Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 15
#3707366

Посмотрел на форуме, что те кто профессионально собирает электрощиты и использует электрические компоненты Schneider Electric то используют серию "Acti 9". Насколько эта серия лучше серии "Домовой" с практической точки зрения: удобство монтажа, наработка на отказ, качество и т.д.?

Домовой - попроще, подешевле, для бытового использования. Ассортимент очень сужен (но для обычных проектов - всего хватит).
Acti9 - лучше, красивше, удобней, широкий ассортимент.

Вам для чего? Решаете что себе взять?

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

качество в разы лучше , производится на других более крутых мощностях (франция) в отличии от домового .
у IC60n отключающая способность на 6кВ.

в принципе для бытового сектора хватает и домового. но там где щиты по больше (коттеджи , дома ) и нужны не стандартные решения то акти9

зы у меня дома в 3-шке стоит Акти9 .

зыы самое главное он красивее

Valeriyz написал :
используют серию "Acti 9"

Это серия пошла не так давно,до этого была Multi 9,как правильно заметили

web-rr написал :
широкий ассортимент.

Metall написал :
у IC60n отключающая способность на 6кВ.

и

Valeriyz написал :
удобство монтажа, наработка на отказ, качество

Это комплексное решение которое позволяет воплотить многие решения.

Valeriyz написал :
серии "Домовой"

Для дачи,гаража,мастерской ,мало бюджетного ремонта во много раз лучше China.Производится в Болгарии.

Metall написал :
самое главное он красивее

Особенно при закрытой не прозрачной двери щитка

Metall написал :
у меня дома в 3-шке стоит Акти9 .

А у меня что попало - и Simens, и Legrand , и SE Multi 9 ...Даже ИЕК на 30 мА был как общее УЗО,стал рабочим (это дифф) на объектах.

Valeriyz написал :
те кто профессионально собирает электрощиты

Ну почему прям так уж ,я всегда предлагаю выбор,бюджет на автоматику я не контролирую.

И это пройдёт ...

Регистрация: 06.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 15

web-rr написал :
Вам для чего? Решаете что себе взять?

Да, планирую для себя, для щитка на 2-х комнатную квартиру.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Valeriyz, все определяется бюджетом на щиток и электроустановочные. например, если планируется дорогостоящая серия розеток и тд под 20 рублей на всю квартиру (рамки из стекла или натуральной кожи, как в серии Юника например...), то щиток на бюджетных автоматах немного неуместен.