Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#3189937

токамак написал :
это т.н. КПД, годов, примерно, 80-х.

Быстрее 60-х - 70-х.

думается мне телепат найден и кина не будет )

Rumato написал :
Читаю и наслаждаюсь, никакой Петросян так не рассмешит.
Коллеги, действительно думаете, что девушке нужна помощь?
Она хочет, что бы ей через интернет розетку, без физического контакта сделали проводку.
Пошел за пивом и воблой, посижу во втором ряду.
P.S. ей уже все расжевали по 10 раз.

Как бы это нагло и пошло не звучало, но у мня после чтния возникло желание помочь девушке... и отнюдь не в проводке.

Cs-Cs написал :
Как бы это нагло и пошло не звучало, но у мня после чтния возникло желание помочь девушке... и отнюдь не в проводке.

Пересаживаюсь в первый ряд

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Cs-Cs написал :
девушке

еще бы кто поручился, что она девушка... отсюда не видно, к сожалению.

я как-то на сайте знакомств пару месяцев девушкой прикидывался для прикола, кучу лулзов словил, но меня так никто и не раскусил... хотя я даже особо и не старался

Ха. Девушкой. Мне в аську как написали! Я могу лог в приват скинуть. ТАКОЕ стыдно пихать в инет =)

Rumato написал :
Пересаживаюсь в первый ряд

Да я же няшка. Мухи не обижу. Ой, то-есть. Как там было: "Я - кавайная няшка. А всех несогласных я караю анально" =)

lel, ладно, шутки в сторону. Электрика очень похожа на хирургию. И без специфичного юмора вида "да не, ребят, я пошутил - я просто подогретенькое люблю" (из анекдотам про патологоанатомов) здесь никак. Ваша ситуация походит на запущенную болезнь, которую до этих пор лечили обезболивающими и сильными наркотическими средствами дабы продлить эффект "всё хорошо". Я могу показать, какие вещи видывал: . При этом у людей было всё хорошо и прекрасно, пока я один момент не перестала работать бра. И они тоже попали на вот такие вскрытия и поиски сюрпризов.
В вашем случае оставили старую проводку, подкрутив к ней новую. Если искать место обрыва, даже при помощи навороченного Fluke 2042 - что с ним, что без него, придётся вскрывать (как звучит, а?). Причём ВСЁ.
Собственно основной народ форума тратит меньше слов, и обзывает это кратче: "Вы попали. На полную замену кабелей". И вы действительно "попали".
Вы можете переложить новые линии двумя способами:
а) В коробах и плинтусах с кабель-каналами, но при этом всё равно придётся додалбливать стены (пивет обоям) около розеток, чтобы звести в них новые кабели.
б) С полным ремонтом (переклейка обоев, полы, потолки).

Не надо искать никаких решений. Их просто не будет. Да, может быть, вам повезёт и к вам придёт профи. Найдёт очередное отгоревшее соединение, починит - и... через годик у вас снова что-то отгорит.
Остальные проблемы уже попадают под и должны решаться именно этими способами.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Cs-Cs написал :
додалбливать

можно жечь до конца и поставить электроустановочные для открытого монтажа. а дыры от старых розеток заделать, но не намертво.

andrewkhv, Угу. Я раньше делал саааамое бюджетно решение: короб, и поверх него колодки от Makel/Vi-Ko. Весь материал с рынка.

Rumato написал :
Она хочет, что бы ей через интернет розетку, без физического контакта сделали проводку.
Пошел за пивом и воблой, посижу во втором ряду.

токамак написал :
Присоединяюсь!

дико сорри за флуд,но,таки посмотрю то же.просто интересно чем кончится.
з.ы.а прав таки амвал,если есть проблема-дай спецу и отвернись..но ТС к этому не готова,засим.....короч,грустно там все походу.

lel, не буду цитировать #53.

Просто скажу, что Переделки (исправления) за другими Хорошие мастера либо не делают, либо делают за минимум двойную цену от той, которую бы они назначили, если бы работали с нуля.

Потому что:

  • определение маршрутов прокладки - раз, диагностика неисправностей - два, разборка старого - три, исправление косяков и установка нового -четыре = требуют гораздо больших временных затрат, чем один раз проложить правильно с гарантированным результатом
  • копаться в чужой неквалифицированной работе как минимум неприятно
  • многие, кто хотя бы раз не переделывали за другими, считают что "а что там сложного".... и соответственно считают, какая должна быть оплата.

lel написал :
узо запитано, даже я по фотке вижу. сфоткаю, но не сегодня уже.

запитано ) а отходящих проводов не видно... нерабочее короче...
Напишите где территориально мож кто ближайший откликнится ...

services написал :
Напишите где территориально мож кто ближайший откликнится ...

