Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее решать.
Перестала работать одна из розеток в комнате. Вскрывали, контакт нормальный, отгоревших проводов нет. На всякий случай, еще раз зачистили и пр. Розетка заработала буквально на пару минут и умерла снова окончательно и бесповоротно.
Потом перестала работать еще одна розетка комнаты, и там же через стену на стороне кухни тоже розетка отключилась, и вроде остальные розетки тоже не работали. Потом вдруг розетки заработали, кроме одной в кухне. Ее вскрыли, контакты зачистили, подсоединили покрепче. Заработало. Но жэковские электрики сказали, что проблема не в розетке и что все это ненадолго (верю абсолютно) и надо либо искать, где проблема в проводах либо прокладывать новую розеточную линию.
Электрике уже лет 10. Раньше все работало, проблемы начались последнее время. Раньше в розетки включались и обогреватель и эл. чайник ,т.е. они выдерживали серьезную нагрузку. Сейчас больше телевизора и холодильника уже ничего в них не включается, и даже так перестают работать.
Два автомата, один на свет, один - на розетки. Проводка в квартире медная, но в щитке уже выходит алюминиевый провод.
Можно ли решить проблему с имеющейся розеточной сетью без прокладывания новой (ну и, желательно, с минимальными вскрытиями стен или плинтусов)? Что это вообще такое ,в чем проблема и с какого бока к ней подступаться?