Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4181532

Собственно, интересует. У того же Книпекса, например, с фасонными ножами только до 10 квадратов

Может что из этого подойдёт к примеру
или haupa

На 10 квадратах довольно сносно работает КВТ WS-04

STAS_V написал :
На 10 квадратах довольно сносно работает КВТ WS-04

юзаю такой, но больше 6 кв. не пробовал.

Alex2507 написал :
юзаю такой, но больше 6 кв. не пробовал.

Он у меня и 6-ку не особо любит... Проще ножиком зачистить.
Или может там винтик надо подкручивать под разные сечения???

Solovey написал :
и 6-ку не особо любит

не знаю, с 6мм проблем не возникало пока...

Solovey написал :
Или может там винтик надо подкручивать под разные сечения???

а он там есть?

Alex2507 написал :
а он там есть?

да вот есть какой-то

Solovey написал :
есть какой-то

ну у меня на объекте инструмент завтра посмотрю. заинтриговали))) а вот пластиковый ограничитель я открутил-мешался

Solovey написал :
Или может там винтик надо подкручивать под разные сечения???

Ничего не подкручивал. 10-ку зачищает видимо на пределе своих возможностей, но все же зачищает

Andrew Nik, Например

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

STAS_V написал :
На 10 квадратах довольно сносно работает КВТ WS-04

Кольчугинскую 10-ку фигово чистит. У нее изоляция сильно тягучая, приходится ножиком игода дорабатывать.

Tonal написал :
Кольчугинскую 10-ку фигово чистит. У нее изоляция сильно тягучая, приходится ножиком игода дорабатывать.

Я тоже в основном работаю с кольчугино или с МКМ. Кольчугино зачищать сложнее, это правда

Чтобы не затерялось, положу тут свое только что отснятое видео.
В конце как раз рассказываю как снимаю изоляцию с ПуГВ сечением 6 и 10 кв. мм.
В принципе, способ применим и для 16 кв. мм.

Andrew Nik написал :
Чтобы не затерялось, положу тут свое только что отснятое видео.

Подвёл Книпекс , КВТ WS-07 интереснее и дешевле.

Дешевле — возможно, насчет интереснее — это вряд ли

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Andrew Nik написал :
насчет интереснее — это вряд ли

Проверено практикой: КВТ чистят десятку вполне уверенно. Про шестерку и говорить нечего.

Andrew Nik, В очередной раз постиг много нового из вашего видео, очень нравится ваш подход, а кому не нравится пользуем то, что ему нравится. Думаю от книпекса с фасонными ножам(у которого они с обеих сторон, в смысле ножи) для 6-10мм само оно, но дорог

Да там может быть засада. Заявлено 10 квадратов, но может это для моножилы... тогда десятку многожил не возьмет.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

el-fi написал :
Проверено практикой: КВТ чистят десятку вполне уверенно.

уверенно, но не слишком аккуратно - прокус изоляции прямыми (не фасонными) ножами всё-таки не слишком глубокий и потому не очень ровно отрывает - тяжеловато работать и не совсем эстетично получается, а 16 мм2 так и вовсе не берёт. Но на это данный инструмент и не рассчитан.

Andrew Nik написал :
Дешевле — возможно, насчет интереснее — это вряд ли

да... сложно себе представить Алексея Земскова, который кичится инструментом марки КВТ. HILTI-man звучит поинтереснее!

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Alexiy написал :
уверенно, но не слишком аккуратно - прокус изоляции прямыми (не фасонными) ножами всё-таки не слишком глубокий и потому не очень ровно отрывает - тяжеловато работать и не совсем эстетично получается, а 16 мм2 так и вовсе не берёт. Но на это данный инструмент и не рассчитан.

В абсолютном большинстве случаев многожилка оконцовывается, так что о рванье под юбкой смело можно забыть.

Я б не сказал что в абсолютном большинстве будет юбка. Сращивание толстостенными гильзами, оконцовка толстостенными трубчатыми под винт...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

el-fi написал :
о рванье под юбкой смело можно забыть.

но тут с длиной зачищенной части можно на пару мм промахнуться и такая работа будет не очень технологичной. Специальный инструмент тем и хорош, что даёт идеальный результат при минимуме физических и мыслительных усилий, а тут низкая повторяемость результата получается - повод поискать более подходящий инструмент.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Andrew Nik написал :
Я б не сказал что в абсолютном большинстве будет юбка. Сращивание толстостенными гильзами, оконцовка толстостенными трубчатыми под винт...

ну, там-то ровный срез изоляции ещё менее критичен - там вообще термоусадка на 20 мм от края гильзы должна быть. Не?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Andrew Nik написал :
Сращивание толстостенными гильзами, оконцовка толстостенными трубчатыми под винт...

Многопроволочку?

