Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#4066781

Alex2507 написал :
а какие предложения?

Я их уже много на форуме давал. Для начала можно взять все эти фотографии и выставить перед собой -понравится, значит надо с этим делом завязать и не позориться. Есть и другие предложения, но это уже больше на угололвщину тянет.

avmal, ну я в данной теме не вижу ни одного человека который бы сказал что все отлично сделано. я не имею морального права осуждать кого бы то не было. опыта маловато, но в данном случае никакой эстетикой и не пахнет, хоть может это все и заработает. а бороться с такими умельцами нереально. или предлагаете выслеживать и отстреливать? так все равно страна большая - патронов не хватит...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2507 написал :
страна большая - патронов не хватит...

Тула нам поможет не только пакетными переключателями, но и своей основной продукцией.

avmal написал :
Тула нам поможет не только пакетными переключателями, но и своей основной продукцией.

тульские не очень))) Барнаульские лучше)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2507 написал :
тульские не очень

Вся советская автоматика пожаротушения и пуска электродвигателей типа Я5000 держалась именно на пакетниках тульского патронного завода - других аналогов я не встречал.

Alex2507 написал :
патронов не хватит...

avmal написал :
Тула нам поможет не только пакетными переключателями, но и своей основной продукцией.

я не про пакетники, а про патроны писал

Alex2507 написал :
тульские не очень))) Барнаульские лучше)

а пиропатроны имел счастье эксплуатировать, на ГКС.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2507 написал :
я не про пакетники, а про патроны писал

Должны знать тогда, что самые лучшие пулемётные ленты именно в Туле изготавливаются. У меня до сих пор на рыбацком ящике брезентуха от ленты висит.

avmal написал :
Должны знать тогда, что самые лучшие пулемётные ленты именно в Туле изготавливаются

не служил это раз к пулемету имею отношение только как обладатель карабина со стволом пулеметным. а вот патроны тульские не ахти. разброс большой как раз с пулемета сотнями пулять. а для охоты к коей отношение имею лучше барнаульские патроны. о чем и написал выше)))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2507 написал :
патроны тульские не ахти. разброс большой как раз с пулемета сотнями пулять

Если стреляете, то должны знать, что разброс зависит от ствола и не от чего более. Даже мой сын-снайпер по предыдущей профессии это знает, а я, как чемпион по стрельбе в полку не менее.

avmal написал :
Если стреляете, то должны знать

однако не соглашусь. я не снайпер, но опыт имеется. когда одними патронами все замечательно, а другими то выше, то ниже. какой вывод можно сделать?
я себя знаю я если всегда стреляю выше и чуть правее, то и поправку на это делаю. почему так? не знаю. наверное надо больше и чаще стрелять, но как всегда нехватает времени. может я и не прав, но для себя сделал вывод - брать только барнаул. я его никому не навязываю каждый волен выбирать.
да, кстати, мы далеко ушли от темы. наверное надо прекращать)))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2507, Пороховой заряд не для стрельбы, а для травмы. Надо знать такие вещи.

avmal, недопонял...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex2507 написал :
я не снайпер, но опыт имеется

Не может быть опыта без определённой подготовки - опыт приходит исключительно со знаниями и с навыками.

avmal, не спорю, но опыт приходит со временем. если есть голова, а в ней мозг. и у этого мозга хоть мал малость присутствует логическое мышление, то многого можно добиться путем проб и ошибок. было бы желание. вот это я называю опытом, а знания это знания. есть практические, есть теоретические одно без другого дает не очень хороший результат. и вот когда человек с желанием обретает знания и опыт вот она сила, брат (с).
я уважаю знающих и опытных людей и всегда, при возможности, пытаюсь перенять и то и другое.
и Вы, avmal, думаю очень умный, знающий человек. из ваших сообщений я многое для себя почерпнул, чему очень рад, но думаю наш разговор отошел от темы заданной ТС и на этом перенести нашу дискуссию в ЛС или же закончить вовсе)))

avmal написал :
но и своей основной продукцией

на самовар таких сажать будете, и по прянику давать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ionchik написал :
на самовар таких сажать будете, и по прянику давать?

