Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4017268

Наткнулся на один ролик и задумался. Возможно ли то, о чем идет речь в ролике? Может ли такое исполнить энергоподающая компания?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Minivan написал :
Может ли такое исполнить энергоподающая компания?

А Вы счетчик проверяли???? Он считал???? То что Вы увидели просто сбивка нулевых показаний цифрового измерительного прибора, и не более того. Верить надо только показаниям счетчика в этот момент. И самоход определяется по другому.

И ролик чушь и выводы чушь полнейшая...
И комменты автор предусмотрительно запретил...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

DED@ПВО написал :
А Вы счетчик проверяли???? Он считал????

Нет, я ничего не проверял, я просто увидел этот ролик.

DED@ПВО написал :
То что Вы увидели просто сбивка нулевых показаний цифрового измерительного прибора, и не более того.

Значит можно смело предположить что автор сего ролика мошенник?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Minivan написал :
.... Значит можно смело предположить что автор сего ролика мошенник? ....

Он не мошенник, он тот который панику на пустом месте делает... На ток обращает всеобщее внимание, а вот то что напряжение почти в 2 раза уменьшается, практически, молчит
А народ наш, в основной сущности (особенно бабы) как кое-кто, куда одна поперлась - туда же и остальные ... Дай только на пустом месте проблему сделать.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
как кое-кто

Камень в мой огород?

Minivan написал :
Возможно ли то, о чем идет речь в ролике?

Изменить показания бытовой игрушки? - Легко. Сделать так что бы все расчетные счетчики абонентов накручивали показания? - Не реально.
Но вот накрутка показаний на счетчики ближайших соседей по фазе возможна и довольно распространена. При использовании "отматывающих устройств" подобными кулибинами.

Minivan написал :
Может ли такое исполнить энергоподающая компания?

Исключено.

Minivan написал :
Значит можно смело предположить что автор сего ролика мошенник?

Скорее всего, да еще и клеветник пытающийся посеять панику.

афтору ролика - Нобеля за коробочку с микропроцессорной ручкой регулятора.

ПPOPAБ написал :
Но вот накрутка показаний на счетчики ближайших соседей по фазе возможна и довольно распространена. При использовании "отматывающих устройств" подобными кулибинами.

и каким же образом ?

4eh написал :
и каким же образом ?

Самым простейшим фазосдвигающим трансформатором.
Эффект был обнаружен случайно, затем многократно подтвержден. Ближайший (по фазному проводу) счетчик значительно ускоряется, далее (по проводам-же) эффект спадает.
Так-что, если вы почти всю нагрузку выключили, а счетчик идет на взлет- ищите "доброго" соседа...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Minivan написал :
...... Камень в мой огород? .....

НЕЕЕЕЕт, ни в коим случае !!! ВЫ этот ролик нашли и Вам стало интересно, задав самый простой вопрос - А возможно ли такое ?????
А другой же, посмотрев этот ролик, ударится сразу в панику, не разобравшись, и с совершенно другим вопросом - Да как они могут и т.д. и т.п. !!! Да еще кому нибудь расскажет в красках .... Вот это и называю принципом "отары", куда одна овца пошла - туда и все остальные поперлись .... Вот "про этих" имел ввиду ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DED@ПВО написал :
сбивка нулевых показаний цифрового измерительного прибора

чё?

Кстати, автор ролика говорит про 200 Вт...
хотя 93 V х 0,180 A = 16.74 W.
Автора срочно в школу - в третий класс - математику изучать!
И вообще, измерительный приборчик - *****.

А больше всего доставила фраза: > Берут приборчик аналогичный нашему минимизатору, включают его до наших счётчиков, и начинают его усердно крутить. Мы пока спим...

Аааааааааа!!!!!!!!!!!! ржака! Картина маслом:
представляю себе сидящего на опоре в 3 часа ночи злобного сотрудника электроснабжающей организации (причём, не рядового монтёра - ему выгоды от этой операции нет, а начальника районных сетей - не меньше) и с гомерическим хохотом усердно дёргающего и крутящего свой "приборчик"...
И всё это ради каких-то 16 Вт в час (при тарифе 4 руб. - это менее 7 коп. в час.)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Alexiy написал :
..... Картина маслом: представляю себе сидящего на опоре в 3 часа ночи злобного сотрудника ......

Тогда уж лучше - выездная бригада на необслуживаемой подстанции (чтобы никто не видел или не догадался что происходит) устраивает "танцы с бубном" возле высоковольтный трансформаторов. Вот тут уж не "16-тью Ваттами" попахивает

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Ким написал :
Вот тут уж не "16-тью Ваттами" попахивает

тогда потери в проводах 0,4 кВ всю выгоду от мероприятия сожрут...