Alexiy написал :
но тут с длиной зачищенной части можно на пару мм промахнуться и такая работа будет не очень технологичной.

Никогда не было проблемой. Сноровка быстро вырабатывается, а если вдруг длинновато - не проблема отмахнуть кабелерезом.

Andrew Nik написал :
Да там может быть засада. Заявлено 10 квадратов, но может это для моножилы... тогда десятку многожил не возьмет.

Вот такое точняк и получается. Я не давно прикупил за недорого стрипер Vessel и шток. В общем штоковские поставил на вессеел и с весселовские ножи на штоковскую базу. Вессел точная копия книпекса но мне по ролику из ютюба нравится
Но... как всегда не без О, у штоковких ножей и правда отверстия для моножилы отлично подходят,а вот по диаметру ПВ-3 или ПВС илим ПУГВ только по ТУшному хорошо подходит, остальное счищаетсся с оболочкой.Буквально вчера расключал ПВ-3 10мм и только ножичком аккуратненько, а другого пока варианта не нашел, а тут Вы с прищепкой.ОРИГИНАЛЬНО выход из положения показываете. У меня был гедоровский автоматический,но... ножи затупились и он начал проскакивать,я решил от него отказаться.
Думал клещи V- образные решат вопрос на бОльших сечениях,но , снова НО , и пришлось закинуть в комод от непонимания сего девайса, под именитым брендом книпекса...! от 0,5-2,5 в основном использую клещи электромонтажника 1396200. Кто то такое окакивает, но мне од мои задачи нормально подходит.
В общем нужно попробовать селекцию из V-образных клещей с прищепкой, думаю получится отличный ублюдок, который под разовые и не объёмные задачи сослужит добрую службу.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

el-fi написал :
а если вдруг длинновато - не проблема отмахнуть кабелерезом.

я так и делаю, но не технологично.

el-fi написал :
Сноровка быстро вырабатывается

Дык, можно и канцелярским ножом придрочиться - даже быстрее и чётче получится!

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Alexiy написал :
Дык, можно и канцелярским ножом придрочиться - даже быстрее и чётче получится!

Этот этап наверняка проходили все, и не думаю, что кто-то хочет повторить.

Andrew Nik написал :
Дешевле — возможно, насчет интереснее — это вряд ли

У меня WS-07, доволен. Сам думал о Книпексе, а оказывается что он только "лапшу телефонную" чистит . Цены несравнимы и работу свою не делает. Вряд ли на упаковке есть перечень неподходящих проводов для зачистки. Вообще странно такой результат у Книпекса видеть. Я бы занёс к ним с проводом и попросил объяснений.

el-fi написал :
Этот этап наверняка проходили все, и не думаю, что кто-то хочет повторить.

Это точно.К хорошему быстро привыкаешь.Недавно пришлось ножом по-орудовать - непривычно что-то ...

И это пройдёт ...

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Здесь про MultiStrip 10 KNIPEX 12 42 195 написано: Не предназначены для армированных изоляционных материалов и изоляции высокой гибкости, а также многослойной изоляции.

Продам УЗМ50М,СР722

У книпекса есть же автоматический стриппер для проводов сечением до 16 кв.мм KN-1250200.

Он тоже до 10 кв. мм.
Да и 10 - это скорее для моножилы, причем не в самой дубовой изоляции.

P.s. На сайте Книпекса путаница, фотки от другой модели. Вроде да, заявлено 16. Но опять же сомневаюсь, что осилит ПуГВ кольчугинский.

steel написал :
У книпекса есть же автоматический стриппер для проводов сечением до 16 кв.мм KN-1250200.

Кто купит на попробовать по нынешнему курсу???

А я делаю все тоже самое что в конце видео для 6-10 мм , но только без автомата Книпекс. Простой прищепкой, а потом на небольшой излом руками изоляция сама слезает, и необходимость в автомате после и до прищепки минимизируется. Способ совсем хорошо подходит для тостой изоляции как у Кольчугино, для других тоже проходит .

Andrew Nik написал :
Он тоже до 10 кв. мм.
Да и 10 - это скорее для моножилы, причем не в самой дубовой изоляции.

P.s. На сайте Книпекса путаница, фотки от другой модели. Вроде да, заявлено 16. Но опять же сомневаюсь, что осилит ПуГВ кольчугинский.

Для толстых ПВ3 пользуюсь автоматическим Stripax 16 и Multistripax , оба чистят нормально.

Во, кстати, надо Вейдмюллер попробовать. А какой больше нравится?

Andrew Nik написал :
Во, кстати, надо Вейдмюллер попробовать. А какой больше нравится?

Первый, автоматический. Имеется регулировка глубины и длины зачистки. Также ножницы более практичные чем на мультистрипаксе, у которого только 1 режущая поверхность .

На телефон сегодня отснял можете поплеватся кому охота.

хунта,