Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4030269

Andrew Nik написал :
Сначала заизолировать каждую гильзу поодиночке, потом кабель целиком с заходом клеевой термоусадки на сантиметр на внешнюю оболочку кабеля.

Ага, заранее надвинуть термоусадку в которую войдут все три гильзы, так же заизолированные термоусадками.

Юр написал :
Вопросы конечно детские)))

Ага. Щас еще спросите чем отрезать термоусадку....
За это время, что Вы потратили на расспросы уже можно было бы три раза решить вопрос.

Vladimir_Vas написал :
Ага. Щас еще спросите чем отрезать термоусадку....
За это время, что Вы потратили на расспросы уже можно было бы три раза решить вопрос.

в общем да..я лет 20 не брал в руки молотка, отвертки, пилы... ....счас вот просыпаюсь понемногу))))вчера три дырки в деревяшке просверлил, вот радости то было...получилось) правда немного ранее чуть током не убило...тоже было приятно и радостно что живой остался)))

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Юр написал :
Кстати а обычной парафиновой свечкой?

Будете смеяться - приходилось. Но это медленно, неудобно и можно парафином расплавленным обжечься Купите зажигалку за 50 рублей.

Johnny27 написал :
Будете смеяться - приходилось. Но это медленно, неудобно и можно парафином расплавленным обжечься Купите зажигалку за 50 рублей.

ОК)

Johnny27 написал :
Будете смеяться - приходилось. Но это медленно, неудобно и можно парафином расплавленным обжечься Купите зажигалку за 50 рублей.

Мне как то паять лучиной пришлось. Поехали на вылазку далеко от дома с баллоном газовым на 5 л и плитой - чтоб готовить не на костре. На третий день отказал редуктор - такой надеваемый на баллончик. Отверткой развальцевал его и разобрал. Там внутри отпаялась кулиса штока мембраны редуктора. Используя в качестве флюса аспирин из аптечки машины и несколько лучин успешно припаял её на место и собрал редуктор. Еще неделю жили на речке с комфортом.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Vladimir_Vas, непобедимый народ))

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

гвоздём приходилось... но чтоб лучинкой?!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Юр написал :
ЯЯ вот еще чего думаю: ведь когда прибор работает, то провод хоть немного да греется, а потом остывает. Постепенно туда сюда не появится ли слабость контакта в соединении опресовкой, да и спайкой тоже????

Для опрессовки должны применяться гильзы из материала с таким же коэфф-том теплового расширения, что и у жил: для медных жил - медные гильзы, для алюминиевых - алюминиевые. Благодаря этому контакт в правильном опрессованном соединении не ухудшается при колебаниях температуры.
Если же опрессовать алюминий медной гильзой (хотя бы и луженой) или наоборот - то долго такое соединение не протянет.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze понятно, тоже так думал. У меня медный провод, гильзы медные. Гильзы брать медные луженые или нет? А зачем при опресовке луженые. Там я понимаю будет тонкий слой олова?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Юр написал :
Гильзы брать медные луженые или нет?

Какие найдете. Мне только луженые попадались. Непринципиально.