ПPOPAБ написал :
фазосдвигающим трансформатором.

я 6 лет отматывал счетчик трансформатором ( не знаю с какого чуда вы окрестили его фазосдвигающим - он откручивает счетчик совсем на другом принципе ) и никто из соседей по фазе никогда не жаловался..

Alexiy написал :
Автора срочно в школу - в третий класс - математику изучать!

Аффтару не когда идти в школу. Он занят созданием видеороликов с "минимизатором затрат" в главной роли.
Похоже что это тиристорный регулятор напряжения.

Alexiy написал :
И вообще, измерительный приборчик - *****.

У этого приборчика просто "едет крыша" по питанию, при кривой напряжения получаемой после тиристорного регулятора.

Alexiy написал :
Кстати, автор ролика говорит про 200 Вт...
хотя 93 V х 0,180 A = 16.74 W.

Угу, осталось уронить напряжение сети до 93 вольт...

Alexiy написал :
Аааааааааа!!!!!!!!!!!! ржака! Картина маслом:
представляю себе сидящего на опоре в 3 часа ночи злобного сотрудника электроснабжающей организации (причём, не рядового монтёра - ему выгоды от этой операции нет, а начальника районных сетей - не меньше) и с гомерическим хохотом усердно дёргающего и крутящего свой "приборчик"...

Даже если накрутить показания конечных потребителей, документально это будет выглядеть как: снижение внутри сетевых потерь. Этот параметр очень важен для сетевых компаний и гарантирующих поставщиков, битва идет за доли процента. А тут без капзатрат- чудесный результат, фантастика... -Шнобелевская премия.

4eh написал :
я 6 лет отматывал счетчик трансформатором

Проклятый расхититель социалистической собственности! (с)

4eh написал :
( не знаю с какого чуда вы окрестили его фазосдвигающим - он откручивает счетчик совсем на другом принципе )

Вымарано цензурой. см. Правила форума.

4eh написал :
и никто из соседей по фазе никогда не жаловался..

Номер раз: мощность вашей "отмотки" была весьма не велика. (вряд ли превышала 600 Вт).
Номер два: время воровства и внимательность соседей...
Номер три: с соседями нужно жить дружно.

Казус был обнаружен при использовании оборудования мощностью около 5 кВт. Впоследствии подтвердился и на малых мощностях трансформаторов.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Суровые у вас там отмотчики, однако! Челябинск отдыхает.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

А скорее всего что вся тема сделана ради ..... Реклама, она и в Африке реклама ...

Это мое мнение и его не навязываю

andrewkhv написал :
Суровые у вас там отмотчики, однако! Челябинск отдыхает.

Донбасс не гонит порожняк!
Все начиналось, как и у всех со 180 Вт... Но когда у каждого абонента по такому девайсу, эффективность мероприятия = 0. Начинается гонка мощностей. Да пожалуй это все уже в прошлом, вместе с индуктивными счетчиками.

Ким написал :
Реклама, она и в Африке реклама ...

Вот оно, дерево! (с) Василий Алибабаевич. Резать напругу на входе тиристором или симистором - "конгениально". Только о синусе можно забыть (ведь об этом не слова).

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ПPOPAБ написал :
Да пожалуй это все уже в прошлом, вместе с индуктивными счетчиками.

целая эпоха уходит в историю

Ким написал :
А скорее всего что вся тема сделана ради ..... Реклама, она и в Африке реклама ...

Ничего подобного. Я просто задал вопрос по ролику. Про сайт видел и даже один раз зашел на него, но тут ссылку на него давать не собирался. Я на мастерсити не для рекламы, а для получения знаний, советов и.т.д., но никак не для рекламы шарлатанов(которого многоуважаемые форумчане и вычислили). У меня была мысль на его сайте дать ссылку на эту тему, дабы другие прочли и не велись на его погремушки, да потрет он все.

ПPOPAБ написал :
Номер раз: мощность вашей "отмотки" была весьма не велика. (вряд ли превышала 600 Вт).

используй то что под рукою ТС-240...

ПPOPAБ написал :
Все начиналось, как и у всех со 180 Вт...

Была и на ТС 180

ПPOPAБ написал :
Но когда у каждого абонента по такому девайсу, эффективность мероприятия = 0. Начинается гонка мощностей. Да пожалуй это все уже в прошлом, вместе с индуктивными счетчиками.

не знаю откуда такие выводы..
через токовую катушку пускают ток в обратном напавлении - как это может отразиться на соседях - ума не приложу..Девайс не вносил в сеть никаких изменений Косинуса ИМХО.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Minivan написал :
У меня была мысль на его сайте дать ссылку на эту тему, дабы другие прочли и не велись на его погремушки, да потрет он все.

