Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3236015

Вот, на работу хочу приобрести - хотелось- бы услышать мнения специалистов.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

На китай не совсем похож,важен лишь класс точности,и внутренняя защита.Модельку можно озвучить,а то фотка неразборчивая.

volchenok написал :
Модельку можно озвучить,а то фотка неразборчивая.

моделько не важна, при цене 12 касарей ..
автор - конечно же покупай..для работы..

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Я в шоке.Хотя каждому своё.Оплатят хоть,приобретение то?

volchenok написал :
Оплатят хоть,приобретение то?

медью возьмет..
Бывает притащишь на приемный пункт эдак килограмм 300..так сразу и подмывает тестер за 500 баксов купить - на любимую работу..

4eh написал :
..так сразу и подмывает тестер за 500 баксов купить - на любимую работу..

Хорошо еще, что желание быстро проходит...)))

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

4eh написал :
моделько не важна, при цене 12 касарей ..
автор - конечно же покупай..для работы..

а мне понравилась фраза:

Внимание! Товар является аксессуаром или запасной частью к товару MX-1

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Alexiy написал :
а мне понравилась фраза:
Внимание! Товар является аксессуаром или запасной частью к товару MX-1

То же сначала понравилась, а потом вроде как понял что страница сделана через ж..... и эта фраза относится к
..Диапазон измерения пер.тока, А макс.: 200 A ..
Эта фраза так и просится к этому пункту. Типа, доп.приблуда является аксессуаром ... Типа, "заплати, дядя, еще за ТТ в виде клещей, которые, по-хорошему, должны идти в комплекте ...."
Есть еще другое, непонятное. В характеристиках прибора написано что он может:
....Диапазон измерения пер.тока, В макс.: 1500 V...
..Диапазон измерения пост.тока, В макс.: 1500 V ....
Но и есть еще одна интересная фраза:
.... Электрическая безопасность в соответствии с EN61010-1 Кат. III, 600 V.....
В чем подвох ?????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Ким написал :
В чем подвох ?????

значит - меряйте, меряйте, но мы вас кагбэ предупредили...

4eh написал :
моделько не важна, при цене 12 касарей ..
автор - конечно же покупай..для работы..

Блин! ну, зачем, зачем вы такие темы поднимаете?! Я теперь со своим старым добрым Ц4341 (в идеальном состоянии, кстати) буду себя чувствовать неполноценным! Ведь он никогда не стОил 12 килорублей!
Я плакаю!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Alexiy написал :
Я теперь со своим старым добрым Ц4341..... Ведь он никогда не стОил 12 килорублей!

В бытность Цешка стоила как минимум четверть зарплаты, да и еще надо было найти. У самого, еще более древняя "машинка" до сих пор работает (Ц436)

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Ким написал :
В бытность Цешка стоила как минимум четверть зарплаты

Как сейчас помню, долго решался купить за 39р - зарплата была 120

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

Ким написал :
У самого, еще более древняя "машинка" до сих пор работает (Ц436)

У меня вот такой дедушка еще сохранился

Ким написал :
Эта фраза так и просится к этому пункту. Типа, доп.приблуда является аксессуаром ... Типа, "заплати, дядя, еще за ТТ в виде клещей, которые, по-хорошему, должны идти в комплекте ...."

  • МХ-1 немного подешевле, но без клещей, МХ-2 полный комплект с кейсом.

Ким написал :
В бытность Цешка стоила как минимум четверть зарплаты,

так она и сейчас стоит - мама не горюй..только из-за того что сертифицирована бюрократическим аппаратом и разрешена к применению официальному..А кетайский цифровик за 10 евро и точнее и меньше, и практичнее в работе.Но - только в качестве "хобби"..Ни один протокол его показаниям не поверит..
зы.У мну две цешки и два кетайца..Цешку не помню когда уже в руки брал..

iyri написал :

  • МХ-1 немного подешевле, но без клещей, МХ-2 полный комплект с кейсом.

за такие деньги мультиметр должен сам вылазить на опору электропередач и мерять сразу все - напряжение, ток , сопротивление изоляции,смещение нейтрали, частоту, петлю фаза-ноль и сопротивления заземления ..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MycopOk написал :
У меня вот такой дедушка еще сохранился

В оборонке АВОшка до самого развала 90-х числилась в реестре измерительных приборов как по ОТК, так и ПЗ без возможности какой-либо замены.

avmal написал :
В оборонке АВОшка до самого развала 90-х числилась в реестре измерительных приборов .. без возможности какой-либо замены.

видели бы вы, чем я проверял отсутствие напряжения 023/0.4кВ на подстанции оборудованной ультра-современным научно-техническими достижениями, с микропроцессорными блоками управления..
Стендовым стрелочным вольтметром размерами 25х25х10 см выпуска 1968 года, и весом в пол-кило..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

4eh написал :
мультиметр должен сам вылазить на опору электропередач и мерять сразу все - напряжение, ток , сопротивление изоляции,смещение нейтрали, частоту, петлю фаза-ноль и сопротивления заземления ..

Вам хочется "мед, да еще и ложкой, но половником - лучше ..." такого не бывает, ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Вам хочется "мед, да еще и ложкой, но половником - лучше ..." такого не бывает,

за такие деньги, не то что мед половником - икру лопатой можно жрать..

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

4eh написал :
за такие деньги мультиметр должен сам вылазить на опору электропередач и мерять сразу все - напряжение, ток , сопротивление изоляции,смещение нейтрали, частоту, петлю фаза-ноль и сопротивления заземления ..

А потом сбегать за пивом

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

4eh написал :
за такие деньги, не то что мед половником - икру лопатой можно жрать..