Диагностика по часам оплачивается иначе смысла даже в соседскую квартиру идти нет
да и человек должен быть готов, что часть квартиры разворотят

BAD электрbr написал :
Диагностика по часам оплачивается иначе смысла даже в соседскую квартиру идти нет

ААА! Если от меня не так далеко... интерес "спортивный" проснулся после прочтения, сего сочинения, о как )

services написал :
о как )

а как иначе?
с догадками ТС можно все плинтуса по квартире поснимать ,все стены разрушить частями, значит лучше приборы взять
не каждый имеет необходимые приборы в хозяйстве, значит прокат
или лабораторию вызвать
но ЕЩЕ дороже выйдет
в любом случае все по договоренности или сидите без электричества
а проблема скорее всего Avmal на 90% обрисовал верно

BAD электрbr написал :
лабораторию вызвать

В умелых руках, как говорится... можно и без того, чё перечислили...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

services написал :
В умелых руках, как говорится... можно и без того, чё перечислили...

как? ...там однозначное условие не вскрывать если нет 150% уверенности

services написал :
. можно и без того, чё перечислили..

плавал знаю
хорошо хозяйка вспомнила через пару часов где покойный муж проводочки соединял 20 лет назад
и проект дома знакм был хорошо
и работала скрутка медь-люминь пока чайник включать не стали
а работы ручками полчаса коробку воткнуть...

юра Т написал :
как? ...там однозначное условие не вскрывать если нет 150% уверенности

искать обрыв прибором да и нагрузить жестко с огнетушителем в руках

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

я не пропала, спасибо высказывающимся и особенно тем, кто по существу и без ерничества. Просто занята была, не у всех же всегда много свободного времени на форуме сидеть
Фотки щитка сделала, сейчас выложу.
На все комменты ответить физически не смогу, устала и опять же времени нет. Да, и потом, упражнятся в словесных перепалках только от нефиг делать, а делать лично мне есть чего.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111
Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

сверху

lel написал :
без ерничества

все зависит от сроков и бюджета и местоположения
здесь все хотят Вам помочь

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

BAD электрbr написал :
искать обрыв прибором да и нагрузить жестко с огнетушителем в руках

там еще в условиях что прибор такой должен быть, чтобы даже шкафы не двигать...

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

Russo написал :
а в какую розетку она подключена? где она расположена?

стиральная машина установлена в ванной. Для нее протягивали отдельный провод (толстый белый такой). Поставили розетку на этот провод - гна один конец, а второй конец подключили к щитку на автомат, который крайний справа. Делал установщик стир машины.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

lel написал :
Все там идет и я оплачиваю счета за электричество, счета Мосэнерго шлет исправно и по полной

так всё же что за черный странный кабель идет, чей он? (с верхней клеммы левого автомата)

юра Т написал :
чтобы даже шкафы не двигать...

шкафы двигаются всегда сами
или по некрупным купюрам

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

Bladiclab написал :
Электромонтер принимает решения, основываясь на знаниях, опыте и исходя из материально технической базы. Если мое мнение

не в обиду, а справедливости ради. Решение принимаю я, основываясь на мнении мастера (и это мнение для меня архиважно, именно поэтому я всегда очень внимательно слушаю и вникаю в это мнение). Он говорит, что, почему и как нужно, по его мнению, делать. Я слушаю и принимаю решение, соглашаться на это решение или нет. Или обсуждаем какие-то ответвления плюс-минус. Было у меня, когда мастер говорил, что есть такая-то проблема (и она объективно была и с ней нельзя было не считаться - то, что она объективна и что с ней надо считаться - тоже мое решение, основанное на мнении мастера, он просто объяснил, вот тут вот так и получается вот так), но предложенное им решение разрушить старое и поставить новое - не подходило, хотя, конечно, решало проблему, но создавало массу других - по цене и прочим доп. неприятностями.
В итоге решение нашла я. Мастер его переложил на свою профессиональную тему и как это реализовать и сделал. Идея, что так можно сделать ему просто не пришла в голову, потому что никогда так не делал. Теперь знает, что можно и так. Маленькое саморазвитие, вай нот.

Да, на знаниях и опыте. Но у каждого знания и опыт разные. Если знания малы, а опыт не достаточен, мозг имеет только одну извилину и ту прямую, то и решение будет соответствующее.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

Bladiclab написал :
Золотые слова. Только воз и ныне там.
Нужно отработать пункты:
1-есть ли в ЖЭКе схема разводки
2-уточнить по стояку у соседей (может кто помнит)
3-действительно ли УЗО в работе
4-при нажатии на кнопку ТЕСТ на УЗО оно отключается
5- у розеток 3-4 отодвинуть плинтус и визуально проследить куда идет кабель
5- при шлейфе их 2, если скрутки замурованы то 1 и куда идет в пол или стену
6-2х жильный или 3х жильный кабель проложен

До этого острой необходимости не было. Она назрела потому, что назрел ремонт кухни.
я параллельно изучаю вопрос и ищу мастера. Если в моей голове к моменту нахождения мастера будет уже какой-то набор пониманий, это сократит время и ему и мне. Ему не надо будет мне очень долго объяснять все с нуля, а мне не надо будет "зависать" на время изучения вопроса.