Пряники ребята всегда с "ПКФ Автомаиика" с собой на выставку привозили а самовар мы им всегда обеспечивали.

юра Т написал :
а что же коробчонки правильные не купили

Кстати, а какие правильные?

Южный написал :
Кстати, а какие правильные?

наружние)))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Начал читать тему и не понял одного..ТС говорит что нанял человека. ничего в электрике не понимает и т.д. и тут же говорит что он самолично собрал щиток ??? Может это ТС сделал эту электрику и решил таким образом выставить ее на критику ?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

jud-suss написал :
Может это ТС сделал эту электрику и решил таким образом выставить ее на критику ?

Шутите? Так погано сделать мог только человек испорченный шабашными заказами. Самому себе так никто делать не станет

Alex2507 написал :
наружние)))

ясно- думал в данном случае имеется ввиду производитель ))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

ksiman написал :
человек испорченный шабашными заказами

Интересная формулировка..
Но не состыковка есть, не факт что он сделал себе. С чего он сам собрал себе щиток ?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

jud-suss написал :
С чего он сам собрал себе щиток ?

А вот щиток как раз и не похож на самолично собранный. Слишком аккуратно для человека, далёкого от электрики

ksiman написал :
Так погано сделать мог только человек испорченный шабашными заказами

не факт. очень много людей относится к работе на от...сь. скидал работает да и ладно. тут как переехал в сочи постоянно с этим сталкиваюсь и не только по электрике, а вообще. стены ложат криво - потом штукатуркой выровняют в итоге от потолка до пола перепад 7-10 см это норма. в аэропорту работал витуху 6е в лоток с силовыми кабелями засунуть - да как здрасте. оптику натянуть в струну тоже пойдет. могу несколько фото скинуть шедевров если интересно. так что человек не обязательно "испорчен" он может по жизни таков...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Если у человека основная работа связана с электромонтажом - он не станет погано её выполнять, т.к. просто быстро её потеряет.

ksiman, опять не соглашусь. год назад я бы пяткой в грудь себя бил доказывая вашу правоту, но поработав тут мое мнение изменилось кардинально!

ksiman написал :
Так погано сделать мог только человек испорченный шабашными заказами

как-то не стыкуется с

ksiman написал :
Если у человека основная работа связана с электромонтажом - он не станет погано её выполнять, т.к. просто быстро её потеряет.

в моем понимании если человек делает хорошо он будет так делать и на шабашках и на основной работе. и врядли количество шабашек его испортит скорее наоборот. хотя все опять же зависит от человека.

Alex2507 написал :
в моем понимании если человек делает хорошо он будет так делать и на шабашках и на основной работе. и врядли количество шабашек его испортит скорее наоборот.

Это называется почерк (типа визитная карточка). Его подделать не возможно (пробовали, вроде тоже, а не то).

это исполнено в ТРЦ Моремол г.Сочи и не шабашниками, а подрядчиками.

а это очистные сооружения Бзугу г.Сочи
ну ет так для примера

Alex2507 написал :
в моем понимании если человек делает хорошо он будет так делать и на шабашках и на основной работе.

В этом есть рациональное зерно, для человека воспитанного в старых традициях рабочей совести.
Ты здесь хозяин, а не гость- тащи с работы каждый гвоздь! "зачеркнуто" тьфу- не то в башку лезет...
Делай всегда хорошо, плохо и само получится.

ПPOPAБ написал :
Делай всегда хорошо, плохо и само получится.

воооот! мне это отец с самого раннего детства повторяет!

Bladiclab написал :
Это называется почерк (типа визитная карточка). Его подделать не возможно (пробовали, вроде тоже, а не то).

Оба на... Почерк это уже- высший пилотаж. Его повторить не возможно.
И стандартное: Внешний вид проводки- визитная карточка электромонтажника.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Южный написал :
Кстати, а какие правильные?

из дешевых хотя бы такие или покрупней в круглых всего 4 ввода, маловато
или если денег много

Alex2507 написал :
а это очистные сооружения Бзугу г.Сочи

оригинальное решение проблемы с лестницей...

