Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5237344

Bladiclab
Да не проблема, фотки есть и их я уже выкладывал, ссылку могу дать. Только вот я не понимаю, неужели каждый мастер который приходит по заявке заменить сгоревший пакетник, изучает всё электрохозяйство дома? Скорее всего, УК просто не даст это сделать.

Songo написал :
Только вот я не понимаю, неужели каждый мастер который приходит по заявке заменить сгоревший пакетник, изучает всё электрохозяйство дома?

По заявке прийти может только от УК.
Частным образом это 50\50. Нет волшебного ключика от ВРУ и права на отключение до 2 часов.

Songo написал :
Скорее всего, УК просто не даст это сделать.

Ерунда. Вас ввели в заблуждение.

Songo написал :
изучает всё электрохозяйство дома?

Нечего удивительного. Одни самовольно лезут в эт. щит. И чихать сколько фаз в работе и что эт. щит на шлейфе. А ноль он и в африке ноль.
Кстати у Вас их 2. Нули приходящие на каждый пакетник с шины свои. По фото сделать АП этого эт. щита как 2 пальца ПИ-ПИ.
Но есть главное в старье – не навреди. А сечение стояка, шлейф стоячного нуля, вводной АВ, проект и т.д. не есть главное.

Bladiclab написал :
Кстати у Вас их 2.

Два чего?

Bladiclab написал :
Нули приходящие на каждый пакетник с шины свои.

Да.

Bladiclab написал :
По фото сделать АП этого эт. щита как 2 пальца ПИ-ПИ.

Осталось выбрать коммутационный аппарат. Реши, что буду ставить его за дверцей щита, ибо места будет маловато на рейке . Раз за дверцей щита, значит ВН 63А, хотя ВА 63А тоже интересно поставить, на случай КЗ счётчика. При вводном ВА 63А, возможно будет селективность с вышестоящим ВА 16А.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Songo написал :
Скажите, а Вы когда меняете пакетники на вводе, ставите всегда ВН на 63-100А? Видел в фотках вашу работу по этажному щиту, там пакетник заменён на С50А, или просто не было ВН?

Для каждого отдельного случая решение всегда индивидуально.

avmal
Подскажите ещё. Вы часто используете Легран 1п+N в 1 модуль. Были ли с ними проблемы, или работают хорошо?

Songo написал :
Были ли с ними проблемы

Я конечно не
avmal, но когда их увидел первый раз - очень захотел попробовать,штук 200 точно поставил =))Так вот - ни р-а-з-у.

Songo написал :
Легран 1п+N в 1 модуль

только,это - дорого что писец

И это пройдёт ...

Bladiclab написал :
А о том как при грамотной, всесторонне осмысленной эксплуатации современного оборудования, как можно дольше продлить агонию того что давно должно быть на свалке.

Прекрасно сказано и очень точно.Запомню.

И это пройдёт ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Songo написал :
Вы часто используете Легран 1п+N в 1 модуль. Были ли с ними проблемы, или работают хорошо?

Никогда. Прекрасно.

Ixtim написал :
а обесточить, религия не позволяет? или просто в щитовую топать лень?

Да нет не лень, просто порой этого не сделать я ведь не только на своих домах калымлю

rip87 написал :
Спокойнее же, когда бабки из ульев своих не вылазят и не жужжат

Вот это для меня уже давно не фактор, у меня на это имунитет уже выработался за годы работы в ЖКХ

avmal написал :
Надёжностью размыкания и расстоянием между контактами? Эти параметры заставляют вас отдать предпочтение автомату в качестве коммутирующего устройства?

Да нет все же защита от КЗ в щитке. Да и от некоторых дураков тоже.

rip87 написал :
Ну а выйдет дуболом какой-нибудь и навешает тебе...Так что ещё не факт, что безопаснее

Ну с такими проще, у тебя ведь инструмент с собой а там как правило и ножик и молоток найдется не обязательно этот инструмент только по прямому назначению применять.

Songo написал :
Скорее всего, УК просто не даст это сделать.

Наверняка не даст уж вы поверьте.

Bladiclab написал :
По заявке прийти может только от УК.

Почему мне на нофелет люди звонят с разных концов города и для меня это тоже заявки. Заказами называю крупные работы. А заменить автоматы и розетки это так заявки и не более того.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

хунта написал :
Ну с такими проще, у тебя ведь инструмент с собой а там как правило и ножик и молоток найдется не обязательно этот инструмент только по прямому назначению применять.

+100500 солидарен...

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

У меня в сумке еще и небольшой гвоздодер лежит

volchenok написал :
небольшой гвоздодер лежит

Только один вопрос зачем?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

хунта написал :
небольшой гвоздодер лежит

хунта написал :
Только один вопрос зачем?

Демонтаж старых щитов прибитых к доскам гвоздями. Проходили.

volchenok +5

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал :
Демонтаж старых щитов прибитых к доскам гвоздями. Проходили.

Не, не встречалось слава богу пока. Дома вроде все бетон и кирпич.

megrad написал :
Демонтаж старых щитов прибитых к доскам гвоздями.

Я вчерась выковырял щит (новый дом!) который стоял не на дюбелях.
Два деревянных чопика!
Помните времена СССР?

web-rr написал :
Помните времена СССР?

Иной раз и сейчас так делаю. Правда чопик этот надо со стороны где он входит в стенку пропилить и вставить клин. При забивке его расклинит и держиться хорошо. И в эту деревяшку гвоздик хорошо вбивается скобки крепить. Бывает надо так слаботочку крепить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

хунта написал :
Сообщение от avmal
Надёжностью размыкания и расстоянием между контактами? Эти параметры заставляют вас отдать предпочтение автомату в качестве коммутирующего устройства?

Да нет все же защита от КЗ в щитке. Да и от некоторых дураков тоже.

Для защиты от КЗ всего, что находится до групповых автоматов стоит аппарат в этажном щите, а надёжность размыкания электроцепи на вводе квартирного щита много нужнее для безопасности, чем дублирование защиты от КЗ. Я, всё-таки, считаю, что любое оборудование должно использоваться по своему прямому назначению, уготованному ему разработчиком. Вы же согласитесь со мной, что выкручивать винт, скажем, ножом или монеткой выглядит не очень профессионально, если в магазине или даже в вашем ящике с инструментами под задницей находится отвёртка, которую доставать лень? ...

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

web-rr написал :
Помните времена СССР?

в те годы всё пристреливалось пороховыми дюбелями насмерть... и сейчас не оторвешь...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

web-rr написал :
Помните времена СССР?

Всё новое хорошо забытое старое.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.