    1. Сделаю.
      Скажите, а это нужно для того, чтобы было легче "догадаться", где было сподручней всего врубиться тому электрику медным проводом к аллюминию?
  1. Мне тоже хотелось бы это знать. А раньше я даже не знала, что такое узо, начала смотреть информацию на свою тему, и нечаяяно увидела про узо, что это такое и для чего. полезная вещь.

  2. Наверно, это лучше, если сделает электрик ,я ведь не увижу, отключилось оно или нет? И меня не шибанет током? Я в щитке никогда ничего не трогаю, баюсь :-)

  3. Плинтус на кухне по всему периметру будет в любом случае отрываться и на помойку, линолиум на кухне тоже будет сниматься. Так что тут вообще не проблема, все розетки кухни, включая четвертую розетку, и пол и стены - можно делать что угодно. В комнате, с третьей, плинтус снимать, пока нет. Но может после вскрытия кухни необходимость в этом отпадет. По ситуации.

  4. Я так понимаю, что по кухне со вскрытыми плинтусами жильность провода тоже можно будет определить.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

Bladiclab написал :
Я выложил Ваше фото со своими комментариями. Вы сказали, что подробно приход УЗО и уход УЗО сфотографируете.
У Вас раньше появилась проблема. Поэтому УЗО у Вас исключено из работы (по фазе). Ноль идет через него. И перемычки с ухода УЗО на АВ нет. А перемычка стоит между приходящим проводом и АВ.

Проводка и розетки делались у меня в квартире лет 10 назад, щиток меняла управляющая компания пару лет назад. Что и как они там делали ,я не знаю. В один прекрасный день обнаружила, что у нас в щитке все поменялось. А что да как - не знаю. За электричество как платила, так и плачу.
Заинтересовалась УЗО буквально несколько дней назад, когда прочитала, что оно нужно для моей же безопасности, поэтому открыла щиток и посмотрела, что оно там стоит. Подумала, что раз стоит ,то работает.
А вообще, интересовалась ,что у меня там с безопасностью стиральной машинки.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

andrewkhv написал :
я как-то на сайте знакомств пару месяцев девушкой прикидывался для прикола, кучу лулзов словил, но меня так никто и не раскусил... хотя я даже особо и не старался

не флудите, пожалуйста. возможно, на этом форуме есть свободные темы или же форумы с другой направленностью.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

[QUOTE=Cs-Cs;3190174] ситуация походит на запущенную болезнь, которую до этих пор лечили обезболивающими и сильными наркотическими средствами дабы продлить эффект "всё хорошо".

не стоит усложнять. Все работало, ничего не грелось, и прочих симптомов - не было.

Когда сломалась первая розетка, я подумала, что просто розетка отслужила свое, ну или там что-то в этой розетке сломалось. Когда электрик ее починил и она опять сломалась, я решила, что это плохой электрик (и это правда).
А вот, когда у меня отключились розетки на кухне, а потом включились, кроме одной, я уже поняла, что тут что-то не то. Пришли электрики и я начала их уже распрашивать. Если бы я их не распрашивала и не задавалась вопросами, то они просто пришли бы, починили и ушли. Розетка работает, и, в общем, на данный момент проблем нет. Но мне кажется, что они будут. И сейчас есть время и возможность их решить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lel написал :
не стоит усложнять. Все работало, ничего не грелось, и прочих симптомов - не было.

Чем вы измеряли температуру в местах соединений, что обладаете такой уверенностью?

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

BV написал :
[B]

  • определение маршрутов прокладки - раз, диагностика неисправностей - два, разборка старого - три, исправление косяков и установка нового -четыре = требуют гораздо больших временных затрат, чем один раз проложить правильно с гарантированным результатом
  • копаться в чужой неквалифицированной работе как минимум неприятно
  • многие, кто хотя бы раз не переделывали за другими, считают что "а что там сложного".... и соответственно считают, какая должна быть оплата.

я вас поняла, вы говорите все то, что я понимаю, потому что мне тоже приходилось сталкиваться с работой не специалиста.
Итого.