Дураки всегда думают одинаково, да и "отарная" система опять таки сработала ! Была точно такая же мысль, дать ссылку на эту тему на ю-тубе.....

Это мое мнение и его не навязываю

ПPOPAБ написал :
Донбасс не гонит порожняк!

Спасиба жителям Донбасса за ... ... ну вы в курсе

Ким написал :
Была точно такая же мысль, дать ссылку на эту тему на ю-тубе.

Там комменты запрещены, видимо не зря(как выяснилось), наверное уже писали.

4eh написал :
как это может отразиться на соседях - ума не приложу..

Обыкновенно- соседский счетчик считает то что у вас убавляется...

4eh написал :
Девайс не вносил в сеть никаких изменений Косинуса

Немного реактива, уж не помню то ли +, то ли -... Синус(диаграмму напряжения) не ломал и не резал, никаких частотных резонансов в сеть не гнал, это точно.

Minivan написал :
У меня была мысль на его сайте дать ссылку на эту тему, дабы другие прочли и не велись на его погремушки, да потрет он все.

Ким написал :
Была точно такая же мысль, дать ссылку на эту тему на ю-тубе.....

Все проще. Переименуйте тему (назовите так-же как и сайт), привяжите те же теги (метки) поисковых систем и будет аффтару сайта "счастье".

Minivan написал :
Там комменты запрещены, видимо не зря(как выяснилось), наверное уже писали.

А "там" можно и не комментировать... Достаточно что-бы поисковые системы (гугл, яндекс) выдавали ссылку на эту тему нашего Форума в придачу к его сайтику.

Можно, наверное, и уважаемого администратора МС попросить о небольшом жесте доброй воли прогрессивных электриков в борьбе с мракобесием.

ПPOPAБ написал :
Переименуйте тему (назовите так-же как и сайт), привяжите те же теги (метки) поисковых систем и будет аффтару сайта "счастье".

А меня в БАН отправят. Спасибо добрый человек.
ЗЫ. если модератор или админ даст добро, то всенепременно пропиарю этих фокусников, либо администрация сама может это сделать(на свет нужно выводить этих изобретателей).

Minivan написал :
А меня в БАН отправят. Спасибо добрый человек.

Не-не-не. Не подумайте худого.
Не зря ведь про админов речь зашла...

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

4eh написал :
используй то что под рукою ТС-240...

ТС-270 однако.....

DED@ПВО написал :
ТС-270 однако.....

Тточно

ПPOPAБ написал :
Обыкновенно- соседский счетчик считает то что у вас убавляется...

да ну на..Вы не из РЭСа случаем ?

4eh написал :
да ну на..

Таки -да... То что видел своими глазами и неоднократно.

4eh написал :
Вы не из РЭСа случаем ?

Не кочегары мы, не плотники... -МонтажнеГи мы.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Пока скачивается ролик - самоход счетчиком имеет место быть. Проверено. На советских счетчиках. Успешно было реализовано еще в 80-90 годы. Отлично работало. Ни один специалист не смог обвинить за это. Только один раз приехали, отключили автоматы, а счетчик спокойно крутит в обратку. Такая же история во втором доме. Никаких магнитиков, никаких иголочек, никакой микропроцессорной техники. Просто крутит и всё. скорость обратного самохода была 100 ватт. Т.е. если включить лампочку на 100 ватт- то просто стоитт на месте, если нагрузка больше, то нормально считает, за вычетом этих 100 ватт. Учитывая, что это противозаконно, как было реализовано - не выкладываю. А судьба этих счетчиков - после обнаружения самоходов их представители энергонадзора забрали "на проверку", но фактически взамен отдали совершенно новые, такого же номинала (на 40А). А эти счетчики начальник и гл.инженер установили у себя дома. Всем было интересно, почему так работают, но секрет им тоже не сказал.
Так что однозначно - самоход счетчиков имеет место быть, в частности на старых Э/механических

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Самоход электромеханических счётчиков (в обе стороны) устраняется заводской регулировкой.

ksiman написал :
Самоход электромеханических счётчиков (в обе стороны) устраняется заводской регулировкой.

А самоход по утечкам в квартирной "сети" чем устраняется?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

что за утечки такие мощные?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Orenburg1969 написал :
А самоход по утечкам в квартирной "сети" чем устраняется?

Активные утечки исправной проводки можно вообще не учитывать (доли Ватта)

Минуточку...Весь "Советский Союз" лет 40-50 и сейчас висит на АППВ 2х2,5 покоцанномммм....Там утечки какие пожелаете...