MycopOk написал :
А потом сбегать за пивом

Тогда уж немного по-другому :
"Да на фига нужен этот прибор, и пальцем проверим и измерим, а вот деньги - все на пиво и побольше ...."

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

4eh написал :
У мну две цешки и два кетайца..Цешку не помню когда уже в руки брал..

аналогично

Китайцев- на помойку, Цешка хороший прибор, но- габариты, на оборудовании одному работать неудобно, нет клещей, класс электробезопасности? А насчет того где пальцем меряют- ...... я думаю всем ясно. В общем уговорили- пока приобретаю 2 шт.

iyri, Вы консультируетесь по поводу покупки прибора, но ни слова не говорите в какой области и для каких измерений собираетесь использовать....
Может Вам бы присоветовали что-то более интересное...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

iyri написал :
Цешка хороший прибор,

вы не пробовали им замерить что-нибудь на вытянутых руках под потолком? Учитывая то, что стрелочный прибор должен при этом находиться неподвижно на горизонтальной поверхности, которой нет в радиусе доступности измерительных щупов, а обе руки заняты щупами?
Вот как пробежитесь по всей квартире замеряя параметры проводки во всех распайках с таким прибором, так и поговорим про

iyri написал :
Китайцев- на помойку

BV написал :
iyri, Вы консультируетесь по поводу покупки прибора, но ни слова не говорите в какой области и для каких измерений собираетесь использовать....
Может Вам бы присоветовали что-то более интересное...

  • Упустил этот вопрос. Монтаж, наладка промышленного оборудования предприятий.

Alexiy написал :
Вот как пробежитесь по всей квартире замеряя параметры проводки во всех распайках с таким прибором, так и поговорим про

......Ну для квартиры .... здесь действительно достаточно и контрольки.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

iyri написал :
для квартиры .... здесь действительно достаточно и контрольки.

Не достаточно. Нужен и вольтметр, и омметр, и токовые клещи, и мегометр. И отвёртки-контрольки нужны и с неонкой и со светодиодом на батарейке.
Я постоянно с собой ношу несколько разнообразных отвёрток-индикаторов, Mastech M320 (полностью умещается на моей ладони, вес 110 г и провода из него не выдёргиваются - можно мерить на весу) и М266. Надо бы ещё M261 докупить.
Стрелочный прибор хорош для оборудования рабочего места КИПовца, а не монтажника на объектах.
Я когда радиоэлектроникой баловался, то, например, когда лень было осциллограф подключать - подключал стрелочный прибор и контролировал уровень звукового сигнала (или иного напряжения в динамике) по нему.

Alexiy написал :
Нужен и вольтметр, и омметр, и токовые клещи, и мегометр. И отвёртки-контрольки нужны и с неонкой и со светодиодом на батарейке.

  • А чего так много? Неуверенность в себе?, монтаже?, закупаемых материалах? или банальный развод заказчика?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

iyri написал :
Монтаж, наладка промышленного оборудования предприятий.

ну зачем там нужна "стрелка"? ...я лично данный прибор даром бы не взял, ну если только на сувенир или мазохизмом позаниматься

юра Т написал :
ну зачем там нужна "стрелка"?

Цифровиком невозможно замерять мгновенные колебания измеряемого параметра, для обработки результатов измерения требуется время, данные на дисплей выводятся с задержкой, "стрелка" этим не страдает.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Да и скачки и провалы напряжения стрелочник покажет наглядно.У самого Ц4352 лежит в заначке Щупы с проводами длинными,как раз под потолок хватит.

iyri написал :
Цифровиком невозможно замерять мгновенные колебания измеряемого параметра, для обработки результатов измерения требуется время, данные на дисплей выводятся с задержкой, "стрелка" этим не страдает.

купи себе осцилограф..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

volchenok написал :
Да и скачки и провалы напряжения стрелочник покажет наглядно.

цифровик так же их покажет

4eh написал :
купи себе осцилограф..

В кабинете есть, а на машине работать с ним неудобно.

юра Т написал :
цифровик так же их покажет

  • Не согласен.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

iyri написал :
Неуверенность в себе?, монтаже?, закупаемых материалах?

не всегда удаётся работать с нуля с новыми материалами, а существующие электроустановки, нуждающиеся во вмешательстве электрика могут иметь совершенно непредсказуемые характеристики.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

iyri написал :
данные на дисплей выводятся с задержкой, "стрелка" этим не страдает.

у стрелки офигенная инертность. Кратковременные (в несколько миллисекунд) импульсы стрелка тупо проигнорирует, либо откликнется запоздалым вялым колебанием.

юра Т написал :
цифровик так же их покажет

а это как повезёт - будет зависеть от квантования времени измерения и интегрирования значений за эти промежутки.

4eh написал :
купи себе осцилограф..

вот это уже теплее...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

iyri написал :
В кабинете есть, а на машине работать с ним неудобно.

ну, достаточно будет USB-осциллографа и нетбука - вполне себе мобильная парочка.

Alexiy написал :
вполне себе мобильная парочка.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Привет !
Есть замена достойная или даже лучше, комбинированному прибору Ц437. Что-то из современных, отвечающим данным функциям, что есть в Цешки 437 ?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

iyri написал :
В кабинете есть, а на машине работать с ним неудобно.

Так есть ведь осциллографы гораздо меньше этого тестера.
И, кстати, так же заметно дешевле.

З.Ы. Ответил и только потом увидел, что теме 2 года.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

iyri написал :
Цифровиком невозможно замерять мгновенные колебания измеряемого параметра, для обработки результатов измерения требуется время, данные на дисплей выводятся с задержкой, "стрелка" этим не страдает.

Только у самых дешевых китайцев. На всех приличных мультиметрах еще и гистограмма есть. На моем она обновляется 32 раза в секунду. Да и дисплей 4 раза в секунду, вполне хватает.