Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3317312

Понадобилось такое устройство: кнопками выставляем промежуток времени, скажем 5 часов. По прошествии этого времени таймер замыкает встроенную в него релюшку. Такие устройства есть. Но мне надо, чтобы в таймер был еще вход с кнопки: при нажатии кнопки отсчет 5 часов производится заново. Подскажите, пожалуйста, как называется такое устройство, и желательно по аглицки - покупать буду в США.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
покупать буду в США

На 110В?

Почему же? Продаются и на 12 и на 220В.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Georg III написал :
Понадобилось такое устройство: кнопками выставляем промежуток времени, скажем 5 часов.

Если не нужна оперативность изменения временных промежутков то у любого бренда есть такие реле времени. У них должен быть вход для запуска таймера. У АВВ есть точно, если не ошибаюсь, Е234. Правда оно многофункциональное. Если бы знать по-конкретнее что надо, то можно и попроще что либо найти. Время задается до 100часов
Называется оно как обычно - реле времени

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
Продаются и на 12 и на 220В.

Зачем в США реле на 220В?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А просто взять розетку с программатором не получается? пример: У меня такая работала целый год автоматически. Потом просто вытащил из розетки. и Нормуль. Ждет своего часа. И ведь недорого.

avmal написал :
Зачем в США реле на 220В?

наверное затем , зачем и у нас на 380в..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
наверное затем , зачем и у нас на 380в..

А вы встречали у нас реле времени на 380В? Дайте ссылочку, а то как-то на ум не приходит необходимость линейного напряжения для питания однофазного реле.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

avmal написал :
Зачем в США реле на 220В?

А они на фиксированное напряжение?
Как там у таймеров модульного исполнения на ДИН-рейку не смотрел, а промышленные например влегкую могут быть с питанием 24-220В переменки или постоянки...

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Georg III написал :
Понадобилось такое устройство: кнопками выставляем промежуток времени, скажем 5 часов. По прошествии этого времени таймер замыкает встроенную в него релюшку. Такие устройства есть. Но мне надо, чтобы в таймер был еще вход с кнопки: при нажатии кнопки отсчет 5 часов производится заново. Подскажите, пожалуйста, как называется такое устройство, и желательно по аглицки - покупать буду в США.

называется реле времени, они разные не только пологике работы, но и по напряжению (12, 24, 110, 220 и тд) и по току АС или DC. Вам нужно узнать не название а артикул(partnumber), а по вашему описанию этого сделать не представляется возможным.

ABB E234 CT-MFD

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SVKan написал :
промышленные например влегкую могут быть с питанием 24-220В переменки или постоянки...

Это европейские. В США тоже такие есть?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

avmal написал :
Это европейские. В США тоже такие есть?

Не знаю. Потому и спросил...
Я смотрел например корейские. Приведенный выше АББшный модульный тоже на такой же диапазон напряжения.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SVKan написал :
Не знаю. Потому и спросил...

Вот и я не знаю, но подозреваю, что нет из-за ненадобности.

SVKan написал :
А они на фиксированное напряжение?

на нефиксированное напряжение стоят на двадцать копеек дороже чем на фиксированное..А вообще ща америкосы все что в розетку вставляется стараются делать на интервал напряжений от 110в - 220в..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
ща америкосы все что в розетку вставляется стараются делать на интервал напряжений от 110в - 220в..

Хоть что-нибудь покажите подобное.

avmal написал :
Хоть что-нибудь покажите подобное.

ВотЪ

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
ВотЪ

И о чём эта китайская безделица мне должна рассказать?

avmal написал :
И о чём эта китайская безделица мне должна рассказать?

а вы не догадываетесь ?

Тут вот проблема, что управляющий сигнал для подобных реле - продолжительный. Т.е. подали напряжение на таймер - он начинает отсчет. Подали управляющий сигнал - начинается отсчет снова. Сняли управляющий сигнал - снова переотсчет. А мне нужно вот что: есть емкость с водой. Разбор воды из емкости осуществляется насосом, к-рый имеет кнопку включения. Мне нужно, чтобы после каждого нажатия этой кнопки таймер начинал отсчет 5 часов, по прошествии которых запускал бы насос автоматически для опорожнения емкости. Это надо, чтобы вода в емкости не застаивалась.

PS: таймеры на 220в есть в США по той же причине, по которой у них есть сварочники на 220в. Имхо

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georg III написал :
по той же причине, по которой у них есть сварочники на 220в.

220В в США это практически линейное напряжение, что совсем не в диковинку для трёхфазных сварочников.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Georg III написал :
Тут вот проблема, что управляющий сигнал для подобных реле - продолжительный. Т.е. подали напряжение на таймер - он начинает отсчет. Подали управляющий сигнал - начинается отсчет снова. Сняли управляющий сигнал - снова переотсчет.

Тогда забить на эти модульные игрушки и взять простое промышленное с управляющими входами.
В самом простом варианте у них просто отсчет от подачи питания.
Второй уровень это с управляющими сигналами старт/сброс/запрет. Вот такое и нужно.
Стандартный алгоритм:
Отсчет начинается по подаче сигнала "старт". Продолжительность нажатия старта никакого значения не имеет. Хоть сразу отпускай, хоть постоянно держи, хоть нажимай каждые пять секунд - все равно отсчет запускается от начала первого нажатия.
Отсчет приостанавливается на время подачи сигнала запрет. Для отмены отсчета надо подать сигнал "сброс".

Если индикация по барабану, то можно взять простое механическое со шкалой крутилкой. Если взять электронное, то будет и время отсчета видно.
Размеры морды 48х48, можно с колодкой на ДИН-рейку

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Cs-Cs написал :
ABB E234 CT-MFD

соглашусь, это исчерпывающий ответ на поставленный тс вопрос. Как по функционалу так и по языку.