  • диагностика - не проблема, если ты специалист. Неспециалист делает самые простейшие вещи самым примитивным образом либо не зная, как подступиться, подступается совсем с другого конца. Как можно в этом не разобраться, если это настолько "грубо" и "кричаще", что "разит" за три версты. И вообще, "сверху видней", как можно математику не разобраться с ошибкой школьника в 2х2=5. Другое дело, что мой тонкий музыкальный слух очень сильно коробит такая какофония и я, мягко говоря, сильно морщусь от всего этого безобразия. Но это уже другой вопрос. О чем, говорите и вы, что это "неприятно". Да, очень неприятно. У меня была такая ситуация, глаза в кучку, чтобы разобрать "каракули". Хочется их выкинуть, и не читать вообще. "глаза бы мои этого не видели" - это было много лет назад. Сейчас я уже перевалила на следующий эволюционный этап, у меня даже глаз не дергается. Наверно, сначала киллер учится убивать точно в цель. А затем он учится не замечать летящие на него брызги.

  • очень часто нельзя все начать с белого листа и надо разгребсти эту кучу, более того, сам виновник этого безобразия не может толком объяснить, что он тут наделал, т.е. не может дать нормальные ответы на твои вопросы. Поэтому мне быстрей и проще разобраться самой, чем терять время еще и на непрофессиональные объяснения непрофессиональных вещей. Вот на этом я свое время экономлю.

  • дополнительных временных затрат ничего это не требует. Да, для меня проще сделать все с нуля и крайне не хочется разбираться с навороченным. Но снести прошлую систему под корень я имею право только в одном случае - если она совершенно не жизнеспособна. Но так, обычно, не бывает, при нежизнеспособности - она не работает ,а значит ее уже к моему приходу нет. Бывало и такое. Но бывало и работающее сикось накось. А посему, разбирается, что не так и делается так, как надо. Могу сделать с нуля, могу разобраться с навороченным. Меня и чисто на второй вариант ангажировали. Просто надо было разобрать, что наворотили и выдать диагноз.

  • "что там сложного" - ничего сложного там действительно нет. Разобраться - не сложно, все видно сразу (см. пункт первый), опять же вся эта путаница неспеца, очень рябит в глазах, но никак не мешает разглядеть проблемы. Исправить - не сложно, вам же не надо обучать этого неспециалиста профессии, которая изучается много лет. Надо просто отбросить свое тщеславие и тычки "вот идиот-то" и применить свои профессиональные навыки, сделать своими руками то, что не может сделать неспециалист. Опять же, если не тратить время и направление мыслей на свой собственный гонор, а тихо молча поработать своими ручками, то все делается. Почему мне должно быть сложно делать свою работу? Почему мне должно быть сложно оценить текущее положение дел - а это тоже моя работа. Почему мне должно быть сложно выстроить алгоритм действия из константированной точки А в желаемую точку В? Это все моя работа, которую я умею делать. Сложно может быть только в одном случае. Если я считаю себя специалистом, но делать свою работу по факту не умею.

Еще раз повторюсь ,я бы с удовольствием проложила новую проводку и мне так было бы приятней и спокойней. Но это невозможно на данный момент. Если в квартире уже проложена везде медная проводка (а мне кажется, что это именно так - это первый наиболее вероятный вариант и его бы я проверила первым), то на ней и нужно основываться. Если же там медные "хвостики" от аллюминия, то значит, жить так, латая каждый раз эти хвостики. Пока не подойдет время нового ремонта всей квартиры, и можно будет сделать новую проводку.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

для полной уверенности, что все плохо, не хватает только погасания света во всей квартире

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

avmal написал :
Чем вы измеряли температуру в местах соединений, что обладаете такой уверенностью?

очень просто, по аналогии. есть симптомы - идешь к врачу, ничего не беспокоит - сидишь на попе ровно.
Первое ,что вас спрашивает врач - "что вас беспокоит". Если вы придете к врачу, когда вас ни что не беспокоит... Или начнете градусник вставлять, когда хорошо себя чувствуете, это как?

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

andrewkhv написал :
для полной уверенности, что все плохо, не хватает только погасания света во всей квартире

лучше по теме, красивые реплики - ни о чем.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

services написал :
запитано ) а отходящих проводов не видно... нерабочее короче...
Напишите где территориально мож кто ближайший откликнится ...

Петровско-Разумовская. Но если "кто ближайший", то это из ЖЭКа, но я их не приглашаю. Не сочтите за вредность, но если человек поблизости живет и внушает доверие, то замечательно. Если же просто так, то я не хочу создавать дополнительные завихры себе почем зря, у меня и так путаница, путать еще больше совсем ни к чему. Надеюсь, вы меня поймете. Иногда бывает одна проблема, а потом вместо решения оной, создаются еще дополнительные. Так бывает, кто сталкивался, поймет.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

третья страница прет, уже все разжевано и объяснено, предлагаете по второму кругу месить одно и то же? вам видимо больше процесс общения нравится

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

services написал :
ААА! Если от меня не так далеко... интерес "спортивный" проснулся после прочтения, сего сочинения, о как )

т.е. я должна тратить свое время, а также допускать вас к своему имуществу, чтобы вы из своего спортивного интереса прогулялись и поэкспериментировали?