И это пройдёт ...

юра Т написал :
из дешевых хотя бы такие или покрупней в круглых всего 4 ввода, маловато
или если денег много

спс )

serj12 написал :
оригинальное решение проблемы с лестницей...

к олимпиаде готовы!)))

Alex2507 написал :
это исполнено в ТРЦ Моремол г.Сочи и не шабашниками, а подрядчиками.

Я, как подрядчик, устал гонять своих шабашников... В основном пацаны из сетей, глаз да глаз за ними, чуть отвернулся- получи скандал на ровном месте.

Alex2507 написал :
а это очистные сооружения Бзугу г.Сочи
ну ет так для примера

И шито вИ хотите Етим сказать? Ето ведь кто-то спроектировал и вел авторский надзор.
А подрядчикам- фиолетово. Строители прилепили трап, сквозняки короб. Каждый выполнил свою работу строго по чертежу. Но, черт возьми, ведь это кто-то принял в эксплуатацию...

Эту страну не победить. (с) Судя по приставной лестнице.

ПPOPAБ написал :
И шито вИ хотите Етим сказать?

то что я сказал выше.

Alex2507 написал :
очень много людей относится к работе на от...сь

ПPOPAБ написал :
кто-то спроектировал

да. руки бы повырывать и вставить в...

ПPOPAБ написал :
вел авторский надзор

нет. во всяком случае я никого не видел.

ПPOPAБ написал :
Каждый выполнил свою работу строго по чертежу

нереально. там проекты вообще несуществующих зданий.

ПPOPAБ написал :
черт возьми, ведь это кто-то принял в эксплуатацию...

докуметнально еще в прошлом году запустили. на самом деле там еще конь не валялся.

Alex2507 написал :
докуметнально еще в прошлом году запустили. на самом деле там еще конь не валялся.

Таки причем тут подрядчики? Они, дай то Бог, на четвертой руке...
Но, я точно скажу: федеральная программа по переселению из ветхого жилья в ЯНАО уже более полугода буксует из-за недофинансирования. Неофициально: отправляют именно в "сочи"... Наша раша, однако.

ПPOPAБ, да знаю. раздражает это все просто...
а про

ПPOPAБ написал :
программа по переселению из ветхого жилья в ЯНАО уже более полугода буксует из-за недофинансирования

ваша бы администрация еще поменьше бы тратила на себя глядишь и с финансированием было бы попроще)))

Alex2507 написал :
ваша бы администрация еще поменьше бы тратила на себя глядишь и с финансированием было бы попроще)))

Так с муниципалкой и округом все ОК (нет никаких бюджетных проблем).
А федералка- в хлам... Местная администрация там совершенно не при делах и "генчики" по тендеру сторонние. (по федералке Тюменские шаромыжники лажают целый квартал, кста) Такие вот пирожки с котятами.

Спасибо Олимпиаде.

ПPOPAБ, ох уж эта политика))) не хочу я о ней, о власти тд и тп.

ПPOPAБ написал :
по федералке Тюменские шаромыжники лажают целый квартал, кста

работал я в тюменской компании. делали арбитражный суд и мрк полярис (он вроде до сих пор не открылся).

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Руки повырывать не поможет,только массовые расстрелы

volchenok написал :
только массовые расстрелы

вы не родственник одинца?

расстрелы обсуждались выше))) там мы не сошлись во мнении патроны какого завода закупать)

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

Velkerman написал :
Позвонил другу, работающему в электромонтаже, приехав в квартиру, он ужаснулся и стал говорить только матом, сказал "Мы в сараях лучше делаем..." и нужно возвращать деньги.

А почему вы сразу не обратились к другу, чтобы он вам сделал монтаж?

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Alex2507 написал :
это исполнено в ТРЦ Моремол г.Сочи и не шабашниками, а подрядчиками.

не все подрядчики одинаково хороши... зачастую, в их задачу не входит качественное выполнение работ...

Ixtim написал :
не все подрядчики одинаково хороши... зачастую, в их задачу не входит качественное выполнение работ...

потому я и говорю, дело было не в бабине (с).