией по законам или нормативным актам, касающихся данного вопроса на Украине.

Сегодня ходил в энергосбыт и на меня удивленно посмотрели после того как я сказал, что в квартире будет установлено два бака, и сказали что без ТУ никуда. Что уж тут говорить о прочей технике. Не очень хочется вступать в долгие бумажные трения с организациями города.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Насколько я понимаю в колбасных обрезках, любое подключение сопровождается:

  1. выдачей ТУ энергокомпании потребителю
  2. выполнение потребителем требований ТУ
  3. инспекция выполнения потребителем требований ТУ и опломбировка ввода.

Индивидуальные квартиры поставщик электроэнергии не подключает. Только здания (части здания)

Karinin, трудно Вас комментировать... а что такое 2 бака? Это бойлеры што-ли? Если это бойлеры то не обращайте внимание (и вообще не надо было вам туда идти) и делайте что хотите (в квартире), а так складывается какое-то коррупционное впечатление какое-то...

Sanchos, да, это два бойлера, просто помимо них будет еще "кушающая" техника, поэтому я и задался вопросом, который в названии темы, при чем тут коррупция )))

В конце концов, здесь же есть профессиональные электромонтажники, что Вы думаете по этому поводу?

karinin написал :
здесь же есть профессиональные электромонтажники

А при чем здесь "монтажники"?
По сути вопроса уже ответил Alexiy
т.е. просто ТАК - нельзя никак

karinin написал :
здесь же есть профессиональные электромонтажники

Это все равно что автосервисе у механников спрашивать про нововведения в ПДД

Пишите заяву в ВорошиловградСвет, чтобы вам установили вводной автомат 40 а на квартиру..

haramamburu написал :
Это все равно что автосервисе у механников спрашивать про нововведения в ПДД

бугага

haramamburu написал :
А при чем здесь "монтажники"?
По сути вопроса уже ответил Alexiy
т.е. просто ТАК - нельзя никак

Вы хотите сказать, что каждый хозяин квартиры перед тем как делать проводку, идет делает ТУ и потом только вызывает электрика для начала работ?

karinin написал :
Сегодня ходил в энергосбыт и на меня удивленно посмотрели после того как я сказал, что в квартире будет установлено два бака, и сказали что без ТУ никуда

  • какой вводной автомат у вас на сегодняшний день, и есть ли он вообще? Для справки: в обычных многоквартирных домах с газом - 5 кВт (25 А), с эл.плитой - 8,5 кВт (40 А), в домах элитной (улучшенной планировки) постройки - от 50А (10 кВт) при 1-фазном вводе, до 14 кВт (3 фазы), в зависимости от проекта.
    А ежели у вас есть вводной автомат на 25 либо 40 А, то зачем вам ТУ? Не превышаете лимит единовременной мощности - да хоть электровоз под кроватью у себя держите.