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

BAD электрbr написал :
в любом случае все по договоренности или сидите без электричества
а проблема скорее всего Avmal на 90% обрисовал верно

каким путем вы решили, что я без электричества?

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

BAD электрbr написал :
все зависит от сроков и бюджета и местоположения
здесь все хотят Вам помочь

Еще раз благодарю всех высказывающихся в теме по теме. Это помогает вникнуть немного в тему, определить для себя диапазон по ряду вопросов и означить точки внимания.
Если вдруг так повезет, что я увижу по высказываниям человека, которого мне чертовски захочется ангажировать, то я, конечно, обращусь непосредственно к этому человеку с непосредственным предложением.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

andrewkhv написал :
третья страница прет, уже все разжевано и объяснено, предлагаете по второму кругу месить одно и то же? вам видимо больше процесс общения нравится

на самом деле все жуется не там и не тем. По существу - не так много.
Я как доберу все моменты, которые пока до конца, резюмирую.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

И простите, но я-то сфотографировала щит сверху и снизу, и что?....

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

юра Т написал :
так всё же что за черный странный кабель идет, чей он? (с верхней клеммы левого автомата)

вы меня спрашиваете? Я электрик или вы?

Я как потребитель по своей части ответила - счета приходят, мосэнерго показания снимает, значит, счетчик крутится и вопросов у мосэнерго к управляющей компании и ее электрикам нет, это же деньги мосэнерго и они их получают.

lel написал :
И простите, но я-то сфотографировала щит сверху и снизу, и что?....

и все. ) (можно похвалить, мол умница там и все такое)) )

теперь видно, что УЗО подключено и как оно подключено.
на нем, кстати, кнопочка есть, ее надо раз в месяц нажимать, для проверки работоспособности. током не шибанет, оно пластиковое, а он ток не проводит.
узнать о том, что УЗО сработало можно по щелчку и заметив, что рычажок рядом с кнопочкой перевелся в нижнее положение. если все так - значит норм. потом надо не забыть рычажок опять вверх поднять.

можно было конечно и общий план щитка сфоткать, помимо крупных.

lel, Сколько высокомерия)))) и столько не любви к себе...по вашим постам вы супер спец в какойто области, но так и не пришли к тому что нужно учится на чужих ошибках.

lel написал :
вы меня спрашиваете? Я электрик или вы?

Я как потребитель по своей части ответила - счета приходят, мосэнерго показания снимает, значит, счетчик крутится и вопросов у мосэнерго к управляющей компании и ее электрикам нет, это же деньги мосэнерго и они их получают.

этот черный кабель подключен до счетчика (похоже). расход энергии этого потребителя счетчиком не учитывается.
но, учитывая, что вы тут единственная, кто может своими глазами посмотреть куда идет этот кабель, то и вопросы по этому задают вам. может это соседи, а может и какое подъездное оборудование подключено.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

Russo написал :
и все. ) (можно похвалить, мол умница там и все такое)) )

я просто хотела сказать, что попросил повар принести ему картошки для готовки, я принесла. А повар стоит и болтает о воздушных змеях.
Нехорошо. А меня тут по сайтам знакомств просклоняли.

теперь видно, что УЗО подключено и как оно подключено.

значит, я все-таки была права? А ряд высказавшихся - нет?

на нем, кстати, кнопочка есть, ее надо раз в месяц нажимать, для проверки работоспособности. током не шибанет, оно пластиковое, а он ток не проводит.
узнать о том, что УЗО сработало можно по щелчку и заметив, что рычажок рядом с кнопочкой перевелся в нижнее положение. если все так - значит норм. потом надо не забыть рычажок опять вверх поднять.

за это вам мое искреннее спасибо :-)
кнопочка с надписью "тест"?

А по поводу стиральной машинки - УЗО от нее предохраняет?

можно было конечно и общий план щитка сфоткать, помимо крупных.

так общий я выкладывала раньше, после него попросили сверху и снизу.

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

Russo написал :
этот черный кабель подключен до счетчика (похоже). расход энергии этого потребителя счетчиком не учитывается.
но, учитывая, что вы тут единственная, кто может своими глазами посмотреть куда идет этот кабель, то и вопросы по этому задают вам. может это соседи, а может и какое подъездное оборудование подключено.

