Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3272692

знаю что при нормальных условиях является изолятором, а вот при 900С он теряет свои изоляционные свойства или нет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Sega73 написал :
при 900С он теряет свои изоляционные свойства или нет?

Нет.

а какой нибудь источник можно(откуда данные)? а то основная идея против то что в стекло это оксид кремния. а ток проводит. а в асбест тоже оксид кремния входит.

ЗЫ вы правы то что заказчики, через месяц теряют схему и фотографии проводки( я уже потерял, не могу найти ) меня интересует правая стена от входной двери. надо вешать бра, а боюсь что попаду.

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Не нужно терять фотографии!!! Хранить нужно рядом с документами!!!

Sega73 написал :
при нормальных условиях является изолятором, а вот при 900С он теряет свои изоляционные свойства или нет?

т.е. - все что до 900С - это нормальные условия ?
молодой человек при 900С - большая половина существующих на сегодняшний день изоляционных материалов превращается в уголь, с выделением продуктов горения в виде дыма ..

Sega73 написал :
знаю что при нормальных условиях является изолятором, а вот при 900С он теряет свои изоляционные свойства или нет?

а какая разница? асбест то со связующим в комплекте. оно один фиг раньше пойдет дымить.

Russo написал :
а какая разница? асбест то со связующим в комплекте. оно один фиг раньше пойдет дымить.

при температуре выгорает связующее и остаются одни асбестовые волокна, которые держатся за счет сцеплеения. лист становится очень хрупким.
нормальные условия- давление 1атм., тем-ра 0С. ( 10 класс школы)

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

4eh написал :
молодой человек при 900С - большая половина существующих на сегодняшний день изоляционных материалов превращается в уголь

А что с медью происходит?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Sega73, вы в каком контексте интересуетесь?

Аникей написал :
А что с медью происходит?

сопротивление повышается, стремиться к диэлектрику. . тем-ра правления меди около 1100С.
интересуюсь в контексте возможно ли использовать его в качестве изолятора при температуре.

Sega73 написал :
нормальные условия- давление 1атм., тем-ра 0С. ( 10 класс школы)

     стандартная температура Т = 273оК, Т = 0оС,  
 –  стандартное барометрическое (атмосферное) давление p = 101325 н/м2 (~760 мм рт ст),  
 –  сухой газ, смесь газов, воздух: давление водяных паров РВ = 0 мм рт ст.  

Sega73 написал :
сопротивление повышается, стремиться к диэлектрику. . тем-ра правления меди около 1100С.

даже жидкая медь проводит ток ,прекращение проводимости наступает при температуре испарения меди, а это 2840,15 K

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
стандартная температура Т = 273оК, Т = 0оС,
– стандартное барометрическое (атмосферное) давление p = 101325 н/м2 (~760 мм рт ст),
– сухой газ, смесь газов, воздух: давление водяных паров РВ = 0 мм рт ст.

даже жидкая медь проводит ток ,прекращение проводимости наступает при температуре испарения меди, а это 2840,15 K

я и не писал что медь диэлектрик при такой температуре. и собственно это все флуд вопрос стоит совсем в другом.

Sega73 написал :
нормальные условия- давление 1атм., тем-ра 0С. ( 10 класс школы)

есть и такие и такие.

только вот ваши 900 ни в одни не вписываются.

есть госты на такие изделия, к примеру. там говорится про 400 градусов.

причин становится ему электропроводным не наблюдается вроде как.

Russo написал :
есть и такие и такие.

только вот ваши 900 ни в одни не вписываются.

есть госты на такие изделия, к примеру. там говорится про 400 градусов.

причин становится ему электропроводным не наблюдается вроде как.

я уже писал, что основную причину вызывает опасание по аналогии с электропроводностью стекла, поэтому и спрашиваю так как собственных знаний и опыта не хватает.может просто кто-то сталкивался или знает библиографические источники с такими данными.

Могу точно сказать до 1000 градусов сколько не грей все равно проводить ток не будет

Переделка зарядных устройств и не только

Sega73 написал :
я уже писал, что основную причину вызывает опасание по аналогии с электропроводностью стекла, поэтому и спрашиваю так как собственных знаний и опыта не хватает.может просто кто-то сталкивался или знает библиографические источники с такими данными.

Нитрид бора гексогональной модификации применяют как электроизоляционную тепловую защиту печей с индукционным обогревом, в качестве составной части теплозащитных абляционных материалов, для изготовления высокотемпературных электроизоляционных материалов, материалов с высокой химической стойкостью
ну вот еще - выше 1000С