Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4145334

Задача:

Вкл вкл вентелятора с определенными промежутками времени (промежутки разные днем и ночью)

Вентилятор TD Silent 250/100 потребляемая мощьность что то там около 0,11 A

Нужно в течении дня включать на 15 минут потом перерыв на 15, опять включать и так до вечера, а ночью скажем с другими промежутками.

Главное условие чтобы самого реле было неслышны (жил помещение) механические с диском отпадают.

Нужно иметь возможность в любое время поменять интервалы.

Поискал вот что нашел.

незнаю подойдет ли под мою задачу

есть еще недельные типо 400 программ

или аналогичного 54 программы

я так понимаю в них нет цикличности - и придется использовать все 400 прогрмм, 52 явно нехватит так как если разделить на 7 то получится всего 7 циклов на день ?

Всем заранее спасибо за помощь.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

luk911 написал :
Вкл вкл вентелятора с определенными промежутками времени (промежутки разные днем и ночью)

Вам нужно суточное реле. Может быть что-то типа этого.

D1 - точно есть. Там можно напихать дни в таких вариантах:
* Один конкретный день недели
* Только будни (ПН-ПТ)
* Только выходные (СБ-ВС)
* Все дни (ПН-ВС)
И на каждый день пихать время "С... по" и "включить или выключить".

А. Во. Такие реле зовутся или недельные или годичные. Вот это как раз и описывает длину цикла: вся хрень повторяется раз в неделю или раз в год. Вот вам надо что-то недельное.

сбасибо за оперативные ответы - Я правильно понял что в D1 и анологичных можно выбрать режим все дни и тогда 54 цикла по расписанию в течении дня ? тогда получится в течении часа два раза сробатывать будет по пол часа. надо искать от 100 и выше.
А этот совсем не подходит ?

avmal написал :
Вам нужно суточное реле. Может быть что-то типа этого.

Спасибо, у него 100 программ, zamel поинтереснее за ту же цену.

luk911 написал :
D1 и анологичных можно выбрать режим все дни и тогда 54 цикла по расписанию в течении дня ?

Дык в D1 - там не 64 ли программы? Я лично ручками ковырял D2 - там 64, и да - если ткнуть "каждый день" - то можно 64 в течение ежедневно запилить.

Cs-Cs написал :
Дык в D1 - там не 64 ли программы? Я лично ручками ковырял D2 - там 64, и да - если ткнуть "каждый день" - то можно 64 в течение ежедневно запилить.

Все равно мало получается, в целом понял спасибо большое за ответы.

Ну вот для меня главное и приятное то, что вы поняли сам принцип.

Cs-Cs написал :
Дык в D1 - там не 64 ли программы?

у D1 точно 64 программы!