это как-то влияет на мою безопасность и пользование электрикой?

Если от этого мне ни хорошо и ни плохо, то тогда это не мое дело и не должно меня волновать.

Вы знаете, по моему опыту, этот щиток делала управляющая компания, а что она, что мосэнерго - себя не обделят, поэтому надо следить, как бы тебя не обделили. а не наоборот :-)

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

madeinto написал :
lel, Сколько высокомерия)))) и столько не любви к себе...по вашим постам вы супер спец в какойто области, но так и не пришли к тому что нужно учится на чужих ошибках.

у каждого свой характер, мой вы назвали высокомерным - это ваше восприятие, как бы вы не назвали розу, она все равно будет тем, что она есть. Будем переходить на личности и обсуждать меня?

"учиться на чужих ошибках" - это фразеологизм. А реально учатся только на своих, так как каждый совершает свойственные именно ему ошибки, а все люди разные. Хотя про чужие все вроде говорят, как и этот фразеологизм. Это штамп, не более того. Вот например, что конкретного вы сказали в этой вашей реплике? Ничего. Реплика совершенно пустая.

lel написал :
значит, я все-таки была права? А ряд высказавшихся - нет?

Пришел как-то раз приятель Ходжи Насреддина посоветоваться о деле. Изложив ему все, он в конце спросил:

  • Ну как? Разве я не прав?
    Ходжа заметил:
  • Ты прав, братец, ты прав…
    На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
  • Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав? – воскликнул он. И ему Ходжа ответил:
  • Конечно, ты прав…
    Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, чтобы пристыдить мужа, воскликнула:
  • Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?
    Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал:
  • Да, жена, и ты тоже права…

lel написал :
кнопочка с надписью "тест"?

yep

lel написал :
А по поводу стиральной машинки - УЗО от нее предохраняет?

вам там аналогия с водой понравилась, помнится мне. приведу подобную о том, как работает узо.

из крана льется вода, узо считает, сколько ее прошло через кран. вода утекает в канализацию, узо считает сколько ее прошло в канализацию.
потому у него и провода 4-ре подключать надо, вход и выход для подводящей трубы (фаза) и вход и выход для отводящей (ноль).
так как часть воды вы можете выпить, часть испарится, часть на цветы пойдет (это утечки), то возникнет различие в том, сколько прошло через подвод и сколько ушло в канализацию. если эти цифры будут отличаться больше, чем указано в настройках узо, оно отключит воду (электричество), что бы не залило соседей (что бы вас током не убило).

таков его принцип действия. у вас, судя по подключению, стиральная машинка подключена после узо, так что должно.

lel написал :
так общий я выкладывала раньше, после него попросили сверху и снизу.

верно. но информации много не бывает. вы выкладывали фото фасада здания, вас попросили крыльцо показать.
но всего участка еще не видно.

lel написал :
это как-то влияет на мою безопасность и пользование электрикой?

нельзя сказать определенно, так как мало информации. предположительно нет.

lel написал :
Если от этого мне ни хорошо и ни плохо, то тогда это не мое дело и не должно меня волновать.

удовлетворите любознательность общественности

lel написал :
Вы знаете, по моему опыту, этот щиток делала управляющая компания, а что она, что мосэнерго - себя не обделят, поэтому надо следить, как бы тебя не обделили. а не наоборот :-)

я не знаю как считаются показатели энергии, но расскажу как происходит процесс "необделения" при пользовании водой.
представьте дом на 100 квартир. на вводе стоит счетчик воды общий на всех. у 50-ти человек стоят квартирные счетчики воды. у 50-ти нет.
теперь арифметика.
с дома требуют воду оплатить по показаниям общего счетчика. 50 квартир платят фикс стоимость (норматив). 50 платят по счетчику. возникает недоплата. (нормативщики перерасходовали воду допустим). кто будет платить? те, у кого стоят счетчики, потому что норматив есть норматив

Регистрация: 21.06.2012 Москва Сообщений: 111

Russo написал :
Пришел как-то раз приятель Ходжи Насреддина...

я хотела обратить внимание на то, что было понятно мне на первой странице, а кому-то - на третьей, не по этому узо, фиг с ним, а по самому подходу.
Когда я робко говорю "я думаю, я предполагаю, наверно, вероятно" и т.п. а мне в ответ так много самоуверенного знания прям с порога даже без паузы и не вникнув "да стопудофф" - а оказывается в итоге все наоборот. Так вот, можно ли предположить, что ряд остальных стопудофф, совсем не так стопудовы и что, возможно, мои глупые, как вы считаете, мысли могут оказаться в итоге ну не совсем уж не имеющими право на существование.

Да, конечно, и вы правы. По человеческой натуре как таковой.

yep

а?

