Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358
#3077692

Пришла бумажка с предложением провести поверку счетчика или заменить его. Собственно тут у нас без вариантов - старый счетчик не пройдет по классу. Но возник интересный вопрос: в бумажке написано, что если я счетчик не поменяю в срок, меня переведут на норматив, и этот норматив меньше чем я в среднем потребляю. Отсюда вопрос - неужели все так просто - перешел на норматив и сэкономил или есть еще какие подводные камни?

Или просто ошиблись с циферкой норматива

PS. Интересно, что на вторую квартиру на этой же площадке в бумажке ничего про норматив не сказано

поменяйте на 2-тарифный

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Anat78 написал :
поменяйте на 2-тарифный

Я думал об этом еще в прошлом году, но как не пытался, в нашей деревне не нашел от этого никаких плюсов.

Норматив иногда выгоден жильцам, иногда нет. Уточните в энергосбытовой организации точнее. Учтите и то, что выборы прошли, инаугурация завтра, так что послезавтра (или летом или осенью) и тариф и норматив могут вырасти.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

web-rr написал :
и тариф и норматив могут вырасти......

Почему "могут" ???? На сайте энергосбыта, если не ошибаюсь, с 1июля на 10% повышается тариф (10% это у кого электро плиты, другие категории не смотрел)

MycopOk написал :
перешел на норматив и сэкономил ....

Щаассссс !!!! Размечтались !!!!! Там не камни, там булыги могут быть. Вы узнайте какой лимит дают, за какие деньги, что будет если перерасход лимита (элементарно, может кВт стоить в несколько раз больше чем обычно) и т.д. Так что там вопросов куча.

MycopOk написал :
Пришла бумажка с предложением провести поверку счетчика или заменить его.

Не знаю как у Вас у Нас счетчик на поверку меняют бесплатно и не предупреждая (по крайней мере до нынешних дней.) Переход на 2-х тарифный оплачивается. У меня клеммы сгорели на счетчике (не затянуты были) - поменяли без проблем, чисто по заявлению. Но это все зависит от того кому принадлежит счетчик.....
Такое же и на даче. Там сети другие....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Ким написал :
Щаассссс !!!! Размечтались !!!!!

Я тоже так подумал

Ким написал :
Не знаю как у Вас у Нас счетчик на поверку меняют бесплатно

В бумажке явно написано "замена, поверка и обслуживание счетчиков производится за счет абонентов".

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

web-rr написал :
и тариф и норматив могут вырасти.

Следующий тариф уже вывешен на сайте - тут все понятно.
Насчет норматива нашел свою ошибку - про норматив говорится в бумажке на другую квартиру где у меня потребление небольшое, а на ту где большое как раз ничего про норматив не сказано. Так, что с этим вопросом вроде разобрался

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

MycopOk, по поводу норматива - ищите на сайте энергосбыта этот самый норматив. Скорее всего там табличка - завязаны вместе количество прописанных и количество комнат (по крайней мере у нас так). Если количество прописанных больше количества проживающих, то скорее всего не выгодно, если количество прописанных меньше количество проживающих - возможно будет выгодно. В крайнем случае - подождите пока вас перевдут на норматив и посмотрите что выгоднее - норматив или двух/трехтарифный счетчик