вам там аналогия с водой понравилась, помнится мне. приведу подобную о том, как работает узо.

спасибо :-) я прочла про узо и про разность входящего и выходящего тока. и про то, чем отличается автомат и узо и почему перед узо ставится автомат. Очень логично, понятно и все как надо :-)

таков его принцип действия. у вас, судя по подключению, стиральная машинка подключена после узо, так что должно.

я так поняла, что бывает так, что там, где стоит узо, бывает все через него подключено, а что-то одно и не через него.

расскажу как происходит процесс "необделения" при пользовании водой.
представьте дом на 100 квартир. на вводе стоит счетчик воды общий на всех. у 50-ти человек стоят квартирные счетчики воды. у 50-ти нет.
теперь арифметика.
с дома требуют воду оплатить по показаниям общего счетчика. 50 квартир платят фикс стоимость (норматив). 50 платят по счетчику. возникает недоплата. (нормативщики перерасходовали воду допустим). кто будет платить? те, у кого стоят счетчики, потому что норматив есть норматив

надо же как любопытно. То, что неизвестно кем израсходованная вода перекидывается на жильцов я знала. Но то ,что именно на тех, у кого стоят счетчики - нет. Вроде как заявляется, что именно те, которые поставили счетчики, платят только по счетчику и как раз он их отгораживает от тех, по кому раскидывается остальная вода.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

тонкий троллинг, однако. умеют же, блин!

lel написал :
а?


Значение
амер., разг. то же, что yes; да; ага, угу ◆ — Do I press this button? — Yep, that’s right. — Нажать мне эту кнопку? — Да, верно.

lel написал :
Когда я робко говорю "я думаю, я предполагаю, наверно, вероятно" и т.п. а мне в ответ так много самоуверенного знания прям с порога даже без паузы и не вникнув "да стопудофф" - а оказывается в итоге все наоборот. Так вот, можно ли предположить, что ряд остальных стопудофф, совсем не так стопудовы и что, возможно, мои глупые, как вы считаете, мысли могут оказаться в итоге ну не совсем уж не имеющими право на существование.


Нормальное распределение играет важнейшую роль во многих областях знаний, особенно в статистической физике. Физическая величина, подверженная влиянию значительного числа независимых факторов, способных вносить с равной погрешностью положительные и отрицательные отклонения, вне зависимости от природы этих случайных факторов, часто подчиняется нормальному распределению, поэтому из всех распределений в природе чаще всего встречается нормальное (отсюда и произошло одно из названий этого распределения вероятностей).

есть еще слово "опыт".
быть может что угодно. это и выясняется при диагностике (не телепатической).

Мда. Скучная тема. Одна ругань и слышание только того, что хочется слышать.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

К счастью, это может исправить модератор. На свалке уже не одна тонна флуда и троллинга.

lel написал :
т.е. я должна тратить свое время, а также допускать вас к своему имуществу, чтобы вы из своего спортивного интереса прогулялись и поэкспериментировали?

далеко! а на вопрос "Да"!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lel написал :
это как-то влияет на мою безопасность и пользование электрикой?

Лично на вашу безопасность может и не повлиять, если в час Х вы будете находиться вне пределов квартиры, но квартира может выгореть капитально ...

lel написал :
Если от этого мне ни хорошо и ни плохо, то тогда это не мое дело и не должно меня волновать.

Моя хата с краю ...? Тогда вам действительно много полезнее на своих ошибках учиться.

lel написал :
Он говорит, что, почему и как нужно, по его мнению, делать. Я слушаю и принимаю решение, соглашаться на это решение или нет. Или обсуждаем какие-то ответвления плюс-минус.

При таком подходе мастер еще потратит тучу времени на пустые разговоры и уговоры (и судя по длине этой темы и умению слушать так и будет)
ИМХО, я бы при таком раскладе не взялся.... Есть другой подход - МАСТЕР озвучивает несколько вариантов (если они есть), а Вы выбираете один без лишних обсуждений...

PS Столько разговоров..... А на самом деле - день (ну два) работы по всей квартире, если забыть СТАРОЕ и сделать надежное НОВОЕ, при условии, что квартира будет без жильцов и мебели и никто не будет парить мозги в процессе

lel написал :
Когда сломалась первая розетка, я подумала, что просто розетка отслужила свое, ну или там что-то в этой розетке сломалось. Когда электрик ее починил и она опять сломалась, я решила, что это плохой электрик (и это правда).
А вот, когда у меня отключились розетки на кухне, а потом включились, кроме одной, я уже поняла, что тут что-то не то.

ИМХО, это уже достаточные симптомы, чтобы выкинуть всё старое нафиг.

lel написал :

  • дополнительных временных затрат ничего это не требует.

Улыбнуло. Собственно об этом я и говорил ранее. Неспециалист оценивает трудозатраты специалиста

Вам простой пример - соединение проводов, замурованное где-то в стене, и пока еще работающее, но выполненное неправильно и рано или поздно оно умрёт. Где оно находится - никто не знает. А вы говорите - сделайте диагностику - только стены не трогайте! И таких соединений может быть куча...
У знакомого бандерлоги делали - потом находил по всей квартире скрутки многожильных проводов, обмотанные резиновой строительной перчаткой вместо изоленты и замурованные в стену. Все работало до поры прекрасно

lel написал :
Если вдруг так повезет, что я увижу по высказываниям человека, которого мне чертовски захочется ангажировать, то я, конечно, обращусь непосредственно к этому человеку с непосредственным предложением.

Простите три раза, но я просто сильно смеялся, когда это прочитал Почему-то уверен, что после прочтения этой темы никто уважающий своё время, и обладающий должным уровнем профессионализма к Вам не пойдёт.

lel написал :
А представьте, себе водителя такси, которому клиент называет адрес, а тот ему говорит - нет, дарагой, тебе туда не нужно, тебе нужно по другому адресу. Ну вот немзнает он дороги и не заморачивается, поэтому заморачивает клиента.

Неудачный пример.

Вот как выглядит аналогия этой темы:

Клиент называет адрес водителю такси и дополнительно говорит, что хочет ехать именно по такому-то маршруту (обьезжая прямые дороги, через ямы, ухабы и раскопки ).
На что водитель резонно замечает, что эта дорога как минимум в три раза сложнее той прямой и простой дороги которую он знает, и езда по этой дороге займёт минимум в три раза больше времени, да и то он не уверен, что сможет добраться до адреса, а не зависнуть в какой-то яме или оставить колесо в колдобине.
И говорит, что очень не разумно так делать, но может быть и согласится по ней поехать только в случае как минимум тройной оплаты (так и быть).
На что пассажир заявляет, что он знает цены из пункта А в пункт Б и готов платить только однократную оплату, но настаивает ехать по своему маршруту.

Интересно, найдёт-ли пассажир водителя, который поедет?

(Но ВНИМАНИЕ - пассажир не хочет ехать на раздолбанной копейке за 200 баксов с плохо разговаривающим по русски джамшутом за рулем Ему нужна хорошая машина с профессиональным водителем )

PS Пока мы наблюдаем, как уже три дня пассажир выясняет детали поездки, паралельно пытаясь привлечь внимание других водителей.

Чёрт побери - повезёт же кому-нибудь попасть на такой расклад.Недавно тоже с таким столкнулся,типа ремонт сделан-ничего переделывать не будем,я поинтересовался-а провода меняли.А зачем?Всё же работает.Пока время было открыл розетку откуда запитан сплит и ТВ-Ал весь каменный и подгоревший-привет ремонту.Вот интересно-о чём они думают когда включают дорогую технику в эти бомбы замедленного действия.

И это пройдёт ...

BV написал :
PS Пока мы наблюдаем, как уже три дня пассажир выясняет детали поездки паралельно пытаясь привлечь внимание других водителей.

Хорошая аналогия

И это пройдёт ...

serj12 написал :
А зачем?Всё же работает.Пока время было открыл розетку откуда запитан сплит и ТВ-Ал весь каменный и подгоревший-привет ремонту.

А что было дальше?

В этой теме нет самого главного с чего и начинается все всегда.
Сколько денег дается спецу за работу !?!?
10-20-30-40-50 тыщ р ?
Определив это найдется и водитель.
Лично я знаю способы аккуратно убрать старую электрику и сделать новую. Плинтуса и прочее встанут обратно на место как влитые. Это ерунда.
И идеале чтобы автор темы отдал ключи на 3 дня и не появлялся в квартире - за приход штраф 100 тыщ р - по итогам 3 дней все будет все также - только новая провода и щиток.

SergSB написал :
3 дня и не появлялся в квартире

Чтобы инфаркт не случился ?

BV написал :
Чтобы инфаркт не случился ?

дамаю все же что бы не за****ал/а.

BV написал :
А что было дальше?

Вы знали!

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Вы знали!

Интересно, а готов ли автор темы платить, скажем 5 тыр, за выезд и нахождение точного места (+-1..2см) обрыва проводки, заштукатуренного внутри стены с локальной ликвидацией (минимально возможные разрушения) этой неисправности без перетягивания проводки метрами? Одно место обрыва - включено в 5 тыр, следующие места обрыва - скажем по 3тыр/штука.
Оплата по факту только при положительном результате.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BV написал :
Оплата по факту только при положительном результате.

При условии, что в ближайшие годы отказов больше не будет?